Мотоцикл

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
fram

Re: Мотоцикл.

Сообщение fram »

из П5 делают даже вот таких монстров:
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=570157

Изображение
Последний раз редактировалось GoBlin 04.01.2010, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Dark_Dante

Re: Мотоцикл.

Сообщение Dark_Dante »

По поводу Планеты 5... ну с той что на фотке все понятно. Левая крышка двигателя видимо от "инвалидки" (на этом аппарате стоит двигатель от второй планеты с принудительным воздушным охлаждением да еще и заводится со стартера). По моему мнению Планета 5 мотоцикл больше для прогулки, рабочие лошадки это более ранние модели. А так вообще мотоцикл надежный. Только вот "перетряхивать" и менять детали на более новые я б не стал - редко сейчас можно достать качественные запчасти, все больше кустарщина. Если "родная" деталь работает то не стоит ее менять
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Re: Мотоцикл.

Сообщение huntertor »

Ну пока вы размышляете, ко мне едет вот такой говнопролаз =) Обещают к 20-м числам января закатить ко мне в гараж =)
ws,)
Изображение
fram

Re: Мотоцикл.

Сообщение fram »

Молодчара! :)
З.ы, Мне ток авто катит..я это уже понял :)
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Re: Мотоцикл.

Сообщение huntertor »

Машина впереди. Пристально разглядываю китайских внедорожников. Но это другая тема =)
fram

Re: Мотоцикл.

Сообщение fram »

На харьков- форуме, в разделе авто-мото, чел по финансовой безнадеге толкает мопед "Рига", переделанный в нечто подобное. (один из его аппаратов) За 300грн. ПО пересеченке 40 км бежит. Апппарат уматный, и в неплохом состоянии. Кого их харьковчан заинтересовало - найдет без проблем.
chicaone

Re: Мотоцикл.

Сообщение chicaone »

Интересные рассуждения... Выживать собираетесь как в фильме? Полтора часа экстрима, а потом холодное пиво на теплом диванчике? Вообще не понимаю смысла мото при песцовых условиях, лучше внедорожник и не из современных, до топлива требовательные. К примеру УАЗ списанный армейский, правда доделывать много...
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Мотоцикл.

Сообщение Хакер_09 »

chicaone писал(а): Интересные рассуждения... Выживать собираетесь как в фильме? Полтора часа экстрима, а потом холодное пиво на теплом диванчике? Вообще не понимаю смысла мото при песцовых условиях, лучше внедорожник и не из современных, до топлива требовательные. К примеру УАЗ списанный армейский, правда доделывать много...
Чикаван , ты наверное просто не знаеш КАК в армии эксплуатируют технику  :D лучше просто УАЗ если на то пошло.
Здесь тема совсем про другое необходимость мотоцикла его преимушества и не достатки, так что обсуждаем по существу  :)
Так что плиз без постов мото говно потому что гАвно, аргументы в студию  ???
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Мотоцикл.

Сообщение fram »

можно и так...тоесть 1.5 часа экстрима, и посел - пиво. ...смотря как подготовишсо и сколько нонче денег есть  :D
chicaone

Re: Мотоцикл.

Сообщение chicaone »

Аргументы против мото:
- ни разу не видел дизелей =) (а солярочки в случае писеца добыть попроще будет)
- много не увезешь
- очень лакомый кусочек (издалека видно сколько чел, если один полюбому не защищен)
за мото:
- легкий (можно енное растояние на себе тащить)
- мобильность (несомненно больше чем у авто)
- маневренность (хотя особо смысла в этом не вижу...)
Так что я все равно за внедорожник. Как в армии эксплуатируют знаю - зато стоит копейки, а все важные узлы все равно поменять придется.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Мотоцикл.

Сообщение Хакер_09 »

Аргументы ЗА  :)
Я сразу поясню я не считаю мот панацеей у него свои задачи.
1. стоит копейки и причём в нормальное состояние его можно привести гораздо дешевле.
2. топливо , жрёт почти всё проблемм не будет , добыть солярку не проше чем бензин аи 72 и прочее.
3. можно проехать по лесу , через городские пробки короче мобильность на порядок выше.
4. легко маскируеться
5. жрёт мало , весит мало.
6. Основной плюс это скорость и мобильность
Минусы
1. Мала полезная нагрузка
2. зимой не комфортно ездить ( мона дубу дать )
3. не защишённость но я думаю это компенсируеться мобильностью.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
chicaone

Re: Мотоцикл.

Сообщение chicaone »

Если температура меньше 5? И дождичек? А в это время когти рвать?  :o Тогда вместо мот сойдет гроб!!! И стоит меньше и топливо ваще не ест и починить не проблема!!!
4 года прослужил и не разу не видел мото в поле, а эта система под названием армия не так проста как кажется - при минимуме трудозатрат работает как-то...
Насчет забугорных не знаю, а вот наши мото не ездят на соляре. Точнее они едут если перегреть, но после нескольких часов им кранты . Слишком привередливы 2-х тактные движки, а 4-х тактные слишком тяжелые и с люлькой теряют все преимушества. Читал про использование их во вторую мировую, много вы правильно указали, но не учли условия в которых они действовали. Если кратко 5-30 км проехали покурили и назад в случае поломки бросались. На месте постоянно чинились, хотя на гражданке М-72 работает годами без ремонта... А теперь представь что надо детальки с собой таскать... Один вопрос возникает - где??? На рыбалку вдвоем съездить еще пойдет, а вот для выживания не убедителен.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Мотоцикл.

