''Свиной грипп''

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
fram

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение fram »

..менять, или погладить/засунуть в микроволновку.
Ged

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение Ged »

еще по гриппу
дело втом что это мутатнт
человечий+птичий+свинячий.
такая комбинация очень склонна к другим мутациям.
и самое опасное что что этот грипп может тупо вытеснить сезонный обычный.
тогда он станет постоянно курсировать и если он мутирует дальше в сторону птичего который для человека летален на 70% то ппц.
а если он станет вместо сезонного то вопрос его мутации будет лишь вопросом времени и тогда ппц.
к тому же у него смертность на порядок выше чем у сезонного а это тысячи жизней в год.
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение huntertor »

А мне вот кажется, что он всегда был мутантом, и все годы существования постоянно менялся. Просто раньше наука не дошла до этого. Грипп и грипп, помер чувак, ну бывает. А теперь откопали, что он оказывается видоизменяется.
От того, что люди узнали что Земля круглая, она квадратней не стала...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение GoBlin »

«Свиной грипп»: ВОЗ подозревают в сговоре с фармацевтами

В России пик эпидемии гриппа и ОРВИ пройден уже в 18 крупных городах, которые раньше лидировали в списках по числу заболевших. Теперь там всё уже в пределах сезонной нормы.

...
В Европе, тем временем, разразился громкий скандал. Датские журналисты выяснили, что эксперты Всемирной организации здравоохранения получали деньги от фармацевтических гигантов — тех самых, которые из-за возникшей по всему миру паники получили баснословную прибыль от продажи противовирусных препаратов. По некоторым данным, она может составить, как минимум, 7 миллиардов долларов. Новый вирус гриппа породил новый вид аферы, утверждает датская пресса. Ибо именно под давлением таких проплаченных специалистов и была объявлена пандемия гриппа. Группу экспертов ВОЗ возглавляет голландский врач Альберт Остенхаус, прозванный в прессе Доктором Флю.

«Мы точно знаем, что представители фармацевтических компаний — постоянные гости на заседаниях ВОЗ. Кроме того, привлекаемые организацией ученые, которые по идее должны быть независимыми, совмещают работу на ВОЗ с службой в фармацевтических компаниях», — рассказала датская журналистка.

Деятельность Остенхауса теперь расследует специальная комиссия правительства Голландии.

Кстати, британские медики, как сообщает The Daily Telegraf, пришли к выводу, что каждый пятый ребёнок в стране переболел «свиным гриппом» и даже не заметил этого. В большинстве случаев заболевание прошло без осложнений.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение GoBlin »

Козий грипп: тревога в Нидерландах 11.12.2009

В Нидерландах - тревога. Жители этой страны теперь опасаются не свиного, а козьего гриппа, который передается непосредственно от животного к человеку, пишет австрийская Die Presse. Козьим гриппом в стране заболело уже 2300 человек, зафиксировано шесть летальных исходов. Министерства здравоохранения и сельского хозяйства требуют уничтожить десятки тысяч коз, инфицированных вирусом.

Эпидемией козьего гриппа, рассказывает автор материала Хельмут Хетцель, охвачены в основном восточные и южные провинции, где на фермах содержится около 375 тыс. коз. Данная разновидность гриппа поразила 55 ферм из имеющихся в стране 350.

Симптомы козьего гриппа следующие: боли в горле, головные боли и боли в конечностях, высокая температура и ощущение усталости, сообщает издание.

В России эпидемия свиного гриппа пошла на спад в 56 регионах

Первый вице-премьер РФ Виктор Зубков заявил в пятницу, выступая на заседании правительственной комиссии по гриппу A/H1N1, что спад заболеваемости вирусом свиного гриппа с начала декабря отмечен в 56 регионах России. Однако, как отметил Зубков, это не повод расслабляться.

Как сообщает "Интерфакс", Зубков уточнил, что в настоящее время в 35 регионах страны поставлено более 6 млн доз вакцины, привиты 140 тыс. человек, занятых в системах жизнеобеспечения, прежде всего работники здравоохранения и социального обслуживания, образовательных учреждений, силовых ведомств.

В Алтайском крае, Воронежской и Тюменской областях вакцинация уже завершена. До конца первого квартала 2010 года планируется привить около 29 млн человек.

Как подчеркнул Зубков, спад эпидемии стал результатом совместной работы федерального центра и регионов. Ранее правительство обеспечило финансовые и организационные условия по предупреждению пандемии в России. Также были по плану завершены доклинические и клинические испытания вакцин. На закупку вакцины из бюджета было выделено 4 млрд рублей. Как отметил первый вице-премьер, заключены государственные контракты на поставку вакцин на сумму 992,4 млн рублей и начато их промышленное производство.

