Берцы и прочая обувка

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Ответить
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Хакер_09 »

Блин Иркин даже не знаю чем помочь , скорее всего обычных берц такого размера не будет хотя на сколько знаю есть обувь такого размера типа Камелотов в принципе почти те же берцы тока тяжёлые и вид малость другой.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Ged

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Ged »

У меня знакомая заказывала себе привоз берцев 36 размера.

Она пришла в магазин выбрала модель и попросила привезти на заказ конкретный рамер
Dante

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Dante »

От себя скажу, что носить берцы "просто так", тем более девушке, не имеет смысла. Вы представляете сколько они весят? ТАк вот весят они как пара совецких утюгов...
spyder

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение spyder »

От себя скажу, что носить берцы "просто так", тем более девушке, не имеет смысла. Вы представляете сколько они весят? ТАк вот весят они как пара совецких утюгов...
Ну пусть не пару утюгов но не легкие...
Многие ходят в берцах (или гадах) по городу так сказать для опознавания (панки например, но это личное мнение), используя обувь как символику.
В лесу берцы однозначно лучше всего остального (даже учитывая их недостатки). В городе легкие кроссовки, геокс например.

PS Мнение мое и не обязательно правильное.
Dante

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Dante »

spyder, +1

зы: про утюги - это я пошутил
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Хакер_09 »

Берцы конечно удобная обувь но думаю по городу её нет смысла носить , во первых они не крАсивые  ::) а во вторых люди не поймут тем более на девушки :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение fram »

Ну не скажи. В плане красоты нрмально. В плане девушки...сапоги, или берцы...норм.  :D Вот только еси ко мне зайдет девушка, снимет берцаки, размтает портянки...я буду в легком шоке  :D Ну и я сам не хочу никого шокировать, поэтому лучше кеды :)
Последний раз редактировалось fram 27.05.2009, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Иркин

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение Иркин »

Пацаны! Спасибо вам всем за ответы:-) Что касается красоты:-) Ну если я захочу красоты, то одену туфли на шпильках, короткую юбку и облегающий топик:-))) А берцы - ну это чисто для необычности! Ну не всегда же быть хрупкой, обоятельной и привлекательной:-))) Иногда можно и пошокировать окружающих:-))) А у меня это особенно бы получилось, тк и ростом я маленькая - 150 см:-) Не! Портянки вообще не вариант! Неее! Разве нельзя берцы с обычными носками носить? Вроде я видела тут сообщения, что можно! Можно ведь???
spyder

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение spyder »

Не! Портянки вообще не вариант! Неее! Разве нельзя берцы с обычными носками носить? Вроде я видела тут сообщения, что можно! Можно ведь???
Можно и носки, не забыть бы только 2-3 пары запасных.
DeadLord

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение DeadLord »

Седня прыгал на даче с забора и нагой наступил на ветку яблони! wg,)
Я пробил подошву и немного ногу задел wj,). От Кроссовок все равно не откажусь)))) w',)


А вообще кроссовки были дерьмовые и подошва некакучая, зато цепкая)))
СанСаныч

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение СанСаныч »

Интересно мнение о таких вот ботинках производство Белоруссия:
Изображение
Верх: натуральная хромовая кожа "Краст"
Подкладка:  натуральный мех
Подошва: ТЭП (±40°С)
Метод крепления подошвы: клеепрошивной
Супинатор:металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала TECNO GI (Италия)

Высота берца: 25 см
Изображение
Верх:натуральная хромовая кожа "Краст"
Подкладка: натуральный мех
Подошва: резиновая с системой противоскольжения ALPI ROTOR
Метод крепления подошвы: клеепрошивной
Супинатор: металлический
Подносок и задник: усиленный из термопластического материала
TECNO GI (Италия)
Высота берца: 28 см
solovei

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение solovei »

Сам покупаю в "сплаве" (splav.ru), есть магазины в Москве. Я брал берцы "Англия", есть размеры начиная с 36, ношу уже 4 год, хочу брать новые там же.
Последний раз редактировалось solovei 06.10.2009, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
spyder

