Knifewoks, EMS, и т.д.

О покупке и продаже снаряжения для выживания. Кратких обзоров снаряжения и места его приобретения.
Ответить
Camaro

Knifewoks, EMS, и т.д.

Сообщение Camaro »

Доброго вечера всем форумчанам.
Хотел бы поделится со всеми интересным фактом по поводу заказов с забугорных пиндосских сайтов. На ганзе всё писано-расписано, но хотелось бы внести свои 5 копеек.
Вообщем такая ситуёвина: 2 заказа с разных американских сайтов. Перый - запчасти на машину, второй - вещицы с небезызвестного knifeworks. По поводу самого заказа нечего говорить - всё обыденно. Обе посылки по чистой стоимости не превышают таможенный лимит 10 000 руб (чуть больше 300$).  На той стороне (американской) всё сработано очень оперативно.
Вот выкладка трекинга с USPS.com первого заказа (запчасти). Застрахованное отправление.

      Delivered Abroad, April 24, 2010, 2:00 pm, RUSSIA
At Foreign Delivery Unit, April 21, 2010, 3:00 pm, RUSSIA
Out of Foreign Customs, April 17, 2010, 10:04 pm, RUSSIA
Into Foreign Customs, April 17, 2010, 9:23 pm, RUSSIA
Arrived Abroad, April 15, 2010, 9:14 pm, RUSSIA
International Dispatch, April 01, 2010, 8:11 pm, ISC CHICAGO IL (USPS)
Arrival
Processed through Sort Facility, March 31, 2010, 7:08 pm, CLEVELAND, OH 44101
Acceptance, March 31, 2010, 4:00 pm, AKRON, OH 44309
Processed through Sort Facility, March 31, 2010, 3:21 pm, AKRON, OH 44309


Всё сработано довольно неплохо, претензий нет.

А вот с knifeworks интересная ситуация. Отправление без страховки.

Приём   06.04.2010 14:48  Соединенные Штаты Америки  71418        
Прибытие в ММПО 08.04.2010 18:18 Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт 08.04.2010 18:19 Соединенные Штаты Америки USORDA


Разница по времени с момента отправления из США между заказами - 8 дней. И вот с 8 апреля я с сильным нетерпением ждал когда же произойдёт этот счастливый момент прибытие в Россию. Тянулись дни, недели. Сегодня мое терпение подошло к концу. Прошёл уже почти месяц с момента, когда посылка покинула США. По словам моего товарища, можно ждать и несколько месяцев (и на ганзе есть такие случаи). И вот решил я начать теребить обе стороны, и нашу EMS, и мерикосовскую USPS. Сегодня во второй половине дня в EMS было отправлено письмо с трекинг номером и требованием начать розыск посылки. В USPS также было отправлено похожее письмо с просьбой прояснить ситуацию.

        ***Здесь стоит сказать, что на сайте USPS хитрая схема Customer Service, которая мне была знакома по сайту с запчастями. Как я понял, при отправлении в USPS просьбы розыска посылки вы должны быть местным жителем Пиндосии ибо при заполнении формы требуется ввести ZIP code (почтовый индекс) города, местный телефон. Хотя я может чего-то там недопонял.***

И вот возвращаюсь я после вечерней прогулки по лесу и ради праздного интереса проверяю трекинг найфворковской посылочки, и, о чудо, что я вижу:

Импорт 07.05.2010 18:24 104010 Москва EMS 0.945

Как оперативно сработано, сразу посылочка-то нашлась. Радости моей нету предела.

Из этого можно сделать вывод посылка давно пришла в Россию, просто валялась среди остальных где-то в дальнем углу в куче. И так бы я и ждал месяц, а то и два, пока до неё доберутся доблестные сотрудники нашей почты. Я понимаю, ситуация с международными отправлениями сложная, рук на почте не хватает, но почему тогда запчасти так оперативно отработали? Из-за того, что застрахована? Хрен его знает.

В итоге, нужно теребить наше EMS, чтобы оно начинало работать, писать письма, жаловаться, звонить. Иначе ждать можно долго.
Пока конечно радоваться сильно не стоит, ибо ещё таможня предстоит, надеюсь пропустят без проблем одну вещицу в посылочке.

З.Ы. Поздравляю CWD-Goblin и Phoenix2160 с модерскими правами. Работайте на всеобщее благо.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Knifewoks, EMS, и т.д.

Сообщение CWD-Goblin »

внесу свои 5 копеек, как человек больше года отработавший инженером-программистом во благо страны на почте России
отношение к работе в большинстве мест откровенно наплевательское, но как инсайдер могу с большой долей уверенности сказать - дело не только в синдроме вахтера работников - хотя сильно рапространен
дело еще и в условиях и организции, EMS один из самых привелигированных видов отправки корреспонденции, с прописанными сроками доставки
далее, это уже просто из добрых советов, если отправляем что-то действительно важное, не жалеем еще 10-20 рублей на привилегированный тип отправки, к ним относятся серьезнее, за них есть неустойки штрафы и прочее, но это уже для работников. я не могу говорить за всех, неприятно говорить за место где работал, иногда действительно Необходимо приходить, звонить, писать, ругаться, увы увы увы...

в оправдание почтовиков скажу что им тоже приходится не сладко, т.к. адекватна меньшая часть клиентов, текучка + завышенные нагрузки на ключевых сотрудников
Последний раз редактировалось CWD-Goblin 07.05.2010, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Camaro

Re: Knifewoks, EMS, и т.д.

Сообщение Camaro »

Новые изменения в ходе посылки:
Проходили дни со времени последнего изменения данных трекинга:

Импорт  07.05.2010

Нервы не к чёрту, что можно неделю делать на таможне? Звонки в Москву в EMS практически ничего не дают - милые барышни как роботы отвечают: "Наблюдается определённая задержка в обработке иностранных отправлений, ваша посылка ожидает таможенного досмотра, ожидайте".
И вот сегодня приходит письмо
Добрый день!

Ваше отправление 19.05.10 направлено в Сочи. Контрольный срок прохождения отправления составляет от 2 до 3 дней. По всем вопросам доставки рекомендуем обращаться по тел: 8-861-253-12-17 доб.  243.

Всего вам доброго
С уважением,
Лебедева Александра

Ведущий специалист группы по работе с международными отправлениями
"EMS Почта России" -
филиала ФГУП "Почта России"
Тел.: (495) 988 68 58, доб. 6062
Факс: (495) 627 55 60 
E-mail: a.lebedeva@emspost.ru

-----Original Message-----
From: **** [mailto:***@mail.ru]
Sent: Friday, May 07, 2010 6:15 PM
To: import@emspost.ru
Subject: Розыск отправления EG38******US

Добрый день. Почтовое отправление EG38******US из США, по трекингу, 
покинуло США 8.04.2010. На данный момент прошёл уже месяц (7.05.2010), а 
почтовое отправление так и не прибыло на территорию РФ.
Прошу принять меры к розыску данного почтового отправления.
С уважением, *******.

--
Написано в почтовом клиенте браузера Opera: http://www.opera.com/mail/
И сразу проверяю трекинг:

15.05.2010 - Покинуло место международного обмена

Ну чтож 8 дней на прохождение таможенного контроля довольно много.

Так что к выходным, наверное, уже получу.

50 дней доставки из США - это чересчур.

Так что, заказывая из США товары, ориентируйтесь примерно на такие сроки.
Kuzma

Re: Knifewoks, EMS, и т.д.

Сообщение Kuzma »

http://cianet.info/viewtopic.php?f=19&t=1427
Может обьединить темы?
Последний раз редактировалось Kuzma 21.05.2010, 09:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Knifewoks, EMS, и т.д.

Сообщение CWD-Goblin »

тут вроде больше про заказ товаров из-за границы )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Camaro

Re: Knifewoks, EMS, и т.д.

Сообщение Camaro »

Можно и объединить, но тут больше про специфику доставки EMS из США  и разница между типами посылок.
Kuzma

Re: Knifewoks, EMS, и т.д.

Сообщение Kuzma »

офф
На счет разницы не уловил, ту тему я создавал для поделится опытом покупок через инет, в том числе из-за кордона.
И здесь, в этой теме, Camaro решил, я так понял, поделиться личным опытом, потому и сказал об обьединении тем.
А впрочем не суть важно..
grif

Re: Knifewoks, EMS, и т.д.

Сообщение grif »

Если продавец не шлет за пределы штатов -  использую пересылку через www.viaddress.com . Доставляют за несколько месяцев, но всегда приходит нормально. Работает и с ебэй и с Амазоном. Они предоставляют персональный адрес в штатах и потом просто пересылают мне товар (за регистрацию денег не берут). Кстати работают и по оплате (когда продавец принимает только американские кредитки - можно оплатить через них). Само-собой за доставку денежку собирают (но в пределах разумного)
Ответить