Вегетарианство

Общее по медицине с уклоном в полевую и хирургию. Обсуждение "народной" медицины в условиях "БП". Рекомендации по лечению.

Модератор: buldogleader

Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Вегетарианство

Сообщение GoBlin »

Тема создаётся для обмена доводами по существу.
Термины "трупоеды", "тухлятина" и прочее - для тусовок веганов.
Доводы типа "я себя прекрасно чувствую" - также не принимаются, т.к. изменения в организме накапливаются продолжительное время, иногда после проявления симптомов человек уже калека.

Сразу отмечу важный момент - ряд витаминов и аминокислот в продуктах животного происхождения содержится в количествах в разы, а иногда на порядки, больших, чем в растительных продуктах.
В лучшем случае, это означает, что для получения нормы вегану придётся есть больше, чем полноценно питающемуся человеку (который потребляет и животные продукты, и растительные). В худшем - что веган получит меньше необходимых веществ, зато больше недомоганий.

Перечислю самые проблемные для веганов элементы питания. Пока - витамины.


Витамин B12 (цианокобаламин)

Животные источники:
Печень, почки, говядина, домашняя птица, рыба, яйца, молоко, сыр, устрицы, сельдь, макрель.
Растительные источники:
Морская капуста, соя и соевые продукты, дрожжи, хмель.

Чем дольше веганы отказываются от полноценного питания, тем больше недостаток B12 в организме. (c)

Витамин B12 является одним из веществ, необходимых для здоровья репродуктивных органов мужчин и женщин, так, он способен корректировать снижение содержания сперматозоидов в семенной жидкости.
Витамин В12 участвует в процессах клеточного деления. От его присутствия зависит состояние тех тканей в которых деление идет наиболее интенсивно: клетки крови, кожи, кишечного эпителия, иммунные. К тому же, хроническая недостаточность витамина В12 приводит к необратимому разрушению нервных волокон (В-12 дефицитная анемия). Во время беременности и кормления грудью потребность в витамине В12 увеличивается в 2-4 раза.

Симптомы гиповитаминоза
Плохая усвояемость пищи, запор, расширение печени.
Хроническая усталость, раздражительность, депрессия, головокружение, звон в ушах, сонливость, головные боли, затрудненное дыхание, расстройства зрения, галлюцинации, потеря памяти.
Пернициозная анемия, неврологические расстройства, иммунодефициты, гастродуодениты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки.
Даже небольшое снижение содержания цианокобаламина в крови по сравнению с нормой может нанести значительный вред мозгу и нервной системе.


Витамин В2 (рибофлавин)

Источники:
растительные -
дрожжи, листовые зеленые овощи, крупы (гречневая и овсяная), горох, зародыши и оболочки зерновых культур, хлеб.
животные -
печень, почки, мясо, рыба, сыр, молоко, йогурт, прессованный творог, яичный белок.
синтез -
синтезируется микроорганизмами, в т.ч. микрофлорой толстой кишки.

Витамин B2 интенсифицирует процессы обмена веществ в организме, участвуя в метаболизме белков, жиров и углеводов.
Рибофлавин необходим для образования красных кровяных телец и антител, для дыхания клеток и роста. Он облегчает поглощение кислорода клетками кожи, ногтей и волос.
Он улучшает состояние органа зрения, принимая, наряду с витамином A, участие в процессах темновой адаптации, снижает усталость глаз и играет большую роль в предотвращении катаракты.

Симптомы гиповитаминоза
    * снижение аппетита, падение массы тела
    * слабость
    * головная боль, чувство жжения кожи
    * резь в глазах, нарушение сумеречного зрения
    * болезненность в углах рта и на нижней губе
При развитии дефицита
    * расстройства пищеварения
    * головокружения, бессонница, замедленная умственная реакция

Витамин D (кальциферолы)

Источники:
растительные -
люцерна, хвощ, крапива, петрушка.
животные -
яичный желток, сливочное масло, сыр, рыбий жир, икра, молочные продукты.
синтез -
образуется в коже под воздействием ультрафиолетовых лучей солнечного света.

Основная функция витамина D - обеспечение нормального роста и развития костей, предупреждение рахита и остеопороза. Он регулирует минеральный обмен и способствует отложению кальция в костной ткани и дентине, таким образом, препятствуя остеомаляции (размягчению) костей.

