типа юмор о ножах

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

типа юмор о ножах

Сообщение GoBlin »

Крадено с ганз.ру:

Первая строка(во-избежание путаницы) всегда покупателя. Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

***

1.Насчет "поколения некст". Однажды в магазине - двое представителей задают мне вопрос:
- Что значит "твердость 56 ед"?
- Это - условная величина, означающая...
- Что в ноже 56 ПРОЦЕНТОВ твердости?
- Нет! Роквелл - это шкала...
- Ну, что Вы нам мозги е...те в самом деле?!
2.Разглядываю витруну в "Охотнике" на Черемушках. Рядом - 2 мужичка лет за 40 из категории "Ему же в Химки, а мне в Медведки". Один другому:
- Во! Гля - нож из ВОРОНЁНОЙ стали! Вишь нож из воронёной стали - бери, не думая! Такой хрен затупишь, хрен сломаешь! 100 пудово!
3. Выставка "Клинок" не помню какой. Стою торгую, подходит покупант, берет в руки кхукри (от ССО). Задаёт мне вопрос:
- Знаешь, для чего вот этот вырез на клинке?
- Ну, типа клин разгружает при ударе по сопромату...
- Х...ня! Знаешь или нет?
- Ну, типа символика - знак Вишну, копыто коровы...
- Х...ня! Знаешь или нет?
- Сдаюсь.
- КОГДА СЛОНУ ГОРЛО ПЕРЕРЕЗАЕШЬ - ЧТОБЫ КРОВЬ НА РУКИ НЕ СТЕКАЛА!
- ...........

***

подхожит какойто чел, просит посчупать железяку.
посчупал, понюхал, покрутил и задаёт сакроментальный вопрос:
- А зачем КРОВОСТОК на РУКОЯТКЕ?????
Реакция то кто стоял рядом:
- О_о ???

+

ну это же реальный нож, входить должен не просто по рукоять, а вместе с рукоятью) и блуждать в теле, пока сердце не найдет

***

Слышал своими ушами. Причем не где нибудь, а в Басселарде. Клиент авторитетно убеждал продавца в том, что если к фолдеру темляк приделать, он автоматически ХО становится.

***

В локалке выложили dvd Миловидова о заточке клинка.
Первый же комментарий - "Да мля такие пособия! А потом кричим зачем это малолетка порезал тех или иных лиц!"
Последний раз редактировалось GoBlin 22.03.2009, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Варяг

типа юмор о ножах

Сообщение Варяг »

Еще оттуда))) очень порадовало))))


Запоминать перлы посетителей мне, склеротику, тяжело. К счастью люди не только говорят, но и пишут письма:
_________________________________________

Хотел бы сделать заказ на нож.

Боевой нож выживания.
Хотелось бы чтобы он обладал следущими характеристиками:
Чрезвычайная пробивная сила. Большая крепкость ножа не смотря на полую рукоять. Длина общая 22,5 см. Всё яркого чёрного однотонного цвета. Единый металлический нескладной корпус. Подвержен коррозии по минимуму. Марку стали точно не указываю, но характеристики такие.
1) Рукоять 10,5 см. Рукоять круглая, полая внутри. Диаметр внутреннего отверстия 2 см, длина 6 см. С тонким колечком на торце рукояти. Рукоять обмотана кожей и тонким капроновым шнуром длиной 5 м. Крышка завинчивающаяся герметично, является прямой, а не выпуклой, чтобы можно было забивать гвозди. Рукоять имеет выпуклость в середине и постепенно сужается к крышке и гарде, однако крышка является выпуклой.
2) Гарда 1 см. Прямая, в ширину (поперёк ножа) выступает на 1,2 см. С боков от гарды по штырю (вывинчивающемуся), (то есть всего их два) которые бы можно было забрасывать вместе с ножиком через препятствия. Таким образом это и якорь.
3) Лезвие 11 см. Двусторонняя заточка. Начинается сразу от гарды острая часть. На обухе пила 6 см, должна свободно пилить дерево, металл, кости, кожу. Очень острое лезвие, газету режет (не рвёт) в воздухе свободно. Со стороны пилы в 3 см от кончика есть выемка, с помощью которой можно, например, взять котелок с костра. Она же является открывашкой для бутылки. Лезвие НВ должен хорошо резать обычные материалы (бумагу, мясо, кожу и т.п.), верёвки и стропы. Рубить дерево и кости (в том числе гвозди и металл), пилить, работать как гарпун и мачете. Углубление на лезвии (типо кровостока).
4) Ножны 22,5 см. Ножны из кордуры, возможно с кожей, с возможностью крепления на ноге, руке, поясе, рюкзаке, подмышкой в вертикальном и горизонтальном положении ручкой вверх и вниз, вправо и влево. Часть в них металлическая, соединяя с которой нож получаются своеобразные ножницы, с помощью которых можно перекусывать проволоку. На ножнах один кармашек для точильного камня, размером чуть более мобильного телефона. Другой для НАЗ, размером чуть больше стандартной кредитки, глубина 1 см. Размещаются ножны на поясе традиционно, на поясе горизонтально, на ноге на голени, на ноге на бедре, на туловище сзади рукояткой вверх, на туловище со спины подмышкой рукояткой вниз. Для всего этого надо к имеющемуся чехлу приделать дополнительные крепёжные петли: внизу, у острия лезвия, посередине по бокам, и добавить одну к верхней и сзади наверху. Кроме того нож крепко пристёгивается к ножнам и не выпадает при переворачивании.
5) Вес грамм 300. Никогда (почти никогда) не точиться, держит заточку
6) Предназначение. Нож будет использоваться в экстремальных условиях эксплуатации, таких как повышенная влажность, сильно повышенная (пониженная) температура, их резкий перепад. Охота на крупного зверя, разделка, выполнение хоз-быт работ, выковыревание кирпечей из стенки, вырубание дыр во льду, использование в качестве боевого ножа и многое другое.
Ged

