Про огнестрел

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Ответить
ZFI

Re: На сколько мы серьезны в своих рассуждениях?

Сообщение ZFI »

Ни о какой финансовой немощи тут и речи быть не может. Всё банально – лень матушка.
А уже эта лень в совокупности с пресловутым: «Пока гром не грянет….». И именно эти два фактора прикрываются и высмеиванием, те у кого это есть, и бодрыми лозунгами «Да, ничего не будет! Все вы параноики и фаталисты!»
У каждого мужчины на подсознательном уровне уже с рождения заложены такие понятия как охрана жилища, добыча провианта (охота), войны, т. е все, что издревле связано с оружием. Но, всё это подавляется пивом и телевизором. Столько мороки – надо сфотографироваться, пройти медкомиссию и ещё потом в разрешительной «очередищу» из пяти человек отстоять!
Больше чем уверен, что если бы такому «оптимисту» принесли домой стволы перевязанные ленточкой и сказали бы, что посмотрели по картотеке, и - О, Ужас! Оказывается у Вас нет ружья! Вот вам ящик – выбирайте! Все справки мы за Вас оформили. Может Вам ещё и нарезное? Сколько единиц?
- Взял бы и нарезное и гладкое.
Хотя это моё субъективное мнение.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про огнестрел

Сообщение GoBlin »

Перенёс сообщения сюда, вроде больше подходит :)
ZFI писал(а):- Взял бы и нарезное и гладкое.
От жадности-то, конечно :)

Хотя если чётко определяться с целью приобретения - а для многих это досуговая стрельба, "бабахинг" - то лично мне было бы приятно увидеть в РФ карабины под пистолетный патрон, как Kel-Tec Sub 2000.


Кстати, на амерском сайте сурвайвалистов встретил рекомендацию тюнингованного СКС в качестве оружия выживания :)

Изображение
N ≡ C – C ≡ N
KOMAH4

Re: Про огнестрел

Сообщение KOMAH4 »

Камрады нарыл в инете ссылку http://www.maxrounds.com/ тюнинг сайги
Вопрос кто еще заморачивался оснащением Сайги 12 барабанными магазинами на 20 патронов, лично я отказался от этой идеи из-за большого веса данных девайсов, да и цена.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про огнестрел

Сообщение GoBlin »

KOMAH4 писал(а):лично я отказался от этой идеи из-за большого веса данных девайсов, да и цена.
Не пробовал, но уверен - эта примочка разве что для развлечения. Габариты, отсутствие необходимости в таких возможностях - ни на охоту, ни в самооборону.

Хотя от зомби со стационарной огневой точки отбиваться - пойдёт :)
Последний раз редактировалось GoBlin 24.01.2010, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: Про огнестрел

Сообщение Dante »

Сайга с барабаном - это пародия на "АА-12"
Американский дробовик AA12 (Auto Assault 12) Automatic Shotgun предназначен только для армейских и полицейских подразделений, в открытую коммерческую продажу он не поступает. На оружейном рынке AA12 продается компанией Mid America Recreation Inc. с 2003 года. Этот дробовик может выстреливать по пять патронов 12-калибра в секунду. Механизм перезарядки AA12 работает за счет отвода части пороховых газов из канала ствола. Особенностью данного оружия является наличие "накопления импульса отдачи". Суть его заключается в том, что две возвратных пружины взаимодействуют между собой и растягивают импульс отдачи во времени, смягчая его. Подобная схема применяется в пулемете Ultimax 100. Выстрел происходит при не запертом канале ствола. Рукоятка перезарядки оружия расположена наверху ствольной коробки. Питание патронами осуществляется из отъемных прямых магазинов на 8 патронов, или из круглых на 20 или 32 патрона. Ударно - спусковой механизм позволяет ведение одиночного или полностью автоматического огня. Переключатель режимов огня расположен у спускового крючка. AA-12 также может использовать 3-дюймовые патроны FRAG-12, которые поддерживают точную стрельбу на расстояние до 175 метров.Все механизмы оружия собраны в прочном пластиковом корпусе, который защищает его от попадания внутрь механизмов грязи, песка и пыли. Прицел регулируемый, он собран на высокой стойке.

Калибр: 12 охотничий
Масса без патронов: 4,75 кг
Масса с прямым магазином на 8 патронов: 5,09 кг
Масса с круглым магазином на 20 патронов: 5,88 кг
Длина ствола: 457 мм
Емкость магазина: 8, 20, 32 патрона
Скорострельность : 360 в/мин
Изображение
тут видео

и ещё одно:
Beretta Exterma 2
Разработанный для использования патронов Super Magnum 12 калибра (89 мм), но с возможностью использования более легких патронов, новый полуавтомат Beretta A391 Xtrema2 с газотводным механизмом — идеальное ружье для стрельбы на длинные расстояния.
Калибр - 12, принцип действия - газоотводный механизм, длина ствола - 610;660;710;760 мм,
длина патронника - 89, Количество стволов - одноствольное, тип - полуавтоматическое оружие, вес - 3450; 3550 гр (с системой Kick Off).  видео
Последний раз редактировалось Dante 24.01.2010, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Про огнестрел

Сообщение fram »

да уж..20 зарядный магазинчег - это жесть  :D Но походу очень не пракитчная. Да и цена  :-X
Максим ум

Re: Разрешение на ношение онестрельного оружия.

