Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение GoBlin »

Ссылка.

Читать, думать о ксенофобии и "фашизме".
Последний раз редактировалось GoBlin 17.03.2008, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Путник

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в 

Сообщение Путник »

был в Грозном, там замечательное СБАРРо открылась с дивной пиццей. 2,5 часа на такси из пятигорска. рекомендую.
Последний раз редактировалось GoBlin 20.02.2008, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в 

Сообщение GoBlin »

Ссылка о специфической гигиене и санитарии в тех же условиях.


Ссылка - история первой чеченской войны.
Последний раз редактировалось GoBlin 08.07.2009, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Хельга

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение Хельга »

Автор опса местами откровенно передергивает, так что у меня вообще есть сомнения что он жил когда-то в Грозном (и в Ччечне вообще). Долго выискивать все, навскидку опровергну первое попавшееся. Вот скажем оружие на специализированном оружейном рынке (он назывался почему-то биржей) продавалась ВСЕМ желающим безо всякой скидки на национальность. Не было никакой необходимости поручать знакомому чеченцу покупать гранату.
ZORO

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение ZORO »

Вот такие люди, провокаторы, которые ... просто слов не могу найти подходяших,пишут всякую х&&&ю. зарегистрировался здесь только чтобы ответит сам чеченец из Хасавюрта. Читать всю чушь что написано не смог, хватило пару предложений понять кто писал.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение buldogleader »

Zoro, вы хотите сказать, что после распада СССР и прихода к власти в Чечне Дудаева там не было резни русских?
ZORO

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение ZORO »

Да с приходом Дудаева в чечне много чего было, "резни русских" как вы выразились небыло, власть не могла всё контролировать, вылезли все криминальные элементы, похишали не только русских, отца моего соседа похитили требовали выкуп, он чечен. людей грабили, убивали. один Руслан Лобазанов сколько невиных людей убил, замучил.
Автор статьи никогда не жил ни в Грозном ни в чечне, знает обычаи чеченов по наслышке по фильмам.
чечены не мстят женшинам, даже мужчинам если они родственики виновника по материнской линии даже если кровная месть.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение buldogleader »

Дело в том, что я там тоже жил в то время (до 93 года), если это не была резня, то я не знаю, что еще резней называть. Не буду говорить, что у автора всё правда - но очень похоже на то, что я видел сам. И после моего отъезда оттуда (наша семья бежала очень похожим образом - денег полученных за квартиру, хватило только на оплату проезда), там еще оставались мои родственники - так вот, они в каждом письме сообщали, о новых убийствах русских из числа своих знакомых. Можно конечно сказать, что они врали, и я вру.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение gavran »

ZORO писал(а):Да с приходом Дудаева в чечне много чего было, "резни русских" как вы выразились небыло, власть не могла всё контролировать, вылезли все криминальные элементы, похишали не только русских, отца моего соседа похитили требовали выкуп, он чечен. людей грабили, убивали. один Руслан Лобазанов сколько невиных людей убил, замучил.
Это прямо сказко какоето :wall: Просто треть населения ЧИР(по данным 1989года) собралась и уехала в лучшие края, чтобы не мешать гордым вайнахам строить свободную и независимую ичкерию. :D
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение buldogleader »

Собственно, кто захочет документов - можно почитать начальные главы книги М. Болтунова "Армия на Голгофе".
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение dj57rus »

ZORO писал(а):..."резни русских" ... небыло...
Не было?? ??? Вот, кстати, документальные свидетельства геноцида русских в Чечне: http://royconrad.com/russian/genocide/genocide.htm

http://royconrad.com/russian/genocide/genocide_11.htm
"В Чечне в период с 1991 по 1999 годы 80 проц погибших среди мирного населения составляли русские. Это был настоящий геноцид", - заявил на пресс-конференции в Страсбурге председатель комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Рогозин,
ZORO