типа юмор о ножах

Сообщение Ged »

;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
ЖЖЖЖЖЖЖЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕСССССССССТТТТТТТТТТЬЬЬЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
ржал аж чаем поперхнулся
Dante

типа юмор о ножах

Сообщение Dante »

Да не ребят, такой нож сделать можно...если достать в жидком виде тот металл, из которого делали скелет Росомахе :D
Последний раз редактировалось Dante 23.03.2009, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Rizoen

типа юмор о ножах

Сообщение Rizoen »

Лучше сразу джедайский меч. Точно не затупиться. Кстати если подумать даже не ХО.
Dante

типа юмор о ножах

Сообщение Dante »

Кстати, да. как и гауссы ))) нет в законе таких пункотов)
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: типа юмор о ножах

Сообщение CWD-Goblin »

п*дец товарищи... от меня кот в ужасе убежал... и смотрит на меня как-то странно...))))
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: типа юмор о ножах

Сообщение GoBlin »

Кстати в другой теме - http://cianet.info/viewtopic.php?p=10634#p10634
N ≡ C – C ≡ N
Camaro

Re: типа юмор о ножах

Сообщение Camaro »

отличная юморная статья про различные ножевые мифы
http://knifestyle.com.ua/article.php?item=38
Ottfrid
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.2010, 18:12
Откуда: Москва

Re: типа юмор о ножах

Сообщение Ottfrid »

Ахаха..  Просто убило. Забавно. ???
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: типа юмор о ножах

Сообщение object 626 »

убило напрочь, бедные ножики  ;D
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

Байан конечно , но всё же...

Я - обычный человек.
- Сколько ножей с собой у обычного человека?

ru_knife: у обычного человека всегда с собой 2 - 3 ножа.

- Но это же человек, который увлекается ножами!

ru_knife: у человека, который увлекается ножами – с собой 5-6 ножей.

- Но это же маньяк!

ru_knife: Нет, у маньяка с собой 10 ножей.

- Но это уже странный человек.

ru_knife: У странного человека с собой вообще нет ножей.

- Но это как раз обычный человек.

ru_knife: Нет, у обычного человека с собой 2 – 3 ножа.
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: типа юмор о ножах

Сообщение sedoy zloy »

Интернет магазин - ножи » Статьи » Метательный нож – универсальный подарок мужчине

Метательный нож – универсальный подарок мужчине

Любой мужской праздник (будь то день рождения любимого мужчины, отца, День Защитника Отечества или юбилей коллеги по работе) сопровождается таким обязательным ритуалом, как выбор подарка. И тут начинаются размышления у женской половины – необходимо преподнести не только памятный, но и полезный подарок имениннику. Разумеется, банальную туалетную воду, косметические наборы, нижнее белье – все это мужчины предпочитают выбирать самостоятельно. Прежде всего, подарок должен олицетворять мужскую энергетику, силу и мощь, при этом было бы эффектней, если бы подарок напоминал о его дарителе долгие годы.

На сегодняшний день одним из таких презентов можно с уверенностью назвать набор метательных ножей. Наверняка, любой мужчина оценит по достоинству данный подарок, который осуществляет собой и функцию сувенира, и самозащиты при необходимости. А если мужчина при этом увлекается охотой или рыбалкой – метательные ножи купить ему в подарок будет очень кстати! Любой мужчина – рыболов, охотник, коллекционер или просто любитель футбола – не сможет сдержать своего восторга от такого подарка, как набор метательных ножей, ведь каждый мужчина по природе своей – защитник, которому необходимо оружие в любом виде, пусть даже и для коллекции. А старинное поверье, гласящее о том, что дарить нож – это к ссоре, можно легко обойти, попросив взамен подарка элементарную монетку.