Сообщение Хакер_09 »

chicaone писал(а): Если температура меньше 5? И дождичек? А в это время когти рвать?  :o Тогда вместо мот сойдет гроб!!! И стоит меньше и топливо ваще не ест и починить не проблема!!!
Могу привести огромное колическтво доказательств как в такую погоду ездили и ездиют без ущерба для здоровья.см. к примеру журнал зр мото.  :)

а эта система под названием армия не так проста как кажется - при минимуме трудозатрат работает как-то...

Парень да ты шутиш наверное про минимум трудозатрат в армии  >:( :( , ты хотя бы за КПП когда нибудь переходил я уж про службу не говорю  :o, в армии дохрена трудозатрат ( благо рабочая сила безплатная ) и деньги в армию бухаються охрененные так что не надо чесать. Даже поговорка есть в армии всё квадратное катают , а круглое носят  ???

Про двух тактники и их привередливость вообще бы молчал , они менее привередливы чем 4х тактники даже чисто конструктивно , ездят на всяком говне легко. меньше деталей , конструкция проше на порядок ессно от суда и менее привередлива. ( можно много чего написать просто толку писать это здесь )
Прежде чем писать убедись на собственном опыте а не книжно-вычитанном , а потом пиши.
Я ещё раз говорю мот во многом проигрывает машине , но у него есть свои задачи и он с ними справляеться.
Последний раз редактировалось Anonymous 16.08.2010, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Мотоцикл.

Сообщение CWD-Goblin »

Вук хоть и прямовато но говорит на самом деле верно
сравнивать мотоцикл с автомобилем, это уж извините как теплое с мягким
да и то и то транспорт, но почему-то никого не тянет сравнивать катер с дрезиной...
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Camaro

Re: Мотоцикл.

Сообщение Camaro »

Сам порой с завистью смотрю на обладателей кроссачей. Быстрые, лёгкие, пролезут там где внедорожник застрянет, а где не пролезет, там сам дотолкаешь. Не знаю как с ремонтопригодностью, но мне кажется в разы проще ремонтировать чем авто. 2-х тактный движок должен неплохо хавать масло. Но не беда.
Самое главное но для меня - боязнь 2-х колёс.
А так всячески за обладание и внедорожником и мотом.
chicaone

Re: Мотоцикл.

Сообщение chicaone »

Первая на самом деле добротная идея - авто (для передвижений) и мото (разведка) - респект!

Про езду в неблагоприятных метеоусловиях - одно дело просто проехаться, а совсем другое когда до конечной цели N-ное количество километров, хорошо если порядка сотни, а если тысячи?

А насчет тупизма армейского я ничего и не писал, я толковый труд имел в виду.
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Мотоцикл.

Сообщение ant-tv »

:) кто нибудь смотрел автокросс-багги?

Даже багги 0-класса куда как лучше мотоцикла... Хотя на ней и мотодвижок.

Не зря американе для спецопераций используют багги - сравнительно лёгкая авиатранспортабельная машина с высокой скоростью, возможностью перевозки 5 человек со всем хабаром + АГС + пулемёт

Мотоцикл отдыхает...
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Мотоцикл.

Сообщение Хакер_09 »

ant-tv писал(а): :) кто нибудь смотрел автокросс-багги?

Даже багги 0-класса куда как лучше мотоцикла... Хотя на ней и мотодвижок.

Не зря американе для спецопераций используют багги - сравнительно лёгкая авиатранспортабельная машина с высокой скоростью, возможностью перевозки 5 человек со всем хабаром + АГС + пулемёт

Мотоцикл отдыхает...
Ант есть один охрененый минус до БП по дорогм езда на таком пепелаце не законна. :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
vovani89

Re: Мотоцикл.

Сообщение vovani89 »

Вук писал(а): Я сразу поясню я не считаю мот панацеей у него свои задачи.
Вспомните фильмы "про войну и немцев". Там показана основная задача мотоциклиста - разведка. Как там обычно, появляется мотоцикл, производит несколько очередей, сваливает, а потом появляется грузовик, из которого выпрыгивают солдаты.
В условиях БП также будут свои задачи для мотоциклов:
1. Свалить к месту постоянного БП базирования налегке или с малым грузом (спасти свою тушку).
2. При действии в составе экспансивной воинственной группы - те же функции, что и во времена ВОВ.
3. Передвижение по знакомым территориям (хотя, учитывая невосполняемость топлава это не лучший вариант, лучше лошадь)
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Мотоцикл.

Сообщение ant-tv »

Вук писал(а): Ант есть один охрененый минус до БП по дорогм езда на таком пепелаце не законна. :)
:) насколько помнится, основная причина, почему не регистрируют багги для обычных дорог - отсутствие светотехники.
Если её поставить - то никаких проблем быть не должно с регистрацией... Регистрируют же всякие трайки
Т.е. нужно поставить фары, поворотники и задние светоблоки.

Вот, пожалуйста:  http://kamenetsky.clan.su/publ/3-1-0-21 (если б стОила тыщ 5 - был бы отличный вариант для покупки ;) )

и 
article_1_8_military_buggies.rar
(2.48 МБ) 184 скачивания
кстати если покопаться на http://www.downloads.izikastom.info/ - там можно скачать полную книгу по проектированию багги.
Ответить