Выживание - тупик

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
haiku

Re: Выживание - тупик

Сообщение haiku »

Wulf писал(а): Собственно и стараемся. По поводу моей антисоциальности как выживальщика думаю уже выяснили.
Если мона -подробнее,дабы не флудеть, мона в личку :wink:
Как по мне -очень даже социально, главное камрадов подобрать по надежнее.
Без вывехов, вот с этим напряг...
Последний раз редактировалось haiku 10.09.2009, 01:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):На фронте была пословица — «Пехотинец живет до первого хорошего боя».
В таком случае Берлин, видимо, брали необученные новобранцы, т.к. учить их было некому, все вымерли  q],)
Wulf писал(а):Мне не нравится подход докажи или дурак
А мне очень нравится, т.к. уже в данной теме я ТАКОГО начитался, что история 2МВ предстаёт в совершенно новом свете. В интернете мне не первый раз пытаются вешать лапшу на уши.
Что касается срока жизни пехотинца, то источник "я где-то что-то видел по теледебиловизору", как и второй "мне кое-кто говорил, а кто - он сам не мог сказать. т.к. секрет" - это даже не смешно.
Wulf писал(а):
GoBlin писал(а):Насчёт каждого четвёртого - пожалуйста, хоть какое-то подтверждение, или это будет моим новым откровением в теме.
..
Рекомендую сравнить потери мирного населения (которое тоже "выживать" не кинулось) и военных (которые как-то умудрились не умереть по одному в 40 секунд) во 2ю Мировую, может, натолкнёт на какие мысли.
Издевайся издевайся, а лучше возьми калькулятор и полистай вот эту книгу http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/
В том числе и она помогла мне сформировать мою стратегию.
Ну что ж, мой намёк на судьбу мирного населения проигнорирован. А идёт вразрез со стратегией.

В 1941-1945 гг СССР потерял именно погибшими почти 10 млн. военных и порядка 17 млн. гражданских. Источник, так и быть, не даю, чтоб не выглядеть уголовником : )
Очевидный для выживальщика вывод - гражданским в воюющей стране быть опаснее  :wink:
Wulf писал(а):
GoBlin писал(а):Ага, соль сами добывают, одежду с нуля, свет от ветрогенератора... Не смешите №2.
Еще раз объясняю. Не собираюсь я вечно жить 1 в лесу до конца времен. Это же видно из описания моей стратегии. И не надо меня выставлять шизиком. Но я не исключаю вероятность, что пожить какое то время в лесу с семьей или даже одному может придется. Не вижу ничего страшного в этом, мои не далекие предки в ВОВ с этой задачей справились, чем я хуже? Соль, спички и патроны скорее запасу, хотя если надо смогу сделать много что в т.ч. соль (или аналог). Что не смогу запасти или сделать, без того буду обходиться и опять же не вижу в этом ничего страшного.
Ещё раз ссылаюсь на текст, придавший новый виток дискуссии: видимо, с первого раза непонятно, что речь о социальном взаимодействии, из которого выживальщик-одиночка выпадает и становится там, в общем-то, нежелательным лицом. Как я уже писал тут: по такой стратегии у выживальщика становится больше шансов загнуться, чем у того, кто будет выживать кучей. Да кроме того, загнувшийся выживальщик и семью за собой потащит, а командному игроку другие обеспечат безопасность семьи.

Имущество выживальщика сделали всё те же командные игроки, в том числе то, без которого выживание превращается в вырождение и одичание (это уже к первому сообщению темы).
Wulf писал(а):в эвакуации пришлось самим построить землянку (без мужиков) и наладить в ней быт и у станка сутками стоять
...
мужикам в заградотрядах повоевать довелось
...
в Афгане повоевал
По факту - не бросили нацию, помогали чем могли - вместе выстояли.