В планах правительства продолжить мероприятия по борьбе с эпидемией. Так, будут соблюдаться графики вакцинации, и в марте эта работа должна быть завершена. Также власти следят за наличием в аптеках противовирусных средств.

Эксперты: пандемия свиного гриппа оказалась менее смертоносной, чем ожидалось

Как констатируют британские ученые, в результате пандемии свиного гриппа умерли намного меньше людей, чем прогнозировалось. Так, согласно результатам проведенного исследования, на каждые 100 тыс. больных зафиксировано всего 26 летальных исходов, сообщает The Guardian. Как отмечают специалисты, в одной трети всех случаев болезнь закончилась смертью для здоровых людей. Раньше медики говорили о том, что свиной грипп поражает в основном ослабленных людей и уязвимые категории граждан типа детей и стариков.

В соответствии с этими выводами исследователи предлагают прививать вакцинами более широкие слои британцев, чем это было до сих пор. По статистике, свиным гриппом в Англии к настоящему времени заразились приблизительно 540 тыс. человек, зафиксировано 138 смертельных случаев, в которых анализы подтвердили причину смерти.

Ранее эпидемиологи в связи с развитием эпидемии беспокоились за детей и стариков, однако теперь, по всей видимости, этот подход будет пересмотрен. Оказалось, что в группе людей старше 65 лет устойчивость к вирусу довольно высокая – по мнению врачей, это объясняется тем, что они перенесли заражение другими вирусами вида H1N1 в прошлом.

Также низкая доля смертности среди детей и подростков - так, умерли 9 детей в возрасте до 5 лет, 20 – в возрасте от 14 до 17, 17 человек в возрасте от 15 до 24 лет. Как отмечается, эпидемия гриппа 1918-19 годов характеризовалась высокими коэффициентами смертности именно среди молодых и здоровых взрослых. Смертность в этой пандемии оценивалась на уровне 2-3%, в пандемии 1957-58 и 1967-68 годов - на уровне 0,2%. Сейчас речь идет всего о 0,026%.

Как говорят эксперты, на уровень смертности в нынешней пандемии могло повлиять общее повышение уровня жизни и развитие здравоохранения. Как отмечается в исследовании, 78% тех, кто умер от свиного гриппа, получили противовирусные препараты, главным образом "тамифлю", однако только четверть из них выпила лекарства в течение 48 часов после появления первых признаков. Между тем именно эти сроки являются решающими в эффективной борьбе с вирусом.

Что касается эпидемии свиного гриппа в США, то с начала ноября число случаев заражения вирусом тоже начало сокращаться. Мнения медиков по поводу второй волны эпидемии разделились: половина из них думает, что такое возможно, другая половина утверждает, что такое развитие событий маловероятно, сообщает InoPressa со ссылкой на The Times.

Хотя заболеваемость сокращается третью неделю подряд, медики предупреждают, что до конца сезона гриппа остается четыре-пять месяцев. Как предупреждают эпидемиологи, в случае пандемий никто не может дать достоверный прогноз о том, как они будут развиваться и когда закончатся.

Комментарий ГоБлина: :nurse:
N ≡ C – C ≡ N
Hm

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение Hm »

Уже пугают Козлячим (В Недерландах). По каналу "ВЕСТИ" передовали. :)

ЗЫЖ не увидел предидущего сообщения. wu,)
Последний раз редактировалось Hm 12.12.2009, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Andrew Bond

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение Andrew Bond »

Все эти "тотемные" (как верно их обозвал Леонид Каганов) гриппы, стали появляться с завидной регулярностью - в среднем раз в два года. Вот только "козий" грипп выбился из графика - наверное мало бабла срубили фармацевты на свином и птичьем гриппах.
Если публика и дальше будет вестись на подобные разводы, то в будущем нас ждут еще рыбий, собачий, кошачий и т.д. гриппы, ведь очень удобно рубить бабло на выдуманной эпидемии. Сколько там умерло от свиного гриппа? Около 7000 человек за примерно год? Это смешная цифра на фоне смертности даже от "обычного" гриппа, не говоря уже о том, что наверняка многие из этих семи тысяч умерли вовсе не из-за гриппа, а по другим причинам.
Надо понимать только одно - вирус гриппа постоянно мутирует и приспосабливается, иначе его давно бы полностью уничтожили, как оспу, например. Каждый год появляется его новая разновидность, малочувствительная к известным антибиотикам, но от этого не становясь более смертоносной! Как ты его не назови - птичий, кошачий или свиной - опаснее он от этого не станет - это обычный грипп! А вот ушлые фармацевты, пользуясь полной некомпетентостью населения в этих вопросах и благодаря прессе, падкой на дешевые сенсации, и раздувающей из мухи слона, научились ловко стричь бабло. Поэтому нас ждет ещё много дутых "эпидемий". Привыкайте.
Последний раз редактировалось Andrew Bond 13.12.2009, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
FFY