Основным признаком недостаточности витамина D является рахит и размягчение костей (остеомаляция).
Более легкие формы дефицита витамина D проявляются такими симптомами как:
    * потеря аппетита, снижение веса,
    * ощущение жжения во рту и в горле,
    * бессонница,
    * ухудшение зрения.



О белках.
Белки, поступившие с пищей, расщепляются организмом на аминокислоты, которые затем используются для построения тканей организма, участвуют в работе иммунитета, обеспечивают пищеварение и т.д.
Из 22х известных аминокислот 8 не образуются в организме человека и должны быть получены с пищей. Не все белки содержат эти восемь аминокислот, и те белки, котjрые содержат, называются полноценными.
Полноценные белки обеспечивают требуемый баланс восьми незаменимых аминокислот, из которых строятся ткани, и встречаются в продуктах животного происхождения, таких, как мясо, птица, морепродукты, яйца, молоко и сыр.
Неполноценные белки - те, в которых не хватает определенных аминокислот, и они используются неэффективно, если употребляются отдельно. Однако, если их принимать с небольшим количеством белка животного происхождения, то они становятся полноценными. Таковы белки, содержащиеся в семечках, орехах, горохе, хлебных злаках и бобах.
Содержание белка в 100 г съедобной части продуктов
Количество белка, г
Пищевые продукты
Очень большое (более 15)
Сыры, творог нежирный, мясо животных и кур, большинство рыб, горох, фасоль, орехи
Большое (10 - 15)
Творог жирный, свинина мясная и жирная, колбасы вареные и сосиски, яйца, крупа манная, гречневая, овсяная, пшено, мука пшеничная, макароны
Умеренное (5 - 9,9)
Хлеб ржаной и пшеничный, крупа перловая, рис, зеленый горошек
Малое (2 - 4,9)
Молоко, кефир, сливки, сметана, мороженое сливочное, шпинат, капуста цветная, картофель
Очень малое (0,4 - 1,9)
Масло сливочное, почти все овощи, фрукты, ягоды и грибы

Чрезвычайно важный момент - степень усвоения белков организмом. Лучше всего усваиваются яйца, чуть хуже - мясо, молоко, и только следом за ними идут хлеб, овощи, картофель и бобовые.
Последний раз редактировалось GoBlin 05.03.2010, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение SPIDER-T1 »

Сколько по твоим расчетам нужно вегетарианствовать чтоб издохнуть?

Это у меня второй этап, первый раз два года мясо не ел, потом каким то образом при смене работы незаметно стал опять всеядным. Даже тухлятину ел, ну во время обеда спускался вниз в супермаркет и заказывал курочку гриль. Которая душком несла, но кетчуп и соусы и вперед, даже не носил менять.

Счас опять решил перейти и пока держусь почти год, занимаюсь физкультуркой. Сначала как отказался от продуктов животного происхождения начал быстро худеть, примерно за месяц животик пропал совсем. И все теперь опять животик растет, но ему не даю расти сильно, немного физкультуркой занимаюсь. Щас решил поплотней заняться физподготовкой, на всякий случай витаминки прикупил и употребляю. Как раз те B12 что способствуют усвоению кальция, и остальные микроэлементы в комплексе Алфавит.

И во время того месяца похудания резкого. Причем ел только траву ну салаты, там итд. Организм очистился, запах изо рта пропал даже утром нет запаха. Как это покультурней сказать даже гавно не пахнет, для выживания это огого, даже враг по следу не найдет  :D.

Ну буду дальше издеваться может что и получится.

И еще, раньше бывало грип подхватиш то в районе недели нужно лечиться. Как раз сейчас похватил, насморк кашель, боль в горле. Прошло за два дня без таблеток. И ето уже не впервый раз так, с момента перехода на новый способ питания.


Счас пробую перейти чисто на сыроеденье без термической обработки, но пока психологическая зависимость не прошла, то плов то геркулес вареный то супчик капустнячок пригублю. А вот от мяса отказался нараз без всяких ломок, просто перестал есть все продукты животного происхождения.

