Каста воинов

Обсуждение научных теорий, открытий и т.п.
ГоБлин

Re: Каста воинов

Сообщение ГоБлин »

Могу только повторить, что в центре рассмотрения НЕ агрессия как таковая, в её бытовом значении - и что очень трудно дискутировать, когда оппонент не слышит.
Так что от продолжения повторений воздержусь.
Последний раз редактировалось ГоБлин 14.12.2010, 17:09, всего редактировалось 1 раз.
lexon

Re: Каста воинов

Сообщение lexon »

монархический строй лучше вашей демократии. подтверждено веками, а так же темпами развития стран примеры приводить не буду ибо это вся история.

и ещё насчёт женщин охотниц вы ошибаетесь такие были но очень мало и далеко не везде. тут дело не в том кто пойдёт охотится а в том кто больше еды притащит женщина не могла выжить без мужика и это факт. а ваши выкладки по рождаемости откровенно лживы, не верите? ну дак почитайте про уклад семей руси скажем на 14 век (да кстати предупреждаю это столетие моё профильное). прочитали? подумали и поняли что были не правы?

женщина не занималась добычей пищи потому что толком не могла уровень развития позволял ей эфективно заниматся только собирательством. странно почему беременность этому не мешала?
ГоБлин

Re: Каста воинов

Сообщение ГоБлин »

lexon, по-моему, в жизни общества принципиален вопрос не иерархии управления (монархия-демократия), а имущественные отношения - капитализм, социализм и пр.
Последний раз редактировалось ГоБлин 14.12.2010, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
lexon

Re: Каста воинов

Сообщение lexon »

Малость не согласен. демократы склонны много говорить, монарх склонен принимать решения, которые кровь из носу надо выполнить, потому что решение о казне выполняют оч быстро. А коли накосячил монарх со своими решениями народ знает с кого спросить а когда демократы х**ню воротят спрашивать с кого не ясно.

Социализм красивая идея действительно красивая правда без евгеники сильно уязвима. В добавок она живуча только в условии демократии, поскольку народу лучше знать что ему надо каких продуктов больше а каких поменьше.

Капитализм по своему прекрасен но без жосткой (монархической) власти бесполезен, поскольку капитал в этом случии левый бывает, а количество капиталистических косяков растёт. Наказать хорошего капиталиста сложно, особенно демократии, концепция которой изначально подвержена продажности.

я тут о том что капиталисты в наши дни создают демократию весьма условную этакий уродец гибрид не способный нормально функционировать и развиватся. С какими целями это делается и есть ли эти цели я рассуждать не стану без меня подобного хватает.
kapral

Re: Каста воинов

Сообщение kapral »

Прошу прощения ,но по моему скудному разумению, оппоненты несколько удалились от главной темы.Каста это социальная группа,закрытая для людей извне.Поправьте если ошибаюсь.Возможно ли в современном обществе(западного образца)возникновение касты воинов по образу самураев?полагаю что нет,политико-финансовые кланы-ДА,ротшильды-кеннеди-буши тп.А возникновение клана воинов доставит головную боль властьимущим и они не допустят этого.опять же это будет недерьмократично,обыватель тоже не порадуется,начнет возникать,комиссии парламентские создавать.другой вопрос что процесс зарождения класса воинов может протекать (и протекает) в скрытой форме.Проталкивание своих и затирание чужих(в Эстонии имеет место подобное ,но на национальной почве),поощрение браков между детьми сослуживцев. Должен сказать,что я ,как человек системы,прветствовал бы такой подход .Но неизбежно встает вопрос-а как к этому отнесутся те кого данный расклад не устраивает?Большинству будет нас...скажем индифферентно,но что скажут те,кто сочтет себя обделенным? ::)
ГоБлин

Re: Каста воинов

Сообщение ГоБлин »

Kapral, ну, тему я называл скорее иронически ???

Закрывать общность военных нерационально - в том числе в силу причин, названных Buldogleaderом (существование не только наследственности, но и изменчивости), а также потому, что в семье музыкантов или бухгалтеров может вырасти потенциальный разведчик - в армии от него будет больше пользы, да и себя он будет чувствовать более состоявшимся.

Рационально - вести наблюдение за детьми, помогая им найти своё место в жизни, совпадающее с их предрасположенностью. Рационально - проводить предварительный генетический анализ с целью выяснить перспективы зачатия.

Чтоб избежать социальных конфликтов, разумеется, это следует поставить на добровольную основу. Но, опять же повторюсь, какой разумный родитель откажется от возможности сделать благо собственному ребёнку, помочь ему реализоваться? С неразумными же ничего не поделаешь, ведь против глупости сами боги бороться бессильны (с) Исаак Азимов :)
lexon

Re: Каста воинов

Сообщение lexon »

воин создаётся в душе. взгляните на японцев маленькие, массы меньше, слабее, но как воспитанны были. Норм самураи, а примерно так, самурай никогда не хватался за рукоять меча кроме тех случаем когда собирался убить. Исключение разве что тренеровки, а боевой дух.

Русь, каждые выходные кулачные бои среди населения это было одним из развлечений и участие принимали почти все мужики. После этого люди удивляются почему европа нас не покарила мы ведь дикарями тут были и начинают строить теории одна бредовее другой заканчивается всё это нашим инопланетным происхождением. А дело на самом деле очень простое, мужика русского что пахать в поле отправь он работу сделает, что бревно дай вражину месить он замесит, кстати ещё одна русская забава покрутить брёвнышко, терь подобное только цыркачи делают. Хотя я немного слукавил на счёт брёвнышка но и такое бывало факт.

защитник это тот кому есть что терять.
мститель это тот кто потерял всё.
воин это тот кто сохраняет самое важное.

вывод что бы получить воина надо что бы человек понимал что для него важнее всего.

кстати почитайте весело Законы воина (П. Коэльо)
Последний раз редактировалось lexon 14.12.2010, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
ГоБлин

Re: Каста воинов

Сообщение ГоБлин »

lexon писал(а):воин создаётся в душе.
Lexon, тема о том, что помимо воспитания есть ещё гены, предрасположенность.

Если изыскания из первого сообщения окажутся достоверными - можно будет помочь не только комплектованию армии, но и помочь людям состояться в других областях деятельности, прояснить их задатки.
spyder

Re: Каста воинов

Сообщение spyder »

lexon писал(а): воин создаётся в душе. взгляните на японцев маленькие, массы меньше, слабее, но как воспитанны были. Норм самураи, а примерно так, самурай никогда не хватался за рукоять меча кроме тех случаем когда собирался убить. Исключение разве что тренеровки, а боевой дух.
Ага, конечно, азиаты маленькие... Ойяма например просто карлик, 140 кг весом:))) А на счет самураев приведите источник, Хагакуре другому наставляет.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Каста воинов

Сообщение Хакер_09 »

Не знаю меня лично сокрытое в листве ( Хагакуре ) не очень вдохновило не кодифицированные по сути нормы поведения написанные разными людьми в разное времы. Есть там и умные веши , есть и откровенно от чего европейца воротит ( к примеру гомосятина и неоправданная жестокость )  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
spyder

Re: Каста воинов

Сообщение spyder »

Вук писал(а): Не знаю меня лично сокрытое в листве ( Хагакуре ) не очень вдохновило не кодифицированные по сути нормы поведения написанные разными людьми в разное времы. Есть там и умные веши , есть и откровенно от чего европейца воротит ( к примеру гомосятина и неоправданная жестокость )  :)
Это своего рода летопись :) Читал во всяком случае с интересом.
lexon

Re: Каста воинов

Сообщение lexon »

вот честно сейчас не вспомню законы какой династии или полководца я читал но они создали у меня в голове законченый образ самурая довольно внушительный надо сказать. самоотверженые люди.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Каста воинов

Сообщение Хакер_09 »

Лексон самураи нормальые мужики были  :) но у нас просто своих премеров хватает таких что самураи нервно курят в сторонке , почитай про Евпатия Коловрата тоже воодушевит  ???
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
lexon

Re: Каста воинов

Сообщение lexon »

а наших я не в кой мере не принижаю и многое в этом вопросе изучал. Коловрат достойный муж рязанский, он одна из причин по которой я горжусь тем что по одной линии мои предки коренные рязанцы, а по другой туляки.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Каста воинов

Сообщение Макс »

      Подобное притягивается к подобному. Кто воин найдет воинов. Я технарь, найду воинствующих технарей и заживу…  :)
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
Ответить