Эпидемия на Украине

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение GoBlin »

От интернет-собеседника, пожелавшего остаться неизвестным (кстати, он тоже из Харькова :) ):

* группе молодых людей заплатили в пересчёте на доллары по 20 баксов, чтобы они ходили по городу в масках;

* сотрудникам аптек отдано распоряжение поднять цены на лекарства от простудных заболеваний;

* сотрудники МЧС (МНС) как ни в чём не бывало уходят в отпуска в разгар "эпидемии";

* отмечены случаи избиений в общественном транспорте (кто-то чихнул или кашлянул).
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение fram »

хм...

...таки меня общитали на 5 баксов! (шутко)

..но се равно, хм... q],) Драк не наблюдал. Повязок на харях почти тоже. Правда людей тоже не густо. Седня выходной, и в том же супер-марктее народу понт седня был. На районе только одного папаню с дитем видел. А так детей ваще на улице с родителями не заметил. Лишь собачники исправно засерают футбольное поле. Кстати, озлоблености тоже не замечал...ну в смысле все как всегда.

ЮВТ может пиарится хоть до усеру...пусть хоть тиф распыляеть. Серавно за Гриценка проголосую..или против всех.
Последний раз редактировалось fram 02.11.2009, 00:06, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение Dante »

снова Башорг:

Не знаю, куда еще написать. Я из Ивано-Франковска, это Западная Украина. Вы наверное слышали, что у нас здесь эпидемия. Но вчера и сегодня началось что-то совершенно непонятное. Я шел по улице и видел, как очередь в аптеку переросла в побоище, повыбивали стекла, видел красные пятна на снегу. Из города выехать нельзя, на всех дорогах блок-посты, выпускают только иногородних, да и то, сначала меряют температуру. Все школы и ВУЗы закрыты, половина людей просто не выходит на работу. Староста нашей группы позвонила и сказала, что один из моих одногруппников находится в реанимации из-за этого гриппа. Над городом ночью летают самолеты и распыляют какую-то смесь. Вчера начали завозить продовольствие в военных грузовиках. Это уже напоминает какие-то фильмы про зомби. Да, ввели комендантский час в 20:00. Ночью постоянно слышны сирены.
ЗАБЕРИТЕ МЕНЯ ОТСЮДА!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение GoBlin »

Dante писал(а):снова Башорг:
Школьникам хочется популярности на модной теме :)

С форума Б.а.А.:
Если камрады из России не в курсе, то вкратце сообщаем, что последние пару недель бушевал скандалище связанный с изнасилованием артековских детей несколькими депутатами из партии Юлии Тимошенко.

Можно легко представить, как советуется Юля со своими политтехнологами (или хозяевами), как они обсуждают, что же, что может отвлечь людей от такого ужаса, как педофилия? Все газеты и журналы только об этом и пишут, как это прекратить? Надо создать что-то такое, чтобы все и думать забыли о депутатах-педофилах! Что-то монументальное, сверхъестественное. И вот идея -- смертельная эпидемия! Украина в огне! И тут выходит Юля, вся в белом, и всех спасает от смерти.
Избиратели давятся слезами благодарности, и выбирают Юлю президентом Украины.
Последний раз редактировалось GoBlin 04.11.2009, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение Dante »

наконецто, вот это уже стоящая причина разводить такой хаос. А депутатов этих надо на кол посадить  wf,)

и снова баш  :D

Ахтунг, народ, доведите куда-нибудь! У нас реальная эпидемия, люди на улицах падают сотнями, их грузят в военные грузовики и куда-то увозят, всюду паника, город оцеплен танками, населению запретили выходить на улицы, по квартирам ходят люди в скафандрах и меряют температуру, у кого выше 39 — тоже грузят в грузовики и увозят. А правительство все скрывает. А еще говорят, что где-то за городом упал корабль пришельцев, и все, кто оказались слишком близко, превратились в зомби. И их тоже, сцуко, грузят и увозят. А еще в окрестных деревнях свиньи мутировали в гидралисков и скоро пойдут в наступление на город. И их, блять, никто никуда не грузит и не увозит, потому что страшно!