Сообщение Максим ум »

Сгладким и нарезнымпонятно. Но для чего нужны травматики и газовое ?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про огнестрел

Сообщение GoBlin »

Странная постановка вопроса. Есть внятное предназначение - самооборона.
Эффективность - второй вопрос. Отмечу, однако, что травмачами умудряются убивать.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение object 626 »

Не пойму, почему тот самый писатель про Сайгу так настаивает. Кучности никакой. Лучше двухствол. По многим параметрам из его списка можно сэкономить не теряя в качестве. Кстати про портянки забыли- весьма удобная тряпочка  :D
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение GoBlin »

object 626 писал(а):Не пойму, почему тот самый писатель про Сайгу так настаивает. Кучности никакой. Лучше двухствол.
Видимо, потому, что его приоритеты расставлены иначе - объём магазина, скорость перезарядки, компактность, удобство обращения (субъективно, конечно же).
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение CWD-Goblin »

сори за оффтопик... "никакая кучность сайги" это к модели 12к относится или вообще ко всем 12-го калибра?
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
BRR76

Re: Долговременное убежище в случае глобального катаклизма

Сообщение BRR76 »

мое мнение
12К это штурмовой гладкоствол пока еще доступный для гражданских в нашей стране (в европе подобный класс оружия разрешен только штурмовикам полиции), предпочтительно использовать картечь, с ним на охоту не ходят, ствол короткий, 12С еще туда-сюда.
Вообще при необходимости точности и кучности выбирайте однозарядную снайперску модель ну или 2-х стволку чем больше деталей в "стволе" движутся в момент перезаряки тем хуже точность и больше разброс для второго выстрела потому все снайперки высокого класа под один патрон с ручной перезарядкой (без автоматики), чем длиньше ствол тем лучше кучность :-)
Последний раз редактировалось BRR76 19.03.2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Form
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03.06.2010, 06:19

Re: Про огнестрел

Сообщение Form »

Патроны для холодной пристрелки.
Кто что слышал об этом?
tiger

Re: Про огнестрел

Сообщение tiger »

учили пользоваться трубкой холодной пристрелки.  автомат фиксируется в зажиме и наводиться через прицельные приспособления на мишень. затем в ствол вставляется тхп . тхп представляет собой трубку со вставленной в нее линзой с крестиком и окуляром. в патронник вставляется гильза с выбитым капсулем . таким образом предполагаемое место попадания находится на оптической оси ствола. а вот до чего современная техника дошла. все гораздо проще не сочтите за рекламу

подробнее... Комплект холодной пристрелки NcSTAR TLZSET Cartridge Laser Bore Sighter Set (.223 Remington, .308 Winchester, .30-06 SPRG и 7 мм Remington Mag)
Наша цена: 5,400 руб.


ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ЗА МЕНЬШИЕ ДЕНЬГИ! А В НАБОРЕ ПОЧТИ ЗАДАРОМ!

Цена за 1 (один) комплект.
Комплект холодной пристрелки NCSTAR TLZSET применяется для пристрелки нарезного оружия следующих калибров:
.223 REM, 5.56x45mm NATO, .308 WIN, .243 WIN, .260 REM, .358 WIN, 7mm-08, .30-06 SPRG, .25-06 REM, .270 WIN, .35 WHELEN, 7mm REM Mag, 7mm STW, .300 WIN, .300 WBY, .338 WIN, .340 WBY, .375 WBY, .458 WIN и .458 LOTT.
Позволяет производить пристрелку или проверку пристрелки охотничьего оружия без стрельбы патронами и дает возможность прямо перед охотой очень быстро проверить не сбился ли ваш хорошо пристрелянный оптический прицел при транспортировке.
Каждый лазерный патрон (лазерный пристрелочный модуль) Ncstar является самостоятельным, готовым к использованию изделием.
На корпусе патронов нанесена гравировка с соответствующими калибрами.
Тип лазера: красный полупроводниковый модели NC-LBC-1.
Максимальная выходная мощность излучения менее 5 мВт.
Длина волны лазерного излучения 635-655 нм.
Режимы работы ВКЛ / ВЫКЛ (On / Off end cap).
Оптимальная дистанция пристрелки 10-100 метров. Максимальная дистанция зависит от условий освещения.
Диаметр лазерного пятна на расстоянии 91 метр, не более 40мм
Питание от 3 батарей AG3 (LR-41) Lithium 1,5 V (1 час непрерывной работы).
Температурный диапазон эксплуатации от -10 до +50 °С.
Вес набора нетто 130 г.
Вес набора брутто 190 г.

