Выбор мобилки

О радиосвязи и технологиях, основанных на этом.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Выбор мобилки

Сообщение GoBlin »

Стал потихоньку задумываться о смене переговорного аппарата. Согласен ТОЛЬКО на моноблок в силу его живучести.

Пришёл к двум направлениям:

* ориентир - прочность - защищённый телефон, чтоб им можно было бить носорога

Это Samsung B2100 Xplorer (промышленный стандарт защиты IP57 и военный 810F)
или Land Rover S1 (промышленный IP67 и военный 810F)

* ориентир - простота - телефон с чёрно-белым дисплеем и долгим сроком работы на одной зарядке аккума

Это, например, Nokia 1200/1202
или Motorola C113/117/118



В защищённых моделях много ненужных наворотов, поэтому больше склоняюсь к простым аппаратам. Набредал на упоминание Siemens ME45, появилось желание отыскать его и купить с рук.
Последний раз редактировалось GoBlin 19.04.2010, 13:03, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Выбор мобилки

Сообщение BN23-exGSA »

Nokia 3310, классика жанра. Можно и позвонить, и по голове вдарить.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выбор мобилки

Сообщение GoBlin »

BN23-exGSA писал(а):Nokia 3310
Они, похоже, теперь только из третьих-4х-5х рук доступны. Я потому и написал 1200/1202, что 1101 и 1110 уже сняты с производства.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Выбор мобилки

Сообщение Phoenix2160 »

Моторола С975, был сей девайс, пережил падение с 3го этажа на землю, тонул ( в воде пробыл минут 20) после как высох испавно заработал, Морозов не боялся. Баареи хватало недели на 2 в режими ожедания или на 8 часов непрырывного разговора по телефону, или 24 часа как плеер.

Что понравилось умеет читать текст. и легко ремонтируемый, ремонтировал на даче газовым паяльником, пересаживал конденсатор на контроллере. единственный недостаток размер и вес а также отсутствие синезуба.. А так девайс довольно достойный с 2004 года практически не ломался (замена кондера не в щет, поломка была вызвана кривыми руками, при попытки подключения неизвесного источника питания, пустили 50вольт в бедолагу)


UPD: как только что узнал с легкостью тянет полную карту памяти на 8 гигов (главное чтоб файлы по папкам лежали)
Последний раз редактировалось Phoenix2160 19.04.2010, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выбор мобилки

Сообщение GoBlin »

Phoenix2160 писал(а):Моторола С975
Ненужные (лично мне) навороты, а стандарта защиты что-то не видно. Его приключения - не аргумент, я сам видел работающий СонЕрик, не раз разваливавшийся при падениях, утонувший-воскресший Самсунг и Сименс, не замечавший резкой смены высоты уха на уровень асфальта :)

Вот про аккумулятор - серьёзный довод, но новый (и запасной) к нему небось не найти теперь.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Выбор мобилки

Сообщение Phoenix2160 »

Аккум там не проблемма, они и сейчас выпускаются, к нему идеально подходит от E1, но за счет того что энергопотребление меньше телефон живет в разы дольше...
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Выбор мобилки

Сообщение axert »

Я себе раскладушку брать буду. То моему удобнее чем моно. Компактная, клавиатура закрыта, тоесть грязь не попадет и кнопки случайно не нажмутся. Конечно место соединения довольно таки уязвимо, но я его не гвозди забивать себе беру...

Если любопытно, вот ссылки на похожую тематику:

Требования к сотовому GSM телефону в горной экспедиции.

Использование GSM-телефона в горных походах.

GSM телефон для РадиоЛюбителя.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Ranger7000

Re: Выбор мобилки

Сообщение Ranger7000 »

еще мобилка NOKIA E63

Изображение

Память
Встроенная память (Мб):
110
Поддержка карт памяти:
microSD

Питание
Тип аккумулятора:
Li-Ion
Емкость аккумулятора, mAh:
1500
Время работы в режиме разговора (ч):
11
Время работы в режиме ожидания (ч):
432

Телефон Nokia E63 - это не только мощная машина для SMS, но и полноценный смартфон с огромной функциональностью, доступной любому молодому человеку. Интересная деталь, на Nokia E63, как и на E71, вы можете пользоваться сразу двумя "рабочими столами" (источник svyaznoy.ru).

