Скрытое ношение Холодного оружия.

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Хакер_09 »

Дамы и господая думаю не секрет что мы с вами живём не в самой благополучной с точки зрения криминогенной обстановки стране. Многим из нас приходиться часто бывать в неблагополучных местах , где риск оказаться избитым/убитым высок. К этому в частности приводит то что из за нишания общества и отсутствие со стороны государства какой либо политики по воспитанию молодёжи у нас в стране много криминального элемента. ( чё то меня не в ту степь понесло  ::) :angel: а то так и до призыва к революции договориться можно )  
Короче для тех кому травматика не доступна и/или он сомневаеться в её эффективности предлагаю такой способ ношения ножа.
Всё было сделано как говориться на коленке.
Понадобилось :
Два фастекса ( если кто не знает это пластмассовая зашёлка )
Пол метра широкой стропы. ( под ширину лезвия )
Метр стропы потоньше для крепления ножен к руке.
Капроновые нитки ( ХЗ скока но не много надо  :) )
Кожа ( тонкие полоски по длине клинка )
Тонкий пластик для придания небольшой жёсткости кобуре ( в моём случае взят от папки под документы )
Ножны могут быть использованы как в обычном виде т.е. посредством повешения на пояс , тогда лямки креплений к руке ( ноге ) максимально подтягиваються и застёгиваються с зади ножен.
При ношении с курткой со стороны в принципе нельзя определить что у данного субьекта имееться нож , при этом время приведение его в боевое состояние минимально.
Так же нужно учитывать что нож этот не маленький складень с лезвием длинной 9 см. а полноценный нож с длинной лезвия 16 см, общая длина состовляет 28 см, у ножа удобная кожанная рукоять , так же он сбалансирован и подходит для метания.
Далее фотки , качество не очень потому что с телефона.
По фотографиям вполне видна концепция данного типа переноски ножа.
Так же данная тема создана для обобщения опыта скрытого ношения холодного оружия ( ессно не противоречащего УК РФ ) любого типа и вида будь то кастет или кистень ( которые кстати запрешены ) .[attachment=1]
Вложения
DSC00054.JPG
DSC00053.JPG
DSC00052.JPG
DSC00051.JPG
DSC00050.JPG
DSC00049.JPG
Последний раз редактировалось Anonymous 11.09.2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Camaro

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Camaro »

Вук, хотелось бы узнать, насколько хорошо сидит нож в таких ножнах? Насколько я вижу, вариант порезать ладонь минимален, или всё таки есть шанс? Не сильно ли сковывает движения, как никак лишний вес в руке?
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение ant-tv »

есть такой скелетный ножик - HideAway. Его как раз позиционируют как нож для скрытого ношения.
Изображение

Изображение

и самодельная версия с Ганзы
Изображение
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Хакер_09 »

Сначала отвечу ант-тв я так мыслю что скелетный нож сильно уступает по своим поражающим способностям моему полноразмерному ножу.
По поводу удобства, само нормально если ножны одевать на свитер, ил рубашку с длинным рукавом так как это придаёт ещё больше фиксации. А так сидит нормально , хотя конечно не скажу что совсем не заметно всё таки вес тоже не маленький , толшина обуха у этого ножа 4,5 миллиметра но зато запас прочности есть так сказать :). вариат порезать ладонь в принципе минимален так как по идее он выхватываеться другой рукой ( мне так к примеру удобно ) сейчас немного опишу порядок действия.
Как видно на фото если ты в куртке ножа вообще не видно, так при необходимости ( ну пусть это будет к примеру нападение здоровой псины  ??? ) нож выхватываеться буквально за 1,5 секунды ( тоже проверял )
Если же к примеру это беседа с асоциальными элементами то руки складываються на пузе ( любимая поза телохранителей  :) ) ну это когда как бы ладонь на ладонь при необходимости моментально достаёться нож и действуете им как вам необходимо ( в рамках УК разумееться )
На фото то что выложил Гоблин вы себя в любом случае выдаёте тем что , чтото достаёте из под куртки , да и время на это нужно больше здесь же вообще ни как себя не выдаёш вплоть до момента нанесения удара, а внезапность это уже 50% победы.
Опять же ещё один плюс, нож зашишает внутреннею часть руки где проходят крупные вены/сосуды что тоже плюс.
Если заморочиться , можно в ножны вмантировать , ещё мет пластину чтобы они и без ножа были зашитой , так же при желании можно нашить всякие карманчики для НАЗа. Я не стал этого делать так как именно изготавливал под максимально скрытое ношение.
И может быть повторюсь уже но при таком способе мы имеем вполне полноценый нож а не то уё что на ганзе  :) повторюсь нож длинной 28 см. обух 4,5 мм. это не хреновый кусок железа  :) а не писюлка что только пиво открывать.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Хакер_09 »

Да забыл сказать так же можно крепить на ногу но тогда скрытности уже не получиься если вы не в сапогах :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Camaro

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Camaro »

Повторюсь:  насколько хорошо сидит нож в таких ножнах?
А так конструкция весьма интересная, пока вижу больше плюсов чем минусов.
Респект и уважение, за умение делать вещи своими руками.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Хакер_09 »

