об экстремисте замолвите слово....

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Предвестник

об экстремисте замолвите слово....

Сообщение Предвестник »

http://zhurnal.lib.ru/d/dunaew_w_a/96st.shtml

  ЗАПРЕЩЁННЫЕ СЛОВА И ЛЮДИ, ИЛИ ЕЩЁ О ДЕМОКРАТИИ ПО-ЧЕРЕПОВЕЦКИ
 
  Череповец в очередной раз подтвердил славу города дурных лидеров. Примерно в 17 часов 9 июля из форума городской инфосети ( http://infonet.cherepovets.ru/ ) были удалены мысли Ленина, Антонио Грамши и современных публицистов - С. Кара-Мурза и других, вместе с комментариями посетителей. Свято место пусто не бывает - образовавшаяся пустота, скорей всего, заполнится словами, вложенными в уста местных знаменитостей Мордашова, Позгалева, Кувшинникова и др. их штатными борзописцами, в народе именуемыми идеолухами.
  А также глубокими мыслями врождённых демократов - модераторов форума, одну из которых я процитирую прямо сейчас:
  "Истинный демократ - это тот, кто глубже лизнет." youngman, модератор
  Вряд ли упомянутый модератор сам додумался до этой фразы, скорее - сплагиатил где-нибудь, слегка изменив, изречение, похоже, принадлежит Задорнову, или кому-нибудь другому из наших юмористов - в таком случае мне остаётся извиниться за глупого модератора.
  Попутно были удалены и сообщения, в которых содержались сведения о Санитарно-защитной Зоне "Северстали", о Страсбургском суде и сообщающие о нищете большинства череповчан, особенно - пенсионеров.
  Впрочем, я не сомневаюсь, что удалённое сохранено и будет помаленьку всплывать на форуме, правда, под другими именами. Воровать ведь можно не только деньги...
 
  Процесс удаления, коснувшийся, в основном, темы "ПОЛИТИКА", я наблюдал до полуночи по своим сообщениям: их количество уменьшалось на несколько десятков каждый час. Чтобы сохранить видимость целостности темы, взамен удалённых вбивались спешно сочинённые модераторами сообщения и корректировались рядом расположенные. С десяток подтем сразу были удалены полностью. Никому не могу рекомендовать даже смотреть, а не то, что читать, получившуюся в итоге кашу.
 
  В качестве последнего привета около 23-х я забросил на форум ссылку на свой сайт, чтобы пользователи смогли найти удалённое, но она тут же была удалена, а мой телефон был отключен от инфосети. Заодно и от Интернета. Вопреки договору, который предусматривает оказание услуг по подключению к сетям. Странно, но СЗТ в этот раз не стал отключать телефон вообще. Ещё более странно, что не была отключена и электроэнергия.
 
  "Истинный демократ - это тот, кто глубже лизнет." youngman, модератор. Увы, эти вполне искренне сказанные модератором слова столь же вполне характеризуют сущность демократии по-череповецки.
 
  Ну и хрен с ним, с форумом, но надо, однако, сохранить здесь кое-что из удалённого. Удалённая с форума статья С. Г. КАРА-МУРЗА "ОБЕЗДОЛЕННЫЕ В СССР" с кратким изложением теории Антонио Грамши есть на моём сайте. Многие удалённые материалы имеются на моём разделе этого сайта. Естественно, был удалён и фрагмент размышлений Даллеса, во многом объясняющий действия администрации инфосети:
 
  " ...Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
  Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например мы, постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
  Вот так мы это и сделаем ".
  А. Даллес. "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", 1945 г.
 
  И как не удалить ответ на тему "Что делать с диссидентами и правозащитниками"? Я вполне искренне ответил:
  - Диссидентов и правозащитников надо холить, нежить и люлеить.
  Кто, кроме них, выбьет из Запада гуманитарную помощь, когда будут разворованы стабилизационный фонд, золотовалютные резервы, и настанет очередной дефолт?"
 
  А вот список запрещённых слов, составленный тем же модератором:
 
  в предпоследнем посте и в хронологии назад подряд Чер1 писал(а):
  1. Кувшинам компы только для мебели нужны...Горжуся губером: он
  хвастал, что комп купил, и фильмы смотрит.
  2. Никакие ни власти, ни олигархи мне на меня не жаловались
  3. Добавлю пожелание поменьше бухать в ФОКе и ДКМе, да палить из
  пушек, чтобы отогнать птичек, а побольше работать, и не только
  челюстями, но и головой.
  4. Долго думают лошади - у них головы большие. Но если возьмёшь
  деньги на метизном заводе без санкции - тебе попадёт, а
  санкционировано - так бери больше, пойдут на пользу Череповца в
  частности и России вообще.
  5. Я с живым ни с чем на форум не хожу. Здесь про политику разговор,
  а не про девушек
  6. Зы, "дурачку немножко красненького"
  7. Будет вам и белка, будет и свисток.
  8. Для нового сайта производится накопление финансовых ресурсов.
  9. Жалкие потуги высокооплачиваемых идеолухов от СС, сведённые
  рукрабами к поиску окурков, можно назвать лишь дурью.
 
  Мне кажется, здесь есть над чем посмеяться...
 
  Между тем, молодёжь ещё во что-то верит. Цитата из сообщения одного из пользователей:
 
  Я вот не понимаю, по их логике нужно не дергаться и молчать, для меня это
  все равно что пройти мимо, не наказать урода, когда он насилует девушку
  ,мою страну изнасиловали в 1991,и я не могу проходить мимо, я не могу
  заключать сделки с совестью и молчать когда вижу что у власти и у нас, и в
  Москве сидит криминал, ворье, вор должен сидеть в тюрьме а предатель
  болтаться в петле ,и никак иначе.
  Я рожден в СССР и я не предам свою Родину, она не была империей зла, она
  была страной которая реально заботилась о своих гражданах, не то что
  нынешний мертворожденный огрызок некогда великой Империи.
  И я останусь гражданином СССР до конца своей жизни.
 
  Такие крамольные мысли удаляются вместе с пользователем. Другим - наука. Чтобы ни во что уже не верили и были всем довольны...
  Впрочем, больше было юзеров, с нетерпением ожидающих захвата России американцами и страстно желающих им сдаться. Фильмов насмотрелись, наверное, и думают, что в Штатах нет такого голода, как у нас. Кто их, Штатов, знает, но все источники утверждают, что по масштабу коррупции Россия обогнала Штаты, разница лишь в цифрах - от разов до десятков раз. А там, где из казны воруют меньше, народу достаётся больше.
 
  Однако, пора пока заканчивать: под окном стоят "Волга", мужик из окна которой смотрит в бинокль на моё окно, и аварийка электросетей. Пока не отключили свет во всём доме, надо идти к соседу (Интернет во всём доме отключить сложнее) и отправлять на сервер то, что успел собрать.
 
  Пользователи форума, желающие видеть свои удалённые сообщения, могут прислать их на e-mail, он на главной странице.
 
  Я надеюсь, что, пока модераторы, все в мыле, шерстят форум, админ, прядая ушьми и щуря глазки, считает деньги, которые он получит за сложность работы и упущенную выгоду (необыдленная ещё часть пользователей вряд ли захочет отдавать по 10 коп за минуту после того, как глянет на получившуюся кашу). Правда, бывает, что заказчик обманывает...
 
  - - - - - -
 
  Утром мой телефон подключили к Инфосети (ненадолго), и я вдоволь повеселился над результатом работы инфонетовских модераторов. В оставшихся темах после удаления значительной части сообщений получалось так, что юзер общался сам с собой, постоянно цитируя при этом удалённого cher1 и споря с ним. Админу стало стыдно выставлять напоказ эдакой срам, и он закрыл доступ к форуму из Интернета, решив, что для овчан - и так сойдёт...
  Ещё пара цитат из удалённого. Ответ пролетариев на оскорбления типа "моська", "быдло".
 
  danny , ты не учёл одну незначительную деталь. Моська-то (в твоей терминологии, или "быдло" в терминологии слона) не одна. Нас - десятки тысяч. Работаем не в уютных кабинетах, привычны к тяжёлому и опасному труду, носящему коллективный (организованный) характер. И слова "наших бьют" значительной частью мосек воспринимаются, как приказ.
 
  При постоянно нарастающем в среде мосек недовольстве постоянно ухудшающимися условиями труда на разваливающемся на ходу оборудовании и уменьшающейся, относительно цен и квартплаты, зарплатой, задевать нас без повода, по меньшей мере, неосмотрительно.
 
  Опыт середины 1990-х изучен и систематизирован. Помним и то, как слон был поколочен на блюминге, охрана тогда разбежалась. Разбежится и сейчас. А пустит в ход автоматы - так перегородить дороги БелАЗами и КамАЗами - нет проблем. Новый слон, надеюсь, будет не столь агрессивен, как некоторые его холуи - управленцы и идеолухи, всякие-разные, похожие на присосавшихся к слону блох. И не столь жаден.
 
  Которые (блохи) закатывают истерику и разбегаются при виде приближающихся мосек, явившись в цех на расследование аварии или несчастного случая, в лучшем случае прячась за спины цеховых рукрабов.
 
  А процесс воспитания молодёжи вовсе не ограничивается поиском окурков да дурацкими консалтинговыми собраниями. Он вполне успешно продолжается вышвырнутыми с производства на нищенскую пенсию экс-моськами. И трудно сказать, какая ветвь процесса идёт успешнее.
 
  Не думай, что форум не посещается моськами (в твоей терминологии). Посещается, а не пишут потому, что уже написано, моськи не тратят зря силы на лишнюю работу, а копят их на работу будущую, которой может оказаться очень много, и отнюдь не на благо слона.
 
  Сообщение молодого модератора youngman-а, набранное красным шрифтом огромного размера, оно повторялось каждые десять минут.
 
  - Похоже, что у некоторых пользователей результат революции в желудке по воспаленному спинному мозгу успешно перекочевал в черепную коробку, заполнив отведенного для головного мозга пространство... Это единственное логическое объяснение причины непотребного содержания некоторых постов.
  Я официально обращаюсь к Администрации и Модератору раздела с ходатайством о закрытии всего раздела на глобальную чистку
 
  Юзеры отвечали: мол, у тебя, youngman , не знаем как в желудке, а вот в голове - так точно непорядок. И вычистить ты хочешь лишь своё, наболевшее, и вдруг нечаянно выскочившее: "Истинный демократ - это тот, кто глубже лизнет." youngman, модератор - ну, и лижи дальше - оценят тебя и приметят...
 
  - - - - - -
 
  Если говорить серьёзно, - смешной провинцыяльный сайт использовал методы, предсказанные Дж. Оруэллом ещё в 1948-м, зачислив в "нелюди" Ленина, Грамши и подвернувшихся под клаву юзеров и их "преступмысли". До костров из книг - один шаг. Впрочем, книги Ленина из школьных библиотек уже изъяты.
  Народу остаётся поиздеваться над "Единой Россией", верхушку которой составляют несказанно разбогатевшие бывшие пламенные коммунисты, пока это ещё возможно.
  "Чем сильнее будет становиться Партия, тем меньше будет у неё терпимости, а слабость оппозиции невольно усилит жестокость деспотизма" Дж. Оруэлл.
 
  =====
 
  Дополнение 16.07.2007. Во время сбора урожая взбесился сотовый. Звонили единомышленники - форумчане, с частью из которых я познакомился лично (при этом был произведён обмен информацией, которую ещё надо изучить и осмыслить). Почему-то интересовались, как я жив-здоров. Оказывается, меня хватились не сразу (ну, урожай собирает,- вот и отсутствует на форуме), а когда увидели, что их сообщения, содержащие мой бывший логин cher1, СРАЗУ удаляются - заподозрили неладное.
  Что доказывает, какой притягательной силой пользуются в народе идеи Ленина и Грамши. Холуи нынешних хозяйчиков жизни подтвердили этим, как их страшат идеи великих людей, распространив свой страх даже на логин пользователя, разместившего на форуме для обсуждения работу С. Кара-Мурза.
 
  Впрочем, это уже второй мой заход в инфосеть. Первый, под логином cher, два года назад закончился, едва начавшись. Тогда я разместил коллаж, уже год, как имевшийся на моём сайте, в фотоальбом, с невинной подписью: "Череповец. Площадь Металлургов, 2015". Коллаж (его можно видеть на странице http://www.barbos111.narod.ru/np96.htm ) заметили через несколько дней и удалили. Вместе с пользователем, естественно, а мой телефон на два года отключили от инфосети. Второй заход продолжался около двух месяцев, надо же молодёжи правду о прихватизации и сопутствующих событиях знать... Буде случится третий - доложу.
Предвестник

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение Предвестник »

http://zhurnal.lib.ru/d/dunaew_w_a/95st.shtml

Запрещённые Слова - 2

На этой странице размещены запрещённые в Череповце слова. Некоторое время они были доступны на форуме городской инфосети, а затем удалены, вместе с пользователем. Пусть полежат в более надёжном месте, может, кто-то эти слова прочитает и задумается, правильным ли путём мы идём...
 
  Обсуждение статей из газеты "Русский Север"
 
  Это больше подражание власть имущим, чем необходимость. Да и вааще круто: ну что за журналист без пистолета и ножа?
  Остаётся вспомнить классика: "В полдень придёт мистер Ричард. Застрелите его".
  Откуда взялось? У меня есть видеокассеты с записями новостей 90-х. Камера стоит у здания управления СС. Подъезжают несколько воющих джипов. Из первого вываливается отделение автоматчиков и занимает боевой расчёт. Из среднего телохранители вытаскивают жирную тушу Мордашова и ведут в здание.
  Хотя оружие настоящее, функции оно выполняет декоративные: противотанковый снаряд, выпущенный из кустов через ул. Мира, запросто прекратил бы это безобразие. Ещё надёжнее был бы выстрел из стингера или его аналога из леса у Ягорбы по взлетающему или заходящему на посадку самолёту - они летают по одной и той же "дороге", и изменить её без года согласований невозможно.
  Ещё безопаснее для исполнителя организация ДТП, ибо ездят воющие без всяких правил, а роль танка вполне успешно сыграет КАМаз.
  Серьёзнее проблема наличия на руках овчан большого количества оружия, прибывающего в копровый цех СС. У части автоматов и пистолетов слегка сплющен конец дула, который нетрудно отрезать (не болгаркой, конечно).
  Когда я работал в доменном цехе, - с конца 80-х чуть не на каждом сменно-встречном собрании какой-нить опер при чине предлагал добровольно сдать оружие, заверяя, что в этом случае последствий не будет. А в ночные смены были слышны звуки автоматных очередей...
  РС кормится сам по себе, грантов от правительства ВО не получает, надо же тираж обеспечивать, чтобы выжить... Тиража ради журналисты и игрушечные базуки себе на шеи понавесили бы, но это чревато... Менты вдруг за настоящие примут?
  -----
  Пиралов не упомянул ещё одну причину расслоения по доходам - казнокрадство, или, в смягчённом варианте,- нецелевое расходование бюджетных средств. Понятно, что крадут в крупных размерах не слесари и не плотники, а высокопоставленные чиновники.
  Существует даже антикоррупционный комитет, при котором есть бесплатный для звонящих в Москву телефон.
  10 мая вологоцкий губернатор Позгалев появился в ящике через пару часов после того, как ящик сообщил об отставке губернатора амурского. Против последнего также возбуждено уголовное дело по нескольким статьям, в том числе и за нецелевое расходование бюджетных средств, и применена подписка о невыезде.
  Наш дорогой Вячеслав Евгеньевич выглядел весьма удручённо и сразу стал каяться в том, что он вот тоже грешен: выделял средства из областного бюджета сельхозпредприятиям (у колхозников разведка лучше работает: В. Е. жаловался телезрителям, что и проверить невозможно, куда деньги делись - проверяющие приедут, а поле только что перепахано, поди тут пойми, рос на нём лён, или нет), но больше такого не повторится, теперь колхозники пущай кредит в банке берут, облбюджет поможет оплатить проценты за пользование кредитом, полностью либо частично.
  Ещё примеры: "Спутник" печатал акты ревизионных комиссий. Согласно одному, при строительстве нового овецкого здания ЗАГСа допущен перерасход материалов и фонда заработной платы в 2 - 3 раза. Согласно другому, городские квартиры распределялись стальным артистам, хоккеистам и попам, но не очередникам (под N 1 стоит в очереди инвалид, уже 30 лет , и как до сих пор не помер?).
  Теперь понятно, почему наш дорогой Вячеслав Евгеньевич на рабочей встрече с Путиным назвал главной проблемой ВО отсутствие дорог между сельскими населёнными пунктами? (Это было в предыдущем номере РС). Чуть подновляем уже существующую дорогу, оформляем её, как вновь построенную, деньги ФОТ оформляем на подставных лиц, большую часть забираем себе, а из "лишних" материалов строим асфальтовые дороги к своим дачам, да и сами дачи - тоже, ведь можно в проект забить и кирпичные остановки. Чем не бизнес?
  Путин предусмотрел выделение 250 млрд. руб. на строительство и кап. ремонт жилья. Но выделять будет, скорей всего, уже другое правительство, после 3 марта. По ящику показывали заседание правительства, - там Фрадков спрашивал, когда деньги выдавать начнём? Путин подумал и сказал; "Сейчас нельзя. Разворуют".
  Может, Жирик не соврал, и после 3 марта 100 000 импортных "воронков" повышенной комфортности и впрямь повезут проворовавшихся чиновников в новые тюрьмы - тоже повышенной комфортности? А может, - участников форумов? Вряд ли - нас и на обычных увезли бы. А то и пешком - колоннами...
 