А еще я слишком дохуя смотрю американские фильмы и играю в компьютерные игры...
Последний раз редактировалось GoBlin 04.11.2009, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение fram »

Я конечно понимаю стеб. И в общем с ним согласен, потому как после первых 2 суток стало очевидным серьезная наиграность. Но вот одного не пойму. Спецом вчера перечитал рекомендации Геда, вывешеные в работах ЦИАНА по эвакуации от различных ЧП.  В частности по эпидемии там написано:

Эпидемия
Болезни и эпидемии были и остаются основной причиной смертности. Их характер и степень опасности могут видоизменяться в зависимости от уровня жизни населения (в том числе уровня здравоохранения), от существующей в данной конкретной местности экологии, природно- климатических условий, образа жизни людей и многих других факторов.
Следует как можно больше узнать о болезни и соответственно защитится от нее. Глаза органы дыхания кожа, если город не объявлен карантином то сваливать срочно, ели уже объявлен то изолироваться  как можно сильней.
Учитывайте что для государства главное, остановить распространение, а не спасти вас


Вот какбэ кто-то не согласен? Или решение о карантине и его надобности принимается на уровне форума циан? Или это руководство к действию по факту обьявления или не обьявления карантина?

В общем, вы меня запутали.

З.ы. Таки кордоны есть. Но только в режимных городах, обслуживающие АЭС. Там действительно стараются ограничить передвижение по минимуму даже внутри города.  И обязательно заставляют носить маски на особо важных обьектах. Так сказать инфа из первых рук. Других кордонов нет. Хотя инфа такая появилась благодаря гаишникам, которые решили бабла срубить, штрафуя за отсутствие повязок на харе водителей. (естественно им дали по шапке с киева, и все это замолчали, но первые пару суток они делали свое черное дело)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение GoBlin »

fram, где противоречие? "как можно больше узнать о болезни и соответственно защитится от нее" не означает "преувеличивать опасность и масштабы", а тем более "бездумно верить СМИ".
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение fram »

Да причем тут сми :) Карантин и эпидемию обьвляют не СМИ :)

НУ да ладно. http://focus.ua/opinion/76586
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение GoBlin »

fram писал(а): Да причем тут сми :) Карантин и эпидемию обьвляют не СМИ :)
При том, что они поднимают шумиху Изображение
И через СМИ распространяется так выгодная торгашам паника ee,)
fram писал(а):НУ да ладно. http://focus.ua/opinion/76586
"Обилие восклицательных знаков - признак нездорового рассудка" (с) Т.Пратчетт  :P
N ≡ C – C ≡ N
Goracio

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение Goracio »

Я выживший :)

Место пребывания: Ивано-Франковск
Докладываю:
Среди населения наблюдается легкая паника которая выражается в том что в аптеках скупили все маски большинство препаратов профилактики и лечение простудных заболеваний. Подтверждаю что очень много людей в городе перемещаются в масках, было бы больше если бы можно было купить маску. Но маски на 95% это та туалетная бумага с петельками которая продается в аптеках. Шить маски народу лень ибо напугали видимо недостаточно.
Народу действительно на улицах стало меньше(субъективно минус 10-20%) но наверное не в последнюю очередь из за низкой температуры. Собственно большинство носят маски скорей от незнания потому что ходят по улицах где нет скопления людей или водители натягивают намордники в собственных автомобилях находясь в нем единственным пассажиром.

Карантин - подтверждаю, запрет на проведение массовых мероприятий - подтверждаю но центральный продовольственный рынок еще день или два назад работал.
Ну и о самом веселом. Над городом ничего не летает нечего не распыляет, перемещение населения никак не ограничено, никаких комендантских часов или других ограничений нет.
По последним официальным данным на всей территории Украины:
заболевших: 480 000;
смертей: 86
из них
лабораторно подтверждено заболеваний на А/H1N1: 17
лабораторно подтверждено смертей от А/H1N1: 5

За сим извольте откланяться.
Последний раз редактировалось Goracio 05.11.2009, 18:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение GoBlin »

Goracio, спасибо за новости :)
Будем рады видеть на цианет Изображение

Вот только есть некоторое сомнение, что автор, кхм, не вполне объективен. Изображение
Последний раз редактировалось GoBlin 05.11.2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Goracio

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение Goracio »

GoBlin писал(а): Goracio, спасибо за новости :)
Будем рады видеть на цианет Изображение

