Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение axert »

В качестве жилья можно использовать брошенный военный объект, тем более после распада СССР и реформирования армии их осталось много и появится, наверное, еще не мало. Естественно разведать местонахождение и сделать рядом с ним запасы всего необходимого надо заранее. Идеальный вариант прибрать его себе.
Последний раз редактировалось Anonymous 30.03.2008, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение GoBlin »

axert, на такой шаг стоит решаться, лишь чувствуя за собой серьёзную огневую мощь. Военный объект - слишком лакомый кусок.

К тому же не каждый военный объект располагает к использованию его в качестве базы для земледельческой автономки.
Последний раз редактировалось Anonymous 30.03.2008, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Dante

Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение Dante »

Приветствую всех. Я уже где-то с пол года обдумываю план действий в случае ядерной войны или ещё какого нить глобального катаклизма....например пророчат смену полюсов и т.д. Так вот....ваиант конечно накладный, но.... нужно зарываться в землю. Знаю кто то сейчас скажет в Фаллаут наигрался...а идея ведь хорошая - создать мини убежище под землёй. Например в два этажа: нижний склады с продовольствие и т.п. а верхний - жилой. w],) Причём весь этот двух этажный модуль можно закопать на любую глубину...т.е. на какую средств хватит. Ну думаю "крыша" верхнего этажа должна быть миним в метре от поверхности а то и в двух. Естественно от прямого или близкого попадания ракеты или бомбы это не спасёт, а вот от выпавших хим. и радиоактивных осадков вполне думаю справится  qo,)
Собственно я уже набросал проект в проге "ArCon", там можно и в 3D смотреть, по зданию ходить. Но стоимость пока не считал. Но строить и запасаться всем необходимым нужно уже сейчас...но всё как всегда упирается в деньги, ну а где их стока взять - это уже другой разговор.
Последний раз редактировалось Dante 30.03.2008, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Предвестник

Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение Предвестник »

а луче мини базу человек на 30 так чтоб усе було,
тогда можно сделать норм убежище, можно предусмотреть средства защиты от авиации и ракет а глубину- 1,5-2 метра минимум, а лучше 10-15 и где нить в горах или переоборудовать пещерку думаю где то на алтае или так а там и лабораторию с электронщииками связь продумать (спаять скремблеры) и оружейную мастерскую вообще уходить от технолоий не выход- нужно чтоб был пусть узенький канал высокотехнологичных средств или их аналогов, а еще ложных ходов и ловушек типа робота-пулемета 12,7 (спаренного или счетверенного) понаделать будет куль и запасной виход тож
Последний раз редактировалось Предвестник 30.03.2008, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение Dante »

Кстати именно на Алтае и нужно селиться в случае чего, туда и потоп не доберётся.
Последний раз редактировалось Dante 30.03.2008, 00:13, всего редактировалось 1 раз.
tiger

Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение tiger »

идея с подземным домиком или супер-мега пещеркой хороша и актуальна от количества выживальщиков 10 и более.
ибо даже втроем-четвером нереально потянуть сей нелегкий труд (если вы не рома абрамович ).

есть такая технология строительства подземных сооружений опускной колодец. загнать в землю можно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ глубоко. главное-выбрать оптимальные параметры сооружения.


ps СУРВИВАЛИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.
pps а домик в тайге такой кошерный...
Последний раз редактировалось tiger 30.03.2008, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение Dante »

tiger писал(а): идея с подземным домиком или супер-мега пещеркой хороша и актуальна от количества выживальщиков 10 и более.

ps СУРВИВАЛИСТЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.

Дык а кто мешает скооперироваться?? И ещё думаю что если выживальщиков будет 10, то жить будут 20 человек про жён и девушек не забываем :)
BRR76

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение BRR76 »

Для себя выбрал обычный деревенский дом по трассе 150 км от города на берегу горной реки, добираться по воде так как дороги вряд ли будут проходимы (лес, земля, река, скалы вокруг)
BRR76

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение BRR76 »