  О доходах депутатов ЗакСа
 
  Обнародовать доходы депутатов в ЗакС обязывает законодательство. Это сделал "Красный Север" - в малотиражном (1500 экз.) спецвыпуске для самих кандидатов. Среди которых есть и коммунисты, которые, сделав предположение, что, дойди эти сведения до каждого избирателя,- результаты выборов были бы иными, воспроизвели в "НАШЕМ ГОЛОСЕ" некоторые цифры из КС.
  Миллионеров в ЗакСе ВО 13 штук. Привожу округлённую величину официально заявленного дохода за 2006 овецких депутатов - миллионеров.
 
  Архипов Н. А. (гл. "эколог" СС) - 4,1 млн. руб.
  Коротков Е. Н. - 3 млн. руб.
  Канаев В. А. (ТВ) - 1,3 млн. руб.
  Тихомиров В. Н. (бывший нач. ОК и ДК СС) - 3,5 млн. руб.
  А лидирует некто Шулепов - 65,9 млн руб.
 
  Сведения о зарплатах (не путать с доходами) чиновников ВО, а также документальный рассказ о том, как Позгалев повышение этих зарплат производил, найдёте в разделе http://www.barbos111.narod.ru/np229.htm . Там надо выбрать подраздел "Статьи Сергея РАСОВА". Здесь не воспроизвести те таблицы. Не прихватывайте пробелы при копировании адреса, вставленный в адресную строку браузера адрес с пробелом не сработает.
 
  Почему Мордашов такой богатый?
 
  Вот поэтому он и на 9 месте в списках самых богатых Forbes100. Вон как говорит красиво. Читаешь и думаешь, а ведь Северсталь уже практически Европейского уровня предприятие :). Правда, в Европе зарплаты у высших руководителей раза в 4-6 больше, чем у рабочих, а у нас раз этак в 15-20.
 
  Не потому.
  Годовая прибыль СС за последние 4 года колебалась в небольших пределах возле цифры 50 млрд. руб., при годовом фонде оплаты труда около 5 млрд. руб. Соотношение ФОТ / прибыль - 1 / 10, в Европе оно составляет 5 / 3 и больше. Главный акционер (около 85 % акций, но где-то я читал, что в 2007 эти 85 % поделены уже на троих) - Мордашов, вот почему.
  Плюс программа ТОП - по снижению себестоимости, - экономия на всём. Даже в программные документы предприятия (здесь, в Инфонете, есть цитата) просочилась фраза - зарплата больше у тех, кто может производить конкурентоспособную продукцию на устаревшем оборудовании.
  Устаревшем - это мягко сказано. Значительную часть оборудования СС можно охарактеризовать, как "разваливающуюся на ходу". У нас жизнь рабочего стоит очень дёшево (от $ 1 тыс.), и Мордашову дешевле заплатить родственникам погибшего на производстве (в 2004 таких было 19), чем обновлять оборудование.
  Печальный пример - лопнувший трос на кране, перевозившем жидкий металл (КП, 2004), погибли 4 человека. Официальное заключение - "термическая усталость троса", то есть, он не был вовремя заменён, из экономии.
 
  Это называется - сверхэксплуатация рабочих.
 
  Ещё одна цель программы производственного консалтинга - утомить рабочего на производстве до такой степени, чтобы ни на работе, ни дома у него уже не было сил задуматься над тем, что написано выше.
  Конечно, в заслугу Мордашову надо поставить то, что он сумел подобрать для исполнения программы ПК менеджеров настолько тупых, что дурнее и не найти. Вроде, не к ночи будь помянут, Бляки. Да и директора ... того ... тоже.
 
  О возможности социальных взрывов
 
  Yar , рассказ слишком уж оптимистичный... В реальности будет куда хуже. Года три назад в повести "Олигарх на том свете" я до бунта (восстания) дошёл, но продолжать не стал. Там совершенно непредсказуемо... Кстати, первое предсказание из этой повести сбылось. Видимо, охрана гл. героя сайта моё творчество изучает. Зимой ПВОшники стебались над тем, с какой тщательностью стала очищаться ВПП нашего аэропорта. Да ещё кто-то от имени лётчика в гостевухе отметился... где-то в середине.
  -----
  Techno , чтобы устроить революцию, нужна организация, притом всероссийская. Я же лишь констатирую факты, не призывая ни к каким действиям.
  Локальные бунты при таком отношении власти к народу происходят, и они нужны. И из них бунтующим нужно выжимать максимум. Примеры приводить не буду, и так все знают.
  Опасность в том, что они происходят стихийно, и могут перерасти в бунт глобальный, который никому не нужен.
  Видишь, Techno , я своими предупреждениями пытаюсь помочь власти, нарастающее социальное напряжение в обществе можно преодолеть только принятием законов, направленных на выравнивание доходов населения. И внесением поправок в некоторые другие, в частности, требуется ограничить объём личной собственности иностранцев в России - не навечно, конечно,- до тех пор, пока последствия развала Союза не устаканятся - поколения на два-три.
  Кстати, в середине 90-х на "Северстали" назревала всеобщая забастовка, которая для предприятия с полным металлургическим циклом закончилась бы печально. Отраслевые профсоюзы как были придатком администрации, так им и остались. Выручили профсоюзы свободные, в благодарность администрация их разогнала и до сих пор преследует работающих ещё членов этих профсоюзов. Выпускалась газета, есть видеокассеты (я их сейчас оцифровывываю, порошок с ленты уже осыпается), сохранились архивы.
 
  Исторически,- булыжник - оружие пролетариата. А чё держать в карманах, под мышками, за пазухой, в рукавах, под яйцами,- думай сам!
 
  Об оппозиции
 
  Yar , организацию можно разрушить, устранив или купив её лидера.
  Децентрализованная оппозиция выражает взгляды неорганизованных людей, и устранить её вряд ли возможно. Точнее говоря, - делать это бессмысленно.
  Всех замочишь - а кто тебе прибыль приносить будет?
  И она успешно дополняет спущенные им сверху "мнения" высокооплачиваемых лизоблюдов из СМДИ, показывая народу, что не all that glitter is gold. И покрывает пятнами ржавчины отполированную до зеркального блеска языками тех же лизоблюдов филейную часть необъятных размеров, с прекрасным образом которой народ уже давно ассоциирует местные власти и местного же олигарха.
 
  Польза для всех очевидна: лизоблюды-журналисты ещё и ещё лижут и лижут филейную часть, доказывая собственнику СМДИ свою необходимость и полезность. Народ начинает понимать, как его кинули. У дачников нет проблем с растопкой печей - по пути выгреб из почтового ящика, чё там лежит - да и в печку. Оппозиционеры помогают (заметь, бесплатно, клизма же денег стоит) зализанной до не могу филейной части прокакаться и не погибнуть от запора. (Там, где ты намекаешь, она не утонет, потому как её носителя дюжина охранников за уши держит, чтобы не провалился).
  -----
  Зачем им убегать?
  Народ успешно обыдлен, приносит им прибыль, живя в разваливающихся домах в дыму, чаду и вони под их трубами и даже пытается размножаться, одев противогазы. Жрёт колбасу из сои, рогов да копыт и даже может выпить пива-водки...
 
  А что быстро вымирает, от болезней да сверхэксплуатации - так не беда, китайцев завезут. На их век хватит, а там - хоть потоп...
  Награбленное - за бугром, и его хватит уже на век их выпоротков. А дальше они не смотрят.
  Не нравится - можешь посвистеть, хоть и здесь, все енти форумы для того и созданы, чтобы пар уходил не в забастовки и пикеты, а в свисток.
  -----
  Yar , позволю себе снова не согласиться. Уничтожают, в основном, людей вроде Рохлина - имеющих неформальное влияние на организации, либо создающих свои организации. Большинство же молча пашет за бутылку пива да кусок колбасы из копыт,- зачем его уничтожать? Тем более, адаптироваться к нашему суровому климату и худой экологии способен далеко не каждый китаец.
  А насчёт игроков,- часть, действительно, подставные, но большая часть - на уровне местных властей - они по натуре такие, какие описаны Гинзбургом. И, вроде бы, должны быть заменены президентом. Но их за многотрудную деятельность по разворовыванию казны лишь награждают цацками и оставляют править губерниями и городами дальше. Что подтверждает твою мысль о подставных московитах...
 
  " ...Кроме этого, необходимы максимальные усилия для создания условий повсеместного прихода к управлению районами, городами и областями агрессивных идиотов, инициативных дураков и простых мерзавцев, презирающих неворующих, а потому решительно настроенных всюду обратить в прах устои права, правосудие и законность. Этого крайне важно добиться на весь переходный период "демократического" управления катастрофой СССР и до запланированного нашими друзьями конечного результата - распада Союза на не менее, чем 72 кровоточащих сепаратизмом куска, крушащих друг дружку, но уже под маской суверенитета..." А. Гинзбург, 1990.
  Цель поставлена и почти достигнута. Миссионеры должны быть довольны.
 
  О СМИ
 
  По - Грамши, "Государство - это вся совокупность практической и теоретической деятельности, посредством которой господствующий класс оправдывает и удерживает свое господство, добиваясь при этом активного согласия руководимых".
  В наше время деятельность государства Россия по "оправдыванию и удержанию" власти классом олигархов и чиновников сводится, в основном, к оболваниванию населения через СМИ, превращённые в СМДИ.
 
  Примеры оболванивания из местных СМДИ.
 
  Пример: мэр обещает с Нового года увеличить тарифы ЖКХ на 90 %. Клянясь при этом, что всё подсчитано, и меньше ну никак не получается. Увеличивает на 30 % ("мы тут изыскали резервы"). Некритически настроенная часть населения платит по новым тарифам, некоторые ещё и умиляются: какой у нас мэр хороший - изыскал...
  Не догадываясь, что мэр нас попросту обманул, ведь и прежние тарифы были завышены, как минимум, в два раза.
  Руководство СС уверенно заявляет: зарплату повышать не будем долго, денег нет, и так рост зарплаты опережает производительность труда. И "вдруг" изыскивает резервы - повышает, на 5 %. Некритически настроенные рабочие радуются небольшой прибавке зарплаты. Но если сопоставить цифры, приведённые в многотиражке, обнаруживается интересная вещь: соотношение фонда заработной платы к чистой прибыли (грубо говоря,- соотношение доходов работающий / акционер) составляет 1 / 10, такие сверхприбыли не снились никаким Рокфеллерам. Попутно выясняется, что из-за избыточного числа дирекций и огромного штата менеджеров нарушен процесс управления (мешают друг другу, дураки у нас инициативные, если бы просто сидели, ни хрена не делая,- этого никто и не заметил бы). Приводится и цифра.
  Менеджеров больше, чем требуется, не на 12 %. И не на 120.
  Крепче сядьте на стул, всей жопой, чтобы не упасть. В 12 раз! И это только в дирекциях, до цеховых контор ещё не добрались. Недоверчивых отсылаю к N141, 2005 "ЧМ" (корпоративной газеты СС).
  А по данным из открытых источников, зарплата рабочих на иностранных предприятиях холдинга ССГ в 18 раз выше, чем на СС. Достигается сверхприбыль, кроме экономии на зарплате рабочих, также за счёт экономии на промбезопасности (на СС за 2004 - 19 смертельных травм на производстве) и экологии (выйдите на улицу при северном ветре).
  При столь печальных (для рабочих и населения) и прибыльных (для Мордашова, являющегося главным акционером СС) итогах производственной деятельности местные СМДИ (почти все принадлежат тому же Мордашову) пытаются нас оболванить, трубя, как хорошо жить в Череповце и работать на "Северстали". Ну да, "мы огромнее самых огромных, деловитее всех деловых, экономнее всех экономных и смешней даже самых смешных".
 
  В следующем примере любой забугорный владелец завода сразу бы уволил редактора своей газеты, очень уж мелочным его газета его же и выставляет.
  "Речь" пишет, что для лечения за бугром овчанина год собирали всем городом деньги, да так и не собрали, 200 тыс. рублей не хватает. И далее - жирным шрифтом : "Недостающие 200 тыс. руб. внёс г-н А. А. Мордашов". Скромно при этом умалчивая, что упомянутый г... уносит из города на Кипр более 30 млрд. руб. каждый год, взамен оставляя горожанам грязный воздух и отравленную воду.
  Появились данные и о легальной зарплате (без учёта дохода по акциям) Мордашова: 16,4 млн. руб. единовременно, плюс 3 млн. руб. ежемесячно, плюс гарантии при смене должности, плюс... ("Седьмая полоса").
  В это же время чиновник по радио рекомендует женщине с зарплатой 3 тыс. руб. откладывать по 300 руб. в месяц в пенсионный фонд на "достойную" пенсию...
  Пример оболванивания населения госрадио.
  Радио России, видимо, решило, что его и других СМДИ усилиями население уже достаточно оболванено для того, чтобы не стараться особо, маскируя логические извращения. Вечерние новости, 15 марта. "Действительно, в начале 2006 года тарифы ЖКХ увеличились на 15 %. Но следует помнить, что в начале 2005 года они увеличились на 25 %..." Вывод ошеломляет. "...Следовательно, тарифы ЖКХ за год уменьшились [!!!!!] на 10 %". Даже если бы было сказано "темпы роста тарифов уменьшились на 10 %" (и это утверждение неверно, вспомните школьную алгебру),- и то бы часть слушателей поняла бы это так, как и надо РР - как и было сказано.
  Непонятно, зачем прибегать к такой грубой и очевидной лжи?
 
 
  Чтобы не нарваться на обвинение в нарушении авторских прав, я разместил здесь только свои сообщения, единственная цитата из чужого сообщения выделена курсивом.
Предвестник

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение Предвестник »

http://zhurnal.lib.ru/d/dunaew_w_a/85st.shtml

Экстремизм по-череповецки, или как "убивают" мой сайт

- Дедушка, а кто такие экстремисты?
- Это, внучек, те, кто покритиковал тех дяденек,
чиновничками называются, чьи мордочки ты
по телевизору в новостях видишь.
- А что с ними делают?
- С экстремистами-то? Судят их, внучек. Раньше
была статья 58 УК РСФСР, к ней приделали двойку,
да убрали с заду три букавы, и стала это
статья 258 УК РФ...
- А кто это циферками и букавками играет?

- Да главненький чиновничек... Быстро в угол!
Ведь и тебя посодют, не посмотрют, что малолетка!
 

