Логика самообороны

О физической подготовке, личной и коллективной самозащите, о выживании в условиях боевых действий.
fram

Логика самообороны

Сообщение fram »

далеко не всегда нужно убивать, или даже ранить....как по мне, так и холостые уместны :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Логика самообороны

Сообщение GoBlin »

И то правда, выходят двое с битами - "атдавай дэнги" - а их холостыми, холостыми!
Отличный метод.
N ≡ C – C ≡ N
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Логика самообороны

Сообщение huntertor »

GoBlin писал(а): И то правда, выходят двое с битами - "атдавай дэнги" - а их холостыми, холостыми!
Отличный метод.
у меня на газовых стволах всегда первый холостой... т.к. применять его с трех метров бесполезно, то расстояние до атакующего полметра. Выстрел с такого расстояния может оставить человека без глаз. Поэтому вытаскиваешь и сразу шмаляешь, это дает пару секунд форы на принятие решения по реакции человека. Бывает вполне возможно просто засадить рукояткой по башке.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Логика самообороны

Сообщение CWD-Goblin »

http://www.infox.ru/accident/crime/2010 ... razo.phtml
Чопы обязаны передать оружие на баланс МВД
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Логика самообороны

Сообщение GoBlin »

huntertor писал(а):Бывает вполне возможно просто засадить рукояткой по башке.
И для этого, конечно, нужен газовый пистолет.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Логика самообороны

Сообщение CWD-Goblin »

ну я против использования холостого для определния реакции человека, но если человек от звука выстрела замешкался, можно и рукояткой...)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Логика самообороны

Сообщение GoBlin »

По-моему, huntertor имеет в виду, что рукоятка применяется после того, как нападающий - услышав выстрел и увидев ствол - продолжает нападение.
А если не продолжает - зачем применять рукоятку?
CWD-Goblin писал(а):Чопы обязаны передать оружие на баланс МВД
А, так это только в Москве.
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Логика самообороны

Сообщение Хакер_09 »

fram писал(а): далеко не всегда нужно убивать, или даже ранить....как по мне, так и холостые уместны :)
если не нужно ранить или убивать доставать оружие вообще не уместно , да кстати с таким настроем гуманистическим зачем вообще тогда оружие :-) ой как бы чего не вышло :-) :-) :-)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Логика самообороны

Сообщение CWD-Goblin »

это дает пару секунд форы на принятие решения по реакции человека. Бывает вполне возможно просто засадить рукояткой по башке.
не вижу двоякой трактовки
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Логика самообороны

Сообщение GoBlin »

То есть ситуация такая: нападение - выстрел - продолжение нападения - рукояткой по башке.

Без газового пистолета тут никак не обойтись :D
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Логика самообороны

Сообщение CWD-Goblin »

Нападение - выстрел, стушевался и вылупил глазки - по голове для пущей верности, не успокоился стрляем дальше... и вообще баста  ??? расфлудились
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Логика самообороны

Сообщение GoBlin »

CWD-Goblin писал(а):стушевался и вылупил глазки - по голове для пущей верности
С точки зрения закона (как и адекватного социального поведения) необоснованно. Нападение прекратилось, встречная агрессия - лишнее.

И - повторюсь - уж без газовика в таком случае никак не обойтись. *сарказм*

Можно будет потом отделить сообщения, в тему наподобие "Логика самообороны".
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Логика самообороны

Сообщение CWD-Goblin »

Он первый начал  ??? зачем люди придумали ядерное оружие? убивать топором гораздо интереснее  ::)
А насчет логики самообороны, для тех кто умеет бегать (не мой увы случай) лучшая самооборона это сделать ноги, если планируется вечерами-ночами девушек по паркам под луной (примечание гоблина, нефик, в лес, в палатку, с демографией бороться qy,)то да, есть смысл газово-травматического etc
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Логика самообороны

Сообщение GoBlin »

CWD-Goblin писал(а):Он первый начал 
Не для взрослый людей и тем более не для официальных органов довод.
CWD-Goblin писал(а):А насчет логики самообороны, для тех кто умеет бегать (не мой увы случай) лучшая самооборона это сделать ноги
Та не вопрос. Сделать ноги - со своей лестничной площадки, из детского садика, куда привёл детей, с пляжа, куда пришёл с друзьями.
CWD-Goblin писал(а): да, есть смысл газово-травматического etc
С учётом, что эффективно самообороняться травмачом можно, только нарушая законодательство - то есть стреляя в голову.