Производитель New Century Science and technologies (Ncstar), USA.
ГоБлин

Re: Про огнестрел

Сообщение ГоБлин »

gavran писал(а): ИМХО 20 калибр стоит рассматривать только или как второй ствол, для выходов на природу, когда с одной стороны хочется безопасности, а с другой тащить дополнительные 4-5 кг (вес ружья плюс немного патронов в 12 калибре) нет никакого желания или как первое ружье для ребенка или девушки.
Спасибо gavran за перепост, по поводу процитированного момента хочется уточнить - 20м калибром добывают и кабанов, а это, по-моему, серьёзнейший показатель боеспособности ружья в этом калибре.
С моей точки зрения, упомянутые в статье характеристики 20го выглядят скорее как рекомендация для ружья в "тревожный чемодан" :)
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

ГоБлин, завалить взрослого хрюшу из 20-ки нереально, если только ох*енно повезет и то вряд ли :D Даже с 12-м иногда проблематично, только 10-й вырубает сразу.

По точности - все зависит от конкретного ствола (и целей под которые он заточен), цилиндром из ТОЗ-106 я легко сбиваю пивную банку на 60 м, из 27 ежика это нереально сделать даже на 40 м (дробовое пятно 35-40). Но в таком же калибре мацал Gebr. Adami 47-го, это самое прикладистое и самое точное ружье (еще и очень легкое и удобное, да и просто радует глаз) которое я вообще когда либо держал в руках, но купить я его никогда не смогу - владельцу предлагали 200т.р. за ствол, он отказался.

Фото всего добра можно глянуть на моей странице в Контакте (люди и оружие), есть даже Лефоше 24-го калибра 30-56 г.г., хотят восстановить, а мастерские требуют от 300 т.р. до полумиллиона.

PS: Гладкоствольная сайга - это будет последнее что я куплю.
ГоБлин

Re: Про огнестрел

Сообщение ГоБлин »

spyder, ну, значит, KsI именно так и повезло (ссылка).
После чтения холивара "12 против 20" на ганзе я окончательно решил для себя в пользу 20го.

Да и техасский зомбихантер Винс тоже рекомендует 20й, а это довод  ee,)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

spyder писал(а): ГоБлин, завалить взрослого хрюшу из 20-ки нереально, если только ох*енно повезет и то вряд ли :D Даже с 12-м иногда проблематично, только 10-й вырубает сразу.

По точности - все зависит от конкретного ствола (и целей под которые он заточен), цилиндром из ТОЗ-106 я легко сбиваю пивную банку на 60 м, из 27 ежика это нереально сделать даже на 40 м (дробовое пятно 35-40).


PS: Гладкоствольная сайга - это будет последнее что я куплю.
Ну не знаю Спайдёр как проблематично завалить хрюшу , млж у вас шрюши больше у нас в горах нормально стреляют и 20 и 12 если по месту попадёш вполне себе хрюша ложиться. А посчёт 10 ГО я его и не видел у нас в росиии ни когда, и где на него патроны брать тоже не знаю, так что совет весьма сомнительный.
Друг охотиться с сайгой 20 кой и не чего причём с короткой на загонной охоте вполне себя неплохо показала, п оперу стрелять конечно хреновато , и мне вообще впринципе сайга не нравиться из за надёжности и своёй схемы. Но люди охотяться и не чего.
По поводу ежика  ,ну я прям не знаю как он может бить менее кучно чем 106 тозик со стволом что то около 300мм. с тоза вообще дробью дальше 20 метров по моему стрелять безсмысленно, а ижак вполне себе нормальное охотничье ружью , может дело было в патронах ?
А вот по поводу сайги да , я бы себе тоже её не взял тем более для целей длительного выживания , один раз уронил на магазин и п...дец у тебя однозарядное ружьё, опять же надёжность ниже впринципе, при длительном нахождении патронов в магазине они деформируються что может к задержке привести и для меня основоной минус это невозможность дозарядиться или быстро сменить тип боеприпаса.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

shishkar писал(а): Сайгой 20 куда сподручнее стрелять автоматическим огнем(простая переделка) чем из Сайги 12 к.
Боги ну зачем стрелять 20 автоматическим огнём , интересно автор пробовал хотя бы бегло прицельно стрелять из 20 ки ? это не так уж просто.
Да и какой может быть автоматический огонь с магазином на 10 патронов ???  :o две очереди влупил и всё без патронов.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

ГоБлин, так он молодняк 2-х годичный вальнул, взрослому хрюше, кг так под 200, 20-й как слону дробина.
shishkar писал(а): Смотря чем и куда стрелять. В брюхо если попал , то это смертный приговор любому копытному от внутреннего кровотечения.
Если только почти в упор, а то уйдет он с пулей/картечью в брюхе или еще успеет порвать тебя как тузик грелку.
Последний раз редактировалось spyder 25.12.2010, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Ответить