Из разговора деда с внуком новой России начала века 21-го.
 
  На провинциальных Интернет - форумах "смотрящих" куда больше, чем посетителей. В функции "смотрящих" входит немедленное удаление сообщений, в которых хоть как-то высказывается недовольство местной (московской - тем более) властью, и занесение высказавшихся в чёрные списки. Один из таких "смотрящих", пред тем, как удалить мой логин, прислал сообщение: скоро он "убьёт" и мой сайт. Надо же, небольшую часть жесткого диска где-то в далёкой Москве он отождествлял с живым существом, иначе - написал бы "удалю". Сайт, однако, был убит (а, скорее, только ранен), лишь через четыре года, просуществовав более шести лет.
 
  Для пущей вящести мне стали отключать Интернет, телефон и электричество, в разных комбинациях, и всё сразу. Пришлось обзавестись ёмкой аккумуляторной батареей, преобразователем, наладонником и несколькими симками. Сайт регулярно обновлялся, даже когда отключали всё, сразу, и надолго. В крайнем случае, можно было зайти к сочувствующему (а таких стало много), и попользоваться у него компьютером.
 
  Местные провайдеры (уже сдохший Метаком и пока ещё существующий СЗТ) "закрывали" сайт раз двадцать, либо фильтрацией адреса создавая иллюзию недоступности сайта, либо демонстрируя страницу Яндекса "ошибка 404", в последнем случае подмену выдавал код страницы, я поднимал шум, и сайт вновь работал. А я утверждался в мысли: раз так упорно пытаются закрыть, значит - правильно пишу. Через пять лет подключилась доблестно стерегущая нас и иногда без причины в нас же стреляющая милиция.
 

1
 
  Похвастаюсь: за год я вырос в глазах милиции аж на одну звёздочку. По порядку.
  В феврале 2007 ко мне пришёл капитан милиции. Якобы на меня написано заявление, вроде бы где-то когда-то я кого-то оскорбил. ??? Заявление он с собой прихватить "забыл", но сказал, что автор - Гарс.
  - Барсик, кот, что ли?
  - Нет, gars - логин человека, который написал заявление.
  - С каких пор и на каких основаниях милиция стала принимать заявления не от граждан, а от логинов?
  - К сожалению, это гражданин. Гаркушин (далее было названо имя-отчество).
 
  Я стал вспоминать. И вспомнил, что на каком-то форуме написал в сообщении "глупый gars". И это правда - тот юзер был не то что глупым, а дебильным даже. Объяснил это оперу и поинтересовался, а как это его Гаркушин мог оскорбиться, скрываясь под логином? Опер помялся, но сказал правду.
  - Да Вы понимаете, у нас те, кто заявления принимают, - они ничуть не умнее этого Гарса... Подпишите, пожалуйста, - опер протянул бумагу, где было напечатано, что я отказываюсь давать показания против самого себя, - я ведь человек подневольный, что прикажут - то и делаю... Гаркушин пусть в суд подаёт, там-то люди поумнее, исковое заявление не примут, да и объяснят чего-нить этому дураку.
  Надо было выручать подневольного, я подписал бумагу, мы посмеялись, и опер ушёл.
 
  А 10 апреля 2009 меня посетил аж майор милиции. Не буду выкладывать сюда пока ФИО и фото, это может помешать ему в работе (друзьям, правда, отправил - на всякий случай). Позвонив позже по 02, я узнал, что майор реально существует. А, пробив ФИО по радариксу, узнал его адрес, ещё много чего, а также то, что заработок у майора куда больше, чем у сталевара. Может, потому, что майор трудится в Центре по противодействию экстремизму УВД ВО (Вологда - город чиновников).
  После наезда (типа, я допускаю экстремистские высказывания на своём сайте) майор пригласил меня в милицию. Пришлось объяснять майору азы правоведения, разницу между задержанием и арестом, правила вручения повестки и т. п.. Выяснилось, что майор пришёл не сам по себе, а послан начальником того самого Центра (было также названо ФИО), человек он, опять же, подневольный, послали - вот и пришёл... Договорились встретиться в понедельник, я посоветовал прихватить с собой образцы "экстремистских" высказываний, а также изучить азы правоведения и литературного творчества.
  Скорей всего, через шесть лет после основания сайта кто-то из окружения местных дурных лидеров доложил одному из оных о существовании ресурса. Последовала команда: "Посадить". Неважно, на основании чего и есть ли вообще основания, но: "Посадить!". Буду информировать, кто и как меня будет репрессировать, это может оказаться полезным другим.
 
  Надо сказать добрые слова в адрес не чиновников, а рядовых милиционеров. Ограничусь пока одним фактом. Как-то, снимая дымы СС труб с проезжей части ул. Бардина (если снимать с тротуара - мешают кусты), я услышал очень громкий короткий звук. Сзади меня по диагонали встала милицейская машина (чтобы не объехать было), из которой мне приветливо махали рукой,- снимай, мол, на здоровье, мы последим, чтоб тебя не задавили. Тоже в мордашовском дерьме задыхаются...
 
  В понедельник опер пришёл ещё раз, с бумажкой, на которой были записаны мои "экстремистские" слова. В первую очередь, его интересовало, откуда я узнал размер зарплаты депутатов ЗакСа ВО. Свежая ещё газета лежала на столе, и любопытство майора было тут же удовлетворено. Затем таким же образом (изучением уже другой газеты) майор был ознакомлен с бюджетом города. После статьи С. Кононова, последовавшей за публикацией отчёта о работе МУП (С. П. выявил, что "Водоканал" взял в качестве платы за воду с горожан лишние 2 млн. долларов), отчёты МУП из газет исчезли вовсе, а бюджет показывается только в самых общих чертах, что затрудняет понимание того, сколько бюджетных денег и кем налево осваивается, но зато даёт простор для толкований процесса освоения...
  На поиск источников в Интернете ушла пара часов, но в итоге все, упомянутые в майоровской бумажке, были найдены. Пришлось опять помочь подневольному, и написать страницу с указанием официальных источников, должен же он был отчитаться начальнику, звонившему ему на сотовый каждые полчаса, о проделанной работе. Наверное, майору требовался образец моего почерка, но тут он лоханулся: я уже лет пять пользуюсь только клавиатурой, и почерка у меня вааще никакого нет.
  Майор также просил, чтобы я написал, что я не имею вражды к чиновникам. Тут подвох какой-то был: мы все - граждане РФ, от дворника и до президента, и я чиновников никак выделять не стал. Дворники, правда, работают, и получают мало, а чиновники всё больше в носу ковыряют (посмотрите не вошедшее в ТВ новости выступление премьера на ДВ, оно есть в Сети), а получают много, да и взятки берут мильонами (не все). Ещё раз обращаю внимание: сайт не зарегистрирован, как СМИ, и любой размещённый на нём материал отражает лишь личную точку зрения автора, которая может отличаться от официальной.
  В конце концов, я сказал майору, что больше добывать для него информацию не собираюсь. В принципе, это возможно, но на платной основе - пусть на работу берёт. Майор посоветовал высказываться поосторожнее, я не стал спорить, мы попрощались за ручку, и майор ушёл.
 
  Что интересно - визит майора значительно поднял мой рейтинг в глазах жильцов окружающих домов. Даже уважать стали больше: ведь кого стерегут - тех и берегут. А, если темпы роста интереса внутренних органов к сайту сохранятся,- через три года ко мне придёт уже генерал! Во хохма-то будет...
  Что-то мне не верится, что пенсионера, высказавшего недовольство нищенской пенсией, в тюрьму посадят. Либо иным образом репрессируют. Хотя, кто его знает...
 

2
 
  13 - 14 мая. Иду в ящик - проверить почту. Выясняется, что сайт закрыт под предлогом использования ссылочного спама, как сообщает полученное от имени Яндекса письмо. При том, письмо предваряется красного цвета мигающим сообщением "Внимание! Яндекс.Почта считает это письмо мошенническим. Не отвечайте на него и не совершайте никаких действий, описанных в тексте. Рекомендуем удалить письмо из ящика".
 
  Во как! Насколько я понимаю,- это сообщение может быть реакцией системы на несанкционированный доступ к одной из служб. Замечаю также откровенно левые адреса ссылок. Обращаюсь в службу поддержки. Она открещивается от первого письма и сообщает, что сайт закрыт по решению суда. Вновь письмо предваряется тем же красного цвета мигающим сообщением. Пытаюсь разобраться, кем перехватывается и куда перенаправляется трафик. Вновь обращаюсь в службу поддержки, - как же так, без меня меня судили, ничего не сообщили, прошу выслать решение суда, чтобы я мог его обжаловать в вышестоящий суд. Ответа нет.
 
  Понимаю, что со мной кто-то решил поиграть. Что ж, поиграем. Углубляюсь в дебри html-кода страниц, находятся фрагменты левого кода. Звонит телефон, трубка представляется зампрокурора и просит явиться в прокуратуру. Прошу повестку. Трубка говорит - приходите, здесь и выпишу. Отказываюсь. Трубка настаивает. Посылаю. Вежливо так, а вдруг и в самом деле зампрокурора?
  Через полчаса звонят в дверь, какой-то мужик суёт два экземпляра повестки и просит в одном расписаться. Спрашиваю, кто он. Говорит, отрабатывает общественные работы, но больше похож на 15-тисуточника... Расписываюсь... Повестка похожа на настоящую. Посмотрите иллюстрацию к статье.
 
  Советуюсь с соседями. По Зоне (санитарно-защитной Зоне ОАО "Северсталь") проносится рокот: прокураторы собираются посадить человека, осмелившегося бороться за выполнение Постановления Совмина о расселении Зоны, совершенно законными методами - оглаской архивных материалов и обращениями в официальные инстанции. До полуночи принимаю гостей. Гости нелестно отзываются, скажу так, о жизни в вечном мордашовском смоге, и обещают разнести здание прокуратуры, если я через час из него не выйду. Уговариваю подождать полтора часа.
 
  Периодически хожу, грубо говоря, к соседу, с его номера трафик не перехватывается. В других своих ящиках обнаруживаю кучу писем от друзей и сочувствующих с предложениями разместить временно закрытый сайт на своих хостингах. Проверяю, кое-кто уже разместил... Выделяю жирным шрифтом для особо умных сотрудников внутренних органов: возможно, они подумали (либо узнали по своим каналам), что Яндекс хорошо заработал на закрытии моего сайта. И хотят заработать сами, на этом же. Говорил ведь майору - выгоднее не замечать, а теперь в рунете (и не только) появится больше десятка клонов сайта. И, если моё предположение верно, сайту моему уготована жизнь вечная! В самом деле,- трудно бороться с саморазмножающимся сайтом, когда вместо убитого клона появляется несколько новых...
 
  Кто там у них главный, Нургалиев, вроде? С пролетарской прямотой скажу: товарищ Нургалиев, Вы плохо смотрите за своими внутренними органами. Пока они пенсионеру экстремизьм пытаются пришить, в Кадуе из аптеки банкомат с миллионом наличных украли, да и даниловский маньяк до сих пор не пойман. Нет сомнений, у компьютера приятней сидеть, выискивая, где там кто неосторожное слово сказал, чем преступников ловить, вот бы того майора к банкомату сторожем приставить - и не украли бы...
 
  И только сейчас подумал: а как зампрокурора проверку-то делать будет? Наглядное пособие-то взяло, да и исчезло, притом, против моей воли. Это надо ходатайствовать перед Яндексом, чтобы тот сайт взад открыл. Больше ни у кого копии нет, я там на ходу ошибки исправлял, слог, опеть же, оттачивал... Вернусь (надеюсь) из прокуратуры - расскажу.
 

3
 
  15 мая. Еду в прокуратуру. У входа, как и в мэрии, будка, в которой сидит дядя с кобурой. Грозно вопрошает - к кому? Показываю повестку. Дядя звонит кому-то и просит посидеть. Какая-то коробочка над головой весело мигает светодиодами. Металлоискатель, наверное, как на проходной "Северстали". Если бы у меня был металлический пистолет (топор) - коробочка запищала бы. У меня они керамические, и коробочка молчит... Показываю фигу видеокамере, через которую на меня смотрит вызывающий и думает: пущать, али не пущать?
  Ожидание затягивается - прокураторы таким образом пытаются подчеркнуть свою значимость и занятость. Я же в этом, кроме глупости, ничего не вижу. От нечего делать, спрашиваю у вахтёра, а что у него в кобуре - пистолет или огурец? Молчит... Значит,- второе. Звонит телефон, после чего охранник велит мне идти в кабинет N 19.
  В каб. N 19 какой-то малёк весело щебечет с двумя девицами. Кивает на стул. Пытается выпроводить девиц, и минут через десять ему это удаётся. После чего малёк говорит, что он - помощник прокурора, и он вручит мне предостережение, но сначала я должен ответить на шесть вопросов, вопросы записаны у него на бумажке. Отвечаю, вопросы простые, но малёк не владеет темой, и что-то похожее на правду получается только после четвёртой распечатки. Расписываюсь, получаю предостережение. Документ любопытный, вот он, курсивом выделено мною.
 
  ПРОКУРАТУРА ГОРОДА ЧЕРЕПОВЦА ул. Луначарского, 11-а, г. Череповец, Вологодская обл., 162600 тел. (8-8202) 50-15-38, факс 50-15-5815.05.2009 N 7-7-2009 На N----------от
 
  Дунаеву В.А.
 
  ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ
  О недопустимости нарушений закона о противодействии экстремистской деятельности
 
  На основании сведений второго МРО Центра по противодействию экстремизма УВД по Вологодской области, установлено, что в сети Интернет, на сервере "narod.ru", на сайте http://www.barbos111.narod.ru размещается информация, содержащая резкую критику и оскорбления в адрес Президента и Правительства Российской Федерации, администрации Вологодской области и г.Череповца.
  Сайт создан и администрируется Дунаевым Виталием Анатольевичем, [убран адрес].
  По содержанию материалов сайта проведено лингвистическое исследование.
  Согласно исследованию начальника отдела научных публикаций Российского государственного исторического архива Раскина Д.И., в представленных материалах автор Дунаев В. А. выступает с критикой федеральных, областных, местных властей, руководства ОАО "Северсталь". Вся сообщаемая им информация содержит исключительно негативные факты, призванные разоблачить незаконные и аморальные действия указанных лиц и структур. Все материалы объединены общей направленностью и являются пропагандой.
  Идеи автора предусматривают разделение социума на общности, выделенные по классовому признаку в сочетании с определенной долей ксенофобии и социальной демагогии. Выводами исследования определено, что информация, содержащаяся, на указанных сайтах содержит идеи ненависти, вражды, унижения достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к определенной социальной группе, а также отчасти по признакам национальности. Словесные и изобразительные средства выражают отрицательные эмоциональные оценки и негативные установки, характеристики, унижающие достоинства человека либо группы лиц по принадлежности к определенной группе, а отчасти по признакам национальности. В текстах для целенаправленной передачи оскорбительных характеристик, отрицательных эмоциональных оценок и негативных установок и побуждений к действиям против человека либо группы лиц по признакам принадлежности к определенной социальной группе, использованы специальные и языковые средства: нагнетание отрицательных характеристик и заведомо оскорбительных эпитетов, бранные обозначения и ненормативная лексика, взятые из современного русского просторечия, а также карикатуры.
  16 июня 2008 года следственным отделом по городу Череповцу следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Вологодской области отказано в возбуждении уголовного дела по статье 282 части 1 Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с недостаточностью данных, свидетельствующих о целенаправленных действиях на возбуждении ненависти и вражды, а также на унижение лиц по признаку принадлежности к определенной социальной группе.
  Несмотря на это, в соответствии с выводами исследования, согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности" от 27.07.2002 указанные материалы могут быть отнесены к экстремистским, так как их содержание направлено на возбуждение социальной и национальной розни, содержит пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности человека и гражданина по признаку его социальной и национальной принадлежности. На основании изложенного, руководствуясь ст.25.1 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации",
 
  ПРЕДОСТЕРЕГАЮ:
 
  О недопустимости нарушений Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности". Обращаю внимание на предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность за нарушения Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".
 