Wulf писал(а):
spyder писал(а):Доказательств того что после глобальной катастрофы человек способен выжить в одиночку или в составе семьи, если брать семью в понимании Wulfа и framа - у меня на этот счет другие представления, представлено небыло, сплошной голословный треп.
Задай вопрос точно и с указанием какую именно  глобальную катастрофу имеешь в виду, а то мы как бы последние страницы все про войну говорили, а не про глобальную катастрофу и ни кто против не был.
Как какую - "БП", простое и понятное выживальщикам слово.  qy,)
Снова ссылаюсь на текст, придавший новый виток дискуссии, который Wulf даже процитировал, не удосужившись прочитать.
Да, и кстати... война - это тоже ЧС  ee,)

Wulf писал(а):
haiku писал(а): wp,) это писец... тема конкретно ушла, с топик-стартера...
Что еще не абсудили камрады??? скоко живет пехотинец на поле боя, или в чем смысл жизни?..
Отвечу цитатой с первого сообщения топика.
А по факту, выживальщики игнорируют доводы, свидетельствующие в пользу бОльшей выживаемости человека в команде, чем поодиночке/с семёй.
Последний раз редактировалось GoBlin 10.09.2009, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Под Берлином положили кучу народа за зря. И те, кто туда дошел - обучались по ходу войны.

В команде выживальщиков да. В команде тупо гламурного стада- нет. Одно дело, когда собираются маломальски шарящие люди, с минимальным запасом вещей и знаний, хотябы. И совсем другое, когда ты с тремя банками тушняка на толпу голодных, которые только делить и отнимать умеют, боясь сломать акриловые ногти. Второй вариант реальнее. Потому что писец всегда приходит незаметно, и застает там, где застает. И с теми, кто рядом. Тролейбус, рынок, дом, работа, вокзал...вот бац, и началось. И что? Тупить со всем вокзалом? Или доказывать нераздуплившимся, что знаешь что делать? Тут время на секунды может идти. Безусловно, нужно сотрудничать с теми, кто оказался рядом, если ваши цели совпадают. К примеру, выбраться из лифта. Сотрудничество продолжается до тех пор, пока оно идет в нужном вам направлении, имхо. Выбрались из лифта, а дальше кто куда. У вас там своя цель..домой дойти/в гараж...короче, выполнять то, что задумано. Запасаться противогазами/тушняком на весь подьезд дело не благодарное. Доказывать подьезду/соседям (любому другому обществу) за ранее, что им нужны противогазы - тоже бред, и вообще пахнет керосином. Ибо в самый херовый момент они вспомнят, что у вас то они есть.
После активной фазы, большинство выживших раздуплится, и вот тогда уже можно думать об каком-то сообществе. Но как правило, в него первыми войдут уцелевшие родственики, и друзья со своими семьями. К примеру по мне...из 4 друзей (не знакомых и приятелей, а именно друзей) всего один реально думает как я в данном вопросе.) Итого имеем 5 семей, максимальной численостью....да считай человек 30 будет....дети, братья...по мне так уже дохера. При условии, что мой дом расчитан на 10 тел максимум, и до него еще добраться нужно...об общинах будете думать потом...этак через месяцок, когда начнет все устаканиваться, и можно будет сориентироваться. А пока, нужно тупо пережить со своими домашними этот месяц (или сколько потребуется для прояснения обстановки и новых реалий). и тогда уже думать, куда, к кому, а может к тебе пусть кучкуютсЯ, а не ты к ним...
Последний раз редактировалось fram 10.09.2009, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):Под Берлином положили кучу народа за зря. И те, кто туда дошел - обучались по ходу войны.
Если судить по факту Победы - вроде как и не зря  :wink:

Обучается солдат в бою. Одно из двух - либо неверна фраза "«Пехотинец живет до первого хорошего боя»", либо бойцы ничему не научились в ходе войны, т.к. были новобранцами.

Да и с современных войн люди умудряются возвращаться и даже рассказывать потом детишкам всякие всякости про патриотизм :)

Если утверждение о минутной гибели пехотинца было доводом против участия в БД вообще - не катит.
Последний раз редактировалось GoBlin 10.09.2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Принято.

З.ы Гоблин, я там пост добил...что скажешь? В споре рождается истина.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

fram, в споре рождается коллективное заблуждение ee,)

Не бывает в реальной ЧС команды выживальщиков или гламурного стада.
И никто не предлагал запасаться на весь подъезд или всю страну.

Дальше про писец? активную фазу и устаканиваться - тоже непонятно, как будто мы о чём-то конкретном говорим, о чём - не предупредили :) Как будто вводная уже есть.