К сожалению, в нашей стране практика метания ножей слишком ограничена, да и свободная продажа метательных ножей запрещена Законодательством. Но здесь палка о двух концах – с одной стороны, нож действительно может навредить, даже если человек не имеет злого умысла. Но с другой стороны, нож называют оружием последнего шанса – ведь при самообороне, бросив в противника единственное оружие и оставшись безоружным, можно вообще погибнуть.

Разумеется, боевые метательные ножи запрещено продавать без специальных разрешающих на то документов. Но существует определенная категория данного вида оружия, сертифицирующаяся как «охотничьи ножи специального назначения», для приобретения которых вовсе не требуется лицензия. Это – обыкновенные ножи, роль рукоятки у которых выполняет шнуровая обмотка. Данные метательные ножи купить можно практически в каждом охотничьем и туристском магазине.

По каким же параметрам можно определить лучший метательный нож? На сегодняшний день таким ножом можно считать «ртутный» нож, который всегда летит лезвием вперед. Принцип действия данного ножа в следующем: он на 1/3 заполнен ртутью изнутри (от края лезвия до конца рукоятки), и при броске ртуть плавно перемещается в основание лезвия, поэтому такой нож всегда попадет в цель. Само собой, возникает вопрос: где купить метательный нож с ртутным наполнением? Сразу становится ясно, что такой нож обойдется покупателю значительно дороже обычного туристского, хотя оба варианта можно использовать для метания. Чаще всего «ртутные» ножи для метания заказываются в специализированных магазинах вместе с соответствующими сертификатами и лицензиями на приобретение. Да и по весу «ртутный» нож будет значительно тяжелее своего обыкновенного собрата, ведь чтобы добиться эффективного метания такого ножа, необходимо, чтобы ртути в нем было достаточное количество. Посредством сети Интернет можно посмотреть и выбрать себе интересующие метательные ножи, фото их представлены практически на каждом сайте. Заказ необходимого ножа можно также сделать на любом сайте.

Возможно, многие задаются вопросом: как выбрать метательный нож настолько верно, чтобы он удовлетворял всем требованиям покупателя? На самом деле, данный вопрос – сугубо индивидуальный, к выбору подобных предметов следует подходить с точки зрения функциональной необходимости и потребности в данном предмете. Можно условно выделить следующие виды метательных ножей:

1. Со смещенным центром тяжести к острию клинка

2. С центром тяжести, расположенным между рукояткой и клинком.

По поводу лучшей конфигурации каждый должен решать сам, какая функция для него более приемлема. Но можно с уверенностью утверждать, что со временем и при хотя бы небольшом опыте, оба вида ножей точно попадают в цель при метании их.

Длина метательного ножа (от края лезвия до конца рукоятки) варьируется в пределах от 10 до 30 см. Заточка лезвия может быть полной (от края лезвия до начала рукоятки) и частичной (лишь край лезвия). Но это абсолютно не означает, что, допустим, нож с полной заточкой – это лучший метательный нож. Разница состоит лишь в том, что нож с частичной заточкой ограничен в своих возможностях лишь уколом, а не проникновением. Толщина лезвия обыкновенного ножа равна 3-4 мм, у метательного же ножа эта величина равна 5-8 мм.

Таким образом, рассмотрев различные виды метательных ножей, их конфигурацию, состав, способы применения, остается лишь определиться с вопросом, где купить метательный нож? Безусловно, как уже говорилось ранее, вариантов для этого существует достаточно (это и сеть Интернет, и охотничьи магазины, и места, специализирующиеся на продаже оружия), но самым распространенным, удобным и безопасном местом приобретения можно, без сомнения, назвать сеть Интернет. Ведь здесь, не выходя из дома, сидя на удобном диване, можно изучить все метательные ножи , фото которых представлены в сети. То есть, не отрываясь от домашнего уюта, можно выбрать подарок другу, пополнить коллекцию начальнику или просто попробовать себя в таком увлекательном (а порой и необходимом занятии) как метание ножей, выбрав себе нож по вкусу.

Эта статья была опубликована 29 августа 2009 г..

Взято отсюда : http://www.arvex.ru/article_info.php?articles_id=51
ветер

Re: Реальные задачи EDC

Сообщение ветер »

история не моя, нашёл на просторах инета. прикольно и в тему вроде.

Старшему участковому 13-го отделения милиции Хохменского района г. Колдыбай Матерому Ю.К. От гр. Хорошего Ф.Е.

П О Я С H Е H И Я

по факту ношения на собственном теле складного ножа SPYDERCO ENDURA II AUS-6, общая длина 21,6 см., вес 156 гр., гравировка на рукояти <Хороший Василий Федорович, г. Колдыбай, ул. Овражек, д.12-1, тел. 42-34-44>

По факту задержания и вопросов могу пояснить, что вышеуказанное изделие в течении сегодняшнего дня использовалось мной следующим образом:

8ч. 00м. При покидании квартиры обнаружилось отсутствие почтового ключа, пришлось ножом поддевать белеющий в ящике конверт.