  И.о. заместителя прокурора города младший советник юстиции А.С. Журавлев
  Предостережение мне объявлено и один экземпляр его получил"___" апреля 2009 г.
 
  Оскорблений там не было, иначе к ответственности меня привлекли бы оскорблённые. Может, за оскорбление сочли регулярные сообщения о нецелевом расходовании бюджетных средств, которые я копировал в местной прессе и выкладывал на сайт? Тогда - да, им самим привлекать невыгодно, и они попытались привлечь посредством своих холуёв из загадочного МРО Центра.
 
  А вот критика - это серьёзно. Каждый должен знать, что, покритиковав, он становится экстремистом! А если ещё нечаянно пукнет в присутствии администратора какого, областного ли, городского ли, деревенского ли, пусть даже в это время спящего мордою в салате, либо же просто проходя мимо мэрии, то - террористом (газовая атака на органы местного самоуправления - безусловно, суть терроризм).
 
  Раскин, вероятно, имеет набор шаблонов, ещё со времён СССР, и за деньги выдаёт желаемое заказчиком "лингвистическое исследование". Пропагандой чего являются материалы? Секса, образа жизни, коммунизма, или ещё чего-то. Не написал, просто готовый шаблон заказчику втюрил. И так, мол, сойдёт. И где он ксенофобию нашёл? И знает ли вообще значение этого термина? Страдающие ксенофобией либо уже спились, либо спаиваются и спиваются. Но сайты не строят - это точно. Впрочем, один вологодский профессор, проводя лингвистическое исследование, обнаружил в исследуемых материалах (сидите крепче, чтобы не упасть), ни много, ни мало - "признаки череповецкого национализма"!!! Спасибо Раскину, что хоть этого не обнаружил...
  Да и читал ли исследованные материалы? Ведь у меня там ясно написано: сайт не содержит материалов, восхваляющих местных вождей и учителей всех овчан и овчанок. Потому, что ими полны местные газеты, радио и ТВ. Сайт, в основном, содержит информацию, которой в настоящее время в местных СМИ нет. А кому она не нравится - слушайте радио и смотрите ТВ.
  Справедливости ради, надо Раскина и поблагодарить. Ведь теперь у меня на руках есть официальный, официальнее - некуда, документ, с подписью и печатью, подтверждающий: я не голословно кого-то там критиковал, а опираясь на ФАКТЫ, которые он, Раскин, признаёт. И прокуратура не возражает, следовательно,- тоже признаёт. И всех, кто эти факты будет оспаривать, я для начала буду посылать в прокуратуру. Это серьёзное учреждение отличается последовательностью, и просто так само себя опровергать не будет.
  "Могут быть отнесены" - а могут и не быть, сказали тебе - так писать нельзя, какой там суд, зачем он нам? Захотим - отнесём и посадим, если по телефону сверху (а точнее - сбоку, типа, из мэрии) позвонят! Это - тоже только предположение.
 
  Конституцию, конечно, второпях писали: спешили общенародную собственность прихватизировать, и положение о свободе слова забыли дополнить словами: "за исключением критики. Критика является экстремизмом".
 
  Попытка возбуждения против меня уголовного дела оказалась новостью, попытаюсь установить, кто был истцом. Яндекс (либо кто-то от его имени) сообщил, что сайт закрыт на основании решения горсуда от 13.04.2009, также попытаюсь выяснить, кем подписано заявление. Город должен знать своих "героев".
 
  Конечно, представленная на сайте подборка фактов - шесть лет собирал, в основном, в старых местных газетах, может не понравиться некоторым хоккеистам и их сказочно разбогатевшим за год одноклассникам, но факты - вещь упрямая...
 
  Клонов сайта уже не менее семи, позже выберу самый устойчивый, и поменяю адрес на главной странице раздела здесь, да во многих других местах, где я регистрировался. Скорей всего, продолжение последует.
Предвестник

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение Предвестник »

http://zhurnal.lib.ru/d/dunaew_w_a/gestapo.shtml

Не Попадайте В Гестапо

  НЕ ПОПАДАЙТЕ В ГЕСТАПО . . .
 
 
 
  Вы строили замок, а выстроили - сортир.
 
  Ошибка в проекте, но вам, как всегда, видней.
 
  И пусть эта ночь пошьёт мне лиловый мундир,
 
  Я буду хранителем времени сбора камней...
 
  А. Башлачев, "Чёрные дыры".
 
 
 
  " Гестапо "- так в народе зовут промотдел, находящийся на улице, как это ни странно,Мира, и по сути, являющийся продолжением проходных ОАО "Северсталь". Что не надо делать, чтобы в Гестапо не попасть. Не надо нарушать правила пропускного режима. Не надо спорить с охраной, даже если Вас хотят обыскать,- лучше дать себя обыскать на проходной, иначе Вас отвезут на обыск в Гестапо, а на это не самое приятное путешествие уйдет значительно больше времени; возможны и другие неприятности, об этом см. ниже.
 
  То есть, не надо воровать с производства, проносить огнестрельное, газовое, холодное оружие, любую бытовую, а, тем более, не бытовую технику, носители информации и ещё много чего. Нельзя находиться на территории в состоянии опьянения. Нельзя перелезать через забор (впрочем, это потеряло актуальность, так как вдоль забора бегают овчарки размером с медведя; говорят, что бомжи отвлекают их, подбрасывая через забор кошек, но я сам этого не видел).
 
  Можно, но только тем, кто имеет пропуск на личный автомобиль, провозить и вывозить любой груз, помещающийся под капот, под коврики в салоне и в сиденья, а автомобилям, входящим в список автомобилей, не подлежащих досмотру (такой список висит на каждой проходной),- вообще всё, что угодно, включая блюмы, слябы, не говоря уж о рулонах листа.
 
  Надо помнить, что охранники тоже люди и хотят заработать, а за каждый правильно составленный протокол им доплачивают, поэтому при нарушении протокол на Вас будет неизбежно составлен, и, если вы с протоколом согласитесь (то есть, просто подпишетесь),- в случае рядового нарушения Вас отпустят восвояси, предварительно отобрав пропуск, что в дальнейшем, скорей всего приведет к увольнению по нехорошей статье КЗОТ. По регулярно повторяющимся объявлениям "требуются..." в газетах заметно, что эдак-то наувольняли столько народа, что без статей и взять уже некого и негде, разве что из Америки выписать, да только поедут ли американцы на нашу зарплату?.. Обратный процесс - да, происходит, но череповецкие - хитрожопые, и в Америки ездят ненадолго (а кто их там долго терпеть будет?) и не за свои деньги,- в командировки, то есть, ну и конечно же, не все, а по выбору (в основном, владельцы автомобилей, не подлежащих досмотру).
 
  Продолжаю о Гестапо. В случае крупного нарушения (у Вас нашли пистолет, кило платины, и т. п.) или несогласия с протоколом, составленным на проходной, поездка в Гестапо неизбежна. Все с той же целью подзаработать, охрана склонна преувеличить Ваше нарушение. СОВЕТ ПЕРВЫЙ. Внимательно прочитайте протокол. СОВЕТ ВТОРОЙ. Во избежание зуботычин, поломанных ребер, отбитых почек и т. д., не спорьте с охраной, а, делая вид, что согласны, пишите: "Не согласен по причинам...", укажите эти причины и только потом распишитесь. Меры физического воздействия маловероятны при большом потоке народа через проходную, поэтому старайтесь покидать территорию вместе с основной массой трудящихся; это особенно актуально, если вы работаете по сменам.
 
  Итак, вас везут в Гестапо. СОВЕТ ТРЕТИЙ. Приготовьтесь к тому, что отпустят вас оттуда в лучшем случае через несколько часов. Привезли. СОВЕТ ЧЕТВЁРТЫЙ. Не возмущайтесь, не спорьте, делайте то, что Вам велят. Не последовав этому совету, Вы рискуете потерять часть зубов, поломать себе ребра и поиметь кучу других неприятностей. СОВЕТ ПЯТЫЙ. Если на Вас пишут протокол и в Гестапо,- следуйте советам N 1,2. Не проявляйте малодушие и не берите на себя чужие грехи ( "висяки"- в их терминологии),- в дальнейшем это грозит Вам судом и лишением свободы.
 
  В Гестапо у Вас снимут отпечатки пальцев, сфотографируют Вас в фас и в профиль и либо посадят на время за решетку, либо прикуют наручниками к батарее - не сопротивляйтесь. Проверка Ваших пальчиков и фотографий в связи с древностью Гестаповских компьютеров займёт не один час. Не дёргайтесь, отвечайте на вопросы (чем короче - тем лучше), спокойно ждите. И если Ваши пальчики и фото нигде не фигурируют - вас отпустят. Почему фото? На территории установлены сотни скрытых и не очень скрытых видеокамер,- поэтому. Старайтесь не обращать внимания на угрозы. Это - средство оказания психологического давления, и исполняются они крайне редко. Когда Вас отпустят, можете потребовать автобус,- предоставят (придется подождать), но довезут только до той проходной, где Вас взяли.
 
  Года три назад я поцапался с охраной (обращение грубым показалось), с протоколом не согласился и был проверен по всем параметрам в Гестапо. Поразмыслив, остался даже доволен : теперь точно знаю, что ни в чём криминальном не замешан, тем более, что проверили на халявку (бесплатно, то есть). Правда, ещё года полтора после этого случая те охранники, с которыми я поцапался, усиленно меня проверяли и обыскивали, сейчас - перестали : а чё толку зря стараться-то, шмонаешь, шмонаешь а у него (у меня, то есть) ничего нет...
 
  Вообще-то, в Гестапо и на проходных работают не звери никакие, а обычные люди, просто работа у них такая. На улице Мира полно общежитий, в которых живёт масса не самых законопослушных и не самых трезвых пенсионеров, которые за десятилетия каторжного труда в нашем могучем и весёлом акционерном ёпчестве не заработали себе даже плохонькой квартирки. Им обидно, конечно : строили-строили коммунизм, за который на производстве положили жизни сотни их товарищей, тысячи на том же производстве стали калеками,- и, представьте себе, построили, но не для себя, а для (в той терминологии, к которой они с детства привыкли) горстки буржуев (это которым всё по потребностям и даже сверх потребностей),- вот они и восстанавливают справедливость, таща с завода металлолом, чтобы хоть спать ложиться не голодными, и поэтому бывают в Гестапо регулярно.
 
  Так вот, по их отзывам, стригут их в Гестапо столь же регулярно (в смысле - штрафы прямо из пенсии удерживают).Но и зимой пьяному на улице замерзнуть не дадут - отвезут либо в вытрезвитель, либо (что чаще, так как вытрезвитель далеко от ул. Мира) домой, без всяких там побоев и обид, с полным уважением. За порядком смотрят, одним словом.
 
  Кстати, году в 95-м заводская охрана пыталась распространить своё влияние на весь город. Для начала охрана стала сопровождать контролеров в трамваях.За трамваем ехал "луноход",в который силой запихивали зайцев и везли в Гестапо для составления протокола с целью взыскания штрафа. Трамвай был тогда заводской, но ездить на нем могли все желающие, а охрана применяла силу за много километров от границ завода. Неизвестно, как далеко бы это влияние зашло, но поднятый по этому поводу независимой еще в то время газетой "Речь" шум вынудил прокуратуру указать заводской охране её место - внутри забора, завод окружающего, плюс отдельно стоящие заводские здания, в том числе и СКЗ "Алмаз", и ДКМ;- помните, что, идя на хоккей или концерт в эти заведения, Вы выпадаете из зоны действия государственной юрисдикции и должны выполнять все многочисленные Правила, установленные для работников ОАО "Северсталь", иначе,- можете оказаться в том же Гестапо. Отсюда же вытекает, что с наружной стороны забора охранники для Вас- обычные граждане, и здесь Вы уже имеете право на самооборону, но при отсутствии у Вас должной физической подготовки переходить на ту сторону ул. Мира, где стоит забор, я не рекомендую, особенно, опять же, в выходные дни, иначе - Вы можете стать жертвой развлечений не самых порядочных людей, с непредсказуемыми для Вас последствиями.
 
  К теме. Идя с работы домой, всегда проверяйте свои сумки, пакеты, авоськи. Я раз, поднимаясь уже по лестнице домой, удивился: а чё-это, два пакета молока всего в авоське, а она такая тяжёлая ? А дома нашел под этими пакетами полкирпича,- пошутил кто-то. Если бы проверили на проходной (а вместо кирпича мог быть, к примеру, подшипник или кусок нержавейки - и такие случаи бывали),- не избежать бы неприятностей. Доказать, что ты не вор, в этом случае невозможно. Случаев, когда охрана вам в сумку что-то подбросит, не было на памяти ни у меня, ни у моих многочисленных коллег и знакомых. В принципе, это возможно, но не в отношении пролетариев,- для выдавливания последних применяются более простые способы.
 
  И ещё. Стукачей на производстве сейчас много, как никогда раньше: им за стукачество тоже доплачивают. Стучат, конечно, не только на эту тему, но с помощью охраны их можно выявить следующим образом. Ближе к концу рабочего дня ложите в сумку лампочку, подшипник или какой другой предмет таким образом, чтобы видел только один человек и поясните ему, мол, надо в гараж (домой, на дачу). Потом вложение из сумки выньте - так, чтобы никто не видел, завтра положите на место. Если в этот день Вас обыщут на проходной,- запомните того, при ком Вы это проделали. Чтобы исключить фактор случайности, повторите это трижды со всеми членами (дырками) коллефтиффа по очереди,- и Вы будете знать своих доброжелателей. Будьте с такими осторожнее.
 
  Я своих стукачей вот так выявил, и теперь с их несознательной помощью (каждый стучит, как бы это сказать, в свою пользу) могу даже запустить дезу и повернуть что-то в свою сторону, хотя это и не всегда возможно. Но всегда возможно, когда это требуется, зафлудить (то есть, забить противоречивой информацией) чьи надо репы до такой степени, что энти репы перестают на некоторое время соображать вааще. Что-ж делать, с волками жить - по волчьи выть... Чтобы такое делать, надо знать азы психологии. Сознательное и подсознательное -что может быть интереснее? Рекомендую почитать Бехтерева и Фрейда и одновременно что-нить из современных теорий, например, НЛП. Книг на эту тему сейчас много, могу подсказать, где их заказать. Пишите на мыло...
 
  Разумеется, тема раскрыта не до конца. Остался очень важный вопрос: а кто кого перехитрожопит ? К примеру, вы принесли из дому какую-нить железку, чтобы в обеденный перерыв резьбу поправить. А на обратном путю охрана Вас прихватила, но не знает, что в протокол писать и у Вас спрашивает, как эта железка называется. Смело, сразу и уверенно отвечайте: скардовина (ударение на втором слоге).И таких хитрожопостей много, но будет разумно, если о них Вы узнаете через мыло.
 
