''Свиной грипп''

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
MaxRite

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение MaxRite »

Сегодня узнал, что и двоих коллег по работе внучки ( 5 и 7 лет) попали в больницу с диагнозом "свиного" гриппа и осложнениями в виде пневмонии.  Вот такая коммерция....
fram

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение fram »

только что по новостям сказали, что в Германии скандал. Общественость узнала, что чиновникам будут делать прививку от свинячего гриппа другим перпаратом, отличным от того, каким прививают население
Последний раз редактировалось fram 20.10.2009, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Kuzma

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение Kuzma »

Вчера на работе делали бесплатные привывки от СГ.
Отказался, не вижу смысла и пользы.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение GoBlin »

Б.Обама объявил эпидемию "свиного гриппа" национальным бедствием
24 октября 2009г.



В США объявлено чрезвычайное положение в связи с распространением так называемого "свиного гриппа". Эпидемия гриппа уже унесла жизни более тысячи человек. По заявлениям американских медиков, от этой болезни умерли 100 детей. Вирус гриппа поразил уже 46 штатов страны.

Глава Белого дома Барак Обама объявил вспышку нового гриппа национальным бедствием, передает Associated Press со ссылкой на представителя Белого дома.

В связи с этим американский лидер подписал декларацию, которая позволит медицинским службам отходить от некоторых требований федерального правительства в области здравоохранения.

Ранее Б.Обама заявил, что лично "настоятельно рекомендует" пройти вакцинацию, несмотря на то, что она будет добровольной.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что вирус гриппа А (H1N1) ("свинного гриппа")распространяется в четыре раза быстрей, чем ранее известные вирусы. ВОЗ отметила также, что 40% скончавшихся от этого заболевания - молодые люди, у которых не было проблем со здоровьем. С апреля этого года, когда был выявлен вирус, в мире умерли 2 тыс. 180 человек.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение GoBlin »

По ссылке Dante - ссылка на новость от Рейтерс, считаю, полезно перевести, чтобы повторить уже сказанное в теме (то, что многие проигнорировали). Перевод выполнен с помощью Payback.

Смертность свиного гриппа - не выше сезонной
Sep 16, 2009

Смертность свиного гриппа ниже, чем подсчитано ранее, заявляет эксперт по инфекционным болезням.

По новым данным, смертность свиного гриппа сравнима с сезонными инфекциями, говорит др. Марк Липсич из Гарвардского университета.

Нынешнее распространение вируса соответствует пандемической категории 1. По индексу пандемической угрозы, принятому в США, категория 1 соответствует ежегодной эпидемии гриппа.

Сезонный грипп обладает смертностью менее 0,1 процента - но ежегодно убивает от 250 до 500 тысяч людей по всему миру.

5й пандемической категории соответствует пандемия 1918 года, смертность которой по подсчётам составила 2 процента и которая унесла жизни десятков миллионов людей.

Липсич собрал данные со всего мира о случаях гриппо-подобных заболеваний (которые на самом деле могут не быть гриппом), правительственные отчёты о госпитализациях и подтверждённых летальных исходах.

Его вывод - смертность свиного гриппа составляет от 0,007 до 0,045 процента.

Он утверждает, что данные об инфицированных, перенёсших болезнь в лёгкой форме, ещё нагляднее продемонстрируют несерьёзность паники.

Ситуация лучше, чем она была в мае, и даже лучше, чем в начале августа - говорит Липсич.

Пандемия свиного гриппа H1N1 была объявлена в июне после его молниеносного распространения по миру за 6 недель. Все эксперты утверждали, что истинную смертность за недельные периоды не назвать, т.к. невозможно обследовать каждого пациента, а люди с лёгкой формой не будут обследованы никогда.

Недостаток информации создаёт впечатление, что эпидемия серьёзнее, чем на самом деле. Люди, достаточно серьёзно заболевшие, чтобы быть госпитализированными, всегда обследуются в первую очередь.

Да, ажиотаж присутствует, но не думаю, что его объёмы вопиющие - говорит Липсич.

Сезонный грипп больнее бьёт по пожилым, они составляют 90% умерших ежегодно. В противоположность ему, этот грипп сильнее цепляется к детям и молодёжи, но они не умирают от него в таких же количествах, как пожилые.

Необходимо уточнить - конкретную разновидность гриппа, будь то H1N1 (любой разновидности) или H3N2, возможно определить только после бактериологического исследования.