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение FFY »

Во многих СМИ (даже по 1 каналу) прошла информацию о мистификации пандемии "свиного" гриппа. То есть её попросту нет, да и не было. Прозвучали даже реплики выйти из состава ВОЗ, ввиду того что паника поднялась именно благодаря этой организации, не без участия корумпированных чиновников. (Целый пакет материалов 4,5 Мб: http://rod.uln73.ru/doc/Privivki_info.zip )

Но страшнее всего информация об опасности ВАКЦИНЫ от свиного гриппа. И не стоит кивать на российскую супер вакцину, потому что вакцина не только производится но и закупается. Постоянно упоминается о тендорах на закупку.. какая извините стратегия тут!

А посмотрите на материалы сайта РОСПОТРЕБНАДЗОРА. Они переводные из ВОЗ, причем даже переводы не официальные, и нет подписей должностных лиц, и все "утверждения" даны в вероятностных формах. Пример - http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/letters/9168/

Никто не даст гарантии о безопасности вакцины, она только на словах! И правильно делают родители что отказываются. А врачи настаивают потому что всё спускается сверху, и оплата идет за каждого провакцинированного. А оно нам надо? Нам надо быть проштампованными по указке ВОЗ??!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ''Свиной грипп''

Сообщение GoBlin »

12 апр ‘10 15:17 http://infox.ru/03/body/2010/04/12/VOZ_ ... lyed.phtml
ВОЗ начала расследование по поводу H1N1-09

Всемирная организация здравоохранения собрала комиссию, которая оценит прошлогоднюю борьбу со свиным гриппом. Результаты появятся через девять месяцев.

В Женеве началось заседание Международной комиссии по пересмотру санитарных правил, которая проанализирует действия, предпринятые Всемирной организацией здравоохранения для борьбы со свиным гриппом H1N1−09.

«Мы хотим знать, что сработало хорошо, а что плохо и в идеале почему. Мы хотим знать, что можно улучшить и в идеале как», — объяснила глава ВОЗ Маргарет Чан на открытии трехдневных заседаний. Она заверила, что проверка будет «независимой, заслуживающей доверия и прозрачной», сообщает агентство Reuters.

В комиссию входят 29 независимых специалистов из 28 развитых и развивающихся стран. В пресс-релизе ВОЗ подчеркивается, что это не сотрудники организации, а «выдающиеся эксперты в своей области», которые не получат от ВОЗ вознаграждения за проведенную работу. Их руководителем стал президент вашингтонского Института медицины Харви Файнберг.

Нападки на ВОЗ

Цель комиссии — выяснить, насколько оправданны были активные действия ВОЗ, повысившей уровень возникновения пандемии до максимального (шестого) и вынудившей государства запасаться вакциной впрок. После того как заболеваемость пошла на убыль, а на лекарства были потрачены миллионы долларов, на ВОЗ посыпались упреки в сговоре с фармацевтическими компаниями и искусственном нагнетании паники вокруг нового штамма вируса. «В основном критика раздавалась из уст политиков. От вирусологов я ничего такого не слышал», — отметил британский профессор из Института медицины и стоматологии имени королевы Мэри Джон Оксфорд. Активнее всего с упреками выступали американцы и парламентарии из Совета Европы, чьи страны столкнулись с необходимостью аннулировать никому не нужные запасы вакцины. Лишь Вашингтону предстоит уничтожить более 70 млн доз уже портящейся вакцины.

Год ожидания

Комиссия прозаседает в Женеве до 14 апреля, после чего входящие в ее состав эксперты приступят к работе. Ожидается, что их доклады будут завершены через девять месяцев, а уже в мае на Всемирной ассамблее здравоохранения огласят первые итоги. Заключительный отчет появится в мае 2011 года.

Инцидент со свиным гриппом стал первой пандемией XXI века и первой пандемией гриппа за последние 40 лет. По данным ВОЗ, вирус H1N1−09 погубил 17,7 тыс. человек более чем в 200 странах.

В феврале ВОЗ заявила, что пока рано говорить о победе над свиным гриппом и не следует снижать уровень угрозы пандемии из-за бедственной ситуации в странах третьего мира, где никаких положительных сдвигов в борьбе с вирусом не намечается.

Восемнадцать тысяч человек - похоже, что в рамках смертности от сезонного гриппа.
N ≡ C – C ≡ N
Закрыто