10 шагов к выживанию в Зомби-Апокалипсисе

Выживание в борьбе с зомби - людям без чувства юмора просмотр воспрещён!
Правила форума
1) В подфоруме действуют общие Правила ЦИАНет: http://cianet.info/ucp.php?mode=terms

2) В подфоруме ведётся обсуждение тем, непосредственно связанных с зомби и Зомби-Апокалипсисом.
Все вопросы, применимые в любых других ЧС, обсуждаются в тематических форумах по автономке, техногену, медицине, оружию, технике и т.д.

3) Обсуждение в подфоруме реальности зомби и ЗА приравнивается к злостному флейму и преследуется.
Высказываемые сомнения в здравом уме собеседников не только преследуются, но и служат признаком отсутствия чувства юмора у сомневающегося.

4) Иконкой тем в подфоруме должен быть только зелёный смайл. Обязательно.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

10 шагов к выживанию в Зомби-Апокалипсисе

Сообщение GoBlin »

10 шагов к выживанию в Зомби-Апокалипсисе
Источник

Изначально перевод размещён здесь - http://antizombie.ucoz.ru/forum/3-97-1

Вы пересмотрели слишком много зомби-кино? Переиграли в игры на эту тему? Что ж, если вы это читаете - либо всерьёз опасаетесь, что вас в любой момент могут сожрать, либо немного интересуетесь чужой точкой зрения на предмет, как пережить подобное.

1. Обзаведитесь мачете. Почему клинок, спросите вы? Кое-кто предпочитает бабахающие устройства. Спасибо, но я предпочитаю не беспокоиться о боеприпасах. Также закажите немного паракорда ("парашютный шнур", нейлоновый трос с сердечником, изначально использовался в стропах американских парашютов во время Второй мировой - прим. ГоБлина) для обматывания рукояти. Предметы становятся скользкими, покрывшись кровью! Внимание: мачете следует использовать тем, кто хотя бы думает, что обладает опытом или знаниями в использовании клинкового оружия. Будьте осторожны!

2. Запасите воду. Только на воде можно прожить дольше, чем только на еде. Кроме того, сосуды для воды можно использовать и иначе. Бутылка, набитая порохом и снабжённая запалом - неплохая граната. Внимание: запасите также и еду.

3. Верёвка. Она помогла морякам обойти вокруг света, и, видимо, даже спасёт вам жизнь несколько раз. Как ещё ваши друзья смогут поднять вас на третий этаж? Внимание: не доверяйте никому тащить вас на верёвке по стене на третий этаж.

4. Фонарики - обязательны. Если чему-то нас кино и поп-культура и учат, так это тому, что чем хреновее идут дела, тем темнее становится. Зомби и прочие гадкие твари, видимо, обладают некоторой устойчивостью к темноте, а вы, когда пучите глаза, избегая засады, вряд ли захотите потратить много времени в поисках мачете.

5. Бензин. Всегда имейте при себе несколько бутылок с бензином, мало ли, когда они пригодятся. Может быть, нужно будет запустить их куда-то, снабдив зажжёной тряпкой. Или заправить мопед и укатить на нём в безопасное место. Внимание: использование бензина в замкнутом пространстве, да хотя бы и на крыше здания - не только опасно, но попросту глупо! Думайте!

6. Нож. Хороший нож - полезнейший инструмент. Может потребоваться откромсать для повязки клок от одежды, или шмат плоти вокруг места укуса. В любом случае, пусть зомби хорошенько подумают прежде, чем связываться с обладателем двух добрых клинков! Внимание: зомби алчут ваших мозгов вне зависимости от того, сколько у вас ножей.

7. Подумайте о лестницах. Зомби тупые, верно? Значит, вскарабкаться они не смогут, а если смогут - то только схлопочут от вас ботинком по рожам! Внимание: неизвестно, насколько зомби разумны, и выяснять их способность взбираться небезопасно.

8. При возможности пользуйтесь автомобилями. Вы можете покрыть большее расстояние и быстрее прибыть в безопасное место, о котором так много говорится. Внимание: избегайте гонок на выживание против зомби-водителей.

9. Аптечка первой помощи. Что-то нужно приготовить на случай порезов и царапин, так ведь? Вот.

10. Чистое бельё. Потому что мамочка так вам говорила. Внимание: ваша мама вряд ли воевала с зомби и явно не понимает, что чистота вашего белья зомби не интересует. (Зато соблюдение правил гигиены - гарантия того, что вы не загнётесь от какой-нибудь инфекции ДО нападения зомби - прим. ГоБлина.)
Последний раз редактировалось GoBlin 16.05.2010, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Ответить