Снаряжение в городском рюкзаке

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
rBear

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение rBear »

Morehod75 писал(а): И лейкопластыря!!!!! Таскайте с собой побольше всякого разного лейкопластыря!!! Всегда весь уходит, то на палец то на ногу. А так как и у всех. Берегите себя!!!
+1 Согласен на все сто, уходит в момент, особенно когда друзья рас....яи =)
servul
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.10.2010, 22:39
Откуда: Калуга

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение servul »

rBear писал(а):
Morehod75 писал(а): И лейкопластыря!!!!! Таскайте с собой побольше всякого разного лейкопластыря!!! Всегда весь уходит, то на палец то на ногу. А так как и у всех. Берегите себя!!!
+1 Согласен на все сто, уходит в момент, особенно когда друзья рас....яи =)
+2 Иногда, кратковреммено взамен использовал изоленту.
kapral

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение kapral »

Плюс флакончик с дезинфицирующим раствором(в аптеках продается).
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение gavran »

        Долго выбирал в какую тему запостить свой сабдж и решил, что здесь он более к месту.
Надо сказать, что с возрастом обрастаешь всё большим количеством вещей и в карманах их носить становиться, мягко говоря, неудобно. Поэтому ещё со студенческих времён мну искал себе городскую сумку(или рюкзак), которая вмещала бы все необходимые мне предметы, была добротно сделана(и из качественного материала), комфортно носилась, ну и т.д. И вот порядка 3-х лет назад мну приобрёл Maxpedition Fatboy
14.JPG
Купил вот в этом магазине http://www.riflescopes.ru/, надо заметить что там очень много полезных девайсов, которые хотелось бы заиметь в личное пользование, но останавливает цена вопроса(от ebay она отличается в 2-2.5 раза). А так можно прийти и вживую пощупать, посмотреть, прикинуть подойдёт или нет, а потом совершать покупку в интернете.
Теперь что касаемо самого Фэтбоя, сумка мне очень нравится, многофукцианальна, пошита из качественной кордуры, вмещает множество(необходимых мне) предметов и т.д. Вот обзор человека, который лучше меня это все описал http://defenseweapon.ru/forum/index.php?s=6e57079582e163321dbb6b3ce8f9a70d&showtopic=804&st=0
Последний раз редактировалось gavran 21.11.2010, 02:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение gavran »

Также о совершенстве дизайна, комфорта и удобства Фэтбоя говорят множество клонов, как иностранного(5.11, blackhawk, mil-tek, kiwidition), так и российского( "корпус выживания", "сплав"). За более чем 3 года постоянного ношения у мну не возникло ни одного серьёзного замечания к данной сумке.
Вот сайт производителя http://www.maxpedition.com/, может кто-то найдёт себе что-нибудь подходящее.
  Ну и напоследок, что собственно и таскается в Фэтбое
15.JPG
1. Докуметы(паспорт, авто, уубд, охотбилет)
2. Лопатник.
3. Коммуникатор(дубль телефон).
4. Ключи.
5. Фонарик(дубль на ключах).
6. зажигалка.
7. Две флэшки(32 и 2 гига)
8. Блокнот и ручка.
9. Нож в кармане брюк(дубль на ключах)
З.Ы. Плюс конечно же аптечка, подсумок для которой совсем недавно пришёл ко мну с ебэя.
Последний раз редактировалось gavran 21.11.2010, 02:43, всего редактировалось 1 раз.
ГоБлин

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение ГоБлин »

Ссылка - примеры (с фото) ежедневных комплектов вещей prepper'ов и "выживальщиков". Пиндосский язык :read:
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Клод »

gavran писал(а):        Долго выбирал в какую тему запостить свой сабдж и решил, что здесь он более к месту.
Надо сказать, что с возрастом обрастаешь всё большим количеством вещей и в карманах их носить становиться, мягко говоря, неудобно. Поэтому ещё со студенческих времён мну искал себе городскую сумку(или рюкзак), которая вмещала бы все необходимые мне предметы, была добротно сделана(и из качественного материала), комфортно носилась, ну и т.д. И вот порядка 3-х лет назад мну приобрёл Maxpedition Fatboy
[attachment=1]
Купил вот в этом магазине http://www.riflescopes.ru/, надо заметить что там очень много полезных девайсов, которые хотелось бы заиметь в личное пользование, но останавливает цена вопроса(от ebay она отличается в 2-2.5 раза). А так можно прийти и вживую пощупать, посмотреть, прикинуть подойдёт или нет, а потом совершать покупку в интернете.
Теперь что касаемо самого Фэтбоя, сумка мне очень нравится, многофукцианальна, пошита из качественной кордуры, вмещает множество(необходимых мне) предметов и т.д. Вот обзор человека, который лучше меня это все описал http://defenseweapon.ru/forum/index.php?s=6e57079582e163321dbb6b3ce8f9a70d&showtopic=804&st=0
Сам этим страдаю, но думаю перейти на рюкзак.Вроде все надо что таскаешь(а иногда даже не хватает).Хотя смотришь на людей- один кошелек и ключ (ну и мобила) и думаешь как же они живут.А что они про тебя думают - лучше не знать.
Dante

