Обсуждение тревожного комплекта

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Ответить
fram

Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение fram »

Исходная тема



GoBlin писал(а): Если кому удобнее не перечнем, а наглядно - видеоролики, три части: раз, два, три.
Спасибо :)


З.Ы. Понравилось:

- нож-стамеска
- запечатаная туалетная бумага
- отмычка
- "кошка"
- легкий доступ к первому фонарику
- спас. одеяло (аля фольга)

Не понравилось:

Почти все остальное.

- Сразу насторожила легкость сумки.
- Ярко оранжевая маска и перчатки ..ноу коментъ  ;D (понятно, что лыжная...но при ПА лучше в такой не ходить даже если холодно, имхо)
- Кол-во ручек, блокнотиков, и фонариков при 2хзапасных пальчиковых батарейках просто умиляют :)       
- Аптечка размером с блокнотик, и в ней куча пластырей от царапин - убивает.
- Тоже самое по зажигалкам. Хвальбы реплики "зипо" на пол фильма убили. Хотя в целом чел без огня точно не останется. (может зажигалками топить)
- Набор инструмента бредовый. Нет ничего практичного, кроме иголок. Шестигранники - вещь хорошая, но в повседневной жизни большим спросом пользуются плоскогубцы, отверточки, и натфиля. Кстати, ножниц - говеные. У мну такие были...ломаются на раз. + тупые. (уж если так нравятся шестигранники, купил бы наборчик "Кинг тони". Реально компактная, и надежная вещь...Я пытался сломать самый тоненький молотком, зажав ключ в тиски...бестолку. Не гнется, не ломается. И уж точно не слижется. Амер. пог бы себе позволить выкинуть 30у.е. на него). Гвоздодер говеный. Им только гвоздики из штапиков оконных вытягивать. Остальное не возьмет. К томуже плеча нет.

- И самое главное. Когда говорят на полном серьезе, "это мое питье", и при этом достают "пыль грузинских дорог" под видом чая, и другие порошки - это даже не смешно. Воды, еды я там не увидел. (А судя по его рукам, дядя кушает много, и потеет тоже много)
Опять же металлические шестиграники он в пакетик засунул, а бумажную карту просто так...про отсутствие самого говеного компаса, дабы карту сориентировать, и самой галимой линейки я молчу.
Тоесть в целом его сумка расчитана на то, что прилетят добрые дяди и тети, и будет у него вода и еда, а он будет понтоваться "кошкой" и жрать мармелад  :D Кое что стоит взять на заметку, но в целом это пособие как делать не нужно. Хотя может я и не прав. (безусловно, лучше иметь такую сумочку, чем вообще никакую.)

еще видео этого чела. (как говорится, если у меня есть вода, а него есть пистолет...то многое предрешено :) Наезды по отсутствию отверточек также снимаю. Кстати, зажигалка, которыю он в этом ролике показвает как большую, лучше его маленькой. Зажигалка фирмы вic , в ней педалька подачи газа металлическая. Тоесть, она не плавится. Дешево и надежно.)
Последний раз редактировалось GoBlin 30.07.2009, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение GoBlin »

Последний раз редактировалось GoBlin 30.07.2009, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
MaxRite

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение MaxRite »

Угу... но с фотками как-то нагляднее. А местные выживальщики фотки своих ТК и прочих НАЗов выкладывают? Или непринято? Любопытно было бы взгянуть.
fram

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение fram »

С одной стороны все в тему. Но с другой..... я бы столько не потянул бы...чисто физически. Тут барахла на три человека, если тянуть еще жратву и воду. Из не необходимого позволил себе только пару фотографий. Об книгах даже не задумывался.

Так что имхо это больше походит на список холостяка...что не забыть, когда от бабы уходишь  wj,)

Ну а еси на троих делить, то мона и ноутбук, и карты игральные (ну хули...сам с собою ж играть не будешь). ВОт только на третьи сутки полетит вся эта требуха на йух. И будет заменяна на тушняк и макароны...или не будет заменяна...облегчение веса тоже полезно. Силы экономит. И лыжи тудаже...санки и снегоступы лучше. А в большинстве случаев просто санки.