  Под конец лирическое отступление. Если ещё и по истории книги почитать,- можно заметить, что в России почти все времена - смутные. И потому на коне (БМВ, мерседесе, бугатти, у власти) люди хитрые (прошу не путать рашпиль с напильником, воду с ребенком, хер с пальцем и хитрость с мудростью). ...Дальнейшая цепочка логических рассуждений у меня получилась очень длинной,- всё равно, никто не прочитает,- потому и клаву зря мучить не буду... Конечный вывод оказался близок к высказыванию сначала вознесенного до небес, потом оплёванного "демократами", а сейчас временно забытого В.И.Ленина, так я его и процитирую, заменив одно слово, всё равно лучше не сказать: "Настоящим демократом можно стать лишь тогда, когда обогатишь себя знанием всех богатств, которые выработало человечество". Заметьте : не спёртым с завода слябом, не украденными у детей и пенсионеров деньгами, и не мерседесом даже, - знаниями. Так что не жрите водку и не смотрите телевизор (в нём один хрен, кроме рекламы мало что есть), - знания добывайте! Это был СОВЕТ ШЕСТОЙ . Так и в Гестапо не попадете, и аварий с простоями меньше будет. Я хоть и себе на уме, но всё же прошу Моськой, Наполеоном, Мудилой и др. литературными и историческими персонажами меня не считать. Впрочем, возражения принимаются.
Предвестник

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение Предвестник »

http://zhurnal.lib.ru/d/dunaew_w_a/98st.shtml

РЯДОВЫЕ И НЕРЯДОВЫЕ ГРАЖДАНЕ ЧЕРЕПОВЦА, ИЛИ "ЭЛИТА" И "БЫДЛО"
 
  Имя губернатора следует увековечить и в Череповце, назвав бывший Соляной парк Позгалевкой. 26 июня 2006 решением Правительства Вологодской области Соляной парк был ликвидирован, как особо охраняемая территория. Статус особо охраняемой территории запрещает возведение любых построек. С разрешения мэра в парке строится капитальное здание ресторана. Природоохранная прокуратура требует постройку снести, а уничтоженные деревья - восстановить . Судите сами о степени родственной (или иной) близости предпринимателя Сердюковой, строящей здание, к губернатору, лишившему парк статуса памятника природы, чтобы прокуратура отвязалась. Конечно, губер, чей дворец находится в сотне метров от парка, теперь будет в ресторане всегда желанным гостем (гостем ?), но более, чем столетнюю историю парка можно считать завершённой: теперь нет оснований не строить в бывшем парке дворцы, которым уже тесно на пл. Жертв Революции и Соборной горке.
  Мэр Ставровский предоставил право общаться с природоохранной прокуратурой своему заму Афанасьеву. Стоит привести цитату из письма Афанасьева прокурору: "За время существования парка на его территории осуществлялось строительство различных сооружений, в частности, в 1892 [я не путаю, именно в 1892] выстроен Народный дом и беседка-эстрада для духового оркестра, а в 1910 - летний кинотеатр. ... Следовательно, парк КиО не относится к природным объектам естественного происхождения, которые подпадали бы под действие норм Закона "Об охране природы в РСФСР".
  В природоохранной прокуратуре ещё остались порядочные люди, подавшие иск в Областной Арбитражный суд.
  Надо сказать в тему, что по вскопанным пенсионерами "нелегальным" грядкам в городской черте немедленно проезжает бульдозер, при всей дороговизне солярки...
 
  Очевидно, что нынешние хозяйчики жизни живут по принципу "После нас - хоть потоп". Не задумываясь о том, что построенные ими на костях народа дворцы через десяток-другой лет перейдут (в лучшем случае - без революции) к новым хозяевам, ещё более наглым и сноровистым.
 
  А у губернатора опять заботы. Лишив городской парк статуса памятника природы, чтобы его знакомая смогла бы таки достроить там ресторан, Позгалев сейчас улаживает конфликт в дачном кооперативе "Приморье": городским судом рассматриваются иски природоохранной прокуратуры о сносе незаконно возведённых там строений.
  Кооператив возник на месте базы отдыха "Строитель" знаменитого треста ЧМХС, в лесу между Городищем и Вичеловом. После развала треста дома, в которых отдыхал рабочий люд, за копейки скупили блатные людишки. Скупили, сломали и выстроили себе дворцы с видом на море (Рыбинское водохранилище). Что делать на землях лесного фонда противозаконно. Мордашовская "Речь" прямо пишет: "В домах "Приморья" живут не рядовые череповчане". А те, которым, как и мэру с губером, на Закон плевать.
  Гробиться, зарабатывая сверхприбыль для мордашовых - позгалевых - это удел рядовых. Впрочем, у рядовых и нерядовых случались конфликты, по причине особой наглости нерядовых. Охрана нерядовых, конечно, побила рядовых. Но после этого несколько домов и участок леса сгорели, а пляж нерядовых оказался залит отработанным машинным маслом (для этого достаточно выбросить откупоренную бочку-другую этой гадости с лодки в море, когда дует прибойный ветер). Нерядовые после этого отгородились трёхметровым забором, уходящим в море на полсотни метров, за который без охраны не вылазят.
  Юристы утверждают, что вывод земель лесного фонда в земли др. категорий - процедура, осуществляемая на уровне Правительства РФ. А поскольку нерядовые нахапали себе всё, что есть ценного в лесном хозяйстве: леса 1-й группы, водоохранную зону, защитные полосы, нерестилища рыб,- то и весьма дорогостоящая.
  И сейчас Правительство области во главе с Позгалевым, бросив другие дела, ищет лазейки в законодательстве, которые смогут узаконить беззаконие, сотворенное блатными людишками из "Приморья".
  Кстати, рядовые строители ездили на свою базу отдыха по извилистой разбитой лесной дороге. После захвата базы нерядовыми с федеральной трассы сквозь лес за счёт бюджета была проложена прямая, как стрела, бетонка. Много их, дорог, построенных за бюджетные деньги к дачам "нерядовых"... Как-нить потом и про другие расскажу.
  Наша Конституция утверждает равенство граждан перед Законом. Губернатор Позгалев на Конституцию плевать хотел. Сколь решительно он борется с незаконными постройками рядовых граждан (см. фото - (с) "Голос Череповца"),- столь же решительно защищает незаконные постройки граждан нерядовых - его приближённых. А когда пример правового нигилизма, доходящего до беспредела, подаёт сама власть,- гражданам остаётся этот пример перенимать. И пока нами правят такие вот позгалевы, осознанный и неосознанный протест граждан принимает опасные для общества формы, от банального мордобоя до терроризма. Чаще, впрочем, - форму пьянства и наркомании, тоже весьма опасную.
 

  Зря запретили трансляцию патриотической песни Газманова, она лишь констатирует факт, не призывая к действиям. "Широка же наша Родина-мать, высоко же Президент - наш отец. Можно даже тыщи лет воровать, но когда-нибудь наступит п...ц". А п...ц может наступить, когда упадут цены на нефть. И протест может принять форму, аналогичную чеченским событиям. Впору помочь Гаранту Конституции. К примеру, создать общественное движение "В защиту Конституции РФ". И действовать.
 
  В мае 2007 "Речь" повествует о мытарствах В. Шабановой, уже два года пытающейся получить разрешение на восстановление сгоревшего дома по Пролетарской, 27. Чиновники гоняют её по кругу, с тем, чтобы ещё через год участок Шабановой отошёл в муниципальную собственность. Шабанова обратилась за помощью в администрацию Президента.
  Летом 2005 на Пролетарской в результате поджогов сгорело пять домов. Поджигатели не найдены. Пролетарская расположена в историческом центре города, который весь решила занять местная "элита". Уже давно вблизи Соборной горки стоят дворцы Мордашова, Позгалева и дом, в одной из квартир которого (согласно местной табели о рангах, дворец ему не положен) живёт экс-мэр Ставровский. Нерядовые граждане из центра выживаются, дома не желающих продать по дешёвке свои участки сжигаются.
  Шабановой отказывают утвердить проект застройки на том основании, что проект не соответствует "габаритам и материалу утраченного объекта". На нерядовых граждан такое ограничение не накладывается, они строят здания любых размеров и из любых материалов. В доказательство "Речь" приводит эскизный проект застройки Пролетарской, разработанный агентством недвижимости "Водолей" (директор В. Черткоев). Можно ещё вспомнить вырубленные деревья и построенное на их месте особой, приближённой к губернатору, капитальное здание кафе на особо охраняемой от рядовых граждан территории столетнего Соляного парка.
  Годом позже поджоги переместились на ул. Матуринскую, расположенную на другом берегу Шексны, напротив Соборной горки. Осматривая одно из пепелищ, пожарные были, мягко говоря, удивлены, обнаружив под полусгоревшим полом склад отлично сохранившихся боеприпасов времён первой мировой... Возможно, это был своеобразный ответ рядовых нерядовым, которым помешали жилища рядовых.
  Партизанские действия, на которые нерядовые толкают рядовых, заставят жить первых на захваченных территориях в обстановке неопределённости и страха : заряд пластида, заложенный до начала или во время строительства, обнаружить весьма сложно, вспомните взрыв на стадионе в Грозном, от которого погиб первый президент Чечни.
  Покидая под натиском наших войск захваченные территории, фашисты минировали плотины ГЭС и другие объекты, применяя очень простой, без каких-либо источников электропитания, и потому очень надёжный взрыватель. Пружина натягивала стальной тросик, проходящий через сосуд с кислотой. В зависимости от концентрации кислоты, тросик обрывался через год - два или десять - двадцать лет, причём боёк бил по капсюлю детонатора в весьма неопределённый день, и не все такие мины были обезврежены сапёрами, хотя пластида в то время ещё не существовало...
Предвестник

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение Предвестник »

http://zhurnal.lib.ru/d/dunaew_w_a/97st.shtml

ОТКУДА У РУКРАБОВ ЛЕВЫЕ ДЕНЬГИ ?
 
  Описанный ниже способ прикарманивания чужих денег характерен не только для крупных промышленных предприятий, я встречался с ним и в небольших конторах. Разница в том, что в последнем случае левые рубли хапают те, кто наглее, а в первом - процесс изъятия у подчинённых "лишних", по мнению администрации, денег носит вполне организованный характер.
  Применяется, по моим наблюдениям, с начала 1980-х, а по воспоминаниям ветеранов,- с середины 1960-х.
 
  Как это делается на производстве: подходит специально назначенный человек (обычно в должности бригадира) и говорит: "Тебе могут выписать 1000 рублей из фонда генерального директора (начальника цеха, материальной помощи и т. д.). 700 отдашь мне" - и большинство соглашается. В какой пропорции и между кем делятся изъятые таким образом деньги, очевидно, знает только начальник цеха. В декабре - каждый год - таким образом почти каждому перепадает по 1000 - 1500, больше половины из которых надо отдать. Под видом материальной помощи, фондом которой распоряжается начальник цеха,- надо писать заявление. Конечно, её дают и в течение года, при наличии уважительных причин, но к концу года у начальника крупного цеха оседает около миллиона левых рублей.
 
  Давно работающие и привыкшие к таким поборам в пользу рукрабов отдают причитающуюся часть выписанного им молча. Молодняк же, бывает, по наивности интересуется, а куда будут употреблены их деньги? Сборщик дани отвечает примерно так.
 
  - Ты что, не знаешь, что в город Фрадков (Хуан Карлос) приезжает? А он пьёт, как лошадь, и только виски по двести долларов за бутылку.
 
  Молодой деревенский парень прекрасно знает, сколько пьёт лошадь воды. Пересчитав вёдра на бутылки и умножив на 200 долларов, он приходит в шок от суммы, которую пропьёт Фрадков, и безропотно отдаёт свою часть дани на угощение Фрадкова.
  Приехав на побывку в деревню, покупает ящик водки. Собираются друзья - подруги. После первого стакана показывает квиток, в квитке начислено аж 10 тыщ... Теперь в шоке друзья: они за год столько не получают. После второго юный слесарь признаётся:
  - Мастер попросил 700 рублей на выпивку Фрадкову, мне не жалко - для премьера,- я дал.
  Друзья - подруги проникаются ещё большим уважением к высокооплачиваемому горожанину. После третьего слесарь говорит:
  - К нам скоро Путин приедет, я для президента и тыщи не пожалею.
  Друзья просто отрубаются - от мысли, в какие люди выбился их односельчанин - он скидывается на выпивку САМОМУ ПРЕЗИДЕНТУ !!!
  Зато та из подруг, которую пожелает,- его, нью-слесаря...
 
  Возможен и обратный процесс.
  Ежемесячное консалтинговое собрание технологической бригады, в зале человек 150. Засыпаю сразу: всю ночь просидел в Интернете, и сразу на смену, а её ещё отработать надо было... Просыпаюсь, когда все остальные ещё спят, на трибуне заместитель начальника цеха чё-то бормочет. Пока врубаюсь, он заканчивает:
  - Вопросы есть?
  Ну, раз уж проснулся,- надо о чём-нить спросить...
  - Скажите, пожалуйста, каков размер чистой прибыли нашего предприятия за прошедший год?
  - Не знаю.
  Странным образом бригада разом просыпается, происходит шелест какой-то, и полторы сотни пар блестючих глазок с искренним любопытством смотрят на зама.
  - Я Вам напомню: более миллиарда долларов.
  - А где Вы взяли эту цифру?
  - В позапрошлом номере заводской многотиражки... Рекомендую почитать. А каков размер фонда оплаты труда?
  - Это коммерческая тайна.
  - Да нет тут тайны никакой. В том же номере приведена среднесписочная численность и размер средней зарплаты. Умножать Вы умеете? Получается ФОТ около 100 миллионов долларов. Почему такое уродливое соотношение - 1 / 10?
  - Я некомпетентен в данном вопросе. Рекомендую обратиться в дирекцию.
  - Туда без пропуска не пройти.
  - ??? ... ! Я Вам выпишу пропуск. Собрание окончено.
 
  Зам пытается выскочить первым, но пролетарии устраивают затор в дверях. Иду за ним и прошу обещанный пропуск. Звонит куда-то... Потом говорит, что пропуск в заводоуправление выписать - тоже вне его компетенции. И предлагает взамен пропуска выписать 1000 рублей.
  Требую две тыщи, сходимся на 1500. Достаёт кошелёк и выдаёт. Это явно из тех самых, из поборов. Свои бы не дал...
 
  На лестнице с полдюжины коллег просят показать пропуск. Показываю...
  - Как, и туда - за деньги???
  Объясняю, что это - вместо пропуска, всё равно туда не пустят, и три пятихатки - лучше, чем ничего. Идём к ларьку и одну тут же пропиваем... К оставшимся добавляю ещё четыре и покупаю новый винчестер, ибо уже установленные забиты информацией - кто и как дурит пролетариев.
 