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение ZORO »

dj57rus писал(а):
ZORO писал(а):..."резни русских" ... небыло...
Не было?? ??? Вот, кстати, документальные свидетельства геноцида русских в Чечне: http://royconrad.com/russian/genocide/genocide.htm

http://royconrad.com/russian/genocide/genocide_11.htm
"В Чечне в период с 1991 по 1999 годы 80 проц погибших среди мирного населения составляли русские. Это был настоящий геноцид", - заявил на пресс-конференции в Страсбурге председатель комитета Государственной Думы по международным делам Дмитрий Рогозин,
http://www.caucasian-union.com/forum/in ... wtopic=821
Рано на рассвете, в небе закружили вертолеты. Дымящиеся ракеты, с треском разрывая воздух, исчезали в лесополосах. По периметру села залегли солдаты, по разбитой дороге, выбрасывая синие ядовитые выхлопы, громыхая и лязгая, въехали танки. Земля задрожала и люди в домах, поглядывая на окна, в которых звенело стекло, исступленно молились. Пьяные крики, бешеная ругань и автоматные очереди носилось в осеннем утреннем воздухе над селом. Федералы, подражая гестаповцам, с закатанными по локоть рукавами, с оружием наизготовку, врывались в дома, где, дрожа от страха, с ужасом в глазах притаились мирные жители. И начинался кровавый шабаш. Стрельба иногда поверх голов жертвы, иногда прямо в сердце наповал. Ковры, аудио и видеотехнику, ювелирные украшения, деньги и всякую еду, - всё отобранное грузят на бээмпэ, бэтээры, танки и машины «Урал»

да когда бомбят города с мирным населением, жертвы не избежны, а 80% русских это потому что чечены могут выехать из опасного района например к родственикам, друзьям переждать бомбёжки артобстрелы пару недель а русским то куда поехать ? вот и жертвы 80%...
вообше не хочу с вами спорить, мы же не переубедим друг друга все равно.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение buldogleader »

ZORO писал(а): Федералы, подражая гестаповцам, с закатанными по локоть рукавами, с оружием наизготовку, врывались в дома
Дальше можно не читатать. Слово гестапо - это сокращение от Geheime Staatspolizei - тайная государственная полиция, форму надевали редко, работали в штатском, ну кроме высшего руководства. Зачистки и штурмы - не их работа вообще. "Гестаповцы с закатанными рукавами с оружием наизготовку" - бред неуча. Представьте себе "папашу Мюллера" или Шелленберга, проводящего зачистки в таком виде. В том кто это писал много ненависти и мало знаний (либо, что вернее всего - просто провокатор). Очень показательна автарка со свастикой по приведенной ссылке - и эти люди еще вменяют федералам подражание фашистам :dumb: И вообще давайте не будем оффтопить и кидаться ссылками на сайты сепаратистов qp,) .
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение gavran »

Наткнулся на репост у одного писателя в ЖЖ, мну кажется избавит многих от излишних иллюзий.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение Хакер_09 »

Чё за херь про то что небыло геноцида русских , я лично знаком с двумя семьями которые оттуда еле ноги унесли и продали свой дом за копейки , у одних по дороге застрелили их деда. Так что ненадо сказки рассказывать что в чечне была освободительная война против федеральных властей.........
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение Макс »

Всё так и есть (как сказал Вук). У нас много беженцев. Если хотите, я перепишу их рассказы(правда не всё хотят вспоминать про «освободительную войну»)
BN23-exGSA

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение BN23-exGSA »

Ага, грузия тут не так давно тоже освободительную войну пыталась провернуть в осетии.
fram

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение fram »

Да ну нафиг эти басни про гордых благородных и честных чеченов...
alex4983

Re: Опыт жизни в условиях БП - несколько дней в Грозном

Сообщение alex4983 »

""Аксиома: преступник не имеет национальности"" - так нам сушат мозги ... Он ВСЕГДА имеет НАЦИОНАЛЬНОСТЬ.
Ответить