Рассуждения о сообществе - да, уже хорошо, не одному прятаться в лесу. Но это по сути тот же подход, сепаратизм, не вместе, а отдельно. Игнорирование существования остальной страны и создание своего с нуля - сводится всё к тому же.

Если 30 человек - это много, то в какой ситуации? Если у них на всех 3 банки тушёнки - то это тушёнки мало, а не людей много.
N ≡ C – C ≡ N
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

GoBlin писал(а): А мне очень нравится, т.к. уже в данной теме я ТАКОГО начитался, что история 2МВ предстаёт в совершенно новом свете. В интернете мне не первый раз пытаются вешать лапшу на уши.
Просто она представлена не в твоем свете, поэтому изначально это ересь и даже разбираться в ней не надо. А тем кто это говорит как минимум нужно заткнуть рот, а лучше сжечь их нафиг, что бы народ не баламутили.
GoBlin писал(а): Ну что ж, мой намёк на судьбу мирного населения проигнорирован. А идёт вразрез со стратегией.

В 1941-1945 гг СССР потерял именно погибшими почти 10 млн. военных и порядка 17 млн. гражданских. Источник, так и быть, не даю, чтоб не выглядеть уголовником : )
Очевидный для выживальщика вывод - гражданским в воюющей стране быть опаснее  :wink:
И ты еще меня обвиняешь в вешение лапши на уши? GoBlin или ты неуч или засланец раз такие вещи пишешь, проценты еще в школе проходят. Вопрос для третьеклассника, что больше 10/40 или 17/210? Твои манипуляции переходят все границы.  qf,)
GoBlin писал(а):
Wulf писал(а):в эвакуации пришлось самим построить землянку (без мужиков) и наладить в ней быт и у станка сутками стоять
...
мужикам в заградотрядах повоевать довелось
...
в Афгане повоевал
По факту - не бросили нацию, помогали чем могли - вместе выстояли.
Да не бросили по не опытности о чем сами не стеснялись упомянуть и детей учить, а еще рассказали чем именно занимались и как все выглядело. Я не был на войне, слава богу, но суждения о ней имею из первых уст не посторонних людей со сдвинутыми мозгами пропагандой, поэтому считаю в праве ретранслировать это суждение другим людям. А в книжках вам напишут, что надо, будьте уверены.
GoBlin писал(а): Да, и кстати... война - это тоже ЧС  ee,)
Война - это ЧС одна за одной подряд много раз.
GoBlin писал(а): А по факту, выживальщики игнорируют доводы, свидетельствующие в пользу бОльшей выживаемости человека в команде, чем поодиночке/с семёй.
Я не игнорирую, я утверждаю, что нет одного рецепта на все случаи жизни и установка "выживать страной" при определенных обстоятельствах не самая лучшая, а при других, может и лучше нее ничего нет. Я же и сказал конкретную катастрофу давайте, а я конкретно по ней мысль как лучше выживать, а так обсуждаем какое то мифическое БП (это ты сам сказал БП, не это слово не нравится).
BN23-exGSA писал(а): Так, товарищи, в том числе и модераторы (пальцем показывать не буду), заканчивайте личный срачь, с этим в личке/лично пожалуйста, оффтоп и флейм. Если так хочется про войну побеседовать, пофилософствовать на конкретные темы или ещё что - создавайте отдельные темы. Пока всем устное предупреждение, молчанки раздавать очень не хочется. Спасибо за понимание.
Не видел твоего сообщения пока GoBlin-у не ответил. Затыкаюсь.  wf,)
Последний раз редактировалось Wulf 10.09.2009, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

Начнем с того, что среди этих 30 человек эти 3 банки разойдутся чесно. В этих 30 человек не чужие люди. И люди предсказуемые. Конечно, если попадутся другие адекватные группы, или отдельные личности, то почему бы и нет. Но жертвовать этим костяком ради достижения сиеминутных целей общества - меня это не устраивает.
Тем более, что одна семья из этой группы представляет серьезную альтернативу, к тому же более близкую, к тому же там застава через дорогу, на которой я служил (да и местных немного знаю..место очень хорошее, херово, что на границе). По проще по другим, но там тоже не все так плохо, в том числе с тушняком. И возможно не ко мне, а я к ним, или разойдемся...по ситуации. Но сам факт, что такой группкой шансов по началу верняк больше, чем тупо с случайными людьми оказавшимися рядом.
Понятное дело, что всю жизнь в лесу не просидишь под елкой....если этого не будут требовать обстоятельства, конечною. Падение цивилизаций (не то что государств) с полной деградацией и вымиранием достоверно есть в истории.