8ч. 01м. Обрезал щепку на косяке двери подъезда, устав ругаться с придурком - дворником.

8ч. 02м. Обрезал нитку на свитере от проклятой щепки.

8ч. 01м. Конверт я вскрыл на лавке и узнал, что байдарочный поход отменяется.

8ч. 10м. Для выпрямления нервов купил в ларьке пиво, открывал легко, но без радости. <Зачем вы ножик носите с cобой?> - спросили продавщица. <А с кем?> - я.

8ч. 12м. Традиционно показал нож хозяйке очень злого ротвейлера без намордника (это к собаке).

8ч. 15м. Ввиду непокупания мной нового проездного, мне пришлось ловить такси. Hервный водитель никак не мог завести сбежавшие из-под пресса <Жигули>. Спросил, нет ли у меня ножа. Он взял, отрезал что-то, вернул, поехали, пробубнил <Зачем, интересно, ножик такому молодому?>

8ч. 25м. Hа перекресте водитель несильно повредил автомобиль КРАЗ. Так как он (водитель) после этого запутался в ремне безопасности, я резал его (ремень) ножом. <С зубчиками не мог купить!?>

8ч. 30м. В следствии этого же происшествия у меня образовалась гематома на лице (синяк). Прикладывал нож рукоятью к месту ушиба. Дальше шел на работу пешком.

8ч. 55м. При подходе к входной двери в нашу лабораторию обнаружил свободно висящий провод. Обрезал его, так как счел ситуацию травмоопасной.

9ч. 10м. Обнаружил, что я только что отрезал собственный телефонный кабель, который не успел закрепить на улице ввиду вчерашнего пикника. Резал и зачищал новый.

10ч. 00м. Секретарша начальника Зуля Губкина занесла мою почту - вскрывал конверты с рекламой. <Зачем вы ножик носите?>

10ч. 20м. Зуля появилась снова - резал обмоточную ленту на бандероли для начальника. <Зачем вы такой ножик носите?>

11ч. 10м. Зуля не отстала, попросила нож, чтобы обрезать затяжку на своих умопомрачительных чулках. Уже не спрашивала.

13ч. 00м. Обед - резал хлеб и колбасу всей лаборатории. Спросили <Зачем: > 4 раза.

13ч. 05м. Обед - вскрыл пакет кефира для начальника и пиво для Генки Муфлона.

14ч. 00м. Ковырял застрявшую в принтере бумагу.

14ч. 30м. Вспомнил про новый проездной, сбегал купил, после чего переставлял проездной, отгибая пластик футляра ножом.

15ч. 15м. Согласно договоренности, стукнул ручкой ножа в стену секретарше, увидев в коридоре шефа.

16ч. 00м. Муфлон с хитрым нервным лицом взял нож на 5 минут и исчез на полчаса.

16ч. 35м. Выиграл у Муфлона спор об английском слове <паук>, показав ему эмблему на ноже - ящик пива стал мой. Сам собой созрел пикник.

18ч. 10м. После работы пошел в магазин за порученными мне покупками, где продавщица врала, что у нее нет ножа - отрезать грудинки. Дал свой.

18ч. 12м. Заехали на рынок за зеленью. Рожа зеленого торговца не приглянулась. Взвесил свой нож - в нем оказалось 200 гр. Зелень купили со скидкой. <Зачем нож носыш, а?!>

19ч. 40м. Приехали на пикник и нож пошел по рукам. Резали все подряд, еле нашел... Спросили 3 раза.

20ч. 10м. Пьяный Муфлон обменял у местных детей пиво на рыбку - уклейку, а я ее потрошил.

20ч. 30м. После обильного суши выстругивал зубочистку.

21ч. 00м. Все вместе резали 20-литровую кеггу с пивом - уже несколько неадекватные. <Что, ножик не побольше не нашел!?>

22ч. 10м. Возвращаясь домой, традиционно показал нож владелице ротвейлера.

22ч. 11м. Hа блеск среагировал покупавший пиво сержант ППС, но нож не забрал из-за надписи... Так я узнал, как вызывать милицию.

22ч. 20м. Я был идентифицирован на Вашем участке с помощью все той же надписи, что позволило позвонить родной жене.

23ч. 00м. А сейчас Вы, тов. Матерый, ковыряете Моим ножом дырку в третьей по счету папке с абсолютно протокольной рожей, и явно хотите задать мне вопрос - <Зачем ты носишь нож?>.

Так я готов ответить!

Дата, подпись.

Автор - Вадим Денисов
Ответить