  Примечание. Абсолютный размер дани приведён на период середины 2000-х. Относительный размер - около 5 % от месячной зарплаты при Советской власти, при власти "демократической" он стал дифференцированным и составляет от тех же 5 % и до 20 %.
Предвестник

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение Предвестник »

http://zhurnal.lib.ru/d/dunaew_w_a/92st.shtml

Выборы - 2007. Впечатления овецкого пенсионера

    За две недели до выборов. Наш дорогой Вячеслав Евгеньевич демонстрирует обычную предвыборную активность. В Вологде в сопровождении съёмочной группы лазит по крышам. А в Череповце его занесло в доменный цех ЧМК. Там он сладенько пел о том, как мы хорошо будем жить, если проголосуем за него, дорогого, и за прочих кандидатов - едрастов. Он, дорогой наш, и пенсии-то поднимет, и разницу в зарплатах ограничит пятью разами, как в цивилизованных Европах... Хорошо ещё, что, как в прошлую предвыборную кампанию, на самолёте, подобно птичкам и президенту, в небеси не парил.
  Мы уже знаем - как только едрасты выбраны,- все обещания резко забываются, а цены и тарифы ЖКХ прыгают вверх, подобно Брумелю. Жирные медведи уворовывают у пчёл весь мёд. Пчёлам остаётся мёд получше прятать, а на выборы и вовсе не ходить. И пусть одна-шестая-всенародно избранные станут одна-тридцатая-всенародно избранными.
  Также и В. Е., и Кувшин кукаречили о том, что сделают проводное радио для пенсионеров бесплатным. Хрен сделали. Стоившее 50 коп. в месяц при Советской власти радио стало стоить 45 рублей. Которые богомерзкий СЗТ ухитряется слупить дважды: сначала в качестве предоплаты, а второй раз - в качестве оплаты за прошедший месяц.
  Интересную картину можно наблюдать у собеса на Сталеваров и возле фонда "Благо" на Ленина. Работники этих организаций разжирели настолько, что вылазят из своих иномарок с большим трудом, зачастую - с помощью рядовых служащих. Что наводит на мысль: средства, выделяемые бедным, в значительной мере разворовываются рукрабами, эти средства распределяющими.
      Журналист "Русского Севера" Панцырев утверждает, что Путину достаточно 9 % голосов, чтобы стать ещё и депутатом госдумы. Сей орган после расстрела парламента в 2003-м без раздумий выполняет волю царя, подрабатывая лоббированием интересов жирных олигархов и медведей. Путин депутатом станет.
  А вот в панцыревские надежды на посадку Путиным жадных до денег коррумпированных губернаторов да прочих медведей верится с трудом. Как и на улучшение жизни пчёл. Жирные медведи не позволят.
      Предвыборные игрища. В телевизоре полно предвыборной агитации. Маршируют какие-то парни и девки из движения "За Путина". Из стройных рядов марширующих явно торчат густо облепленные навозом медвежьи уши... Ещё бы, столько мёду жрать, - ну как тут не обделаться...
  Смотреть / не смотреть весь этот предвыборный спектакль было бы кому-то занятно, кому-то - наплевать, если бы не дорожали так продукты и промтовары. Для большинства населения подорожание означает переход на полуголодное существование, и оно - население - уже вовсе не умиляется регулярным взъ#бкам, которые демонстративно устраивает Путин зажравшимся чиновникам и военным (притом, физиономия президента с каждым днём делается всё мрачнее и мрачнее), а злорадствует: сам и распустил ведьмедей, так, что теперь они, кроме как мёд да жопы (из которых на груди лижущим цацки - ордена да медали - валятся) лизать, ни на что и не способны. И от этой бесполезной медвежьей партии кандидатом выдвигается...
  Между тем, Мордашов (в полном согласии с кормящимися от него профсоюзными начальниками) нарушил колдоговор и не проиндексировал в ноябре зарплату на СС. Но дал единовременную выплату, притом, только на один месяц, в качестве компенсации, всем одинаковую. Отзывы на такой демарш владельца СС на сайте "ЧМа" были настолько непристойными, что были все удалены. Часть рабочих уверена, что власть перейдёт к коммунистам, а Мордашов свалит в Штаты, а деньги он изначально на Кипре хранил.
  С этим повышением цен, напомнившим 90-е, создалась интрига, последствия которой непредсказуемы. Народ гадает теперь, то ли есть у нас стабфонд, то ли нет, и мало того, что народ нищ, так может ещё оказаться, что и король - голый... Если есть, да ещё такой огромный, так почему народ голодать должен, и из квартир на улицу, да ещё зимой, переселяться?
  И Запад трудно в дестабилизации обвинить,- он заинтересован (особенно в преддверии зимы) в стабильности России больше самой России, ведь ему нужны наши газ и нефть. А гуманитарную помощь для голодающего населения при таком-то стабфонде вроде и просить стыдно...
  Скорей всего, в результате "выборов" произойдёт дальнейшее падение уровня жизни народа, с одновременным ростом сверхприбыли олигархов, чиновников и торгашей. Молодёжь сможет на заработки в Беларусь уехать, а пенсионеры, увы, будут вымирать ускоренными темпами.
      Чудеса в Вологде. 26 ноября мордашовские телеканалы много раз на дню вещали о чудесном превращении четырёх вологодских оппозиционеров в позгалевских ягнят. Два человека с фамилией Суров и ещё два с другими фамилиями вышли из рядов "Справедливой России" и объявили себя поклонниками нашего дорогого Вячеслава Евгеньевича. В обмен на обещанную губернатором программу строительства жилья в Вологде. О сути программы не сообщалось. Можно предположить, что эта программа существенно улучшит жилищные условия покинувших СР.
  Надо знать Позгалева: обещанного перебежчики из СР будут ждать лет 75.
  Интересно, что М. Суров использовал для внедрения в ЗС ВО сайт ПВО (ПравдаВО.ру). Накрывшийся весной 2007 чугунным тазом сайт был весьма интересен тем, что рассказал много нового как о самом В. Е., так и о созданных им управляющих структурах. Позгалев отвечал взаимностью. На страницах карманной газеты губернатора "Красный Север" (бывш. Орган обкома КПСС) главмент области Горчаков в своих мемуарах утверждал, что сайт ПВО финансировался гражданином США, который осуществлял захват Сокольского ЦБК, и это он, Горчаков, вынудил Сурова закрыть этот сайт. Почти весь архив сайта я сохранил для истории.
  В отличие от прихватизации, в случае продажи оппозиции наибольшую выгоду имеют те, кто продаётся в последнюю очередь, а не те, кто в первую. Восточная мудрость в тему последнего верблюда для этого случая неприменима: караван-то не разворачивается. И здесь все шансы разбогатеть и залечь на дно - у "Русского Севера", также обвинённого Горчаковым в финансировании из США. Если только губер не добьёт эту интересную газету административно-судебными и финансовыми методами.
  А поскольку совсем-то без оппозиции жить скучно, новая - карманная - оппозиция будет губернатором же и назначена. И гранты будет получать, и всё такое...
      Предвыборная лихорадка в Череповце. Канаевцы-лизоблюды из К-12 выпрыгивают из штанов и юбок, отрабатывая свой хлеб с маслом, да остатки жира на блюдах и показывая, как хорошо живут овчане, овчанки и овчанята. Опеть в ходу слоган "Череповец - город лидеров". Это так, но наши лидеры такие дурные...
  Грубая хоккейная физиономия нью-мэра, постоянно висящая в ящике, снится по ночам детишкам, и они просыпаются и плачут: опять тать приснился. Кувшин соревнуется с находящимся под следствием Якуничевым - кто обеспечит большую явку. Для обеспечения явки будут палить пушки, раздаваться билеты на концерт (с логотипом едрастовского ведьмедя) и блокнотики для впервые голосующих от едрастов же.
  Втихаря жрут водку служащие на избирательных участках, чтобы выработать к ней иммунитет - главное празднество начнётся по окончании выборов, и обеспечивающие голосование после сдачи бюллетеней там и ночевать останутся... Готовятся напитки - закуски для олигаршье-властной стрелки в ФОКе... Исторически, пьянка со времён Совецкой власти венчает выборы: ну, не зря же старались, избирали, надо это дело и отметить!
  Вылез из ящика губернатор, он, наверное, сразу приступил к венцу выборов. И это хорошо: красная физиономия губера, с особо красным носом, изрядно надоела овчанам. К тому же, губер в таком состоянии может перепутать эпохи и призвать голосовать за несуществующую КПСС, преданным членом которой он был много лет. Губера в ящике заменил относительно малопьющий Жорик Объегорьевич, также бывший пламенный коммунист, а ныне очень богатый председатель обкома (рег. отделения) ЕР.
  Мордашовские телеканалы вещают: требуется новый Дед мороз в Великий Устюг. Старый, похоже, слабоват здоровьем и не несёт пяти литров водки ежедневно. У губернатора норма поменьше, ведь он уже старенький. О губернаторской норме, не стесняясь, пишет мордашовский "Курьер".
  "Курьер", N 560, 18.01.2001. В статье "Губернаторский желанчик" речь идёт о гулянке по случаю наступившего третьего тысячелетия. "...Всего в этот день губернатор выпил 650 граммов водки. Это свидетельствует, что Позгалев находится в хорошей форме, и слухи о третьем губернаторском сроке не кажутся беспочвенными". Оно конешно, где как, а в России губернаторов назначают по принципу - кто больше водки выжрет,- тот и губернатор. Не указано, сколько раз губернатор пописал, покакал и поблевал, я думаю, через год-другой наши СМИ будут указывать и эти параметры, возможно, ТВ покажет и сам процесс...
  Охватывающий властные структуры процесс обмывания выборов затягивается надолго, овчане это знают, и в радиусе двух недель до и после выборов взятки никуда не носят.
  Прикрыта до окончания выборов газета "Русский Север", вместе с её сайтом russev.ru . Якобы за безобидную статью Панцырева "Манифест избирателя", я о ней выше упоминал. Карманная прокуратура губернатора усмотрела в статье призыв испортить бюллетени. Которого в статье нет. Мне кажется, газету закрыли за публикацию "секретных" сведений о том, на какие цели расходуется областной бюджет.
  Чего уж говорить о провинцыяльных форумах, на которых удаляются и редактируются все сообщения юзеров, содержащие хоть малейший намёк на медвежьи услуги медвежьей же партии. Победа которой на выборах не вызывает у меня никаких сомнений, вроде как, и голосовать-то идти ни к чему.
  Мне телефон пока не отключили. Но выкачивают из моего компьютера содержимое некоторых директорий через АДСЛ-соединение, которое и разорвать-то только можно, выдернув вилку из модема. И, хотя я и запихиваю в эти директории текстовые файлы, сообщающие глупым шпионам, что нет в моём компе ничего интересного, оно всё хранится на съёмных носителях, а обрабатывается на компьютере, ни разу не подключавшемся ни к какой сети,- всё равно выкачивают. Ребята, или платите мне компенсацию за уменьшение скорости соединения, или я положу вам для скачивания невинный с виду файл, который сам запустится на вашем компе, и вы узнаете, что такое посекторное затирание информации на жестких дисках. Файл не отлавливается никакими антивирусниками и работает безотказно и невидимо для сисопа, я его сам писал.
      Федеральные СМИ агитируют за ведьмедей более изящно, нежели провинцыяльные.
      Говорит и оболванивает Москва. "Власть - цель, а не средство". Сказанное Оруэллом в 1948-м вполне характеризует попытку Путина закрепиться во власти посмертно. Прикрываясь интересами государства, президент стремится понравиться всем. Отменив дифференцированный подоходный налог в угоду буржуям, Путин бормочет что-то невнятное об угрозе захвата власти олигархическими структурами, рассчитывая, что на эту удочку клюнет бедное большинство населения и проголосует за ЕР. Купленные закатывающиеся звёзды эстрады (АБП) и кино (Михалков) и даже предатель Горбачев вторят: "Голосуй за ЕР... Голосуй за ЕР..." Крупный землевладелец Михалков рассказал бы лучше о том, как запретил жителям деревень Междуреченского района ВО, оказавшихся на его земле, собирать грибы и ягоды там, где их собирали прадеды, деды и отцы нынешних селян.
  Ткачихам и свинаркам за поддержку ЕР и платить не надо, достаточно привезти и накормить.
  Больше других попало младореформатору Немцову. Опять же вопрос возникает: если столько миллионов увёл - так почему не посажен? Березовского - и то пожурили, шестью годами заочно.
  Все эти предвыборные игрища воспринимаются, как средство клана (команды) Путина задержаться у власти и денег подольше. Декларацию о доходах в два млн. рублей всерьёз никто не воспринимает. Уж если олигархи вынуждены (а кто с деньгами добровольно расстанется?) выкупать яйца да картины для абстрактного (в их понятии) государства, то кто из них отказать конкретному главе лично посмеет?
  Интересные сведения появились в Интернете об уголовных делах, возбуждённых в 1990-х против питерской группировки. Не поставлена точка и в деле о попытке взрыва жилого дома в Рязани...
  Верх цинизма программы Путина - утверждение о том, что пенсии за четыре ближайших года увеличатся в два раза. Очень скромно при этом умалчивается, что цены и тарифы ЖКХ за тот же период возрастут, минимум, втрое. Как это бывает - мы убедились пару месяцев назад (почти как в 90-е) и продолжаем убеждаться. И будем продолжать.
  Забросив все государственные дела, президент круглосуточно сидит в ящике и талдычит о том, как мы хорошо будем жить, если проголосуем за едрастов. Было уже. Вспомним прошлые (2003) выборы - сразу после них все обещания забылись, а жить мы стали значительно хуже, по причине роста цен и тарифов ЖКХ. Нынче же рост цен предварил выборы. Значит, после выборов нас опустят ещё больше, и гроб купить будет не на что...
  Притом, ничего нового Путин, со всем свои питерским кланом, не придумал. И мы живём в диковатом смешении времён. Наряду с народившимися буржуями и вырождающимися (надеюсь) олигархами, ощущается и старый добрый брежневский застой. Разумеется, при Брежневе народ жил куда богаче и свободнее.
  Если говорить серьёзно, выхода из создавшейся ситуации нет. Даже если, с учётом сложившегося расслоения населения по доходам, распределять места в выборных органах таким образом, чтобы в них пропорционально была представлена и бедная часть населения, - это не поможет. Ибо "представленные" сразу разбогатеют - их попросту купят по дешёвке - и станут голосовать в пользу воров. И сокращение поголовья россиян вдвое - перспектива не столь уж отдалённая. Потом - ещё вдвое. И ещё, и ещё... А вот сумеет ли оставшаяся в итоге кучка богачей самосохраниться хотя бы - при большом количестве желающих захватить российские земли - вопрос.
      А пока голодным пенсионерам приносят подписанные лизунами бумажки, наподобие той, что принесли мне. В комплекте была и отпечатанная в Москве гигантским тиражом программа путина.    "Истинный демократ - тот, кто глубже лизнёт". Лижите дальше, а я на выборы не пойду. Пусть те, кто оплачивает подписи лизунов, станут одна-тридцатая-всенародноизбранными.
      Меня ушли на пенсию в 50 (по списку N 1), запретив при этом и близко подходить к забору бывшего некогда родным завода. Хорошо, что к этому времени был уже требуемый стаж работы в цехах с особо вредными и особо опасными условиями труда - доменном, сортопрокатном. Зело интересно воспринимается уменьшение дохода после выхода на пенсию аж в семь раз.
  При Советской власти, кстати, пенсия составляла примерно половину зарплаты, было и ограничение - 120 (позже 132) руб., но ограничивались немногие. Сейчас пенсия составляет от 12 % зарплаты у рабочих до 90 % у госслужащих (это те, которые взятки берут). На пенсию не просуществовать, приходится подрабатывать, благо, физической и психологической закалки, полученной в горячих цехах, хватит на всю оставшуюся...
  Очередная работа оказалась по соседству с избирательным участком. Надо же было проверить, как участок подготовлен к выборам... Усё в порядке, и милиционер ночью перед выборами дежурит, и собачка ночью приезжала, террористов искала...
      Предвыборные впечатления от 1 декабря. Худой олигарх Мордашов в пятницу ночью, всю субботу и ночь с субботы на воскресенье организовал мощную пылегазовую атаку на город. Ночью в подъезде хлопают двери: народ бегает в ларёк за лекарством. Интересно, что, подлечившись, глупый народ материт не Мордашова, а Путина.
 
  Предвыборные впечатления от 2 декабря. Первым, в полшестого, пришёл голосовать крепко поддатый мужичок, в надежде, что за досрочную явку ему нальют стакан. Ушёл, весь из себя такой разочарованный...
  В шесть появилась чета оборванных пенсионеров, за 70. Мне удалось их разговорить. Выяснилось, что ящик обещал тем, кто придёт на выборы первым, подарок какой-то. Чета села у входа на избирательный участок с явным намерением до начала выборов вперёд себя никого из голосующих не пущать...
  Для впервые голосующих на участке лежала гора дешёвых картонных игрушек, да маленькие блокнотики... Для молодёжи - кипа бесплатных билетов на концерт дешёвых третьеразрядных деятелей то ли эстрады, то ли балета... Но хорошие места ещё с вечера разобрала обслуга. Наконец, городу, в котором явка избирателей окажется больше, был обещан фейерверк. Смотрю ящик - лидирует Вологда. Стало интересно, звоню вологодским знакомым. В вологодских ящиках в то же самое время бежит себе строка с сообщением, что лидирует Череповец... Представляю себе, как организаторы выборов, крепко отметив сдачу бюллетней, ржут на тему, как они обдурили избирателей и заставили - таки прийти их к урнам.
 
  Послевыборное впечатление 3 декабря. Успешные выборы жирных ведьмедей столь же успешно были и отмечены. Дверь школы хлопала до четырёх утра - это избирком бегал в ларёк за добавкой. Нет бы, сразу пару ящиков водки взять, чтобы всю ночь не бегать... В шесть, когда пошли автобусы, члены избиркома шли к остановке в обнимку, пытаясь петь какой-то гимн медвежий. А двое ползли на четвереньках...