И потом даже слюнки не текли когда на новый год столы ломились от мясных продуктов, колбасы домашние икра красная, на меня смотрели как на больного. А я им сочуствую слабовольным, жрут все что попало, потом жалуются на головные боли, проблемы с желудком, таблетки жрут чтоб изжога не мучала. Бред по моему..
Последний раз редактировалось GoBlin 06.03.2010, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Вегетарианство

Сообщение GoBlin »

SPIDER-T1, если есть что возразить по существу - жду. Пока что - только эмоции.
Не надо говорить то, чего нет. Мои доводы проверяемы и признаны медиками.

И наглядно видно, что (как минимум) по витаминам растительная пища НЕ заменяет животную. Нравится это кому-то, или нет - это факт.

Эмоциональным же статьям не место в данной теме.

***

Тема капитально почищена от флуда.

Здесь размещать только проверяемые медицинские или биологические доводы.
Последний раз редактировалось GoBlin 05.03.2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение SPIDER-T1 »

Ну так начни с первого поста, дай ссылки на источники той информации что ты там запостил. В противном случае это демагогия. Кто когда какие исследования проводил, документальные результаты исследований.
Земля - Це наше поле бою!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Вегетарианство

Сообщение GoBlin »

SPIDER-T1, в первом сообщении - школьная программа по биологии.
И подобные возражения - доказательство некомпетентности собеседника в вопросе питания.

В первое сообщение темы добавлена информация о белках.

Update
Касательно недостатка витамина B12 ссылка присутствовала с самого начала, кстати.
Последний раз редактировалось GoBlin 05.03.2010, 23:25, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение SPIDER-T1 »

Что тут можна возразит, посмотрим на травоядных животных. И почему эти цуки не дохнут от недостатка, животных витаминов. Посмотрим на обезьян, 99 рациона которых трава. ТОже живут прекрасно. Глянем на медведей, 99% тоже трава и не дохнут.

Теперь блин глянем на людей которые тебе говорят что не жрут мясо, и никаких проблем с недостатком витаминов и микроэлементов нет. А ты доказываеш непонятные теории, и говориш что долго не проживете и приводиш симтомы болезней которые незнакомы тем людям о которых ты создал данную тему.

Незнаю как дальше возражать.

Я тебе на своем примере говорю какие еще доказательства нужны, для нормальной жизни той свежей травы что я ем хватает, чтоб заниматься спортом я понимаю что нужно есть в два раза больше травы. Поэтому легче купить витаминок и пополнить недостачу микроэлементов в организме после физических упражнений. Чем есть мясо думая что в нем есть полезные витамины и микроэлементы вместе с остальным холестерином и паразитами что там присутствуют. И которое потом будет бродить в кишечнике выделяя токсины, и вредную микрофлору.
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 06.03.2010, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Вегетарианство

Сообщение GoBlin »

Я не вижу смысла возражать человеку, который называет данные школьной программы непонятными теориями и полагается на субъективную оценку самочувствия как свидетельство обеспеченности своего организма витаминами.

Более того, мой оппонент приписывает мне то, чего я не утверждал, то есть лжёт.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение SPIDER-T1 »

Где єто я лгу, своим постом ты подводиш к мысли о невозможности нормальной жизни человека без употребления мяса и других продуктов животного происхождения. Ссылаясь на то что только в мясе есть уникальные белки и витамины которых в растительной пище очень мало. И следовательно человек отказавшийся от животной пищи получит кучу страшных симтомов и покинет поле боя превратившись часть питательной цепи других микроорганизмов.

Я тебе привел пример травоядных животных, и людей которые на себе проверили данную тему. Получается что я уже долежн был того, но как показала практика все нормально даже имунитет улучшился.

Я ел мясо полным ходом, и могу сравнить до и после. О чем тут и написал, а ты о каких то уникальных витаминах и незаменимых животных белках. Практика показала что они заменимы, и весьма успешно.