Предполагаю, что этот весь список в машине лежать должен. Тогда добавил бы переходники под прикуриватель. Для зарядки различных девайсов, парочку 20л. канистры воды, две доски, саперную лопатку...и много еще чего.

Короче, нужно делить ТЧ на вес и обьем. Еси точнее, то на средства его доставки/транспортировки. Одно дело, еси это машина, и совсем другое еси пешкарус. Да и сразу указывать кол-во человек. Если ТЧ расчитан на "пешкарус", то целесообразно указывать вес каждой хрени. Потому как палатка, каска, сковорода, котелок, игральные карты, ноут, сиденья, плоты, книги, гвоздики (и наковальню в придачу), и прочее - это писец по обьему и весу на одно тело. Если пошутить, то с такими наборами нужно учитывать плавучесть вашего плота/лодки...и не забыть стремянку вписать, а то на чердак вылазить неудобно.
Последний раз редактировалось fram 29.07.2009, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение GoBlin »

fram, см. п.138 - с весом никаких проблем.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение fram »

GoBlin писал(а): fram, см. п.138 - с весом никаких проблем.
Да. Признаю, этот пункт я пропустил. Тогда хороший наборчик получается.
Последний раз редактировалось fram 29.07.2009, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
sadist.83

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение sadist.83 »

Запастной двигатель нужен,а то накроется авто и что и с этим добром потом делать,. qj,)
Последний раз редактировалось sadist.83 29.07.2009, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):Тогда хороший наборчик получается.
Чем лучше? многократным дублированием одежды и тентов?

У меня есть кое-какие вопросы по процитированному...
Drokster писал(а): 10. Инструмент для откручивания водопроводных вентилей
22. Боевое снаряжение (амуниция)
23. Полевой ранец с прицепленной стальным шлемом, подшлемником и маскировочной сетью
84. Ковбойская шляпа
130. Курвиметр
131. Циркуль-измеритель
134. Средства малой механизации (счётная машинка, лекало, расчётные таблицы)
137. Флэшка
139. Нож для выживания («JUNGLE KING»)
143. Нож- Скиннер
144. Надувная подушка
149. Карабины
157. Мешки для рвоты
158. Канцелярский нож
160. Пустая железная коробка (для сбора еды и тд.)
161. Горное снаряжение
165. Предметы ухода за пожилыми
166. Спиртовка
167. Пустая консервная банка
171. Каменный уголь
173. Брелоки
175. Гарпун
204. Надувные спасательные лодки и плоты.
209. Ремень солдатский
210. Огнетушитель в машине
Но сперва автор пусть ответит на вопрос об источнике списка.
Последний раз редактировалось GoBlin 29.07.2009, 18:09, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
sadist.83

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение sadist.83 »

Это набор инвентаря на 20м уровне Фалаут :D
fram

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение fram »

GoBlin писал(а):
fram писал(а):Тогда хороший наборчик получается.
Чем лучше? многократным дублированием одежды и тентов?
Ну у меня тоже есть вопросы...например по зубному порошку и зубной пасте. Нафига это разнообразие...с учетом карт игральных и машины подразумевается несколько человек. И тогда выходит не дубляж, а нехватка...к примеру, пуховик там один ..по очереди гретцо чтоли :)
Также непонятен пункт "предметы ухода за пожилыми". Какие такие предметы? Держак для капелльницы, стакан для зубов, кресло-каталка и медестра в придачу?

Если же все это делить на пункты..аля машина - свой чемодан. Рюкзак - свой, то дубляж резко уменьшается. Поэтому я и писал, что нуно разделять. На машину отдельно опись. На тушку тоже...