Любая ситуация приходит в латентную фазу. К примеру, война..отгремело, или гримит постоянно и стабильно. Землетрясение - потрусило 5 минту/неделю...дальше пожинаем плоды. Пришла большая вода...и стоит..уровень не подымается, не падает..меняется не значительно...и так по каждому пункту. Когда есть какая-то относительная предсказуемость, и ясность происходящего. (хотя бы на уровне локально/масштабно).

Вообще, выживать страной хорошо, пока все хорошо. Даже на западе гос. службы не могут справится с бедствиями, хотя они и локальны. Даже тотже Орлеан...ну вот как при такой возне выживать страной? Тут нужно тупо собирать самое ценное семьей, и сваливать при малейшей возможности. Народ, массово тусующийся на стадионе массово об этом потом жалел. Убийства, насилования, недостача самого необходимого, и драки с поножевщинами за него...про грабежи, и общийц дискомфорт вообще молчу.
Последний раз редактировалось fram 10.09.2009, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

Wulf писал(а):Я не игнорирую, я утверждаю, что нет одного рецепта на все случаи жизни и установка "выживать страной" при определенных обстоятельствах не самая лучшая, а при других, может и лучше нее ничего нет.
Читаю по ссылке разговор сразу после появления текста, начавшего новый виток дискуссии - и убеждаюсь в своей правоте.

Вкратце моя точка зрения:
- современный человек - продукт общества, собственно и сделавшего его человеком;
- всё, с помощью чего выживальщик намерен выживать - появилось благодаря обществу и является невосполнимым силами выживальщика ресурсом;
- общество обеспечивает заботу члену общества и членам его семьи;
- общество обеспчивает нормальное функционирование человеческого индивида.

Вывод:
- "выживание" сепаратно - путь не только к деградации, но к смерти от причин, которые в обществе к смерти бы не привели.

fram писал(а):Понятное дело, что всю жизнь в лесу не просидишь под елкой...
Вполне возможно просидеть. Другой момент - что эта жизнь окажется недолгой.  ee,)
N ≡ C – C ≡ N
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

GoBlin писал(а): Вкратце моя точка зрения:
- современный человек - продукт общества, собственно и сделавшего его человеком;
- всё, с помощью чего выживальщик намерен выживать - появилось благодаря обществу и является невосполнимым силами выживальщика ресурсом;
- общество обеспечивает заботу члену общества и членам его семьи;
- общество обеспчивает нормальное функционирование человеческого индивида.

Вывод:
- "выживание" сепаратно - путь не только к деградации, но к смерти от причин, которые в обществе к смерти бы не привели.
Я так понял ты слово "выживание" хочешь подвергнуть анафеме или все таки какую то концепцию? Если концепцию, то не слово называй, а концепцию опиши, как ты это сделал в цитате.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

я сам люблю говорить, что человек - животное социальное....хз, в общем..."война план покажет"...

Мде...