И описанные некоторые симптомы у меня были тогда, сейчас их нет. Даже болеть сезонным гриппом в место недели стал 2-3 дня.
Земля - Це наше поле бою!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Вегетарианство

Сообщение GoBlin »

SPIDER-T1 писал(а):Где єто я лгу
А ты доказываеш непонятные теории, и говориш что долго не проживете...
SPIDER-T1 писал(а):своим постом ты подводиш к мысли о невозможности нормальной жизни человека без употребления мяса и других продуктов животного происхождения. Ссылаясь на то что только в мясе есть уникальные белки и витамины которых в растительной пище очень мало.
Да, это именно так.
SPIDER-T1 писал(а):Я тебе привел пример травоядных животных
Травоядные на то и травоядны, у них совершенно иная система питания. Человек же всеяден.
SPIDER-T1 писал(а):и людей которые на себе проверили данную тему.
Третий раз пишу: когда симптомы станут заметны, будет поздно.
SPIDER-T1 писал(а):о каких то уникальных витаминах и незаменимых животных белках. Практика показала что они заменимы, и весьма успешно.
Обследования? Анализы до и после?
Наука говорит, что животная пища в рационе человека не заменимы растительной.
Статистика говорит, что у вегетарианцев недостаточное содержание витаминов и микроэлементов.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение SPIDER-T1 »

1. Нужно еще народ послушать, а то мы тут еще договоримся. ЧТо ты тему закроеш и меня в бан до 2012 года отправиш.

2. Наши Мишки тоже всеядные, но жрут 99 растительной пищи.

3. К сожалению анализы до уже не проведу, но некоторве симптомы тобой описанные были, счас нет. Недавно сдавал анализ крови на удивление сказали что все нормально, постараюсь позже проити комплексный тест.

4. Какая наука? диетология?

5. И кто сказал что человек мясоед, где в природе бегает вареная дичь, только после термической обработки. Иначе херово человеку бедет от всего букета празитов, которых кстати сок настоящих хищников переваривает нараз.

Кроме того попробуй поймай и загрызи клыками какую свинку, попей крови. Посмотрим что будет на следующий день если проснешся. Тогда поймеш какой ты хищник.

Кроме того, подумай чем кормят то мясо которое ты потом употребляеш? Или ты его сам выращиваешь?

Я тебе еще один прикол расскажу, у нас в раю делали анализ воды с большинства родников и колодезей. Оказалось что вода имеет много примесей из пестицидов, которыми удобряли наши поля вот такой екологический прогресс. Оказалось что безопасней пить ту херню что течет из крана. В горы нужно валить в горы!

6. Статистику по вегетарианцам не видел нигде, ссылку плиз на исследования.
Последний раз редактировалось GoBlin 06.03.2010, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
cobra

Re: Вегетарианство

Сообщение cobra »

Со всем уважением к вегетарианству, без обид, но....

Вот смотрю я на вегетарианцев, слушаю, вроде убедительно, вроде, как и ничего....
У меня даже друг есть вегетарианец, говорит, все ему замечательно, чувствует себя превосходно.
Вот и пришла мне в голову мысль спросить его, а что ты будешь кушать, когда ГП наступит? Он задумался.
И в правду, что? Запасы вегетарианской пищи в магазинах и на овощных базах скоро закончится или испортится. Согласитесь. Выращивать самому? Возможно. Но тогда, для пропитания, вы привязаны к месту и тяжелой работе, да и не все произрастает из того, что вы привыкли употреблять в пищу, в регионе, где именно вы проживаете лично. А в некоторых регионах Северных, или где преобладает пустыня, например, вообще вырастить, что то большая проблема.
Вот и получается, что вегетарианство, это на мой взгляд некая мода. Пока есть магазины и привычная социальная система, с вами будет все в порядке. Как только это все исчезнет, вам придется туго. Да, и самое смешное, в походах (это которые не на один день), после длительных дневных переходов и работ, вегетарианцы консервы мясные рубали так, что аж за ушами трещало.
Так, что с точки зрения выживания вегетарианство обречено на смерть.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Вегетарианство

Сообщение GoBlin »

SPIDER-T1, закрыть тему - действительно логичный шаг.
Учитывая, что один оппонент использует научные перепроверяемые доводы, а второй - обращения к эмоциям - "попить крови" и пропагандистское кино.
SPIDER-T1 писал(а):Наши Мишки тоже всеядные, но жрут 99 растительной пищи.
Ложь:
Бурый медведь всеяден, но рацион у него на 3/4 растительный: ягоды, жёлуди, орехи, корни, клубни и стебли трав
Для того, чтобы сохранять необходимый запас жира белый медведь должен съедать очень много пищи. За один раз он ест не менее 45 кг тюленьего мяса.
SPIDER-T1 писал(а):где в природе бегает вареная дичь, только после термической обработки
Демагогия. В природе не бегают витаминизированные сухие завтраки, не бегают баночки с витаминами, и т.д.
SPIDER-T1 писал(а):Статистику по вегетарианцам не видел нигде, ссылку плиз на исследования.
В первом сообщении темы - с самого её открытия. Если нужны другие - вперёд в яндекс, полезно уметь самолично искать информацию.

