Сделано своими руками

Воплощение в жизнь интересных и полезных технологий общего характера практические выкладки и руководства.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сделано своими руками

Сообщение GoBlin »

А верх рюкзака на плечах, обычные лямки.

Самосброс может быть на лямке рюкзака, а может и не быть.
Пояс же отстёгивается фастексами достаточно быстро.
N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: Сделано своими руками

Сообщение Варяг »

аа доперло... я вот лично думаю как обьеденить рюкзак с вот такой-же разгрузой

Изображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сделано своими руками

Сообщение GoBlin »

Варяг, да точно так же - на первый и третий (или второй и четвёртый, или третий и пятый) снизу ряд MOLLE ставится Т-переходник.

Есть проблема - переходник лучше ставить на платформу не из сплошных строп молли, а на ту, где полосы через одну.


Это вот подсумок под_противогаз_и_сброс_магазинов (первые три), подвес для фляги (4я) и подтяжки РПС (5я и 6я) спереди и сзади.
1004730.jpg
1004731z.jpg
1004732v.jpg
1004733.jpg



Чтобы стимулировать форумцев к рукоделию и творчеству, снова сошлюсь на подборку материалов Рассела о самоделках.

В прикреплённом архиве - инструкция по пошиву штормовки из "ЮТ для умелых рук" №3-1980

[вложение удалено Администратором]
Последний раз редактировалось GoBlin 09.01.2010, 22:22, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Сделано своими руками

Сообщение fram »

Ктонить нормальную каску с кавером раздерибанивал? Там между самой каской и кавером наполнитель есть какой-то?
И еще, как нормальный кант сделать, что красиво под каску подворачивался? (каска с-40, ясный пень без вставного подшлемника, поэтому гемор). Резинкой стянул..но чето нето.
Последний раз редактировалось fram 31.10.2009, 20:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сделано своими руками

Сообщение GoBlin »

fram писал(а):Ктонить нормальную каску с кавером раздерибанивал? Там между самой каской и кавером наполнитель есть какой-то?
Не должно там быть наполнителя, раз продаются чехлы к каскам - тряпочка как есть тряпочка.

Да и тут - http://bikedemon.kiev.ua/trash/viewtopic.php?f=16&t=24 - о наполнителе речи нет, а выглядит убедительно.
N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Сделано своими руками

Сообщение spyder »

Народ, поделитесь кто на чем шьет. Всмысле на какой машинке. Мне требуется машинка которая стабильно, без выхода из строя, прошивает два слоя кордуры 1000.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Сделано своими руками

Сообщение GoBlin »

У меня машинка "Союз", прошивает два слоя брезента и стропу, но медленно и осторожно :)

А вообще рекомендую спросить на форуме Russel'a, на главной баннер с жетоном.
N ≡ C – C ≡ N
fram

Re: Сделано своими руками

Сообщение fram »

тоже в это уперся. Мамкин китаец не берет даже 3 слоя джинсЫ. Прошивает только бабушкина, на ножном приводе...но ну ее нафиг :) Медленно..да и управлятся может с ней только бабуля.
Xygi

Re: Сделано своими руками

Сообщение Xygi »

Что-то тема полезная заглохла... Это печально)
Сварганил тут по инструкции вероятного противника шнурок для своего виктоинокса, чтоб удобнее из кармана тянуть и не потерять:
7c602f763553.jpg
Выглядит, конечно, не так, как у автора, но это же первый опыт плетения.

Сама инструкция лежит на instructables.com, если кому надо, могу выложить PDF на файлообменник.
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Сделано своими руками

Сообщение ant-tv »

на http://nozhiki.su/  тоже есть инструкции по плетению темляков
Xygi

Re: Сделано своими руками

Сообщение Xygi »

Ну, мне кажется, темляк - он больше для украшения. А это пополезнее будет,  с карабином очень удобно, прицепил к ремню, вытащил из кармана.  Пару дней ношу, очень доволен.
ГоБлин

Re: Сделано своими руками

Сообщение ГоБлин »

Закрыл изделием возникшую потребность:
Copy of DSC00022.JPG
Copy of DSC00021.JPG
Подробнее - http://www.rus.1gb.ru/phpbb3/viewtopic.php?f=14&t=592
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Сделано своими руками

