Гаджет для огнестрела

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

ГоБлин

Re: Гаджет для ружья

Сообщение ГоБлин »

С коллиматором другая странность - стойка под него выполнена так, что становиться может только на той стороне, где стоит сейчас. То есть даже без оптики он бы так стоял. Впрочем, М-серия неудобна левшам, там досылатель справа.

Вот картинка крупно, вот сам коллиматор.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Гаджет для ружья

Сообщение gavran »

   
ГоБлин писал(а): Весьма любопытный вариант установки прицелов на карабин. Фото - Oleg Volk.

[attachment=1]
Хз конечно, но мну кажется, что коллиматор должен ставиться в плоскости стрельбы, а иначе необходим дальномер для вычисления боковой поправки. Да и вобще, коллиматор требуется для стрельбы на всидку, поэтому, мну думается, комбинация с оптическим прицелом и боковым креплением - не айс.  Хотя есть вариант, когда вот такой EOTech Magnifiers G23.FTS[attachment=1]
ставиться вместе с коллиматором, собственно он для этого и предназначен.
Вложения
850.jpg
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Хакер_09 »

Стрелял с колиматора на сайге фирму не знаю беларусский вроде был , по моему он вообще лишний на оружии , во первых хозяин постоянно боялся его разбить/сбить во вторых надо учиться стрелять с открытого прицела думаю при должной тренировки результаты будут не хуже.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Гаджет для ружья

Сообщение gavran »

    Учиться срелять с открытого прицела конечно нужно. Но как правило, в условиях ограниченной видимости, в сумерках использование коллиматора даёт гораздо лучший результат,чем открытый прицел(ведь совместить две точки всегда проще , чем три). По неубиваемости, есть варианты с достаточно высокими прочностными характеристиками, которые можно ронять на бетон и топить в реке, и они после этого продожают выполнять свои функции как ни в чём небывало.
Варяг

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Варяг »

Правда цена такого прицела вполне сравнима с ценой ружья.

А кстати почему упускаете таку вещь как лцу? Тем более если сделать ее по осиному прниципу,... т.е. при помещении пальца на курок появляеться божесвенный свет указущий цель. Это конечно палево, но т.к. луч виден непосредственно перед выстрелом, опасность сводиться к нулю.
ГоБлин

Re: Гаджет для ружья

Сообщение ГоБлин »

gavran писал(а):коллиматор должен ставиться в плоскости стрельбы, а иначе необходим дальномер для вычисления боковой поправки.
Думаю, если коллиматор пристрелян/выверен на привычную для стрелка дальность - ничего страшного в его нестандартном расположении нет. Больше удивило другое - как в него (который на картинке) вообще смотреть, перегибаясь через ружо, что ли.
Вук писал(а):надо учиться стрелять с открытого прицела
Мне кажется, логичнее научиться стрелять навскидку, прицеливаясь интуитивно, предполагаю, это будет занимать меньше времени, чем прицеливание через коллиматор или целик-мушку.
Варяг писал(а):А кстати почему упускаете таку вещь как лцу?
К нему тоже надо привыкать, учиться по-новому стрелять. Встретил (в этой статье, осторожно - трафик!) довольно неожиданную  :idea: мысль - на "прибамбасы" нужно обращать внимание только после того, как научился стрелять без них и появилась потребность улучшать результаты далее за счёт технических средств.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Хакер_09 »

Полностью согласен , что все тех приспособления нужны после наработки хороших навыков.
А по поводу стрельбы через целик думаю стрелять далее чем на 50-100 метров на вскидку уже не возможно, надо целиться  :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Гаджет для ружья

Сообщение gavran »

ГоБлин писал(а): Думаю, если коллиматор пристрелян/выверен на привычную для стрелка дальность - ничего страшного в его нестандартном расположении нет. Больше удивило другое - как в него (который на картинке) вообще смотреть, перегибаясь через ружо, что ли.
  Как правило "мишень" обычно перемещается, и не стоит на пристрелянной дальности, поэтому вертикальная ошибка не критична, а горизонтальная фатальна.(всё для автоматов и штурмовых винтовок соответственно и до 300 м)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Хакер_09 »

gavran писал(а):
ГоБлин писал(а): Думаю, если коллиматор пристрелян/выверен на привычную для стрелка дальность - ничего страшного в его нестандартном расположении нет. Больше удивило другое - как в него (который на картинке) вообще смотреть, перегибаясь через ружо, что ли.
   Как правило "мишень" обычно перемещается, и не стоит на пристрелянной дальности, поэтому вертикальная ошибка не критична, а горизонтальная фатальна.(всё для автоматов и штурмовых винтовок соответственно и до 300 м)
Та называеться дальностью прямого выстрела, но колиматор на картинке вообще не втему в него как смотреть ??? перегнувшись через винтарь ???
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
ГоБлин