cobra, очень верно.
Вегетарианство актуально только до тех пор, пока человечество живёт благополучно, пока есть слой людей, занимающихся какой-либо деятельностью с малыми затратами энергии.
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение Хакер_09 »

Спайдер ответь если не в лом на некоторые вопросы :-) 1. Назови хоть одного выдающегося бойца в боксе или боях без правил который был бы вегитареанец , или просто хотя бы почитай книги по бодибилдингу насчет прироста мышечной массы.  2. Насчет переваривания пищи и прочее обезьяны действительно себя чувствуют не плохо только уровень интелекта у них значительно ниже , даже в школьных учебниках пишут что увеличение мозга человека было вызвано потреблением мяса 3. Лично знаком с хреном который пил свинячую кровь и мне давай пробовать слава богам пока живой :-) потом у многих кочевых народов потребление мяса сортовляет до 90 процентов , у них же есть национальный напиток кумыс это молоко с кровью жрут и в ус не дуют :-) по поводу потребления мяса на своем примере могу сказать , в армии мяса дают мало (да оно еще и хреновое ) через 3 месяца не доедания у меня началась анемия пришлось пить витамины только тогда отпустило , сейчас почти каждый день покупаем себе чего нибудь пожрать обычно мясное  и все нормально :-)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение SPIDER-T1 »

cobra писал(а): Со всем уважением к вегетарианству, без обид, но....

Вот и пришла мне в голову мысль спросить его, а что ты будешь кушать, когда ГП наступит? Он задумался.
И в правду, что? Запасы вегетарианской пищи в магазинах и на овощных базах скоро закончится или испортится. Согласитесь. Выращивать самому? Возможно. Но тогда, для пропитания, вы привязаны к месту и тяжелой работе, да и не все произрастает из того, что вы привыкли употреблять в пищу, в регионе, где именно вы проживаете лично. А в некоторых регионах Северных, или где преобладает пустыня, например, вообще вырастить, что то большая проблема.
Вот и получается, что вегетарианство, это на мой взгляд некая мода. Пока есть магазины и привычная социальная система, с вами будет все в порядке. Как только это все исчезнет, вам придется туго. Да, и самое смешное, в походах (это которые не на один день), после длительных дневных переходов и работ, вегетарианцы консервы мясные рубали так, что аж за ушами трещало.
Так, что с точки зрения выживания вегетарианство обречено на смерть.
Когда жахнула Чернобыльская АЄС, моего деда с командой враче направили на граныцу 30 км зоны. Так он рассказывал что стоят они на посту, проверяют на чистоту машины и людей которые выезжают. И тут подезжает к ним уазик с ментами, они проверили машину все нормально, начали проверять людей а они аж светятся как елочки на новый год. Оказалось что менты проголодались на посту и пошли в лес завалили с автоматами кабанчика, пожарили на костре и поели сытно. Так вот и получили дозу не совместимую с жизнью, а ты говориш мясо.

Кроме того ну да, овощи и фрукты трудней будет найти. Но и мясо ты тоже фиг найдеш. Его до тебя поотстреливают, или  человечиной будеш питаться?

И не знаю на счет твоих вегетарианцев, видно липовые они были, раз консервы жрали. Много народу за компанию и ли по моде начинают тут вегетарианствовать. На самом деле ето эволюционный процесс, мозгами нужно дойти до понимания, потом и никаких проблем не будет.

А на счет еды после БП, так в библиотеке ЦИАН, есть книги по добыванию растительноого корма в природе. Так что прожить без проблем.

А мяско после БП, то что бегает по любому сильно испортиться, всякими излучениями, пестицидами итд. Оно и счас кормится всякой дрянью с биодобавками чтоб бвстрее росло. ТАк что когда у тебя кончаться консервы, будешь жрать траву, или людей. ТУт как сознание позволит.

И на счет виращивания мяса, посмотри Кошевого:
*ссылка удалена*

Вук, я тоже жрал мясо и пил кровь чуть чуть, и могу судить по себе до и после. Свой выбор сделал.

