Выживальщики по неволе

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Camaro

Выживальщики по неволе

Сообщение Camaro »

Сегодня рыбацкая шхуна обнаружила 3 парней-"яхтсменов", которые практически 2 месяца автономно провели в открытом море. Парни придерживались радикальной диеты: питьё конденсированной воды и попытки ловли дичи и наивных рыбок. Ребята были уже готовы принять ислам, но рыбаки, решившие отойти от своего маршрута, чтобы заняться браконьерством с свободное от работы время, случайно обнаружили пропавших.

Изображение

http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... ific.shtml
http://lenta.ru/news/2010/11/25/pacific/
Последний раз редактировалось Camaro 26.11.2010, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Макс »

У нас в крещенские морозы, отопление сломалось. Весь дом на 8 дней превратился в холодильник. Выживали и выжили, вот только по ВВС не покажут.  :P
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
Camaro

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Camaro »

Таки 2 месяца в море немного проблематичней чем 8 дней в холодной квартире.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение CWD-Goblin »

8 дней простите не срок... вымораживание произошло я полагаю не на первый день первое
второе - желательно уточнять вводную сколько за бортом хоть было?
третье - действительно ли приходилось практически  Большую часть времени проводить в морозилке?
да и потом - практический опыт, мысли, удачные и неудачные решения - делиться этим необходимо и правильно - глядишь кому и пригодиться
Последний раз редактировалось CWD-Goblin 26.11.2010, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Макс »

       В том и фишка, что в передрягу наши люди попадают намного чаще, чем пацаны из островов. Наши люди специи по выживанию. Предлагаю посетить буржуйские сайты и посмотреть какие они проблемы решают и поместить это в колонку «юмор».
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Макс »

CWD-Goblin писал(а): 8 дней простите не срок... вымораживание произошло я полагаю не на первый день первое
второе - желательно уточнять вводную сколько за бортом хоть было?
третье - действительно ли приходилось практически  Большую часть времени проводить в морозилке?
да и потом - практический опыт, мысли, удачные и неудачные решения - делиться этим необходимо и правильно - глядишь кому и пригодиться
Сейчас поведаю. Холод был -20 … -23. Напрягало то, что дети малые у многих. Мы в шерстяных носках, в верхней одежде, на газовую конфорку к верху дном ставиться кастрюля или кирпичи в духовку (пока не прогорят запах фе.). От угарного газа, болит голова т.к. газ постоянно включен. Проветривать приходилось, только тепло за 5 минут всё убегает. Мозг генерирует идеи автономного отопления. Как ни будь выложу идеи.
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
Xygi

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Xygi »

Т.е. серьёзно полагаете, что находиться в открытом море на жаре 2 месяца даже без воды - это так, увеселительная прогулка? Давайте сравним.
Да, 8 дней это жёстко. Но у вас была какая-никакая возможность согреться, переехать к друзьям, родственникам (может, не конкретно у вас, но в принципе). Опять же, власти про вас знали и предпринимали какие-то меры. Про тех же парней никто не знал и на них фактически крест поставили. Если бы с вами что-то случилось (отравились газом угарным или обморожение получили) - сразу бы скорая примчалась. С едой и питьём вообще полный порядок был.
Итог такой - вам и вашей драгоценной жизни ничего не угрожало, и к выживанию это не имело никакого отношения. Головушка болела - бида, бида. Ну, по сравнению с этим парни на курорте были)
Мозг генерирует идеи автономного отопления.
Ставьте буржуйку\буллерьян и т.п. Отлично в квартире будет смотреться, и гостям сразу будет понятно, что хозяин - выживальщик, а не офисный планктон.
Наши люди специи по выживанию. Предлагаю посетить буржуйские сайты и посмотреть какие они проблемы решают и поместить это в колонку «юмор».
Ну, на "морозе" вы уже были. Для полноты ощущений предлагаю вас выкинуть в море без ничего на пару недель. Потом посмотрим на ваши впечатления от такого "юмора".
"специи по выживанию" - это вообще супер. Какие специи - перец, чеснок, карри, орегано?
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Макс »

        Многоуважаемый Xygi, служил я  в пустыни 9 месяцев. Солнце в зените, тени нет, минимум +50, воды нет вообще (только привозная). От плохой воды началась дизентерия, у всех одновременно, т.е туалетной бумаги тоже нет. И я вам скажу, весело было. Жар костей не ломит. Другое дело холод. Все очень умные, и включают электроотопительные приборы, после чего идет перенагруз  сети и мы без света. Зачем мне буржуйка, если есть газ? Переехать некуда, большой кучей родни я не обладаю. Парней-"яхтсменов", я уважаю, но хотел подметить, как у нас люди выживают. Актуально выживание для нашей местности. Одно дело с пацанами в море прибывать, другое семью спасать от холода. При холоде ускоряется метаболизм, и хочется кушать, а при жаре только пить. Психологический момент, в море нет людей – надежда только на себя. А в быту людей полно, но помощи не дождешься (обидно блин :'(). Я за 8 дней страху натерпелся больше чем за 9 месяцев. Вот так …
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
Xygi

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Xygi »