Таким образом, если врач при первичном осмотре утверждает, что пациент болен свиным гриппом - это либо некомпетентность, либо сознательное введение в заблуждение.
N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение Dante »

Итак, что мы имеем:
Правительства "раздувают из мухи слона", потому что на самом деле эпидемия "свиного" гриппа не страшнее обычного. зачем они разводят панику? Ведь если правительство не хочет паники - её не будет, и никаких утечек в прессу, никаких заявлений. Значит делается это намеренно. Для чего?
Ещё мы имеем вакцину от ВИРУСА! Вакцину разработали уж больно быстро, такое ощущение, что она уже была создана заранее. Ктому же недавно объявили, что вирус уже мутировал, появился новый штамм, а это значит старая вакцина уже не действует(поэтому собственно вакцины птротив вирусов не создают, ибо вакцина устреет ещё во время производства, т.к. появится новый штамм), но всех всё равно продолжают прививать уже не действующей вакциной.
А ещё вышел указ = в первую очеред прививать здоровых молодых людей и(!) БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН...тут медики есть, на форуме?...
вообщем вот, ещё раз выкладываю: http://zarubezhom.com/Vakcine.htm  многабукав, но советую прочесть, просто то, что написанно там, я вижу в новостях фактически каждый день....недавняя история с американским городом, который закрыли на карантин и сделали вакцинацию пинудительной, ибо если откажеся - сядешь в тюрьму.... думайте, камрады.
Kuzma

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение Kuzma »

Dante писал(а): Итак, что мы имеем:
......
А ещё вышел указ = в первую очеред прививать здоровых молодых людей и(!) БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН...тут медики есть, на форуме?...
А что тут думать, и так ясно, что решили проколоть какой-то неизвестной гадостью здоровых людей, больные и так помрут...
Тут даже без комментариев.
Настораживает другое: так явно видмые цели обычно не являются основными. Чего на самом деле хотят добится хозяева СГ?
Dante

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение Dante »

опять звоночек с Башорга:
Извиняюсь за УГ... но это уже тотальный пиздец...

В общем, живу в Беларуси.
За последнюю неделю в 18 городах зарегестрировано более 60 тысяч новых заболевших. Это на треть больше, чем в 2008м году. Больницы переполнены, в аптеках нет нормальных лекарств. Врачи ставят ОРВИ и пневмонию, а минздрав всячески отрицает то, что у нас начал бушевать свинной грипп и объясняет всё мутировавшими вирусами...
Меж тем, у меня мать работает врачом на санэпидемстанции. Уже неделю сидит на работе допоздна... Когда я спросил ее в чем дело, она сказала, что в стране полный пиздец, есть летальные исходы, но никто пока проверять их причину не собирается (на это могут уйти недели при желании).
И никакой речи о обычном мутировавшем гриппе нет. Просто скоро начнется эпидемия, вызванная вирусом A/H1N1.

У самого девушка уже неделю лежит с пневмонией и пьет уже второй курс антибиотиков, который нихрена не помогает...

Такое чувство, что если бы ЧАЭС снова взорвалась, в Беларуси бы это узнали снова лишь через несколько дней, и то мельком.

Доведите до лучшего, пусть народ, который говорит, что Лукашенко лучше, чем власть в России, подавится этой цитатой. У вас хоть люди не гибнут из-за незнания...


Даж не знаю что это...деза или факт. Есть мнения?
fram

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение fram »

В Украине порядка 200.000 заболевших, 60 трупов, из них 4 трупа - медработники из карантиных больниц. Из них только 13 трупов подписаны 100% на свинячий грипп, все остальные по экспресс анализам, симптомам, и вскрытиям. Так что, для Беларусии вполне реальные цифры.  Есл в % соотношении, то в Беларусии ситуация даже лучше (меньший % населения болеет).
Также общая численость тамифлю 420.000 (седня 300тыс. завезли в качестве помощи от Швейцарии)

В принципе, при условии что болячка новая - это нормально...даже скромно как-то....хотя еще не вечер.
Последний раз редактировалось fram 02.11.2009, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение GoBlin »

Dante писал(а):За последнюю неделю в 18 городах зарегестрировано более 60 тысяч новых заболевших. Это на треть больше, чем в 2008м году.
Каждый год случается эпидемия гриппа. По тем или иным причинам начинаются они в разное время. Соответственно, пик волны и спад - тоже в разное время происходит.
Dante писал(а):минздрав всячески отрицает то, что у нас начал бушевать свинной грипп и объясняет всё мутировавшими вирусами...
"свиной" грипп - это и есть мутировавший вирус гриппа. Ликбез по вирусам в теме выше.
N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение Dante »