Вот только есть некоторое сомнение, что автор, кхм, не вполне объективен. Изображение
Спасибо. Тематикой ресурса интересуюсь как практически так и теоретически. Буду рад внести свою лепту в интересующие меня дискуссии.
На объективность я не претендую. Если что то не нравится, пишите разберемся.
Рынки действительно работают.
Смертей около сотни.
Больше добавить нечего.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение SPIDER-T1 »

в Украине от обычного гриппа умирает столько же как и в этом году:

http://www.facts.kiev.ua/archive/2009-11-05/101365/

http://obozrevatel.com/news/2009/11/2/330668.htm

Раздули тему наши СМИ с подачи политиков. Сначала был АРТЕК, не пошло. Потом запустили эпидемию гриппа.

А сегодня мне сон приснился что Юлю грохнули, и ющенко типа один кандидат остался.
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 05.11.2009, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение GoBlin »

Goracio писал(а):На объективность я не претендую. Если что то не нравится, пишите разберемся.
Это относится к тексту доктора Комаровского, жаль, что получилось недоразумение Изображение

SPIDER-T1 писал(а):в Украине от обычного гриппа умирает столько же как и в этом году
SPIDER-T1, это как раз то, что нужно Изображение
Последний раз редактировалось GoBlin 20.11.2009, 12:23, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
ST0974

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение ST0974 »

Да....один чихнул 10 обосрались. Похоже на очередное засерание мозга, особенно полезно перед скорыми выборами на Украине...мол героиня Тимошенко Юлька...а все остальные зря штаны протирают....
cobra

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение cobra »

Не стоит занижать угрозу.
То, что сейчас происходит на Украине, мы, с Украинскими коллегами обсуждали пол года назад. Пока все идет по схеме, посмотрим, как события будут развиваться дальше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение GoBlin »

cobra писал(а):обсуждали пол года назад. Пока все идет по схеме
Любопытно увидеть сделанные прогнозы :)
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение fram »

GoBlin писал(а):
cobra писал(а):обсуждали пол года назад. Пока все идет по схеме
Любопытно увидеть сделанные прогнозы :)
Прогноз один. Мы все умрем  :D
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение Хакер_09 »

Немного офф топ :) у нас в батальоне бп местного масштаба :) . . . Грипп я не знаю свинячий или человечий , пока ни кто не отъехал Слава богам :) но за два дня 90 процентов слегло с сильной температурой и уже у 7 человек пневмония , одного сегодня вообще так захеровило что он орать начал и бредить и задыхаться. Короче ,, славик я чё то очкую :),, я к тому что если действительно начнеться эпидемия гриппа с большой летальностью то будет очень хреново. Короче первый раз столкнулся с тем что такое эпидемия , это просто жопа буквально на глазах всех положили в сан часть , я лег под конец когда в батальоне осталось человек 5 здоровых :( вроде бы , а думал пронесет :(.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Эпидемия на Украине

Сообщение fram »

Не очкуй. Это нормально. Серьезно. Из личного опыта. (меня в первое новогоднее утро ваще выносили из казармы...  ;D) У нас из более 3000 части оставалось в строю 2 роты, включая мою. Но осталось в строю - это сильно сказано. Просто слегли позже остальных (тащили без передыху наряды всей части в течении 2 недель). А слегли почти все. В санчасть определяли только самых тяжелых...койко-мест просто нет. (лекарств как правило тоже). Еси есть возможность - купи себе отпуск (в 2003 цена вопроса 200-250 грн за 5-6 суток), и катись домой лечитцо (я каталсо..а шо делать...2 суток на дорогу, правда). Раздобудь пилюли. Еси на колеса шмонают - верный способ пришить доп. карман на внутреней стороне бушлата в районе портупеи. Ну и портки нахер, ищи шерстяные носки..у мя было несколько пар вязаных от бабушки - весч. И заодно по две пары войлочных стелек. Я так спасалсо, хотя и с трудом. Но в деревяшках уж очень ноги мерзнут.

Есиб я начинал с нами войну...я бы начал ее в новогоднюю ночь...лучше времени не придумать...
- техника - мертвая (аккумы, масло, прочее)
- лич. состов мертвый (или болеют, или пьяные, или без начальства)
Последний раз редактировалось fram 07.11.2009, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто