Амуниция Эгоиста

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Kuzma

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение Kuzma »

Вук_88 писал(а): Горка хороша только для зимы и раней весны - поздней осени.
Она слишком тяжелая. Не имеет значения как ты физически развит,

Я с тобой категорически не согласен , я в ЮФО жуву так кстати горка покупалась именно для лета/осени
Ни фига она не тяжёлая ( во всяком случае по сравнению с обычной одеждой ) я летом вполне в ней
Что под ней? Какя обувь? Где - степь, горы..?
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение Хакер_09 »

Степь горы находяться в КЧР рег 09 Сев. Кавказ  :) можете приехать посмотреть у нас красиво qq,)
Обувь берцы гарсин или кеды выбираю по погоде и условиям охоты.
Что под горкой , так это тоже от температуры зависит.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение Kuzma »

Я если честно малость в замешательстве..., хоть на одной параллели находимся,
но климат то наверное разный.
Мне в теплый сезон в ней жарко.
А по поводу смотреть на товар , так предложите что нибудь по той же цене с той же прочностью и доступностью для покупки.  Smiley
уже не седня, спать осталось 4,5 часа :)
Последний раз редактировалось Kuzma 13.01.2009, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение Хакер_09 »

Так я ж говорю днём если зарко в одних штанах  :) в шортах же не будеш по полю ходить  :)
А ночью то холодает бывате и такое особенно после дождика  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение Kuzma »

GoBlin писал(а): Что касается "горки" (или энцефалитки, кстати, её минус по сравнению с "горкой" - неустойчивость к намоканию), её большой плюс - в ней не страшно плюхнуться на землю/камни/etc., она прочная, брезентовая, брутальная :)
Да, от проливного дождя в ней не спастись, и в жару в ней можно сдохнуть.
И при всем при этом сохнет сравнительно плохо.
Хочу взять авизентовый костюм + от дождя полиэтилен или пончо от бундесвера - амеров.
Последний раз редактировалось GoBlin 18.06.2009, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Kuzma

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение Kuzma »

На ноги, чтоб не мокли "фонарики". Снять-одеть очень легко, и просушить - набросил на рюкзак ближе к обеду и все дела.
Kuzma

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение Kuzma »

Вук_88 писал(а): А по поводу смотреть на товар , так предложите что нибудь по той же цене с той же прочностью и доступностью для покупки.  :)
можна хотя бы это прикинуть:
00012090 ГОРКА РМ. Костюм горный летний ветрозащитный (60 р-р и более) 2 000,00 руб.
http://spezosn.ru/pages/price

КОСТЮМ ДЛЯ ШТОРМОВОЙ ПОГОДЫ «БУНДЕСВЕР»
Парка: капюшон, 2 наружных кармана, застежка-молния + кнопки. Затяжки на манжетах – «липучка». Брюки: полукомбинезон, эластичные подтяжки, молнии на штанинах для одевания «не снимая обуви». Прорези для доступа в карманы униформы
Материал: мембранная «дышащая» ткань «3 Lagen Laminat»
Размер: 46-58
Состояние: б/у
Производитель: Германия
Цвет: камуфляж «флектарн»
Цена: 0$/320грн.
http://prof1.com.ua/catalog.php?catid=16

гривна, помоему идет 1 к 6

Это так на вскидку.
Перед НГ искал термобелье на буржуйских сайтах, так там тоже очень дешево можна было оторвать
одежку из армейских резервов, я говорю о верхней одежде. Правда были рождественские скидки...
Но это уже не вписывается в тему обсуждения.
Ссылки провереных инет-магазинов, описания, процедуры приобретения с загран инет-магазинов выложу
в ветку магазин.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение Хакер_09 »

Не знаю скока в инете я свой костюм брал за 890 рублей осенью 2008
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Kuzma

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение Kuzma »

Вук_88 писал(а): Не знаю скока в инете я свой костюм брал за 890 рублей осенью 2008
У нас в продаже их не вообще, только, то что на китайском рынке.
Поэтому ориетируюсь на инет-магазины.
ной

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение ной »

-*-      Свой выбор я остановил на продукции фирм Сплав, Век и Nova Tour. В данный момент пользуюсь рюкзаком Berkut-50 производства Сплава

-*-можно подробнее о рюкзаке,с фотками, в снаряжонном состоянии.
у меня delta -75 "Nova Tour" собираюсь её менять. палатку и спальник к ней совершенно не приспособить.
и карманов маловато.  На Berkut-50 - нормально все крепиться?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение GoBlin »

ной, в первом сообщении данной темы текст "Berkut-50 производства Сплава" представляет собой гиперссылку, пройдя по которой, мы попадаем на сайт СПЛАВа, на страничку, посвящённую "Беркуту", а на ней читаем:
Дополнительные точки крепления груза на дне и верхней части рюкзака со съемными стропами.
Nezhit давно не появлялся на форуме, так что ответит вряд ли, а вот на форуме СПЛАВа с удовольствием осветят любые детальные вопросы касательно их продукции.
N ≡ C – C ≡ N
KITT

