Семья - бич выживальщика?

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.

Ваша семья готова к БП?

Опрос закончился 25.05.2010, 20:37

Готова и имеет необходимые навыки
3
5%
Понимает необходимость подготовки
18
27%
Верит в возможность БП, но не предпринимает никаких действий
26
39%
Не верит в возможность БП
12
18%
Мешает вашей подготовке
7
11%
 
Всего голосов: 66

Кот Злодей

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Кот Злодей »

В условиях коллапса надо срочно валить из города. Столбить пару гектаров под картоху и огурцы. Пока дармоеды не набежали
fram

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение fram »

Кот Злодей писал(а): В условиях коллапса надо срочно валить из города. Столбить пару гектаров под картоху и огурцы. Пока дармоеды не набежали

...набегут, когда кортоха и огурцы вырастут...они подождут  :D
Ottfrid
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16.04.2010, 18:12
Откуда: Москва

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Ottfrid »

Вот тут-то и понадобится запрятаный дедовский пулемет))  Когда они набегу,поменять диск и начать дискотеку.)
Кот Злодей

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Кот Злодей »

Вот по ентой проблеме видЭо http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=184451

Занимательное видео, вобщем. Довольно интересно - более, чем тов. Грилс
Greywar

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Greywar »

Когда задумался темой "а что делать и надо иметь ЕСЛИ....", и начал потихоньку собирать экипировку и прочее, то жена сначала смотрела как на психа :) Но, через некоторое время, наслушавшись сплетен, насмотревшись ТВ и начитавшись интерента, резко передумала и прислушалась(присоединилась?:)) к параноидальным идеям.
Результат:
1. Затраты сократились, в связи с постоянной закупкой оптом.
2. Возникло желание хождения в походы, на охоту/рыбалку.
3. Начала добровольно учиться стреллять.
4. Стала увереннее в себе.
5. Исчезли непонимания и возражения при приобритении элементов экипировки и остального "барахла", ранее считавшегося "пустой тратой денег"

Вобщем, мое ИМХО, что семья это команда выживальщика, дополняющая и помогающая ему, а он ей, а не помеха. 
Dozornick

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Dozornick »

Истину глаголишь, члены семьи должны быть опорой друг другу, а не совать палки в колеса
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Макс »

Согласен на все 100%. Жене помогаю с соленьями, готовим тушенку, закупаем всё оптом – реально дешевле. Собираем снарягу вместе. Стали совместно выходить в походы. Сын подрастет - будем вместе в походы ходить. Весной собираемся на Волгу строить землянку, для отработки навыков, будет аля летний домик. Товарищи подписались помогать.
P.S. Семья – сила.
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
cyberdim

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение cyberdim »

Наверное, само название темы провокационно и некорректно.
Какой же это бич - это смысл жизни. Если не ради НИХ, то ради чего жить?  qq,)
ЁхаН

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение ЁхаН »

Имеется ввиду , бич как кнут. Который подстегивает к выживанию... Один в поле не воин. И всё такое... Семья  не должна  быть прицепом . Согласен уйти , спрятаться легче одному , но ... Но ты не один , потому нужно думать головой , работать с личным составом.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Клод »

А как быть если личный состав не хочет работать?Сын -интернет это все-"я все умею, все сделаю"а доходит до дела два провода соединить не может.Жена- "я устала на работе" и т. д. Нисколько не жалуюсь- это моя семья.Только для продолжения темы-думаю что ситуация у меня не единичная.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Макс »

Клод писал(а):А как быть если личный состав не хочет работать?Сын -интернет это все-"я все умею, все сделаю"а доходит до дела два провода соединить не может.Жена- "я устала на работе" и т. д. Нисколько не жалуюсь- это моя семья.Только для продолжения темы-думаю что ситуация у меня не единичная.
Съездить на недельку в лес, и случайно забыть мобильники и всякую хрень. А потом показывать им как выжить без чипсов, интернета, подруг, друзей и т.д. И может они отвлекутся и посмотрят на природу. Там так красиво! Глядишь и втянуться.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Клод »

Нет это невозможно,каменные джунгли их полностью пленили.
Лесовик

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Лесовик »

Для одних - семья бич, для других - помощь.
Жена прекрасно понимает необходимость наличия запасов воды и продуктов, снаряги и т.д. Вместе выбираемся из города в лес, в том числе с ночевками на снегу (майские праздники применительно к условиям северной тайги), собираем грибы, ягоды и т.д.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Макс »

Клод писал(а):Нет это невозможно,каменные джунгли их полностью пленили.
Запираем их в квартире. Отключаем электричество и связь. Кричим истошным воплем «На нас пиндосы напали». И уходите на все выходные в подполье.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Клод »

Шутку понял, очень смешно.Номер не пройдет-жена очень пробивная в общественных работах.Вот если увидит горы трупов, моря крови, монстров разгуливающих по улице,расстрельные команды,тогда может быть-но боюсь что выйдет и прекратит это-умудряется договориться о невозможном .
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Макс »

Клод писал(а):Шутку понял, очень смешно.Номер не пройдет-жена очень пробивная в общественных работах.Вот если увидит горы трупов, моря крови, монстров разгуливающих по улице,расстрельные команды,тогда может быть-но боюсь что выйдет и прекратит это-умудряется договориться о невозможном .
Может жене показать фильмы про поселения или подобные им (где люди живут вдали от цивилизации – и счастливы). А сыну фильмы «Снайпер», «В списках не значится», …., про волевых мужиков (без компьютера). Я, к сожалению сейчас тоже стал виртуальным десантником или укротителем мыши (кому как удобней, так и называйте). К компу прирос, но я так деньги зарабатываю.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Клод »

Я сам в юности пролазил ростовскую область-правда раньше это называлось туристы дикари.А сейчас об этом лучше не заикаться -в лучшем случае не поймут в худшем примут за ненормального(и так думают что есть некоторые отклонения).
DeadLord

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение DeadLord »

Клод а ты их на рыбалочку / шашлыки с ночевкой, всетаки многим нравитсья и снарягу оправдаеш и родные природу почувствуют
BN23-exGSA

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение BN23-exGSA »

Ох я помню взял как-то семью с собой на рыбалку с ночёвкой, уехали далеко в область, подальше от цивилизации. Ужас начался ночью, когда началась гроза. До утра слушал причитания, что мы тут все умрём и поехали сейчас же домой. Спала только одна собака в углу палатки, т.к. ей было срать на грозу, нытьё и прочее, её было тепло и сухо. Потом конечно лекцию провёл, на тему отвыкания от парниковых условий, вроде услышали, но сомнения в адекватности поведения и понимания моих действий роднёй - остались.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Семья - бич выживальщика?

Сообщение Клод »

Тоже самое поддержит только собака(жалко умерла-очень жалко- настоящий друг)
Ответить