Как-то внезапно Ахмет очень ясно понял — его детство, счастливое и безопасное, с горячей водой в кране, с докторами в больничке, которые, если че, всегда были готовы остановить кровь и зашить рану, с кинотеатром и мороженым — все это не упало с неба; это не берется само из ниоткуда. Это сделал кто-то большой и добрый, который не зная ни самого Ахметзянова, ни его маму, сделал больничку и кино, заасфальтировал дорожки, привез мороженое, поставил в детском парке качели и позволил маленькому Ахметзянову всем этим пользоваться; и самое главное — он отогнал врагов так далеко, что Ахметзянову до самой армии враг казался такой далекой и нереальной абстракцией, что было даже смешно.
  А теперь Ахметзянов подрос. И вот сидит в грязном подвале, и рассказывает маленькому Сережику, как ему жить дальше. Посреди руин проебанной Ахметзяновым и растащенной крысами Страны, остатки которой крысы внагляк продавали врагу, а Ахметзянов тогда, все прекрасно зная, заботился о том, чтоб «жить по-человечески». С машиной и домашним кинотеатром. Из груди Ахметзянова снова вырвался полустон-полурычание:
  — Сука я позорная, Сереж, су-у-ука…
  — Ты че?! Старый, да ты че сегодня, это, че с тобой?
  — Опомоен я. Навсегда, пока жив. И Кирюха, и Санька, да все, чего там… Проебали мы свой Дом, проебали… — тут Ахмет снова собрался.
  …Не хватало еще, чтоб малой видел все это дерьмо. Дерьмо и сопли. Гляньте только — урод просрал то, что должен был сохранить, а теперь ему, видите ли, совестно стало… Не смог передать пацану Страну, передай хоть то, что еще можешь…
  — Давай. — Ахмет взял сигарету и курил, пока внутри не восстановился обычный насмешливый и злобный холод.
  — Сереж, вот ты говоришь, «че с тобой». Со мной простая вещь — я обосрался по полной. Сейчас я вспомнил, как я обосрался, и мне хуево, очень хуево. Я чувствую себя овцой. Вот ты не помнишь, а мы все жили в огромной Стране, сильной и богатой. И мы проебали ее, как последние позорные бараны. Знаешь, где мы лоханулись? Мы согласились терпеть рядом крыс. Когда хавки много и никто не прессует, человек становится тупой и ленивый, он перестает понимать, где живет и почему еще жив. Он забывает, что крыса рядом — это смерть, и спокойно ходит рядом с крысами, и сам стает крысой.
  — Старый, но ты же не крыса?
  — Я… Я просто не успел, Сереж. Но начал хвост ростить, начал. Знаешь, как нас развели? Не зашугали. Если б начали хоть вполсерьеза шугать, то мы, наверное, и в отмашку пошли бы, не стерпели. А в отмашку мы ходили славно, Сереж. У твоей Страны не было равных в драке, мы всех раком ставили, любого, запомни это.
  — А как тогда вас это… ну, развели?
  — Нас потихоньку превратили в крыс. Ну, не всех, конечно, только наших старших. Их потихоньку купили, как банку тушняка. У нас был старший, Сталин, он последний некупленный был. А после него… Ну, я тебе потом как-нибудь расскажу.
  — Не, а как с крысами-то? Почему их на ножи не поставили-то?
  — Хе, «на ножи»… Понимаешь, у крыс какой ход? Есть крысы, такие норма-а-альные, жи-ы-ырные; и те, кто хочет ими стать. Вот у хозяек так все устроено, по крысячьи. Человеком у них быть нельзя, тебя толпа порвет, в тюрьму ли, в дурку ли закроет; найдут способ. Хуже всего, что даже не порвет, а не даст жить, и все. Засрут голову с малолетства, и куда денешься… Вот и нам засрали. Потихоньку, не сразу. А потом все больше и больше, все больше и больше… Мы тогда как дурные ходили, крысы головы поднять не давали. То кризис, то хуизис… Причем, знаешь, Сереж, никто, главное, никого не резал, не прессовал. Никто даже не заставлял никого ниче делать. Не хочешь по-крысячьи жить? И не надо, дорогой! Никто не заставляет! Иди и сдохни с голоду, твое дело. А если жрать хочешь — будь добр, пищи как крыса. Никого не волнует — на самом ты деле пищишь, или только притворяешься, главное, чтоб пищал… А потом хозяйки пришли. Не сами, сами никогда б не смогли, в крови б захлебнулись. Их наши крысы притащили, Страну дожрать, да последних людей в свою масть опустить… Ладно. Так долго можно вспоминать. Толку-то.
Последний раз редактировалось fram 11.09.2009, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
spyder

Re: Выживание - тупик

Сообщение spyder »

fram, э-э-э... цитировать это произведение известного автора в этой теме покрайней мере не слишком корректно, это как я бы стал цитировать Глуховского в теме о инженерной защите.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

spyder писал(а): fram, э-э-э... цитировать это произведение известного автора в этой теме покрайней мере не слишком корректно, это как я бы стал цитировать Глуховского в теме о инженерной защите.
Мне показалось это важным. Потому как лучше описать такую ситуацию сложно. Так зачем же пытаться изобретать велосипед?
Да и фиг с ней, с коректностью ...страну внатуре просрали, причем корректно...иногда читаю подобное произведение, и только тогда понимаю, что вот от этого отделяет еще один шаг.  Правда наутро понимание пропадает, и кажется, что все правильно и так и должно быть... :-X
spyder