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение KITT »

По поводу в чем готовить еду.
Шведский котелок тяжеловат и большеват, для эгоиста 1 литра хватает.
Мне нравится комбинированный армейский котелок. Имеет удобную форму для ношения, маленький объем - 1 литр. В сложенном состоянии фляга вмещается в котелок. Надо брать тот, что с алюминиевой флягой - ее без крышки хорошо вешеть над костром вместе с котелком. Еще у этой фляги объем больше, чем у стандартной армейской, а горячего питья всегда мало. qq,)
ИскательИ

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение ИскательИ »

Костюм фуфайка, пара тонких свиторов и нижнее белье хб; обувь берцы поношенные, но крепкие, перчатки китайские плюс шерстянные рукавицы, рюкзак любой, кастрюля любая, но нетяжелая, бутылка пластиковая под воду, нож любой кухонный в самодельных ножнах, от дождя кусок полиэтилена побольше. Дело не в фирме-производителе, а в функциях. В при выживании, главное не навороченность снаряги, а опыт и настрой.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение GoBlin »

ИскательИ писал(а):Костюм фуфайка, пара тонких свиторов и нижнее белье хб; обувь берцы поношенные, но крепкие, перчатки китайские плюс шерстянные рукавицы, рюкзак любой, кастрюля любая, но нетяжелая, бутылка пластиковая под воду, нож любой кухонный в самодельных ножнах, от дождя кусок полиэтилена побольше. Дело не в фирме-производителе, а в функциях. В при выживании, главное не навороченность снаряги, а опыт и настрой.
► Показать
Предполагается, что это полный комплект?

Запасные носки не нужны?
Дождевик? Или предполагается идти завернувшись в полиэтилен?
Ложка?
Пластырь хотя бы, с пластинкой актив.угля?
Иголка с ниткой?
Коврик-пенка, или "выживальщик" нарежет веток на подстилку - кухонным ножом?
Карта с компасом, или всё равно, куда идти, лишь бы "выживать"?
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
VerVolk
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.07.2011, 08:20
Откуда: (KZ), Ust-Kamenogorsk
Контактная информация:

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение VerVolk »

GoBlin писал(а):
ИскательИ писал(а):Костюм фуфайка, пара тонких свиторов и нижнее белье хб; обувь берцы поношенные, но крепкие, перчатки китайские плюс шерстянные рукавицы, рюкзак любой, кастрюля любая, но нетяжелая, бутылка пластиковая под воду, нож любой кухонный в самодельных ножнах, от дождя кусок полиэтилена побольше. Дело не в фирме-производителе, а в функциях. В при выживании, главное не навороченность снаряги, а опыт и настрой.
► Показать
Предполагается, что это полный комплект?

Запасные носки не нужны?
Дождевик? Или предполагается идти завернувшись в полиэтилен?
Ложка?
Пластырь хотя бы, с пластинкой актив.угля?
Иголка с ниткой?
Коврик-пенка, или "выживальщик" нарежет веток на подстилку - кухонным ножом?
Карта с компасом, или всё равно, куда идти, лишь бы "выживать"?
Про "пожрать" забыли :crazy:
Танки не роскошь, а средство построения социалистической демократии.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение Beglets »

А что тема заглохла?
Интересно узнать, эволюционировала ли и как именно "Аммуниция Эгоиста". Или на первой странице - окончательный вариант?
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение GoBlin »

Beglets писал(а):А что тема заглохла?
Интересно узнать, эволюционировала ли и как именно "Аммуниция Эгоиста". Или на первой странице - окончательный вариант?
Связь с Nezhit уже больше года как пропала :( насколько знаю, в силу некоторых физических особенностей он собирался совершенствоваться в том числе в направлении уменьшения веса.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Амуниция Эгоиста

Сообщение a3flex »

3.Ложка+вилка. Вопрос больной. Личное предпочтение – деревянная ложка (невозможно обжечься, только один косяк, не во все банки пролезает), либо старый добрый охотничий вариант, Вилка и ложка укорачиваются на 3-4 см и склепываются в районе ручки, получается великолепный предмет обихода, который можно двояко использовать, да и транспортировать удобно (особенно если на одежде имеются Молли). Ни в коем случае не покупайтесь на дешевые китайские ножи содержащие в себе оба предмета – они легко ломаются и таковым обрубком щи хлебать крайне неудобно.
гм... уже несколько лет юзаю китайский агрегат с ложкой и вилкой в одном флаконе и пока нисломалось. да и какое усилие необходимо приложить чтобы сломать стальную ложку?, ну если конечно ей копать ростовой окоп то наверно можно и сломать..
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Ответить