служил я  в пустыни
Всё-таки у вас там были условия горазда лучше. Было где отдохнуть, укрыться в тени, были друзья, было опытные люди, которые знали что именно делать. Вот если бы вы в этой пустыне случайно оказались - уверен, вы бы по другому говорили.
воды нет вообще (только привозная)
Так вообще нет? Или всё-таки есть?
От плохой воды началась дизентерия
От морской воды тоже ничего хорошего не бывает. И что-то мне подсказывает, что у вас в части врач был.
туалетной бумаги тоже нет
Надеюсь, после ТАКОГО испытания вам Героя России дали?
Все очень умные, и включают электроотопительные приборы и мы без света
Т.е. все должны были мёрзнуть? Газ же тоже включать нельзя - у вас же голова от него болит.
Переехать некуда, большой кучей родни я не обладаю.
Друзей тоже нет, гостиницы позакрывали... Было бы желание - нашёл бы куда семью перевезти.
хотел подметить, как у нас люди выживают. Актуально выживание для нашей местности
А в чём ваше выживание-то? Газ да электрообогреватель включить? Ах да, ещё на форуме отписать)
При холоде ускоряется метаболизм, и хочется кушать, а при жаре только пить
Видимо в армии у вас с едой всё в порядке было. Не подскажете, при какой именно температуре организму кушать не хочется? Надо голодающим в Африке сообщить, что в их среде им можно не кушать, а то они не знают и по привычке с голода пухнут)
Зачем мне буржуйка, если есть газ?
Так вы же хотели автономное отопление? Или газ у вас свой какой-то, прям в квартире вырабатывается?
Xygi

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Xygi »

А в быту людей полно, но помощи не дождешься
А вот это уже Ваш "психологический момент"! Не умеете с людьми ладить, толком помощи попросить. В сущности, умение ладить с людьми - это тоже навык выживания, и далеко не самый последний.
за 8 дней страху натерпелся больше чем за 9 месяцев.
У страха глаза велики. Я в пустыне не служил, но на севере родился и живу, так что знаю такие ситуации не по наслышке.
VolAnd

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение VolAnd »

Макс и Xygi
Чего вы спорите две абсолютно разные ситуации и сравнивать их бессмысленно.

Макс сказал что были маленькие дети, а смотреть как замерзает твой ребёнок вот это настоящий пиз...ц.
Поэтому в данной ситуации он мне ближе.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Макс »

Xygi меня не понял. У меня за наших людей гордость. Хотелось бы здесь увидеть НАШАХ Выживальщиков по неволе. Свой опыт и проблемы я как мог описал. Хотелось бы выслушать Xygi, как они с холодом справляются. Его северный опыт мне бы пригодился.
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение buldogleader »

Хочешь про наших - пожалуйста: сержант Зиганшин и компания
Последний раз редактировалось buldogleader 29.11.2010, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Xygi

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Xygi »

Макс и Xygi
Чего вы спорите две абсолютно разные ситуации и сравнивать их бессмысленно.
Дык и я в принципе о том же. Сравнивать ситуацию, когда ты в городе с едой,питьём и кровом и когда ты в море вообще без ничего - нелепо. Ещё нелепее - говорить, что в городе абзац, а в море - увеселительная прогулка.
смотреть как замерзает твой ребёнок вот это настоящий пиз...ц
Конечно, если смотреть - то 3,14здец. Но чтоб в центре города, при работающих соц. и коммунальных службах - это надо специально добиться, чтоб человек замёрз.
Хотелось бы выслушать Xygi, как они с холодом справляются.
Я так понимаю, мы про город говорим, ситуация как Макс примерно описал?
При СССР ещё неоднократно трубы прорывало зимой в доме. Однажды тоже в лютый мороз так рвануло, день прошёл, смотрим, а в угловой комнате (квартира на 9-ом этаже угловая) - всё в инее. Мы пласты обоев разодрали - а там просто щель на улицу нехилая) Ну, законопатили чем пришлось, типа монтажки - жить стало лучше, жить стало веселей). Отапливались так же как и Макс, воду ещё в баках кипятили разве что. После этого мы даже к утеплению окон на зиму стали гораздо серьёзнее. В своей квартире сейчас все окна на пластиковые заменил - и минус 40 не страшен)
VolAnd

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение VolAnd »

[quote]Конечно, если смотреть - то 3,14здец. Но чтоб в центре города, при работающих соц. и коммунальных службах - это надо специально добиться, чтоб человек замёрз.
[quote]


Xygi
А вот неплохая статья про выживании в центре города при морозе и про наши городские службы.

"НАЧАЛИСЬ МОРОЗЫ, СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ ТРУПЫ»: В ПЕТЕРБУРГЕ ДВЕ СЕМЬИ ПЫТАЮТСЯ ВЫЖИТЬ В ДОМЕ БЕЗ ТЕПЛА И ГАЗА"

http://energovopros.ru/novosti/nachalis ... tsja-trupy
Последний раз редактировалось VolAnd 30.11.2010, 09:37, всего редактировалось 1 раз.
Xygi

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Xygi »

Вот это уже серьёзно - у них вообще ничего нет, ни газа, ни тепла, ни электричества.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Макс »

Что и требовалось доказать. У нас Выживальщиков по неволе, каждый пятый.
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
VolAnd

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение VolAnd »

Ну каждый пятый это конечно громко сказано.
Но в каждом городе я думаю несколько семей наберется.

Я ещё недавно передачу смотрел по моему по НТВ показывали.
Как живут некоторые ветераны войны так это полный "писец"
Дом старый, деревянный, воды нет, газа, отопления нет ("млять" так он почти в центре города жил ).
Единственное почему он не замерзал ему дрова каждый месяц привозили и складывали под навесом во дворе. 
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Выживальщики по неволе

Сообщение Макс »

      Работал с землей и недвижимостью. Насмотрелся, как живут в деревнях и селах. Четкое разделение на богатых и бедных. Видел реальные трущобы как в индии. В городе есть семьи, так у них из имущества только сетевой приемник и две табуретки со столом. Прав был капитан, он говорил «Нас победить нельзя, т.к. Наш Народ живет в таких условиях, что другие страны в таких условиях даже не воюют»
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
Закрыто