А на счет бойцовских собак, не вкурсе если покопаться то думаю там 50 на 50, и вроде Шварц вегетарианец.

Кроме того я не вегетарианец, я вообще не ем продукты животного происхождения. И счас стараюсь перейти чисто на сырые овощи и фрукты, вот весна придет тогда оторвусь. Счас жру салаты и варенные овощи, пробовал сырую картошку впринцыпе вкусно но крохмала много. Ну ее.

Когда тренируюсь, добавляю в рацион витаминки. Но не всегда и стандартной еды фватает вприцыпе.
Последний раз редактировалось GoBlin 06.03.2010, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Вегетарианство

Сообщение GoBlin »

SPIDER-T1 писал(а):менты проголодались на посту и пошли в лес завалили с автоматами кабанчика, пожарили на костре и поели сытно. Так вот и получили дозу не совместимую с жизнью
Мясо здесь ни при чём, поели яблочек - точно так же схватили дозу.
Так что байка эта - ни к чему.
SPIDER-T1 писал(а):мяско после БП, то что бегает по любому сильно испортиться, всякими излучениями, пестицидами итд
Это мяско портится потому, что ест травку, которая в первую очередь накапливает всякую дрянь.
Последний раз редактировалось GoBlin 06.03.2010, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Вегетарианство

Сообщение SPIDER-T1 »

Почитай книжку которую я в библиотеку кинул, о гражданской обороне. ТАм написано что яблочки и картошечку после БП, нужно очистить от верхнего слоя и можно есть.

Ну так а я об чем скабанчика шкурку не сдереш, он ведь гад уже травки поел пыль по организму облучение дала. И все.
Земля - Це наше поле бою!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Вегетарианство

Сообщение GoBlin »

SPIDER-T1, ни про какой "БП" в библиотеке ЦИАН книг нет.
SPIDER-T1 писал(а):ТАм написано что яблочки и картошечку после БП, нужно очистить от верхнего слоя и можно есть.
Когда они уже нахватались радионуклидов из почвы? Даже не смешно.
SPIDER-T1 писал(а):Ну так а я об чем скабанчика шкурку не сдереш, он ведь гад уже травки поел пыль по организму облучение дала.
Главное в этом - травка, которую поел кабан, радиоактивна. И эту травку планируют есть веганы.

SPIDER-T1 писал(а):вроде Шварц вегетарианец.
Очередная ложь. Арнольд Шварценеггер - НЕ вегетарианец.


Вижу, тему действительно пора закрывать, т.к. она выродилась во флуд.

Если у кого будет желание выложить здесь информацию - пишите в ЛС.
Последний раз редактировалось GoBlin 06.03.2010, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Вегетарианство

Сообщение GoBlin »

Познавательная статья от Михаила Кречмара о "ценности" вегетарианского подхода к питанию:

http://anti-vegetarian.livejournal.com/259542.html
► Показать
Последний раз редактировалось GoBlin 25.07.2011, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавил текст
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Вегетарианство

Сообщение BN23-exGSA »

Внезапно...

Вегетарианство дает повышенную сексуальную активность

Исследование показало: вегетарианцы имеют более активную половую жизнь, чем любители мяса. Судя по всему, продукты растительного происхождения влияют на уровни фитоэстрогенов, пишет The Daily Mail. Это доказали исследования красных колобусов в Уганде.

Автором соответствующей работы выступил Майкл Вассерман из Университета Калифорнии. В течение 11 месяцев Вассерман вместе с коллегами следил за группой обезьян. Также собирались образцы кала, дабы отследить изменения в гормональных уровнях.

Оказалось, чем чаще обезьяны ели листья дерева Millettia dura, содержащего соединения, напоминающие эстроген, тем выше в их организме отмечалась концентрация эстрадиола (полового гормона) и кортизола (стрессового гормона). При данных изменениях уровня гормонов, животные чаще спаривались и реже чистили друг друга.

При этом известно, что холестерин может повышаться у людей, активно потребляющих мясо, яйца и молочные продукты. А закупорка сосудов и замедление кровотока к половым органам грозит проблемами в интимной сфере. Плюс, вегетарианцы, как правило, нечасто имеют проблемы с лишним весом и не находятся в группе риска болезней сердца, инсультов, диабета и рака.
:D
Ответить