Сообщение ant-tv »

Xygi писал(а): Ну, мне кажется, темляк - он больше для украшения. А это пополезнее будет,  с карабином очень удобно, прицепил к ремню, вытащил из кармана.  Пару дней ношу, очень доволен.
если у ножика немного короткая рукоять (ну всякая мелочёвка сантиметров по 5-7) - то темлячок (не как петелька, а как хвостик который) служит некоторым продолжением-удлинителем рукояти. Но удобен не всегда
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Сделано своими руками

Сообщение Хакер_09 »

Гоблин а материал рюкзачка брезент ?
Кстати смотриться симпатично , вот только в чём плюс однолямочного рюкзачка ?
По мне если вес хотя бы килограммов пять в нём будут уже не удобно, ИМХО  :pardon:
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Сделано своими руками

Сообщение ant-tv »

Вук писал(а): Гоблин а материал рюкзачка брезент ?
Кстати смотриться симпатично , вот только в чём плюс однолямочного рюкзачка ?
По мне если вес хотя бы килограммов пять в нём будут уже не удобно, ИМХО  :pardon:
большие фото-слинги весьма удобны - в толпе и для съёмки одним движением весь мешок перекидывается вперёд. Таскал как-то "шефский" мешок с барахлом - там килограмм 6. Вполне нормально. (правда другое плечо уравновешивала моя сумка)
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Сделано своими руками

Сообщение CWD-Goblin »

если лямка широкая - вес будет распределяться нормально и идти будет вполне комфортно
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
ГоБлин

Re: Сделано своими руками

Сообщение ГоБлин »

Ага, брезент Изображение Для экспериментов самое то - дешёвый, доступный, а если получится - прослужит долго, потому как прочный Изображение

Мне удобнее на одно плечо, как раз если груз небольшой Изображение По ссылке написал - в нём на фото 3,5 кг, но планируется таскать меньше - полтора кило воды, полкило дождевик и пирожки Изображение
Плюс однолямочников, видимо, именно в возможности не снимая перетащить на живот и копаться в нём Изображение тут ant-tv прав Изображение
Последний раз редактировалось ГоБлин 22.07.2010, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Сделано своими руками

Сообщение ant-tv »

ГоБлин писал(а): Плюс однолямочников, видимо, именно в возможности не снимая перетащить на живот и копаться в нём Изображение тут ant-tv прав Изображение
Изображение

Картинка макспедишена какраз
ГоБлин

Re: Сделано своими руками

Сообщение ГоБлин »

Это серия Sitka/Kodiak/Noatak, они предназначены для ношения только на одном плече, т.к. лямка пришита асимметрично.
Серия Remora/Lunada/Malaga имеют по центру пришитые лямки, их можно носить на одном и другом плече.

[attachment=1]
Вложения
maxpedition-remora-worn5.jpg
Последний раз редактировалось ГоБлин 22.07.2010, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Сделано своими руками

Сообщение ant-tv »

Никто не делал складного рюкзачишки типа Maxpedition Merlin ?

:)  сдаётся мне, что полезная штука (лишняя ёмкость при себе никогда не помешает)
(типа "Идёшь домой - тащи хоть гвоздь. Ты здесь хозяин, а не гость"  ;D )

О чём речь?

MOLLE-совместимый подсумок, 20,3 Х 12,7 Х 10,2см. Спереди на хреновине липучка и корд, сзади - петли для прицепления к ремню, жилету. 3 отделения: передний карман (для всякой мелочёвки), центральное отделение (где спрятаны мешок из кордуры 420D и лямки), задний карман. Чтобы открыть центральное отделение - открыть молнию, идущую по периметру. Размеры мешка - 38см в высоту Х 30см ширины внизу (25,5 вверху) Х 15,3 в толщину
Вот картинки:

Изображение
штука в сложенном виде

Изображение
Штука в сложенном виде, с открытым карманчиком

Изображение
с другим открытым карманчиком

Изображение

Изображение
рюкзак в полу-разложенном виде

Изображение
в разложенном виде


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

на человеке
Последний раз редактировалось ant-tv 22.07.2010, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить