Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение axert »

Так товарищи. Что то вы зафантазировались. Какой захват? Ничего не получится, при штурме число атакующих должно быть 3 к 1 защищающемуся. Если военный объект построен с
расчетом на боевое сдерживание противника (те же пулеметные турели, блиндажи, доты и дзоты).
то хрен у вас что получится даже 7 к 1. У военных объявят тревогу как чтолько начнется БП, тоесть в кратчайшие сроки они не только по максимуму укрепятся, но и начнут контролировать всю прилегающую к их базе територию, а также разошлют патрули и разведчиков в ближайшие города, села...(конечно если их не разбомбят или не зашлют на фронт)
Так что лечше не расчитывать на силовой захват. Да и вообще держаться от военных подальше. Это не безопасно.
И вот еще. Какие бы то нибыло силовые акции для наподения можно проводить только при очень серьезном БП. В других случаях нарушать закон нельзя! Растреляют по законам военного времени, цацкаца не станут.
Выходом считаю или покупку в собственность брошенного объекта и его востановление еще в мирное время; или покупку домика в деревне и оборудование его; или уход подальше от людей в лес и жизнь собирательством и охотой.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
spyder

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение spyder »

axert, повторюсь я говорил не о захвате (как я понял штурме) крепости, а о ее самозахвате т.е. занятии. Предполагается что большая часть вооруженных формирований будет стремится например к прод. складам (вот их как раз возможно и придется штурмовать), наивно полагать что чудом выжившие сторожа или музейные работники будут оказывать сопротивление. Если все таки крепость будет занята вооруженной группой - попытаться договорится, если нет - на этот случай существуют запасные варианты. По поводу обороноспособности я уже высказывался - при нужном количестве бойцов она неприступна.
У военных объявят тревогу как чтолько начнется БП, тоесть в кратчайшие сроки они не только по максимуму укрепятся, но и начнут контролировать всю прилегающую к их базе територию, а также разошлют патрули и разведчиков в ближайшие города, села...
Речь идет о глобальном БП, последовательность действий описана выше, на момент занятия долговременного убежища никакой инфраструктуры (как гражданской, так и военной) существовать не будет. Да и население сократится не в одну сотню (если не тысячу) раз.

ЗЫ Похвально что axert знаком с теоритической стороной штурма укрепленных позиций, но на практике все намного сложнее. Пример из того же страйка: три человека захватили блокгауз, который охраняла команда из 16 чел.
Предвестник

Re: Долговременное убежище в случае глобаль&#

Сообщение Предвестник »

мдя я вот представил приехавший по тревоге БТР и меееедленно разворачивающий свою  башню со страшшшшным пулеметом калибра 14,5 в мою сторону. Честно хотел бы я сказать что наши выживальщики могут плевками сбивать вертолеты  и в дополнение обсудить поход с верным винторезом на военные арсеналы, только это ребят а сколько у нас тут реально спецов уровня вымпела или альфы с необходимой мат базой? Это они могли взять с минимальными потерями дворец Амина и то их поддержали вроде. А я вижу что выживальщик должен вести себя ооочень тихо особенно если у него на шее небоевые юниты. Наше дело быстро и в норку где тепло а главное сухо и чтоб о норке никто не знал. Просто посмотрите в зеркало и скажите сами себе только честно-кто вы? Не без понту военная база да со спецами и БТР ми и еще вертушками ну и арсенальчик какой типа "солдат анархии" было бы круто без понту. только по ходу сливки снимем не мы с военных баз. Для этого налетать надо почти сразу желательно с надлежащим снаряжением и навыками. А сколько нас? А организованы мы? Не ребят пока этот форум что то вроде клуба по интересам и от колиичества постов равно их содержания нифига крутым рембой не становишься. Я это к чему план он конечно неплох но для этого для начала неплохо бы организоваться и найти реальное оружие. И еще мины противотанковые не помешают-очень уж неплохие вещицы. Только вот сдаетсчя мне что балом править будут именно вояки и бандиты, мы им пока е соперники и мало нас слишком, так что себя берегите. А еще лучше прочитайте в общих статьях по выживаниюцикл про роту выживальщиков ИМХО лучшеее из того что видел за последнее время

http://cianet.info/viewtopic.php?p=11182#p11182

а укрытие с учетом того что люди мы в большинстве небогатые-будет то что найдете или создадите до...отбить мы вряд ли что то сможем и не верьте фильмам для фантастики нужны коммандос а все коммандос (которые настоящие) или в армии в спецуре или в криминале за киллеров.
Для этого вам еще надо избежать смерти.

Добавлю если случился БП и вы в городе не самый плохой вариан договориться с соседями и организовать укреп район. От военных это не особливо поможет а вот от мелочевки кроме крупных банд спасет. Плюс заранеее установить контакт с соседями своего двора и совместно  ухаживать за двором....ну дальше ясно. А там БП если еще остались решаете. В ситуации отсутствия домика в деревне это не худший вариант.

Добавлю что много у нас молодых людей на форуме и соответственно иллюзионистов тоже, тем паче сам был таким. Только это выживание оно того не гламурное и неприкольное дело. Это грязь и несправедливость с кровью и частицей дерьма.

По сути большинству нечем воевать и дай бог чтоб из нескольких сотен зарегеныхъ пользователей у нескольких десятков было хоть одно ружье.

вобщем перспективы хреновые...но кому то должно повезти.
Последний раз редактировалось Предвестник 06.08.2009, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение Dante »

Предвестник, в общем и целом согласен с тобой, НО...хочешь не хочешь а повоевать всё же прийдётся...все ублюдки не исчезнут разом... так что оружие предпочтительно заиметь. не решусь штурмовать вояк, но вот "спортивно-охотничий магазин" в планах есть  qo,) если всё будет совсем плохо и не обратимо
Предвестник

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение Предвестник »

Баендюганы скорее всего нанесут туда визит в ситуации средней паршивости. В идеале надо там работать и тайничек на складе сбацать и ложить туда часть неликвида или чего еще ну как то так. Вот тут один писатель прикинул во сколько обойдется минимальная готовность http://zhurnal.lib.ru/w/wereshagin_o_n/gotovnost.shtml
и у многих есть свободные 65000 ?

Дай тебе  создатель фарту безпонтового - успеть обнести этот магазинчик раньше других.

Сейчас думаю что для выживаьщика почти любое боестолкновение при БП подобно смерти, или на выстрелы прибежит кто за волынами или подкрепление вызовут по радио. Так что хоть глушитель самодельный сообрази типа бромита.
spyder

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение spyder »

Народ, может таки по теме поговорим? :)
К слову сказать в этом плане стоит обратится к конструкции финских и немецких блокгаузов времен ВО.

Как этот например

[img]

Можно конечно и русские укрепления 18-19 веков (с модификацие под защиту от современного оружия), но для их постройки необходим не один десяток квалифицированных рубщиков, а это проблема.
Последний раз редактировалось spyder 28.08.2009, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
Ответить