Эта мобилка представлена как вариант дешевого, простого, путевого, удобного смарта для набивания инфой с продолжительным временем автономной работы. Конечно, если юзать смарт на полную, то время работы будет меньше.
Последний раз редактировалось Ranger7000 20.04.2010, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
fram

Re: Выбор мобилки

Сообщение fram »

...как не страно,  но мой мотор л7 пережил за последние 5 лет кучу катаклизмов, в плоть до утопления на рыбалке, и ловли разлетевшегося круга болгарки...и даже вид не потерял...ну кроме вмятины от той самой болгарки...минусы конечно есть, но по прочности он мя вполне устраивает.

Также есть 3310, какбэ единственный владелец, и пользует его моя бабушка в деревне ща (прием хороший), причем аккуратно....телефон шо с салона :) Так что найти нормальный с рук - реально. Но нафиг? Батареи менять нужно...поменяные батареи долго не живут...ну это имхо. Лучше нокию взять новую, с черно-белым экраном...
Последний раз редактировалось fram 20.04.2010, 19:47, всего редактировалось 1 раз.
Yaxa03

Re: Выбор мобилки

Сообщение Yaxa03 »

Где-то 2 года назад решил купить Philips xenium, так консультант мне сразу и сказал, что  месяц в режиме ожидания - это для европы, где вроде как связь какчественее. А у нас этого месяца и не увидишь... :(
Sonim XP - http://www.sotovik.ru/catalog/phones/sonim/XP3.html
Надёжный тялефон за неразумную цену 13 000 :o
Если тока б/у найти...
BN23-exGSA

Re: Выбор мобилки

Сообщение BN23-exGSA »

ГБ, недавно в евросети видел на витрине нокию 1100, новую. При желании можно найти и 3310, не в Липе конечно, может из Москвы кто из комрадов подкинет. Как вариант конечно.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Выбор мобилки

Сообщение GoBlin »

Изображение

15.02.2010

Мобильный телефон Samsung E2370 выполнен в формфакторе классического моноблока. Он заключен в прочный корпус, соответствующий стандарту IP54, который устойчив перед физическими воздействиями. Размеры корпуса равны 112×49×19 мм.

Технические характеристики:
1,77-дюймовый дисплей с разрешением 128×160 точек,
0,3-мегапиксельная камера,
FM-приемник, модуль Bluetooth 2.1, фонарик и слот для карт памяти формата microSD.
Отдельно стоит указать, что емкость встроенного в Samsung E2370 составляет 2000 мА/ч. Этой сравнительно большой емкости хватит для того, чтобы разговорить по телефону на протяжении 20 часов, а в режиме ожидания данный аппарат может продержаться без розетки до 1040 часов.

Пока не продаётся  >:(
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Выбор мобилки

Сообщение Phoenix2160 »

Как человек когда то работавший в ремонтном сервиснике, крайне не советую рассматривать самсунги как хороший телефон, уж очень не надежные они, если хотите телефон на долго, не берите супер пупер навороченые, бронированые и всякое подобное.. Лутше взять рабочую лошадку типо SE K750 или K800, или что ни буть из старых нокий бизнес класа (до n71 дальше пошло откровенное г) или моторолл (моноблоки)..

Конешно я понимаю меня закритикуют самсунговоды, но самсунги  не умеют делать телефоны хотя коммуникаторы и кпк у них получаются достойные...

Но мое мнение самые достойные это SE k750i и K800i и им  подобные...
ИзображениеИзображение
ant-tv
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 02.05.2010, 14:52

Re: Выбор мобилки

Сообщение ant-tv »

:) Телефон - средство связи. Поэтому и подход к нему должен быть соответствующий.
Мои критерии:
1) Цена - чтоб не жалко было и не разорительно. В пределах 3тыр
2) Удобные кнопки - большие кнопки
3) Только базовые функции - голосовая связь, SMS, будильник. Максимум - фонарик ;)
4) энгергопотребление - девайс должен работать долго без подзарядки. Не мёрзнуть. Никакого литий-иона фирменного
5) экран контрастный с крупными знаками