Что свиной грипп мутация - это понятно, другое дело естественная или искуственно выбранная и запущенная, но это сейчас не важно. парень имеет ввиду, что врачи списывают на мутировавший грипп, просто на ещё один штамм, а не именно А\H1N1.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение GoBlin »

http://metalldoctor06.livejournal.com/134483.html

Немного по гриппу    * 11 Ноя, 2009 at 5:21 PM

Говорю как человек, работающий с этим

1 на данный момент у нас заболеваемость в пределах сезонной нормы
2 официально управляющими органами здравоохранения объявлена предэпидемиологическая ситуация, при нормальных показателях заболеваемости
3 Облздравом издан приказ о не допуске детей, посещающих образовательные учреждения и сотрудников без прививки от гриппа
Отказы не принимаются
4 где-то едет вакцина от свинячьего гриппа
5 создается искусственная паника, народ скупает маски и противовирусные, которые буквально за день исчезли из аптек
6 по слухам, маски скоро поступят, но будут стоить 15 руб за штуку
7 в поликлиниках отменены проф. приемы детей до года

В общем, раскручивание бренда "Свиной грипп" вошло на очередную стадию

Изображение
N ≡ C – C ≡ N
ST0974

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение ST0974 »

Тогда уж тут назревает вопрос: спасут ли маски от гриппа вообще??? Если маска может удержать частицу размером 0.1мкм, а вирус гриппа 0.5-1.3 пм, то о чем вообще идет речь?? Вообще эти маски должны защищать от брызг крови, а так же от аэрозолей (ну например кто нить чихнул на вас). Целесообразней уж использовать противогаз, тем более, что он рассчитан на защиту от биологического фактора)))
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение GoBlin »

Маска НЕ должна удерживать вирус :) Маска должна удерживать - и удерживает - капельки слюны и брызги, вылетающие при чихании.  qo,)
N ≡ C – C ≡ N
ST0974

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение ST0974 »

Тогда не вижу смысла ходить в ней на улице. В заполненном помещении - да, но и то не факт, т.к. при дыхании часть "аэрозоля" из за конструктивных особенностей будет засасываться под маску. И тут уж русская рулетка. Выход? Не появляться в людных местах, и можно спокойно обходиться без маски.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение GoBlin »

ST0974 писал(а):Тогда не вижу смысла ходить в ней на улице.
И верно: http://cianet.info/viewtopic.php?p=14177#p14177 (см. "АХТУНГ: МАСКИ-ШОУ!!!")  qy,)
ST0974 писал(а):В заполненном помещении - да, но и то не факт
Надо же, а эпидемиологи-то всю историю придумывали, придумывали, как предотвратить распространение инфекции воздушно-капельным путём, и не знали, что не факт.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение CWD-Goblin »

На улице в это время года нет смысла в маске, вирус быстро умирает на прохладном свежем воздухе)
помоему даже на циане уже писалось что в маске вредно вести активный образ жизни... по улицам там ходить, осложненьями черевато)
(сегодня в магазине видел девушку, в маске... только маска приспущенна и дышало это милое создание носом)
Да и маска это больше для душевного спокойствия)))
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение GoBlin »

CWD-Goblin писал(а):вирус быстро умирает на прохладном свежем воздухе)
Разумеется, инфицирование происходит не из-за пребывания на улице, а из-за контакта с людьми. Вот только люди, способные ходить, как правило, теплые, и вирус гриппа в них не погиб :wink:
CWD-Goblin писал(а):Да и маска это больше для душевного спокойствия)))
Глубокая мысль, эпидемиологи особенно оценят, но с подобными заявлениями - в "трёп".
N ≡ C – C ≡ N
Ged

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение Ged »

консультировался на эту тему
в помещении или транспорте маска смысл имеет она не пропускает мелкие капельки аэрозаля слюны и соплей который выпускают кашлющие и чихающие люди. в них содержится много вирусов и попадание такой аэрозольной каплей может заразить. На улице где мало народу эфективность маски падает. Кстати в период эпидимиологической активности вирус может жить при температуре +5 на улице более суток тупо летая в воздухе в таком виде он пройдет сквозь маску как решето так его размеры 90 нанометров. но здоровый человек не заболеет от такой малой дозы. маска после ношения 4 часа в помещение становится источником вируса как там его тупо набирается и тол от нее пропадает ее надо менять.
Закрыто