мне думается, что при ядерной угрозе убежища все таки нада два, одно очень близко от тебя любимого на 2-3 недели и другое очень далеко от предполагемых целей (крупные заводы с секретными цехами, горнообоготительные комбинаты, мощные электростанции особенно ГЭС, аэропорты стратегического назначения с длинной полосы достаточной для посадки стратегических бомбардировщиков ну и само собой любые военные объекты ибо никогда не угодаешь чего там вояки делают).
исходя из таких дум и припасы/снаряжение нада делить на две части одна чтобы выжить и добраться, вторая чтобы жить и востанавливаться
при таком подходе шансы повышаются значительно
Последний раз редактировалось BRR76 01.04.2008, 08:18, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение Dante »

А ещё можно совместить два в одном, ка я и хотел изнчально т.е. стоим убежище под землёй где нить в глуши( например в какой нить захудалой деревне наотшибе или и того дальше от людей) а сверху небольшой неприметный домик. Жить там же :D
BRR76

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение BRR76 »

Dante писал(а): А ещё можно совместить два в одном, ка я и хотел изнчально т.е. стоим убежище под землёй где нить в глуши( например в какой нить захудалой деревне наотшибе или и того дальше от людей) а сверху небольшой неприметный домик. Жить там же :D
Метод Кошастого почитай если не читал, будет интересно, как раз по этому вопросу,
не помню где ссылка на форуме поэтому тут продублирую
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/ogorod.htm
мужик реально завтономился продуманный
только есть один отрицательный момент не известнем час БП, а посему запасы придется обновлять, а чтобы обновлять нада иметь деньги, а для это еще и работу причем не низкооплачиваемую чтобы и на жизнь хватало и на запасы
Последний раз редактировалось BRR76 01.04.2008, 08:53, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение Dante »

BRR76 писал(а): только есть один отрицательный момент не известнем час БП, а посему запасы придется обновлять, а чтобы обновлять нада иметь деньги, а для это еще и работу причем не низкооплачиваемую чтобы и на жизнь хватало и на запасы
Ищу, и довольно давно.
BRR76

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение BRR76 »

Dante писал(а):
BRR76 писал(а): только есть один отрицательный момент не известнем час БП, а посему запасы придется обновлять, а чтобы обновлять нада иметь деньги, а для это еще и работу причем не низкооплачиваемую чтобы и на жизнь хватало и на запасы
Ищу, и довольно давно.
я имел ввиду что если жить и работать в деревне вполне может наступить такая ситуация что придет пора обновлять часть запасов а вот на селе обычно много денег не платят если вообще платят
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение axert »

Не знаю как насчет Сибири или Алтая, но на Дальнем востоке заброшенные военные базы есть. Так же очень много брошенных военных объектов на Сахалине и Курилах. Причем на Курилах они не разворованы, то есть кабеля подачи электричества, связь, антенны для радиостанций не сданы в металлолом(там его не принимают :)). Точно знаю нахождение одного брошенного военного объекта, это не совсем бункер, но подземные помещения имеются, как снег сойдет поеду посмотрю что там как, потом фотки выложу.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Dante

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение Dante »

axert, оч интересно посмотреть фото...Когда примерно намечается поездка?
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение axert »

Поедем скорее всего в конце апреля. Хотя, если опять снег выпадет, то возможен перенос поездки на середину/конец мая.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение axert »

Съездил к бункеру. Причем дорога хорошая, почти до самого объекта асфальт. Вот только объект разобрали, непонятно зачем и что с него поиметь хотели. Судя по тому, что там увидели это был не бункер, а скорее противорадиационное убежище. Небольшая сопка, в ней гараж, казармы и хз что еще. Фотки выложу (фотик забыл в машине). Но, нашли еще один объект, бывший склад ВВ, с него выход в штольню, не затопленный, и шахты не затопленные(вроде даже добыча ведется. но с другого горизонта). К сожалению на своей машине проехать к нему не могу. При первой же возможности постараюсь сделать фотки. После нашего визита там выставили охрану и проехать стало проблемно.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
chimik

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение chimik »

В Воронежской области есть меловые пещеры где были пещерные монастыри до революции.
Разветвленная сеть тунелей исскуственного происхождения на обрывистом перегу Дона высотой метров 15-30.
Порода там мягкая можно устроить бункер почти как в Тора-Бора.
Был там прошлой осенью возможно этим летом поеду, это недалеко от города Павловск. 
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение axert »

то что осталось от убежища  :'(

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Ответить