Командировочный НАЗ

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
Ответить
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Командировочный НАЗ

Сообщение Phoenix2160 »

Собственно сабж:
Представте ситуацию еду в командировку, в другой город, месяца эдак на 3. Что с собой Брать? с учетом того что еду на легке, большую часть ценных вещей придется с собой тягать так как оставить негде. Как деньги хранить  если допустим жить в комнате еще с кем то?, банкоматов нету рядом...

Из минимума что я надумал:

#Аптечка (Минимальный комплект всегда с собой)
#Средства личной гигиены (Зубная щетка, бритва, одеколон)
#Нож
#Фонарь
#Мобильный и кпк (и зарядка к ним)
#Маленький рем набор(Английские булавки нитки, иголки, скотч...)
#Одежда
#Обувь
#Провиант (В дорогу, плюс пару батончиков натовских как нз)
#Документы(паспорт, Блокнот, деньги соответственно..)

Что еще посоветуете?
Последний раз редактировалось Phoenix2160 16.05.2010, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Командировочный НАЗ

Сообщение CWD-Goblin »

средства ухода за обувью, туалетную бумагу, носки, платки, презервативы  ??? обычно одни из главных проблем в командировке
ежедневник, радио, автомобильный инвертор для зарядки того что используем
средства личной гигиены лучше собирать отдельной сумочкой, маленькой что будет лежать в рюкзаке - спортивной сумке, очень удобно если там есть маленькое зеркальце

??? еще можно прихватить BFG  >:(
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Командировочный НАЗ

Сообщение axert »

Я бы рекомендовал вещи брать дешевые, что бы даже если украдут, то было не жалко.
Бритву одноразовую, в случае чего можно докупить на месте. Правда если на месте напряженка с водой, то лучше электрическую.
Подумайте, а необходим ли фонарь, может можно обойтись брелком или зажигалкой с фонариком.
По деньгам, может имеет смысл держать большую часть денег на карточке и снимать по мере необходимости. Если банкомата в городе вообще нет, можно получать деньги через почту. Иметь большую сумму налички в любом случае риск.
Главное аккуратно с алкоголем и случайными друзьями.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Raenny

Re: Командировочный НАЗ

Сообщение Raenny »

Если налегке ехать, то с ножом в самолёт не пустят (только в багаж, или купить на месте), спички, зажигалка, сигареты, носовые платки, презервативы, бутылочку другую алкоголя, можно, в дьюти-фри купить, после контроля. Сейчас постоянно беру салфетки бумажные и туалетную бумагу (хотя кто-то и к газете привык, и руки после жирного не вытирает;-) швейный набор, (ножницы кста тоже в ручную кладь не пускают, но этт я думаю уже гон наших служб) фонарик тоже беру динамо expedition, супчики мисо, шоколад, кофе растворимый, чай. Ну вот такой НЗ
Kuzma

Re: Командировочный НАЗ

Сообщение Kuzma »

+ обязательно запасную легкую обувь (не просто тапочки!) например кеды или кроссы. Если срок более 2 недель пригодятся , это по личному опыту.
Последний раз редактировалось Kuzma 23.06.2010, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Командировочный НАЗ

Сообщение CWD-Goblin »

кстати об этом как-то не оговорился, вообще 2 пары обуви в командировку это минимум (для меня)
т.к. банальное попасть под дождь - оставил сушиться утром в других ушел
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Манул

Re: Командировочный НАЗ

Сообщение Манул »

Phoenix2160 писал(а): Собственно сабж:
Представте ситуацию еду в командировку, в другой город, месяца эдак на 3. Что с собой Брать? с учетом того что еду на легке, большую часть ценных вещей придется с собой тягать так как оставить негде. Как деньги хранить  если допустим жить в комнате еще с кем то?, банкоматов нету рядом...


#Провиант (В дорогу, плюс пару батончиков натовских как нз)

Что за НАТОвские батончики?
Dozornick

Re: Командировочный НАЗ

Сообщение Dozornick »

ПО ходу, сникерсы-уикерсы, да и марсы там же...
Аватара пользователя
SPS
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.03.2010, 06:28

Re: Командировочный НАЗ

Сообщение SPS »

Водички надо прихватить в герметичной и удобной таре, я всегда так делаю. А то давиться таблетками или сухпаем ой как не приятно
Ответить