Но в целом, еси это все влезет в машину, (а может уже и влезло, и готово, и вывешена опись), то наборчик некислый. Ведь лишняя пара трусов вовсе не лишняя...
Последний раз редактировалось fram 29.07.2009, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
sadist.83

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение sadist.83 »

Мужики это не ТРЕВОЖНЫЙ ЧЕМОДАНЧИК ,а дом на колесах,хрень это все.ИМХО
fram

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение fram »

sadist.83 писал(а): Запастной двигатель нужен,а то накроется авто и что и с этим добром потом делать,. qj,)
Раздать нуждающимся :) По принципу сюжета в кино "Садьба в Малиновке"  ;D

Все добро одновремено никогда не нужно. Во всяком случае я не знаю где в моей полосе потребуется сразу и лыжи, и лодка с огнетушителем :)

Кстати, везде пишут целую кучу аптечек. Но вот я ща фильмец смотрел по полевой амерской медицине...так там полевой медки колит какую-то лажу для свертывания крови. Это делается для остановки внутренего кровотечения. Че за чудо препарат? И есть ли у нас такие аналоги в продаже?
Народные средства типа льда мало эффективны, и не доступны 8 месяцев в году.

З.ы. Все. твет нашел: http://www.webapteka.ru/drugbase/name316.html
Последний раз редактировалось fram 29.07.2009, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
MaxRite

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение MaxRite »

Афигеть наборчик. "А теперь мы с этой ***нёй попробуем взлететь" (с)  :)
sadist.83

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение sadist.83 »

До меня доперло зачем в наборе флэшка,Я когда был совсем рас*изд*ем часто терял документы ::),но к счастью потом находил,но счастье бывает не всегда и по этому я на всякий случай отсканил и слепил PDF,потом файлик вместе с программой залил на диск ХЗ но может пригодится (лишнем точно не будет),.Так вот диск вещь не проктичная,а флешка дело другое,вчера смеялся,смеялся,а файлик на флешку перелил :wink:
Wulf

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение Wulf »

fram писал(а): Но вот я ща фильмец смотрел по полевой амерской медицине...так там полевой медки колит какую-то лажу для свертывания крови. Это делается для остановки внутренего кровотечения. Че за чудо препарат? И есть ли у нас такие аналоги в продаже?
Поинтересуйся "Витамином К". Вроде препарат есть "Викасол" на его основе, но я так только слышал.
fram

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение fram »

sadist.83 писал(а): До меня доперло зачем в наборе флэшка,Я когда был совсем рас*изд*ем часто терял документы ::),но к счастью потом находил,но счастье бывает не всегда и по этому я на всякий случай отсканил и слепил PDF,потом файлик вместе с программой залил на диск ХЗ но может пригодится (лишнем точно не будет),.Так вот диск вещь не проктичная,а флешка дело другое,вчера смеялся,смеялся,а файлик на флешку перелил :wink:
Давно тоже самое сделал. Правда заливал и на флеху, и на болваку, и на карту памяти мобилы. Просто болванка врядле сдохнет от ЭМИ, а флеха даже от статики сдохнуть может..хотя механические перегрузки ей в разы легче переносить, чем болванке. (корсар резиновый). Но я не лепил пдф формат. Просто изображения. Так практичнее, ведь можно посмотреть их на любой ОСи, и любом девайсе.
Последний раз редактировалось fram 30.07.2009, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
MaxRite

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение MaxRite »

Не забудьте закодировать вашу флэшку. Рекоммендую бесплатный и надежный TrueCrypt.
fram

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение fram »

MaxRite писал(а): Не забудьте закодировать вашу флэшку. Рекоммендую бесплатный и надежный TrueCrypt.
Зачем? Документы нужны, чтобы их кому-то предьявлять. Причем предьявлять максимально быстро.
Последний раз редактировалось fram 30.07.2009, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
MaxRite

Re: Обсуждение тревожного комплекта

Сообщение MaxRite »

Ввести пароль дело двух секунд. А если вы потеряете или у вас украдут незакодированные документы, то это очень серьезно.  Максимально быстро предъявить документы на флешке все равно не получится.
Ответить