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Dante »

Ну и я свои пять копеек
Обычно хожу без рюкзака, на поясе четыре чехла - Фонарик "small sun zy-115", столовый набор (ложка\вилка\нож\открывашка) и два мультитула (совсем мелкий и нормального размера)... изредка цепляю ещё монокуляр и рем. комплект. Под рубашкой (на выпуск) или свитером -совершенно не заметно со стороны. Мобила и флешка в кармане джинс. В кармане куртки - баночка из -под фотоплёнки забитая спичками и парой разрезанных спичечных коробков(спичек влезает примерно 1,5 коробка. не тонет, не промокает)
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Клод »

В карманах наверное неудобно носить?А как быть летом? В жару?
Dante

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Dante »

Клод писал(а):В карманах наверное неудобно носить?А как быть летом? В жару?
В карманах только телефон и флешка. остальное висит на поясе, каждый девайс в своём чехле, всего 4 штуки. Правда обычный ремень прогибается под такой тяжестью, так что приходится носить солдатский, что тоже, в общем то, не плохо.
А летом то что? Под футболкой тоже не заметно. Но этим летом количество барахла немного расширится, потому думаю сложить всё в рюкзак и не выпендриваться :)
shark

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение shark »

Таскаю постоянно телефон и ключи с темляком (там где то метра 4 будит :D ),в каждой сумке на экстренный случай по нескольку пластырей (мало ли :D ).
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Клод »

А бутылку с водой (летом ) никто не таскает?То что можно купить прекрасно понимаю.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение CWD-Goblin »

Воду летом-осенью-весной - беру когда собираюсь куда-то ехать, машиной ли, автобусом - не важно. как правило это минералка из ларька, 0.5 0.7 литра
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
shark

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение shark »

Клод писал(а):А бутылку с водой (летом ) никто не таскает?То что можно купить прекрасно понимаю.
::) забыл как то...Но ношу редко, знаю места где и так можно из колонки попить :D
Воду серьёзно (литра 2-3 :swim: ) беру только на поездки на велосипеде(там много устаёшь и пить ужасно охото)
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Клод »

А на велосипеде какой рюкзак или сумка?Сам думаю сумку прикупить не могу выбрать.
shark

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение shark »

Клод писал(а):А на велосипеде какой рюкзак или сумка?
я ношу в поездки на велосипеде когда не слишком далеко простую сумку которую сделал сам исходя из собственных приоритетов,когда длительный маршрут беру обычный велосипедный рюкзак взятый из магазина"Мир сумок".

P.S. Не сочтите за рекламу :)
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение CWD-Goblin »

"А на велосипеде какой рюкзак или сумка?Сам думаю сумку прикупить не могу выбрать." удобней рюкзак. небольшой
приоритеты - удобные лямки и максимальная вентиляция спины - дальше на себя мерять.
ну и объем как водится - считаем от того что нужно возить
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
shark

Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение shark »

В чём-то хорош старый вещмешок, в чём-то станковый.Мда... но я выберу старый вещмешок он и складывается и проверен временем так сказать :D ,но спина после долго похода с ним полностью "отсутствует"
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Макс »

На велосипеде гоняю с рюкзаком на 10 литров. Там у меня всё: вода, инструмент, диски, полотенце с труселями (это когда мимо речек еду), пневматика под ПМ и т.д. Много свободного места еще остается. Если очень душно, рюкзак вешаю на руль, также несколько раз возил мешок с сахаром 10 кг.
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Re: Снаряжение в городском рюкзаке

Сообщение Клод »

Ездил с рюкзаком кг.20-25. Не понравилось(может дело привычки)центр тяжести смещается.
Ответить