И всё-таки, возвращаясь к так зацепившему меня моменту.
Если газовик предполагается применять как бесполезную хлопушку и утяжелитель кулака - то газовик не нужен совершенно.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Логика самообороны

Сообщение CWD-Goblin »

Ну частями то не надо комментировать, случай с девушкой как раз илюстрирует пример невозможности убегания, и необходимости приступать к обороне, так же как и на лестничной и в садике. А вот пример пляжа выглядит не слишком корректным, имеется компания в которой тебе (либо всей компании) угрожает расправа...
Насчет эффективности травмачей мнения расхожие, так же как и с газовыми
Только вот отрицать факта пользы травмача, пневматики, балончика или газового пистолета, или банально перочинного ножа - уподобляться домохозяйкам "ты чего, оставь нож, отнимут и им же тебя и порежут"
Ни отличная физ форма и навыки единоборств, стрельбы и прочего не могут быть универсальной гарантией, от случайного удара арматурой в затылок.
Но как-то мы плавно все же от огнестрела уползаем в сторону самообороны, по которой и где-то тут и статьи с компиляциями видел... может в трепе продолжить?)
В плане утяжелителя пистолет и все остальное самооборонительное - на это милиция плохо смотрит, побить хулюганов битой что лежала в машине на провсякий, исключительно в целах самообороны - проблематично
а монтировка - нормально, не для цели покалечить кого-нибудь лежала.. а на вдруг застряну...
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Логика самообороны

Сообщение GoBlin »

CWD-Goblin писал(а):Насчет эффективности травмачей мнения расхожие, так же как и с газовыми
Это обоснованные мнения.
Стреляешь "по закону" - неэффективно. Стреляешь в голову - становишься виноват.
CWD-Goblin писал(а):Только вот отрицать факта пользы травмача, пневматики, балончика или газового пистолета, или банально перочинного ножа - уподобляться домохозяйкам "ты чего, оставь нож, отнимут и им же тебя и порежут"
Я вроде бы чётко сформулировал: Если газовик предполагается применять как бесполезную хлопушку и утяжелитель кулака - то газовик не нужен совершенно.


Разделяю тему.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Логика самообороны

Сообщение CWD-Goblin »

Против формулировки хлопушки ничего не имею.
я к тому что что-нибудь уже лучше чем ничего.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Логика самообороны

Сообщение GoBlin »

А я к тому, что если куплен газовик - его в соответствующей ситуации надо использовать по назначению.
Если же его в этой ситуации может заменить любой увесистый предмет - то покупка газовика необоснована.
N ≡ C – C ≡ N
sadist.83

Re: Логика самообороны

Сообщение sadist.83 »

Тоскаю с собой нож потоянно,с товарным чеком что он кухонный..Не когда за него не брался (Для драки).
Хотя у меня на родине контингент тот еще,для них не законов не правил нет..Вот пример,.:
Иду с девушкой через пешеходный переход,летит девятка,наивная девушка идет и не остановливается,Я чуть сзади,этот Х*й,тормозит прямо перед ее ногами,она испуганна,Он кричит -ТЫ че Аху*ела С*ка,Смотрит на меня когда я молча подхожу и говорить -А тебе хуля нада,.?*Резкий удар в *бальник,вытаскивание из машины и 4 выбитых зуба,..*Тот кое как очнулся начал звонить братьям,...лишился телефона..Я не хвалюсь ,просто с детства идиот  ::),кому то это могло и плохо кончится,. wg,)

Пс::Согласен что это не гуманно,можно просто было промолчать и как то отмазаться своей девушке что не чего не ответил,.Но меня к сожелению *Не так воспитали*
зверь

Re: Логика самообороны

Сообщение зверь »

Знаю подобную историю,токо наоборот(парень инвалидом остался)... подошел к водительской двери-открыл-бац! Пуля разнесла коленку наглухо (хорошо хоть коленку). Водителя не нашли!
Ответить