Как настраивать icq-клиент (IMHO)

Все о компьютерах, цифровых и информационных технологиях. Также рассматриваются вопросы информационной безопасности и "выживания" в интернет.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Как настраивать icq-клиент (IMHO)

Сообщение GoBlin »

Да, я не айтишник. Но qip освоил, и всем рекомендую упрощать себе общение в асе, следуя моим советам.

Поставили мы, стало быть, квип, что крайне просто. Накатили на него "колобок", набор дополнительных смайлов. Или не накатили  :P

В основном окне давим на кнопку с гаечным ключом, далее по вкладкам:

"Общие"
ставим галку "запрашивать моё разрешение на добавление"
убираем галку "показывать мой онлайн-статус"
включаем возможность передачи файлов

"Список контактов"
по дефолту стоит "запрашивать информацию для контактов вне моего списка", оставляем

"События"
...

"Окно сообщений"
убираем поддержку RTF в сообщениях, ибо трафик потребляет сверх разумной меры

"История"
...

"Статус"
...

"Антиспам/флад"
галка - "включить антиспам-контроль"
не обязательно - "антифлад"

галка - "не принимать сообщения веб-пейджера и емэйл-экспресс"

ставим галку рядом с кнопкой "антиспам бот"
если хотим поменять вопрос по умолчанию, нажимаем эту кнопку ("антиспам бот") и правим там вопрос

Нажимаем в окне настроек "ОК", затем нажимаем в главном окне кнопку, расположенную по правую руку от кнопки поиска контактов, над кнопкой статуса - она выглядит как жёлтая табличка, полускрытая галочкой в зелёном круге. Нам нужно, чтобы после нажатия она выглядела как табличка, полускрытая запрещающим знаком.

Остальные настройки по вкусу *гнусно хихикает* :)
N ≡ C – C ≡ N
Rizoen

Re: Как настраивать icq-клиент (IMHO)

Сообщение Rizoen »

Юзайте миранду, там настроек как у панели управления винды у пользователя)))
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Как настраивать icq-клиент (IMHO)

Сообщение GoBlin »

Rizoen писал(а): Юзайте миранду, там настроек как у панели управления винды у пользователя)))
По теме есть, что сказать?

QIP замечательно работает с настройками по умолчанию, в топике приведены методы, позволяющие заблокировать спам.

Миранда, если она толковой сборки, а не для кхм начинающих, настройки в изобилии - особенно в шифровальной. О ней напишет один знакомый, когда найдёт время.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Как настраивать icq-клиент (IMHO)

Сообщение GoBlin »

Собеседники, у меня проблема, и я её решаю :)

Проблема следующая - асечный протокол уже поперёк горла, надо мигрировать на джаббер. Для комфортной миграции требуется клиент, поддерживающий асю и джаббер. Есть инфиум, он вроде бы неплох, но его назойливое желание затащить меня на квипосайт весьма раздражает. Плюс настройки учётных записей на сервере по умолчанию (даже если отключить - неприятный момент), плюс неубиваемый контакт квиподжаббера. Кроме того, есть мнение, и не только моё, что скоро инфиум станет платным.

Вариант - Миранда. Проверенный временем  qy,)

1) качать саму программу 2) качать русификатор (разархивировать в основную папку программы) 3) качать плагины единого окна диалога (целевые папки уже в архиве, разархивируются с заменой), плюс смайлы (папку со смайлами в основную папку, из plugins - в Plugins :) ), плюс интерфейсный модуль (разархивировать в папку Plugins), плюс хистори (из архивной папки Icons в папку Icons Миранды, файл historypp.dll в папку Plugins), плюс антиспам (в папку Plugins).

Итого 3,17 Мб

Для любителей украшательств сверх того:

Смайлы а-ля "Колобок" 0,98 Мб (разархивировать в папку smileys)
Плагин для изменения внешности контакт-листа 264 Кб
Шкурка программы а-ля Фоллаут 175 Кб
Последний раз редактировалось GoBlin 08.07.2009, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Как настраивать icq-клиент (IMHO)

Сообщение BN23-exGSA »

Если вдруг появятся желающие всё вышеперечисленное получить одним архивом, с раскиданными по нужным папкам плагинам и настройками, то я соберу.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Как настраивать icq-клиент (IMHO)

Сообщение GoBlin »

Итак, первым делом лезем в Настройки - Статус - Сообщения и для каждого статуса ставим галочку "Не отвечать на запросы этого сообщения". Это и пользователю мешает, и другим читать дурашливую надпись не интересно.

Настройки - Беседы - Набирает текст - отключаем "Показывать оповещение о наборе в списке контактов и трее", тоже только мешает.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Как настраивать icq-клиент (IMHO)

Сообщение CWD-Goblin »

http://www.programki.net/download.php?ID_P=152&id_url=1
R&Q - это маленький и шустрый интернет-пейджер, который является альтернативой громоздкой и неповоротливой ICQ, не требует инсталляции и занимает минимум места.
R&Q является логическим продолжением лучшего, но ныне не поддерживаемого самим автором, проекта под названием &RQ, созданием и разработкой которого занимался Rejetto (Massimo Melina). У &RQ было и другое продолжение, но ведущееся с закрытыми исходниками, поэтому было принято решение сменить название, чтобы не возникло путаницы между, теперь уже довольно разными, клиентами. &RQ также по-простому называли «крысой» — логотипом программы была крыса из итальянских комиксов. Так как лого принадлежит его автору, и было бы неправильным использовать его в своих разработках, был изменен и логотип, но R&Q часто называют по старинке — «крысой».

В R&Q программе есть все, что нужно для вашего общения:
# быстрая передача сообщений
# передача файлов
# удобный и функциональный дизайн
# приятные возможности (удаление себя из чужого контакт-листа, различные степени видимости, оповещение о наборе текста, анимированные смайлики и многое другое)
# отсутствие рекламы
# дружелюбный форум и отзывчивые разработчики ;)

Мой выбор в плане лаконичности инферфейса, за отличным набором настроек)
qy,)
Если нужны будут советы какие связанные с клиентом, работой. шифрованием общения - проблему в личку, в топике отпишу решение.
всех благ
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Ответить