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение spyder »

solovei писал(а): Сам покупаю в "сплаве" (splav.ru), есть магазины в Москве. Я брал берцы "Англия", есть размеры начиная с 36, ношу уже 4 год, хочу брать новые там же.
Как это ты умудрился в сплавовских берцах 4 года отходить? Мне их на сезон не хватало.
ST0974

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение ST0974 »

Я ношу армейские берцы. Такое ощущение что они вечны, 3 года отходил несколько порезов на носах, подтерлась подошва, а так как новые. Просто к ним нужно немного ухода, да и привычки носки. Ношу их поверх носков, обычно трындец онным наступает где то через неделю, плюс минус дня два. Вообще обувка хороша, шанс подвернуть лодыжку минимален, гвоздем подошву не пробить, грязи, холода не бояться, плюс непромокаемы, к тому же в потасовке весомый аргумент.  В общем пробирает гордость за армейскую обувку wr,)
BRR76

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение BRR76 »

Взял месяц назад утепленные той же фирмы, вот такой модели: http://www.byteks.ru/index.php/2009-09-23-13-36-11/3
пока все устраивает на мой взгляд качество неплохое.
чисто мое мнение: на приведенных выше, замок с боку наверное скорее минус чем плюс
Последний раз редактировалось BRR76 06.10.2009, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение GoBlin »

spyder писал(а):Как это ты умудрился в сплавовских берцах 4 года отходить? Мне их на сезон не хватало.
Боты "Гарсинг", очень похожие на те, которыми торгуют в "СПЛАВе", носил три года (весной, летом и осенью), немного стёрлись каблуки, ну и вообще выглядят поношенными, изнутри подклеил лоскут кожи напротив пятки. В целом состояние "боевое". Разношены как тапки, очень комфортно :)
ST0974 писал(а):Ношу их поверх носков, обычно трындец онным наступает где то через неделю, плюс минус дня два.
Ради здоровья ног и взаимопонимания с окружающими меняю носки каждый день ee,)
Последний раз редактировалось GoBlin 06.10.2009, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
ST0974

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение ST0974 »

Я имел ввиду не износ в результате недельной носки, а их живучесть при суммарном использовании.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение CWD-Goblin »

берцев не носил, ругать или хвалить не буду т.к. сказано про них более чем достаточно.
В кроссовках(хороших и разных) ходить и бегать на короткие дистанции (при более менее ровном грунте) удобнее. самый большой минус кроссовок которыми пользовался - имхо бег(спринт) по пересеченной местности(лес, каменистая местность, заброшенный завод) даже без возможности подвернуть ногу - через подошву кроссовок прекрасно чувствуются все неровности пола(грунта и т.д.)
Посмотрю на досуге фотки берцев... на тему эстетичности... подумаю над приобретением) wh,)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
solovei

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение solovei »

spyder писал(а):
solovei писал(а): Сам покупаю в "сплаве" (splav.ru), есть магазины в Москве. Я брал берцы "Англия", есть размеры начиная с 36, ношу уже 4 год, хочу брать новые там же.
Как это ты умудрился в сплавовских берцах 4 года отходить? Мне их на сезон не хватало.
Есть люди которые вроде и больше носили, а ты в каких ходишь?
spyder

Re: Берцы и прочая обувка

Сообщение spyder »

solovei писал(а): Есть люди которые вроде и больше носили, а ты в каких ходишь?
Последние сплавовские назывались вроде нато или что-то типа того (может и англия точно не помню), сейчас ношу Гарсинг, за сезон сильно пострадали, но думаю на следующий еще хватит.

"Посмотрю на досуге фотки берцев... на тему эстетичности... подумаю над приобретением)"
А нахрена они тебе нужны?
Если честно самая неудобная обувь которую я когда либо носил, но для леса они незаменимы. Если занимаешься Поиском или Страйком, другое дело, а так трата денег - хорошие берцы не дешево стоят.
Последний раз редактировалось spyder 07.10.2009, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить