Идеи

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.
Ged

Идеи

Сообщение Ged »

Здесь можно предлагать идеи для исследований.
Только без юмора, а по существу
Ged

Re: Идеи

Сообщение Ged »

На данный момент я уже начал заниматься исследованием проблемы защиты электроники от ЭМИ. Скоро создам темы.
Предвестник

Re: Идеи

Сообщение Предвестник »

1. защита(уклонение при использовании высокотехнологичных средств наблюдения) уклонение от тепловизора от спутника

2. самодельные устройства для создания помех/неисправностей в работе вражеской электроники
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: Идеи

Сообщение oceTp »

каждая идея по своему хороша
Последний раз редактировалось oceTp 21.07.2008, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Ged

Re: Идеи

Сообщение Ged »

oceTp писал(а): есть идея по выращиванию сельхозкультур
=== в замкнутом цикле
==  без освещения
=    ускоренный вегетативный цикл
ну так поделись те тему создать для описания этой тематики?
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: Идеи

Сообщение oceTp »

хотелось бы поделиться с единомышленниками в этой области , в целях плодотворного сотрудничества.
не хотел-бы чтоб голландцы опять на готовенькое влезли.
тему делай в закрытой части форума там изложу принципы и буду размещать наглядные результаты собственного труда, если никто не интересуеться этим направлением.
потому как результаты теории поражают воображение.
Ged

Re: Идеи

Сообщение Ged »

конкретно этот раздел не видят гости но можно подзакопать и глубже))) проверь личку
chimik

Re: Идеи

Сообщение chimik »

Самодельные устройства для постановки помех электроники и сбивания систем лазерного наведения

Микроволновое оружие нелетального действия радиоволны порядка 45 ГГц
Последний раз редактировалось chimik 04.07.2008, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: Радиолюбитель из Перми угрожал воздушному флоту Великобритании на запрещенны

Сообщение oceTp »

http://palm.newsru.com/arch/russia/18ju ... otune.html
18 июля 2008 г., 15:03


В Перми изъят незаконно действовавший коротковолновый радиопередатчик, который создавал угрозу системе управления воздушным движением Великобритании, сообщило в пятницу управление Россвязьохранкультуры по Пермскому краю. Радиолюбителя привлекут к ответственности, передает "Интерфакс".

В мае 2008 года в адрес ФГУП "Главный радиочастотный центр" (Москва) поступило сообщение от международной станции радиоконтроля в Бэлдоке (Великобритания) о вредных помехах и просьба в возможно короткие сроки принять меры по обнаружению источников радиоизлучений и устранения помех.

Как выяснили специалисты Самарской станции технического радиоконтроля, несанкционированный коротковолновый радиопередатчик с позывными "Утес" работал на юго-западе Пермского края.

В управлении Россвязьохранкультуры пояснили, что радиолюбитель использовал запрещенные для общего пользования частоты. Вредные помехи наблюдались в полосе частот 2850 - 3025 кГц, распределенной подвижной воздушной службе.

На основании собранной информации, была установлена личность владельца и место размещения незаконно действующего передатчика, работающего в полосе радиочастот 2,850–3,150 МГц, передает "Урал - Информ ТВ". Радиопередатчик изъят, в отношении владельца составлено два протокола об административном правонарушении в области связи по ч.1, 2 ст. 13.4 КоАП РФ.
Rizoen

Re: Идеи

Сообщение Rizoen »

Скорее всего тупо нашли козла отпущения... что то не верится в хрупкость систем авиалиний и силу передатчика...
Поди сами шпионили;)
Reistlin

Re: Идеи

Сообщение Reistlin »

СКВ - специлизированый костюм выживания
        (примерное названия проекта)


Примечание: Не путать со Stalker ом :).


Описание идеи:

1. Одежда.

Состоит из трех - четырех (трусы не считаю :D)   слоев:

1.1 Термобельё
1.2 Основной комбинезон (с капюшеном )
1.3 Зимний комбинезон
1.4 Защита от радиоционно-химичиского воздействия.

2.  Перчатки, наколенники, противогаз-маска
(с возможность подключать дыхательные балоны пожарных ).

3. Рюкзак и модульная поясная система. 

4. Противоосколочный броник ( не обязательно).

  и т.д.
Последний раз редактировалось Reistlin 17.08.2008, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Reistlin

Re: Идеи

Сообщение Reistlin »

Средства постановки помех GPS навигации.
Последний раз редактировалось Reistlin 17.08.2008, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Идеи

Сообщение GoBlin »

Reistlin, работу над этой идеей лучше начинать с Википедии :D По крайней мере, сразу будет видно, по каким граблям ходят чаще всего. Да, и ещё (вроде есть в теме на нашем форуме) - военный и гражданский GPS работают в разных диапазонах.
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Идеи

Сообщение Хакер_09 »

Я считаю , что хорошо бы было разработать тему Рейстлина по снаряге, только я думаю в неё не стоит ОЗК включать  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Идеи

Сообщение GoBlin »

Вук, так ведь это, считай, часть пункта 5.8 КМБ ;)

Собственно, если интересно - можно поковыряться в интернет-магазинах:

1.1 - от 500 рублей за рубаху и столько же за штанишки, то есть тыща за комплект
1.2 - энцефалитка около 500 рублей и выше, выше (та же "Горка" :) )
1.3 - флисовый костюм, а поверх него маскировочный комбез из непромокаемой (и желательно не шуршащей) ткани.

2 - см. продукцию фирмы Hatch и пр.
реально интересно - покопаться в номенклатурах СИЗОД (средств индивидуальной защиты органов дыхания), я вот видел как минимум два варианта разъёмов крепления фильтров на респиратор, и важный момент - какой разъём для подключения дыхательных баллонов

3 - см. продукцию СПЛАВа, ССО, Техинкома. Модульная система - УМТБС, НЕ полностью скопированная с американской M.O.L.L.E. - стропы шириной 2,5 см, нашитые через интервал 3 см. Ассортимент подсумков не узок, не широк, а военным хватает. Охотничьи подсумки на УМТБС шьются, но не под все варианты и калибры, СПЛАВ обещает расширить линейку.
С креплением под УМТБС производятся и жилеты, и боевые нагрудники ("лифчики"), и ременно-плечевые системы.

И так далее :)
Последний раз редактировалось GoBlin 25.07.2009, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Идеи

Сообщение Phoenix2160 »

Разрабатываю, решения проблем обеспечения електричеством в походных условиях максимально приближених к боевым. короче думаю как и откуда брать електричество qr,)
ИзображениеИзображение
Предвестник

Re: Идеи

Сообщение Предвестник »

динамо машины с педалями
Ged

Re: Идеи

Сообщение Ged »

Посмотри тему зарядка от костра
Kuzma

Re: Идеи

Сообщение Kuzma »

Phoenix2160 писал(а): Разрабатываю, решения проблем обеспечения електричеством в походных условиях максимально приближених к боевым. короче думаю как и откуда брать електричество qr,)
Посмотри http://cianet.info/viewtopic.php?t=547 может пригодится?
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Идеи

Сообщение Phoenix2160 »

Зарядка от костра методом пелье вешь хорошая. а если отряд на марше?
солничные батареи хороши в нашем поясе по польшей части только летом.
Вот динамка в самый раз. вроде и в продаже советский военный генератор был и напряжение в норме 15\24 вольта  1200мАмпер 800ватт. но его найти не могу qr,)

Пока вся надежда на динамо фонарь с возможностью подзарядки других устройств. его пока ганяю жду пока поломается, прочный зараза им еще и мои правнуки крыс мутантов отганять будут )))
Последний раз редактировалось Phoenix2160 13.12.2008, 19:52, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Ответить