Всё остальное (блютуз, жопорез, полифония итд итп) - не нужно

К сожалению тлф отвечающийй всем потребностям сейчас фиг найдёшь.
ТОлько упомянутая Nokia 3310 или новые нокии для развивающихся стран (которые вовсе не факт что в россиянию поставляются)

??? Ericsson 1018 рулит :)  (кроме размеров) - у него правильные цена, клава и питание
Аватара пользователя
Phoenix2160
Житель форума
Житель форума
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 18.08.2008, 22:26
Откуда: 151я палата
Контактная информация:

Re: Выбор мобилки

Сообщение Phoenix2160 »

Ну тогда тебе ТАИ-43 или ТА-57 подойдет) или его американский Аналог Телефон выполнен в формфакторе классическом для тех времен. Он заключен в прочный корпус,  имеет хороший источник питания, протянет пару месяцев в режиме ожидания...
удобные крупные кнопки, ударо-водостойкий корпус, защищен от ЭМИ..

Цена: от  50 руб до $25.00

Блютуза нет не волнуйся.только базовые функции
полифония только 8 тонов)
Последний раз редактировалось Phoenix2160 14.05.2010, 00:29, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Выбор мобилки

Сообщение axert »

имеет хороший источник питания, протянет пару месяцев в режиме ожидания...
да ему вроде бы вобще источник питания не нужен. Во всяком случае в режиме ожидания точно.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Выбор мобилки

Сообщение axert »

Samsung начала продажи телефона SPH-W9705 в раскладном усиленном корпусе
Оператор сотовой связи SK Telecom, действующий на территории Южной Кореи, начал распространение нового мобильного телефона SPH-W9705 от компании Samsung. Внешне он похож на большинство других мобильников данной марки, выполненных в таком же форм-факторе (раскладушка), но на самом деле у него есть одно существенное отличие – усиленный корпус. Если бы не он, то SPH-W9705 не смог бы выдержать падение с относительно большой высоты, пыльную бурю, проливной дождь или экстремальные температуры.

Изображение
Корпус телефона соответствует стандарту безопасности IP54. В разблокированном виде сотовый телефон Samsung SPH-W9705 стоит 355 долларов, хотя его технические характеристики современными назвать никак нельзя. В данной раскладушке имеется два дисплея – внешний 1,07-дюймовый и внутренний 2,4-дюймовый с поддержкой разрешения 240х320 пикселей. Как ни странно, но в SPH-W9705 от Samsung, помимо GPS-чипсета, есть также модуль Wi-Fi. К спецификациям новинки относится модуль Bluetooth, слот под карты microSD, шагомер, альтиметр, цифровой компас и 2-мегапиксельная камера.
В общем, не имея мощных стандартных характеристик, телефон Samsung SPH-W9705 напичкан дополнительными функциями, помогающими при навигации на местности, и потому его относительно высокая стоимость вполне оправдана.

ссылки:
http://www.mobiledevice.ru/sph-w9705-sa ... wi-fi.aspx
http://samsung-sph-w9705.smartphone.ua/
Greywar

Re: Выбор мобилки

Сообщение Greywar »

Я вот также задумался о прибретении надежного аппарата, с такими критериями:
1. Чтоб звонил.
2. Наличие встроенного компаса(на всякий так сказать)
3. Батарея должна держаться в активном режиме работы, оооочень долго.
4. Наличие ЖПС (в качестве дубля основного навигатора)
5. Влаго, грязе, пыле, ударо защищенность.
И вот покачто остановил свой выбор на данном производителе  http://www.sonimtech.com/
В Украине продаеться тут  http://xtremer.com.ua/

Думаю себе такой подарочек на НГ устрою :)
BN23-exGSA

Re: Выбор мобилки

Сообщение BN23-exGSA »

GoBlin - Samsung B2710 Xcover, в продаже, около 5тысяч стоит.

Вот обзор по нему - http://www.mobile-review.com/review/samsung-b2710.shtml
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Re: Выбор мобилки

Сообщение GoBlin »

Ага, буду клянчить у мамы-папы на день как бы мужчинок :)

После обретения обещаю отчёт, уже готовлю сознание к восточной структуре меню :D
N ≡ C – C ≡ N
Ответить