Re: Выживание - тупик

Сообщение spyder »

Мне показалось это важным. Потому как лучше описать такую ситуацию сложно. Так зачем же пытаться изобретать велосипед?
Вот втом то и дело что современные авторы подобных произведений изобретают велосипед, или жрут чегото непотребное... Глуховского я читал в следующей последовательности 2033-2034-Сумерки, если после первой книги оставалась надежда что автор исправится в следующей, но после прочтения последней пришел к выводу что автор или шизофреник или плотно сидит на грибах... :D

Вот мое виденье жизни социального общества после глобального катаклизма:
Надо стараться пользоватся всем, что останется от потерянной цивилизации, стремиться к возвращению к обществу высокого уровня. При этом главное объединяться с другими группами/альянсами и т.д., ведь многие африканские племена до сих пор живут на уровне каменного века, а с появлением Египетского и других государств, люди начали переплавлять железо, делать вино, развивать науку. И помнить, что огнестрельное оружие появилось на Руси чуть больше 500 лет назад, а 300 лет назад физика была, можно сказать никакой, а ещё мы до сих порпользуемся заводами, многие из которых были построены в ВОВ. Дальше можно не продолжать...
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

spyder писал(а): Вот мое виденье жизни социального общества после глобального катаклизма:
Надо стараться пользоватся всем, что останется от потерянной цивилизации, стремиться к возвращению к обществу высокого уровня. При этом главное объединяться с другими группами/альянсами и т.д., ведь многие африканские племена до сих пор живут на уровне каменного века, а с появлением Египетского и других государств, люди начали переплавлять железо, делать вино, развивать науку. И помнить, что огнестрельное оружие появилось на Руси чуть больше 500 лет назад, а 300 лет назад физика была, можно сказать никакой, а ещё мы до сих порпользуемся заводами, многие из которых были построены в ВОВ. Дальше можно не продолжать...
А еще:
Всего 150 лет назад людей продавали и покупали у нас на родине.
Менее 100 лет назад людей расстреливали без суда и следствия, признание считалось царицей доказательств, и выселяли с грудными детьми в Сибирь в поле с ручной кладью считалось нормой.
И если ты думаешь, что общество превратиться в дружную коммуну, то я опасаюсь (не утверждаюсь) ,что общество превратиться в общество карибского бассейна времен великих географических открытий (рабство, пиратство, соседство роскоши и нищеты). И боюсь гарантий в таком ты не дождешься. И сдохнуть там будет абсолютно так же просто как и в лесу, тостаточно неаккуратно будет посмотреть какому нибудь отморозки наркуше в глаза. Возможен такой расклад?
P.S. Кстати мы о норкате забыли. Прикинь в новом обществе нарками будут 90%, ведь при падении власти именно ОПГ наиболее быстро ее поднимут.
Последний раз редактировалось Wulf 10.09.2009, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
spyder

Re: Выживание - тупик

Сообщение spyder »

Ну ну, а еще это общество помогло тебе появится на свет (род. дом), воспитало (детский сад) и обучило (как минимум школа). Забыл добавить что оно тебя еще и лечит. Сомневаюсь, что живи твоя семья где нибудь в тундре в  полном отрыве от цивилизации, ты стал тем кем ты есть или хотябы дожил до своего нынешнего возраста.
Wulf

Re: Выживание - тупик

Сообщение Wulf »

spyder писал(а): Ну ну, а еще это общество помогло тебе появится на свет (род. дом), воспитало (детский сад) и обучило (как минимум школа). Забыл добавить что оно тебя еще и лечит. Сомневаюсь, что живи твоя семья где нибудь в тундре в  полном отрыве от цивилизации, ты стал тем кем ты есть или хотябы дожил до своего нынешнего возраста.
Что ты пристал. Я просто пытаюсь показать, что не все однозначна и определено. А ты меня носом тыкаешь в то что я неблагодарная свинья. А потом скажут, что я огонь спора разжигал. Но с другой стороны как я могу твой текст проигнорировать.
Где то общество про которое ты пишешь?
1)Я действительно появился на свет в роддоме и родители за это не платили. Скажу больше на молочной кухне на меня бесплатно выделялось молоко. Моей матери на работе дали отпуск с хорошим денежным содержанием для ухода за ребенком.
Ты давно имел отношение к появлению детей на свет. Кстати поимей его не в Питере (родине двух президентов), а где нибудь в России.
2) Ходил в детский сад. Ты знаешь в мое время были бесплатные места, правда все равно были хорошие и плохие садики и по блату договаривались. Вкурсе сколько стоит детский сад сейчас?
3) И в школу ходил - бесплатно. Там то СССР перестало существовать и понеслось. Кстати именно там я впервые встретился с уродами у которых дети в тюрьме сидят, а они гордятся знанием заслуженный учитель и смешивают детей которые не могут им дать достойный отпор с дерьмом.
4) В институте я тоже учился. Но вот уже исключительно за денежку, потому как не хотел абы какое образование. Скажешь дурак и поэтому пришлось за денежку, нет выигрывал олимпиады, получил не один красный диплом, но вот без денежки родителей я бы уже ни хрена не получил.
5) Про лечили, извини на мозоль наступил, сейчас напишу много мата. Мой батя помер потому что его уроды медики отказались принять в больницу (у них врач ушел домой а дежурный не может, а то что еще рабочее время написанное на табличке у входа это фигня), скорая отказалась забирать больного с территории больницы. Разумеется он, твердый человек участник реальных боевых действий в Афгане и разборок в 90 не захотел помирать на крыльце больницы никому не нужный. Мы поехали домой, приехавшая домой скорая сделала укол, но отказалась его забирать. В общем он умер на руках у своих близких (в том числе моих) и обществу за которое он много раз мог погибнуть и потом на гражданке создавал рабочие места и в сложные 90-ые кормил несколько десятков человек, он не был нужен вообще. Все очень просто, тот кто видел как общество использует и выплевывает глупого флуда разводить не будет о выживать всем обществом. И если бы эта история была единичной я бы понял, но как юрист, я слышу подобные истории постоянно, просто именно эта трогает меня глубже всего. Менты не удосужились ни дело завести ни близких опросить по изложенным фактам. Вот наше общество - всем на всех наплевать.
И только некоторые люди дают друг другу в той или иной форме клятву верности (семья и друзья), вот за них я и буду держаться. Остальным ты нужен пока ты что то можешь дать в замен. Так было всегда и так будет всегда. Если ты этого еще не понял, просто тебе не припадали этот урок. Но будь уверен этот урок получают все, без него ты не останешься.
За сим я не вижу смысла больше спорить с людьми не обладающими определенным личным опытом, не потому что не уважаю вас, отнюдь, а потому что прекрасно понимаю, что пытаюсь объяснить то, что пока понять вам не дано.
Давай закончим.
Последний раз редактировалось Wulf 10.09.2009, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выживание - тупик

Сообщение GoBlin »

Wulf писал(а):Я так понял ты слово "выживание" хочешь подвергнуть анафеме или все таки какую то концепцию? Если концепцию, то не слово называй, а концепцию опиши, как ты это сделал в цитате.
Концепция была не раз изложена в данной теме - к примеру, тут.
В ситуации, когда оппонент последовательно игнорирует мои (и свои) сообщения, пытаться объяснить, видимо, бесполезно.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Выживание - тупик

Сообщение BN23-exGSA »

fram, вот опять от темы уходишь, тут разговор не про плохой-хороший идёт. Да, в нашей стране чинуши все из одного говна слеплены, да, раздолбайство и т.д. и т.п. Лично я не собираюсь выживать всей страной, тут хоть своих бы собрать в кучу, а там что будет. И воевать, если придётся, буду не за страну, а за семью свою, то же без разницы с кем, стрелять одинаково и "наших" и "не наших", если будет угроза жизни. Так что тут вопрос именно КАК бы это вот устроить-то получше.

тьфу блин, пока писал, модератор уже пост удалил...
Последний раз редактировалось BN23-exGSA 11.09.2009, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Выживание - тупик

Сообщение fram »

ияияиятогожемнения...трудно не согласится с модератором. Особено когда он прав.
Ответить