Камаро ты имееш ввиду вываливаеться ли он под собственным весом ? :)
Нет я ж говорю сидит всё нормально можно делать любые движения руками за исключением тех которые специально направлены на то чтобы он вылетел , а так ходить можно вполне спокойно.
Если же вдруг у меня потом и возникинит мысль сделать крепление ножа более сильным ( пока в этом необходимости нет ) то элементарно пришиваеться резинка на ножны и поддерживает нож.
Единственный минус который я сейчас вижу , он вытекает из плюса ножа , нож тяжёлый то есть как ЕДЦ к примеру в центре города днём я думаю не оправдан, а вот если идти в лесопарк или просто ночью в неблагополучный район то вполне.
Мне для комплекта осталось купить ещё нормальный складник под ЕДЦ, пока пользую китаёза. Ну вот собственно и всё.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение SPIDER-T1 »

Я себе тоже делал на руку крепление для кухонного меганожа, только сверху а не снизу. Так удобней выхватывать. И вот однажды в метро меня на досмотр повели, хорошо что в этот раз я был без ножа, потому что по рукавам прошлись, забрали прут стальной и отпустили грозя пальчиком. Еле отморозился, был бы нож КУХОННЫЙ, полюбому вызвали б наряд. Теперь ношу на поясе небольшой хозяйственный ножик, хоть и мелкий но отмахаться можно.

Кстати такой вариант крепления ножа в далеком 2003 навеяла одна из серий "ментов" называлась не помню как но того бандита что орудовал ножем звали "спикер", он крепил его на предплечье сверху.
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 12.09.2010, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Хакер_09 »

SPIDER-T1 писал(а):

Кстати такой вариант крепления ножа в далеком 2003 навеяла одна из серий "ментов" называлась не помню как но того бандита что орудовал ножем звали "спикер", он крепил его на предплечье сверху.
Мне тоже такой вариант ношения навеян улицей разбитых фонарей  :) всё такие есть польза от наших сериалов   ::)

А по поводу проблемм с милицией я думаю максимум просто бы мозг вынесли так как нож был хозбытовой.
Последний раз редактировалось Anonymous 13.09.2010, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Макс »

Можно носить мелкий нож на одежде так. В карман положить магнит от жесткого диска (оч. мощный). На внутренней стороне будет держаться нож или звездочка. Или вшивается магнит куда угодно.
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
lexon

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение lexon »

магнитный крепёж это интересно надо только мощные магниты заказать... лично работал с магнитом держит 15кг не напрегаясь размер в кулак поместится использовался для подводного поиска...

крепление ножа на предплечье или локте сверху старый водолазный приём...
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Макс »

Разбирай компы в них HHD (жесткий диск), в нем очень мощные магниты. Жил бы ты рядом я бы помог с этим.
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
lexon

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение lexon »

благодарю у меня скоро диплом инженер IT- технолог  думаю разберусь.
leshi

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение leshi »

Народ, привет! Я, можно сказать, новенький - сегодня набрел на сайт. По поводу ножен на предплечье это удобно , но для скрытного ношения не пробовал - на выходах так носил. Шили все сами. Если попробовать не лямки с пряжками, а широкую "липучку" мне удобнее было.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Хакер_09 »

Добро пожаловать  :)
попробуй думаю будет даже получше чем с лямками просто я делал из того что было , а так с лепучкой по идее даже удобнее должно быть  :) в любом случае сделаеш выложи фото и описание посмотрим что получилось.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Хакер_09 »

Да лесший ты прав я тоже думаю надо переделывать либо резинку широкую вшивать либо резинку и липучку ну это елси носить постоянно , а так я его редко тягаю так что пока не чего изменять не буду.
chupachuck
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04.07.2011, 22:32

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение chupachuck »

класнная идея! а есть ли другие места для СКРЫТОГО ношения? И ещё вопрос: а как быть в летнее время суток? флиска с длинным рукавом и т. п.?
Всегда готов!
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Хакер_09 »

Флиска это же тёплая кофта :)
chupachuck в флиске летом думаю это не реально :) ну если только не для похудения её носить.
Ну а летом просто одеваеш свободную футболку чтобы скрывала бёдраи пояс, и таскаеш что тебе нравиться тот же складень к примеру.
Аватара пользователя
Olorin
Координатор ЦИАН
Координатор ЦИАН
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21.04.2010, 11:49
Откуда: Alicante
Контактная информация:

Re: Скрытое ношение Холодного оружия.

Сообщение Olorin »

Мы с камрадами носим обычно на поясе, засовывая нижнюю часть ножен дополнительно в карман штанов/джинс. При условии наличия верхней одежды получается довольно незаметно.
Есть ещё идея - носить слева под мышкой, на боку, рукоять ножа направлена вниз-сперёд под углом около 60 градусов. Удобно выхватывать, и хорошо скрыто.
Это всё касается такого ножа
Изображение
т.е довольно-таки большого.
Есть нож типа Арлекин (плоский), то ношу однозначно на предплечье снизу (под ладонью) просто в рукаве.
Думаю вот сделать ножны, как предлагает Вук, удобно. Единственный пока видимый минус - стропы сдавливают предплечье, нарушается кровоток и пр.
Как с этим?
Изображение
Ответить