"Странствующая бестия"- здоровенный 8-миногий шагоход

Обсуждение различных технологих, избретений и всевозможных устройств.
Ответить
Dante

"Странствующая бестия"- здоровенный 8-миногий шагоход

Сообщение Dante »

http://www.mechanoid.ru/8nog/index.html фото
соответственно видео

[youtube][/youtube]

ещё один прототип поменьше, одноместный, но зато уже умеет поворачивать

[youtube][/youtube]

Мартин Монтесано — автор "Странствующей бестии", здоровенного 8-миногого шагохода. Пока чудовище двигается только вперед и назад, но скоро оно научится поворачивать, получит гидравлику и сможет прижимать пузо к земле или наоборот выгибаться дыбом. МЕХОМ или роботом его назвать можно с тем же успехом, как, например, экскаватор. На создание этой зверюги ушло около 3-х лет и 50000$. Я уверен, что бесценный опыт автора этого чудовища будет кому-то очень полезен.

зы: видел видюшки, можете поискать на ютубе по  имени автора, прототипы этой махины размером с книжку...простейшая механическая схема...никаких компьютеров...не думал что он соберёт полномасштабную "модель". Вот ежели его бронировать, да повесить .....*ущёл искать чертёжную миллиметровку и карандаш*

----------
Учимся использовать тэг youtube
Последний раз редактировалось Dante 13.09.2010, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re:

Сообщение Игорь »

Пару пушек на него, пулемёт и здравствуй Терминатор и Судный день :)
есть ещё вот такая вещч интересная -

[youtube][/youtube]

И заметьте когда мужик пнул это Чудо....

Учимся использовать тег youtube.
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re:

Сообщение Хакер_09 »

Да на сколько видно по видео схема весьма энегрозатратна и не эффективна , низкая скорость и прочее в ней был бы смысл если бы ноги не синхронно приводились в движение а управлялись компьтером с учётом рельефа грунта под ногами этого агрегата , а так я думаю он только по ровному и может ходить.
Вот Биг Дог это уже что то нормальное с компьютерным определением поверхности единственно жужит тока сильно :) но наверное скоро исправят думаю лет через 10 увидим таких боевых собак в армия стран нато :) будут кока колу в окопы доставлять.
А вообще прикольная вешь , интересно на сколько запаса хода у неё хватает ?
А так я вообще за развитие летаюших машин
Ответить