Re: Гаджет для ружья

Сообщение ГоБлин »

gavran писал(а):   Как правило "мишень" обычно перемещается, и не стоит на пристрелянной дальности, поэтому вертикальная ошибка не критична, а горизонтальная фатальна.(всё для автоматов и штурмовых винтовок соответственно и до 300 м)
Помимо возможности учёта поправок, тут есть ещё один нюанс - автор фото вращается в кругах американских стрелков-любителей, а бумага (или дерево) не шибко бегают :)
Вук писал(а):Та называеться дальностью прямого выстрела, но колиматор на картинке вообще не втему в него как смотреть ??? перегнувшись через винтарь ???
Почему и обалдел, и даже на форум выложил. Хотя, может, он карабин влево наклоняет, по-ниггерски?  :focus:
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Гаджет для ружья

Сообщение Хакер_09 »

Кто его знает , просто есть ещё вариант что чел повесил для того чтобы было "круто" вот самое простое обьяснение. :)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
мозгоклюй

Re: Гаджет для ружья

Сообщение мозгоклюй »

ГоБлин писал(а):... Больше удивило другое - как в него (который на картинке) вообще смотреть, перегибаясь через ружо, что ли...
Возможно, просто для стрельбы с другого (левого) плеча, и на коротких дистанциях, например находясь за укрытием, закрывающем справа. Тогда будет видно только левое плечо с винтовкой, а все тело (с правой стороны), будет закрыто.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Re: Гаджет для ружья

Сообщение gavran »

Съездил тут недавно, помог товарищу присрелять каллиматор вот на эту машинку
1.jpg
и ничего она так оказалась. Со станка на 100 метров дала две контрольные серии по четыре выстрела в чуть менее чем четыре угловые минуты( патроны пулевые Феттер магнум).
dimazin

Re: Гаджет для ружья

Сообщение dimazin »

Варяг писал(а):...Тем более если сделать ее по осиному прниципу,... т.е. при помещении пальца на курок появляеться божесвенный свет указущий цель. Это конечно палево, но т.к. луч виден непосредственно перед выстрелом, опасность сводиться к нулю.
Не подскажешь, где найти такую технологию?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Гаджет для ружья

Сообщение GoBlin »

dimazin писал(а):
Варяг писал(а):...Тем более если сделать ее по осиному прниципу,... т.е. при помещении пальца на курок появляеться божесвенный свет указущий цель. Это конечно палево, но т.к. луч виден непосредственно перед выстрелом, опасность сводиться к нулю.
Не подскажешь, где найти такую технологию?
Так ведь практически любой ЛЦУ так действует; сенсор размещается в удобном месте, при условии его компактности - хоть на спусковом крючке.
***
По теме - обнаружил у Кардена любопытное фото:
001g3spp.jpg
На фото - кронштейн для установки оптики, размещённый на АК74.
В чём изюминка? В том, что кронштейн устанавливается на место для боковой планки (и собственно её собой и представляет), и обеспечивает возможность установки прицелов на планку вивера/пикатини. Причём сбоку ещё остаётся место, самое очевидное - для фонаря.
N ≡ C – C ≡ N
dimazin

Re: Re: Гаджет для ружья

Сообщение dimazin »

так я именно для спускового крючка и не видел еще, а таких, которые можно прилепить куда угодно у меня у самого пару штук есть... только - на крючок их, ну никак не прицепить, чтоб оно не мешало, да еще и работало..
мои - все активируются давлением, может бывают работающие по другому принципу?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Re: Гаджет для ружья

Сообщение GoBlin »

Странно, сейчас потыкался в поиск - отдельные комплекты не могу найти, может быть, некорректно формулирую запрос.
Но как пример, на Вальтер ЦП-99 (пневма) и ИЖ(МР)-71 (служебный) ЛЦУ от спуска включается, не говоря уже о травматиках.

Нашёл варианты ЛЦУ-шных "щёчек", это не то, что нужно?
N ≡ C – C ≡ N
dimazin

Re: Re: Гаджет для ружья

Сообщение dimazin »

Щечки - это, думаю, как раз и есть то добро, что на моих прибамбасах..
лцу
лцу
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Re: Гаджет для ружья

Сообщение GoBlin »

Имел в виду такие:
Вложения
LG_401_Lasergrips.jpg
N ≡ C – C ≡ N
kapral

Re: Re: Гаджет для ружья

Сообщение kapral »

мы только про ружья ?жаль. :'( :o ... а я хочу ЛЦУ,подствольный фонарик(на оба ствола),резиновые накладки на магазины,на 99-ый поменять мушку с прицельной планкой(фосфорецирующие поставить-для скоростной стрельбы),глушители ,само собой на оба ствола (со сменными стволами) и здорово было бы подствольный стеклобой и приспособу-конструкцию в которую вставляется пистолет (откидывающийся приклад,вторая рукоять ) и магазин на 33 патрона!!! Но это только у "глочары", Вальтер таких не выпускает...ещё специальную накладку надо на рукоять (типа наждачки) ААА!!!! :crazy: Где денег взять???
Последний раз редактировалось kapral 13.02.2011, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Ответить