  Как и ожидалось, народом выбрали медвежью партию. Которая окажет за это народу медвежьи же услуги. В огромном количестве. Одновременно отбирая у пчёл (народа) почти весь мёд и жря его в столь же огромном количестве, несмотря на и так отвисшие до земли пуза, запоры и склеившиеся задницы. Что медведям до растущих цен на продукты и промтовары?
  Губернатор Позгалев - медведь областного масштаба - время от времени вещает: вот, я освободил "Северсталь" от налогов, она теперь всю область кормит... Советская власть кормила народ куда лучше. А почему от налогов-то освободил ? Да потому, что кредит на дворец потребовался - время освобождения СС от налогов совпадает со временем начала строительства губернаторского дворца на Соборке, почти на костях жертв революции, вечно чтить память которых Позгалев клялся, вступая в КПСС. Я уверен - губер бережёт партбилет КПСС, на тот почти невероятный случай, если на очередных выборах победят коммунисты. И тогда, придя в обком, губер вынет сохранённый партбилет из кармана широких штанин, поцелует его и попросит у коммунистов непыльную руководящую работёнку. И кредит на приобретение самолёта... Чтобы облетать на нём городишки и деревеньки, коим числа нет и почётным жителем коих он является и собирать положенные к званиям деньжата...
  Полтора года назад я по почте и через Интернет задавал губернатору вопрос: а куда он девал 13 триллионов рублей (более $ 2 млрд.), полученных в 1996-м в рамках федеральной программы "Оздоровление окружающей среды в городе Череповце" ? Ответа, конечно, нет. Можно бы в прокуратуру обратиться, да что толку, если она лежит под губернатором, радостно взметнувши ноги в небеси,- захочет - закроет газету, захочет - прикроет, захочет - взад откроет. Кстати, заработал сайт "Русского Севера". Юзайте, пока работает, в любой момент его опять закрыть могут...
      Надо отметить наглость совсем уже оборзевших мордашовских брехунов-лизоблюдов, канаевых да комлевых, всяких-разных. ВСЕ местные СМДИ стали называть Череповец "городом металлургов". "Позабыв" , что в городе живут также строители, химики, железнодорожники, водники, врачи, учителя, ... , пенсионеры, дети. Которым от щедрот металлургов достаются - в огромном количестве - лишь пыль да ядовитые газы из мордашовских труб. Больше, чем по тонне в год на каждого жителя, притом совершенно бесплатно. Больше всего этого мордашовского дерьма достаётся жителям санитарно-защитной Зоны, концентрация ядовитых газов на ул. Мира, Бардина, Чкалова при северном ветре превышает 80 ПДК.
  Есть большая вероятность того, что в местах компактного проживания тех же химиков на Фанере, водников в Заречье подвыпившие аборигены - люди весьма и весьма нехилые - покажут возвращающимся ночью со смены рядовым металлургам, кто в их части города хозяин. При Совецкой власти Череповец назывался более правильно городом строителей и металлургов. Упоминались и представители других преобладающих профессий. Сейчас, когда городом правит хоккеист - одноклассник Мордашова, - Череповец, хотя в основной массе в городе живут порядочные люди, следует называть городом медведей-лизунов, оккупировавших властные структуры и СМДИ. Ибо "истинный демократ тот, кто глубже лизнёт".
  А народу следует изучать (кому-то - лишь повторять) ленинские труды на тему теории и практики революционной деятельности. Похоже, партии, прошедшие в карманную думу царя, ни на что, кроме как делить новые квартиры, да лоббировать заславших их туда олигархов, неспособны.
 
Предвестник

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение Предвестник »

вот так а вы думали что это скины? Скины-вчерашний день ныне
  Федеральный список экстремистских материалов

  381. Материалы, размещенные на сайтах www.barbos111.narod.ru и http://www.zhurnal.lib.ru/ (решение Череповецкого городского суда Вологодской области от 13.04.2009).

это ПОДЛИННЫЙ экстремизм. знайте  и так не пишите.

***

http://zhurnal.lib.ru/d/dunaew_w_a/87st.shtml

Стратегия развала СССР была выработана в Штатах в 1940-е. Кратко и достаточно полно её выразил Даллес.
   
   " ...Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
   Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением... исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать, таким образом, поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
   Вот так мы это и сделаем ".
   
   А. Даллес. "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР", 1945 г. Цитируется по журналу "Сверхновая реальность", N 1, 2007
   
   Задуманное Даллесом было вполне успешно осуществлено, что подытожил Буш на закрытом совещании начальников штабов: "Мы без применения оружия массового поражения получили из бывшего СССР сырьевой придаток". Тактика же постоянно менялась. Оцените предсказания Юрия Шутова, сделанные в начале 1990-х. Не все ещё сбылись, но все продолжают упорно реализовываться нынешним "руководством" России, а, скорее,- поставленным США колониальным правительством. Этот термин объясняет и вывоз российского капитала и активов на Запад, и периодические позывы к "борьбе" с коррупцией - ведь колонии принято грабить, а коренное население - уничтожать, что и делается все годы "реформ". Правда, более гуманными, чем у Гитлера, способами.
   
   Подозрения любого здравомыслящего человека об управлении из-за рубежа процессом нашего уничтожения имеют, вне сомнения, объективную основу.
   
   -- Хотелось бы, -- давил Гинзбург голосом, с присвистом прорывавшимся сквозь изъеденные гнилым дыханием зубы, -- чтобы мы с вами под "общечеловеческими ценностями", почитаемыми в цивилизованных странах, единодушно понимали разделение мира на две категории людей. Одни, имеющие деньги и власть, считаются честными и приличными, а другие, ничем не владеющие, являются рабочим скотом и быдлом.
   
   -- Сложность затеянного, самого грандиозного за всю послевоенную историю предприятия состоит не только в достижении стратегической цели по полному и окончательному уничтожению СССР, но и необходимости решить целый ряд задач чисто тактического характера, архитрудной из которых представляется преодоление сопротивления так называемого "советского народа". Эту, почти трехсотмиллионную толпу из более-менее сносной сегодняшней ее жизни нужно умудриться без лишних выстрелов "уговорить" перейти в нормальное для такого скота бесправное состояние, чтоб в итоге вся эта "совсволочь", как оказание неимоверной любезности, восприняла готовность Запада перерезать им глотки.
   
   -- Как известно, время стирает даже цивилизации. Наша же общая задача -- просто значительно ускорить его бег, чтобы еще при этой жизни добиться развала СССР, а затем помочь превратить Россию с ее сильно развитым космическим и атомным потенциалом в дореволюционную колымагу, влекомую конями апокалипсиса к исторической пропасти. Притом не следует забывать: все народы -- эти колоссальные этнические отары баранов -- созданы именно чтобы их дурачить. А для облегчения пастушечьего труда по оболваниванию и без того баранов давно и успешно используют средства массовой информации, то есть СМИ, как у вас именуют MASS MEDIA. Это также понимал картавый проповедник идей марксизма в России, некто Ульянов-Ленин, где-то когда-то заявивший, что "самым острым оружием" его партии является печать. С тех пор СМИ сильно усовершенствованы, и сегодня они представляют собой по-настоящему грозное оружие. Поэтому выбить из рук коммунистической власти в СССР это оружие и подчинить его нашим целям будем считать первоочередной задачей.
   
   -- Экономистов типа Гайдара, Явлинского и других тщательно подобранных энциклопедических убожеств конопатого ума, прошедших специальное тестирование у наших заокеанских друзей, -- продолжал вещать зоологический ненавистник СССР, -- желательно всячески поддерживать, а также поощрять затеваемые ими бесконечные перемены-реформы, вперемешку с жаркими всесоюзными спорами, например, о "стоимости мебели в горящем доме и способах более эффективного ее использования во время пожара". Это будет великолепно сбивать с толку рядового обывателя и , в итоге, с его молчаливого согласия поможет сформировать новое, абсолютно бездарное правительство, сплошь состоящее из низколобых кретинов, малограмотных воров да небывало порочных лицемеров, которые, прикрываясь своей поголовной неопытностью, способны будут лишь беспрепятственно грабить и все разрушать одновременно, невиданно расширяя коррупцию сверху до самого низа.
   
   Кроме этого, необходимы максимальные усилия для создания условий повсеместного прихода к управлению районами, городами и областями агрессивных идиотов , инициативных дураков и простых мерзавцев , презирающих не ворующих, а потому решительно настроенных стремительно обратить всюду в прах устои права, правосудие и законность. Этого крайне важно добиться на весь переходный период "демократического" управления катастрофой СССР и до запланированного нашими друзьями конечного результата распада Союза на не менее, чем семьдесят два кровоточащих сепаратизмом куска, крушащих друг дружку, но уже под маской суверенитета. Поэтому необходимо советскую правовую машину сперва подавить, чтобы вам самим не угодить под ее колеса, а затем подчинить нашим целям устранения неугодных, препятствующих окончательному "реформированию". Дабы они не мешали специально отобранной нами разной бездарной мрази в этой веренице плутовато-вороватых бездарей, озаренных лишь вспышкой сумасшедшего карьеризма, возвыситься из безвестности на первые посты в разрушаемом государстве и разорить его дотла. Учитывая, что честность не является природным свойством человека, а на ее воспитание уходят долгие годы, усилия и искусственные средства, ваши "демократы" успеют советскую госказну мигом растащить и превратить в кучу, засиженную тучей новоиспеченных взяточников. Эти ребята своей вороватой бездарностью быстро покроют Союз кровью и развалинами, что им и поручается.
   
   -- Уместно ли говорить, -- плел свою паутину доминатор международного сионизма, -- что главный фигурант на роль Сфинкса в разваливаемой России пока не совсем ясен. В создаваемом нами хлеве яркая личность Президента вовсе не нужна, достаточно, чтобы его, среди прочих "свиней", можно было бы легко определять хотя бы по шляпе. Портретную галерею вождей СССР послесталинского периода с поочередно деградирующими рожами необходимо завершить довеском такой хари, чтоб даже внешность подтверждала вывод об окончательном разложении как самой личности, так и страны в целом.
   
   -- Как только в процессе разграбления страны из спекулянтов, фарцовщиков и прочей швали, названной "предпринимателями", сформируется новый устойчивый социальный слой нуворишей, в частные руки которых перекочует значительная часть государственных средств, для гарантии необратимости разгрома СССР все эти ельцины так же станут не нужны, ибо присвоившие под шумок чужое добро так называемые "бизнесмены" ни за что не захотят остаться вновь налегке и без боя его уже никому не отдадут. Они-то и станут тогда опорой Запада в деле ликвидации коммунистической заразы. Облик этих, социально, бесспорно, мало симпатичных новых коммерсантов, с помощью СМИ требуется постоянно размалевывать самыми привлекательными для ротозеев разноцветными красками, всячески превознося их склонность к жертвенности и благотворительности, убеждая "совбыдло" в разном нелепом абсурде, как, например, в том, что стихийное спонсорство гораздо лучше постоянного гособеспечения. Главное тут -- внушить толпе считать за благо все неизбежные унижения при получении нуждающимися подаяния, а тем более из рук их же ограбивших. При этом, разумеется, скрывая, что сами пожертвования представляют собой лишь жалкую частичку отобранного у ограбленных.
   
   -- Отсутствие интересов и мечтаний у детей не даст развиться их дарованиям, но подготовит неплохие условия для размножения в этой свежей среде наркоманов, бесконечная борьба с которыми захватит ваше общество агонизирующей суетой и полностью лишит "совдемос" будущего. Наркоманию нужно также всячески поощрять еще и потому, чтобы за ширмой борьбы с "алчущими грез" можно было легко скрывать свои дела. В дополнение к этому, в работе с молодежью СМИ желательно постоянно измываться над наследованием чести, совести, патриотизма и, конечно же, над старыми заслугами, низведя в прах достоинство всех без исключения советских наград, приравняв их к медалям с обычной собачьей выставки и тем самым превратив доблестные регалии в предмет оживленной торговли. Если удастся предать забвению, а еще лучше -- поруганию и презрению прошлое вашей страны, то возрождения у нее никогда не будет, а безнадежное наследие сегодняшнего безумства, над организацией которого мы с вами сейчас трудимся, начисто лишит государство национальной гордости как в настоящем, так и в будущем.
   
   -- Чтобы толпа утратила привычные ориентиры, хорошо бы выбрать удобный момент и во имя этой "демократии", но с дальнейшей целью разгрома самого Верховного Совета, называть его в обиходе сперва "парламентом", а затем начать запутывать общественное мнение негромкими призывами к созданию каких-нибудь новых законотворческих органов, на манер "межрегиональных учредительных собраний", или, как у вас называли при царизме, "госдум", либо еще глупее. Эта идейка в будущем может сослужить неплохую службу в деле стабилизации подстрекательства к развалу страны на множество кусков по национально-федеративно-территориальному признаку.
   
   Кроме этого, в пылу непрекращающегося бедлама нельзя забывать сразу же дискредитировать в глазах народа и быстро крушить любое формирующееся сопротивление на нашем генеральном пути, а также ложными посулами разделить неделимое, втянуть население в обвальную приватизацию госсобственности, чтобы под этот митинговый шум в возникшей суматохе захватить землю, ресурсы, заводы, фабрики. Но, главное, не выпускать из виду работу по разваливанию советской армии и системы оборонной промышленности страны. На наше счастье, в советской армии имеется великолепный слой высших офицеров, чудесно деградированных, полностью безыдейных, трусливых командиров, но храбрых воров. Желательно создать условия для их скорейшего назначения на высшие командные посты, вплоть до министра обороны. Тогда они, эти генералы, начнут шкодить и воровать с такой страшной разрушительной силой, что в результате без единого выстрела, своими же руками помогут нам полностью разоружить "непобедимую". Этот нужный нам армейский слой образовался за счет многолетней раздачи в ЦК КПСС генеральских лампасов лишь родственникам да ублюдкам, грациозно открывающим двери и бутылки, шустро удящим рыбу и ловко сервирующим пни во время маршальской охоты. Таким способом были планомерно уничтожены необходимые профессии защитника Родины качества: мужество, рискованность, честь и, конечно же, ответственная смелость принимать решения по управлению войсками. Жуковы, рокоссовские и прочие чуйковы вместе с их фронтовой "наукой побеждать" перестали быть нужными в тяжкой номенклатурной возне под мягкими кремлевскими коврами. Их медленно сменил краснорожий, полупьяно-заискивающий, широкопогонный отряд швейцаров по призванию и неуклюже-застенчивых болванов -- домогателей наград по профессии. Поэтому даже слабого сопротивления нашим идеям они оказать не смогут, напротив, будут по мере сил столбовых идиотов способствовать разгрому СССР, возжелав остаться генералами, но без армии и государства. И можете мне поверить, -- картаво переводил одесский иудей, -- ни один из них не застрелится от собственного прозрения в измене Родине и присяге. Ибо саму верность ей эти "славные" советские генеральчики давно по значимости приравняли к обещанию, данному родителям в детстве, не ковырять, к примеру, в носу. Поэтому по команде наших "демократов", забыв про первую клятву, присягнут вновь чему угодно и любое количество раз. Таким образом, ко дню вполне допустимого всенародного негодования нами облапошенного "совбыдла", эту страну уже некому будет защищать, так как ваши ребята-генералы бросятся сражаться не за Родину, а за свои кресла.
   
   -- Как еще один из приемов уничтожения боеспособности вооруженных сил, -- инструктировал дальше посланец дружественной Собчаку Америки, -- кроме развала под видом конверсии военно-промышленного комплекса, в результате чего окажутся без работы миллионы людей, было бы прекрасно попытаться вашу армию сперва деполитизировать, тем самым лишив ее прокоммунистической ориентации, а затем внедрить, вместо обязательного призыва, контрактный набор на службу. Это мгновенно и до основания разрушит связь армии не только с народом, но и с главными целями, а также смыслом ее существования. Сама же служба из долга перед обществом превратится в обычную работу, начисто лишенную какой бы то ни было воспитательной функции молодого поколения, без чего, как известно, например, массового патриотизма, столь необходимого для защиты страны, уже никогда не будет.
   
   Контрактный принцип комплектования армии, -- продолжал американец, -- обеспечит жесткую и полную зависимость ее от прихотей работодателя. Кроме того, вынудит разоряемую и нищающую страну тратить огромные средства на оплату труда самих солдат-волонтеров. Этим, предварительно проведя спланированную пропагандистскую работу в СМИ, можно вызвать всеобщее недовольство народа, вслед за тем резкое сокращение численности самих наемников в уже и так небоеспособной армии, остатки которой нам пригодятся исключительно лишь для подавления возможного народного бунта в дальнейшем, что и станет основной итоговой задачей бывшей непобедимой советской армии, -- ухмыльнулся переводчик, задержав от нескрываемой радости гнилостный выдох.
   
   Надо полагать, что с подавлением будущих беспорядков эти деполитизированные наемники прекрасно справятся только лишь из-за одной боязни потерять работу. В случае же необходимости, наши вооруженные силы им помогут. Правда, для быстрого и эффективного вмешательства требуется уже сейчас придумать способ и облетать американским военным специалистам все ваши крупнейшие аэродромы, а также обревизировать самые секретные предприятия, работающие на оборону.
   
   Всю эту падаль, которая нынче еще зовется избирателями, после того, как вы окончательно утвердитесь во власти и их голоса больше не потребуются, наши друзья рекомендуют планомерно "выдавливать" из городской черты методом постоянного повышения квартплаты, стоимости коммунально-ритуальных услуг, транспорта, продуктов и жизни вообще. Под сурдинку раздачи пригородных земель пусть катятся ко всем чертям в областные болота и врукопашную попробуют себя кормить, а освобожденная таким образом жилая площадь города, к удовольствию избранных вами продавцов, легко найдет приличных покупателей. Также желательно учесть, что чем быстрее перевести большинство горожан на питательный рацион бездомных собак, тем легче будет разорить дотла всю страну.
   
   Кроме этого, чтобы превратить в прах все огромное достояние вашей страны, достаточно разрешить всяким бесполым свиным рылам типа Гайдара, Попова и прочих запустить для прогрева собственных рук в берестяные жилы рублевой финансовой системы Союза расплавленный металл американского доллара, интервенция которого вмиг испепелит всю экономику страны. Стоит лишь под видом ложной конвертации директивно объявить о свободном обмене в любом количестве, причем только внутри страны, рублей на доллары, якобы нужном для дальнейшего "развития рыночных отношений", как национальная советская валюта -- этот бастион независимости СССР -- тут же рухнет навсегда, и рубль, плененный долларом, будет всецело от него зависеть, распластав Россию пред гениталиями великой Америки, так как в вашей стране дураков всем будет невдомек, что после вывода из строя отечественной пищевой промышленности долговременным десантом "гуманитарной помощи" покупка продовольствия за рубежом станет неизбежной, причем лишь за доллары, но не рубли. А если учесть, что закупочную цену будет диктовать Запад, то в руках наших друзей окажутся все рычаги управления ценообразованием на жизненно-необходимые товары внутри Союза, что равносильно прямой колонизации. Ибо планомерно-издевательским, перманентным взвинчиванием цен и резким падением жизненного уровня русских очень быстро можно превратить рубль в обычную сортирную бумажку, правда, качеством похуже стандартно-туалетной. В итоге, чтобы прокормить нищающее на глазах население, потребуется продать Западу весь промышленный потенциал страны, который, в соответствии с искусственно определенным курсом доллара к рублю, будет оценен не выше стоимости захудалого городишки на севере Алабамы.
   
   Если же в конце, ликвидировав страну и установив желаемый Западу режим, потребуется закрепить необратимость произведенного процесса, дабы исключить впредь переизбрание отобранных и расставленных нами новых правителей покоренной России, то для этого представляется целесообразным, как у вас, мистер Собчак, выражаются, "завалить" пару-тройку наиболее популярных деятелей СМИ, желательно телевизионщиков из числа ведущих самых привлекательных программ.
   
   Все первичные ценности: образование, культуру, высшее профессиональное мастерство, -- надо резко девальвировать за счет передачи значительных государственных вторичных материальных ценностей в руки кучки отдельных избранных лиц, будущих родоначальников нового социального слоя, не имеющего даже признаков образованности. И вот тогда, при выборе жизненного пути следующего поколения, русские дети, вместо приобретения традиционного образования и профессий, определяющих потенциал могущества любого государства, устремятся, подталкиваемые недальновидно-мещанской сутью основной родительской массы, в сточную людскую канаву похотливых желаний быстрого обогащения, не требующего применения знаний, опыта, навыков и ума.
   
   В этой смрадной круговерти юношество потеряет самое дорогое, имеющееся у человека, -- время. Когда же люди наконец поймут, что их просто одурачили, то будет уже поздно, и не останется ни сил, ни возможностей учиться и наверстать упущенное. Если же, мистер Собчак, вы нам поможете и в этом, то тогда мир вместо Союза получит колонию без будущего, с великолепно отвечающим нашим грандиозным замыслам новым поколением рабов, полностью зависящих от воли определенных Западом хозяев, которые позаботятся о том, чтобы возрождение России вовек не состоялось.
   
   Цитируется по книге Юрия Шутова "Анатолий Собчак: тайны хождения во власть". За свои предсказания Шутов получил пожизненный срок. На сайте Шутова лежат все его книги.

***

Вот этот явно экстремист. http://shutov.zavolu.info/
Последний раз редактировалось GoBlin 23.08.2009, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение GoBlin »

http://www.barbos111.narod.ru/ - "Сайт временно закрыт Сайт, к которому вы обратились, временно закрыт администрацией службы Narod.ru."

Крепко за человека взялись. А нечего ругать самое лучшее в мире правительство!

***

Предвестник, короткие-то сообщения можно и присоединить к большим. Не хочется выдавать предупреждения за мультипостинг...
N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение Предвестник »

Я так разные статьи пытался отделить. Не важно раз не надо так делать - не буду.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение GoBlin »

Владимир Васильевич Квачков: "Главная специальная операция впереди" .pdf 224 страницы - качать здесь.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение GoBlin »

http://oi-ei.livejournal.com/222459.html

"Встреча Олега с кудесником", В.Васнецов, 1899 г

Смотрите быстрее, теперь это ЭКСТРЕМИЗМ:

16 февраля 2010 года вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова от 24 декабря 2009 года о признании Васнецова Виктора Михайловича художником-экстремистом, на основании заказанной органами ФСБ экспертизы.
В заключении ГУ > говорится:
"К невербальным манипулятивным воздействиям относится оформление обложки >, на которой изображён старец, указывающий отряду воинов направление действия.
Старец одет в простую одежду: длинную рубаху, лапти, он только вышел из леса. В описании старца читается образ язычника. Указующий жест руки старца в отношении воинов свидетельствует об их повелевании, обладании определённой власти над ними.
Исходя из этого, можно сделать вывод о стремлении автора к повелеванию, власти над другими людьми, направленности на борьбу".
N ≡ C – C ≡ N
ГоБлин

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение ГоБлин »

Владимир Васильевич Квачков, оправдательный приговор которому по делу о покушении на Анатолия Чубайса вступил в силу в среду, уже через сутки дождался новых претензий со стороны правоохранительных органов: в четверг его доставили в суд и арестовали по подозрению в подготовке вооруженного мятежа.  >:(

По версии ФСБ, он с соратниками планировал захватить оружие в нескольких воинских частях, после чего устроить поход на Москву, целью которого был захват власти.  :-*

Сайт: http://www.kvachkov.org/ и http://www.pbrus.org/  :read:
Последний раз редактировалось ГоБлин 25.12.2010, 20:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение GoBlin »

Экстремисты вновь берутся за дело:

В регионах России в обороте стали попадаться денежные купюры, на которых написан от руки либо проштампован лозунг, раскрученный блоггером-антикоррупционером Алексеем Навальным: "Единая Россия" - партия жуликов и воров". ... Однако вскоре все подобные банкноты будут изъяты из оборота – Центробанк РФ подготовил поправки к правилам кассовых операций и обращения с деньгами.
Изображение
http://newsru.com/russia/04oct2011/money.html
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение Макс »

Он предположил, что за "порчей купюр" стоят "влиятельные криминальные структуры или даже подпольные бандформирования Северного Кавказа".
;D
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение GoBlin »

Адвокат бывшего полковника ГРУ Владимира Квачкова сообщил о том, что Мосгорсуд продлил до 23 июня срока ареста его подзащитного, которого обвиняют в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж. Об этом информирует РИА Новости.

Заседания проходят в закрытом режиме из-за того, что дело находится под грифом "секретно".

"Мосгорсуд отказался удовлетворить наше ходатайство об изменении меры пресечения на любую другую, не связанную с содержанием под стражей", - сказал адвокат Александр Першин.

Он добавил, что следствие мотивировало арест теми же доводами, что и раньше - возможностью скрыться и помешать ходу расследования.

Першин намерен обжаловать решение в апелляционную инстанцию Мосгорсуда.

Расследование уголовного дела в отношении Квачкова уже завершено, ему предъявлено обвинение в окончательной редакции по ст.30 ст.279 (покушение на организацию вооруженного мятежа) и ст.205 прим. (содействие террористической деятельности).

Вину в инкриминируемых преступлениях Квачков не признает. Ранее офицер был дважды оправдан присяжными Мособлсуда по делу о покушении на экс-главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса. 22 декабря 2010 года Верховный суд РФ признал оправдательный приговор Квачкову законным.

На следующий день 23 декабря 2010 года полковник был задержан оперативниками ФСБ у себя в квартире, оттуда был сразу доставлен в Лефортовский суд Москвы, который санкционировал его арест по новому обвинению - попытка подготовки вооруженного переворота и содействие террористической деятельности.

(с)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение GoBlin »

21 марта 2012

Cоюз офицеров России пытаются признать «экстремистской» организацией, говорится в заявлении на сайте организации.

«В течение последнего времени Союз офицеров отбивается, как может, от различных "наездов" на него со стороны властей, а сегодня конкретно от министерства юстиции РФ, прокуратуры, Гагаринского и Нагатинского районных судов г. Москвы, Адмиралтейского суда г. Санкт-Петербурга и других властных инстанций. Сейчас этот процесс вступил в решающую фазу", - пишут авторы заявления.

13 марта 2012 года по иску Министерства юстиции РФ Нагатинский районный суд Москвы вынес решение признать Общероссийскую общественную организацию "Союз офицеров" прекратившей свою деятельность в качестве юридического лица.

Как говорится в заявлении, организацию также пытаются признать «экстремистской». 20 марта в Мосгорсуде состоялось заседание по делу против организации.

(с)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение GoBlin »

В начале мая исполняется 500 дней, проведенных полковником Владимиром Васильевичем Квачковым в СИЗО ФСБ Лефортово, куда он был помещен после ареста и обвинений в подготовке вооруженного мятежа. 22 декабря 2010 г. Верховным судом был подтвержден вердикт присяжных о невиновности полковника Квачкова и других обвиняемых в покушении на Чубайса. И с 23 декабря 2010 года полковник Квачков вновь взят под стражу и содержится в Лефортово. Жене полковника Квачкова, Надежде Михайловне Квачковой, следствием отказано в свиданиях. От администрации изолятора она не может добиться ответа, как содержится полковник Квачков, о условиях его содержания в изоляторе, о здоровье и физическом состоянии. Мы знаем - Владимира Васильевича не сломать! Мы верим - побеждает тот, кто силен духом!
[youtube][/youtube]
источник
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение GoBlin »

Верховный суд России в среду признал законным решение Мособлсуда, обязавшего руководство прокуратуры Московской области извиниться перед отставным полковником ГРУ Владимиром Квачковым за его незаконное преследование по делу о покушении на Анатолия Чубайса.

Таким образом, было отказано в удовлетворении представления прокуратуры области, которая просила отменить данное решение как незаконное и необоснованное. Между тем, в своей жалобе прокуратура отмечала, что решение суда первой инстанции незаконно, а извинения Квачкову уже были принесены.

Решение суда вступило в законную силу. Теперь у руководства подмосковного надзорного ведомства есть 30 дней, чтобы принести Квачкову извинения в надлежащей форме. По закону, извинения должен принести прокурор или его заместитель, отмечает ИТАР-ТАСС.

Владимир Квачков просил Мособлсуд признать незаконным бездействие прокурора Московской области и обязать его принести официальные извинения за незаконное уголовное преследование.

Суд первой инстанции счел, что извинений отставному полковнику принесено не было, и удовлетворил его жалобу с требованием обязать прокурора Подмосковья официально извиниться за незаконное уголовное преследование.

В ходе рассмотрения представитель подмосковной прокуратуры представила копию письменного извинения, которое, по ее словам, было направлено Квачкову, однако, тот заявил, что это послание не получал.

Отставной полковник ГРУ был главным фигурантом дела о покушении на бывшего главу РАО "ЕЭС России". На основании вердикта присяжных он и другие обвиняемые были полностью оправданы.

(с)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: об экстремисте замолвите слово....

Сообщение GoBlin »

Мосгорсуд в пятницу признал законным продление до 21 июня срока ареста отставного полковника ГРУ Владимира Квачкова, обвиняемого в содействии терроризму и попытке организовать вооруженный мятеж, сообщила агентству РАПСИ его адвокат Оксана Михалкина.

Таким образом, суд отклонил жалобу защиты отставного полковника, которая просила освободить его из-за плохого состояния здоровья.

Дело маркировано грифом "секретно", поэтому заседания по нему проходят в закрытом режиме.

Защита полковника просит изменить ему меру пресечения на любую, не связанную с содержанием под стражей. Следствие мотивирует необходимость заключения возможностью скрыться и помешать ходу расследования.

По словам Михалкиной, она просила освободить Квачкова под личное поручительство. "В судебном заседании мы огласили список из более 200 граждан, которые своим добрым именем и репутацией ручались за то, что в случае освобождения моего подзащитного он не будет уклоняться от явки к следователю и от суда", - сказала адвокат.

Как сообщила Михалкина, в суд была представлена справка о том, что за время своего содержания под стражей отставной полковник обращался за медицинской помощью 46 раз. "В СИЗО у него обострились хронические заболевания, в том числе язва, а также последствия контузии", - отметила адвокат. Она добавила, что из-за постоянных головных болей ее подзащитный вынужден регулярно принимать обезболивающие.

"Обосновывая необходимость содержания под стражей следователь заявил в суде, что Квачков и его адвокаты уже ознакомились с девятью томами уголовного дела, а поэтому знают фамилии свидетелей обвинения и могут все вместе начать их физическое устранение", - сказала Михалкина, отметив, что подозревать ее в этом никаких оснований нет. Таким образом, по ее мнению, доводы следствия являются не только необоснованными, но и фантастическими.

Верховный суд РФ 22 декабря 2010 года признал законным второй оправдательный приговор Квачкову и другим фигурантам дела о покушении в 2005 году на бывшего главу РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Однако уже на следующий день Лефортовский суд Москвы санкционировал арест отставного полковника по новому делу. Оно было возбуждено в день задержания Квачкова и имеет гриф "секретно".

Следствие предъявило Квачкову обвинение по части 1 статьи 205.1 УК РФ (содействие террористической деятельности) и по части 3 статьи 30 УК РФ, статьи 279 УК РФ (покушение на вооруженный мятеж). За наиболее тяжкое из преступлений закон предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Квачков вину не признает. Его защита полагает, что обвинения голословны, а в материалах дела нет никаких фактов. По сведениям самого Квачкова, суть предъявленных ему обвинений заключается в подготовке для свержения власти вооруженной арбалетами группы из числа тольяттинских членов возглавляемой им организации "Народный фронт освобождения России".

(с)
N ≡ C – C ≡ N
Ответить