Поговорим о разгрузках

Хардбол, пэйнтбол, страйкбол и прочие Зарницы.
Ответить
Robin Crok

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение Robin Crok »

2. Небольшой (именно небольшой) рюкзак с MOLLE. К нему прикрепляется  аптечка (если ее не одели на жилет), мешок оводнений (есть мешки с MOLLE). Это дает возможность крепить к самому мешку или рюкзаку дополнительные подсумки с боеприпасами или оборудованием. Рюкзак крепится специальными креплениями  к рамкам жилета (современые жилеты такими оборудуются, как и рюкзаки - посомтрите, что там за стропы над лямками - именно для этого они и предназначены).

Дальше в рюкзак уже ложится запас еды побольше, можно бутылки с водой (хотя это лишний вес - пейте из "медузы", тем более, что это легко делать на ходу. Фляга же - это ваш неприкосновенный запас) и все остальное, что вам необходимо. Можно прикрепить к рюкзаку плащ палатку.

Тепрь вы полностью автономны на несколько дней. Вы можете жить/передвигаться/вести боевый действия с минимальными затратами на поиск и извлечение любого оборуования, вы быстро пьете на ходу, вы быстро перезаряжаетесь, вы можете в любой момент быстро сбросить рюкзак или жилет, если необходимо.

Вот обзор двух жилетов, кторые я приобрел и пользуюсь ими (Сом от "Выдры" и LBE Vest от 5.11):
http://robincrok.net/som-m32-molle
http://robincrok.net/5-11-vtac-lbe-tactical-vest

И просто обзорчик разгрузки, которую ныне использую только на тренировках:
http://robincrok.net/viper-south-african
Последний раз редактировалось Robin Crok 27.09.2010, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
ГоБлин

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение ГоБлин »

Решил изготовить себе модульный жилет вместо грузового пояса.

Вот так на данный момент выглядит незаконченная разгрузка:
DSC00020.JPG
Чуть подробнее здесь. Отчасти вдохновился описанным Robin Crokом SAAV.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение gavran »

    Это для города или для леса?
ГоБлин

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение ГоБлин »

Для леса, мне в городе разгруз незачем :)
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение gavran »

      Ну, некоторые мои знакомые использовали в лесу(перепробовав много и разного) вот такой вариант
http://www.survivalcorps.ru/pages/5785/0/72, есть правда аналогичный от 5.11 или Блекхоука, не помню точно.
ГоБлин

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение ГоБлин »

Собственно, мой грузовой пояс - аналог поясной части МПС от "КВ". Но его решил сменить на жилет с открытой спиной - т.к. пространство на поясе со стороны спины оказалось невостребованным.
gavran писал(а):есть правда аналогичный от 5.11 или Блекхоука, не помню точно.
Да почитай у всех западных производителей есть модульные РПС, вот тут есть подборка ссылок на сайты.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение gavran »

ГоБлин писал(а): Но его решил сменить на жилет с открытой спиной - т.к. пространство на поясе со стороны спины оказалось невостребованным.
  Видел как-то на соревнованиях, как участник в положении лежа доставал и осуществлял перезарядку магазинов левой рукой из подсумка, который располагался как раз на поясе за спиной. Как вариант?
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение Хакер_09 »

Гоблин , что сказать сделано качественно  qy,)
Но у меня есть пару вопросов  ???
1. Почуме разгрузка не сделана жилетом , т.е. столько места на груди не задействовано ? Я так понимаю чтобы не ухудшать дыхание.
2. а не будут ли повешенные подсумки мешать движению рук при длительном переходе ( не натрут ли к примеру ) или просто не придёться ли держать руки растопыренными ?
3. немного офф но всё же  а не лучше брезент пользовать , просто на днях заходил в военторг плащ палатка стоит 200 р а там на ней ткани не меряно. Но то так мысли думаю как привезу машинку пошить себе плащ из этого материала.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
ГоБлин

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение ГоБлин »

gavran, у меня над этой поверхностью как раз находится рюкзак, поэтому она "выпадает" из использования. К тому же пояс слишком плотный, под ним жарко %)
На случай перестрелки лёжа можно примостить магазин на груди повыше. Хотя мы, мирные люди, в разгрузки напихиваем бутерброды и леденцы  :crzwans:

Вук, это только благодаря плохому качеству снимка создаётся впечатление хорошей работы  ::)
Да, грудь освободил для свободы движения лёгких. По второму вопросу - надеюсь, нет, т.к. подсумки там планируются в основном плоские, если магазины и патроны - то в один слой. Жилетка и сшита из брезента, это опять же фото с мобилки не передаёт подробностей. Фактически это всё-таки жилет, но благодаря тому, что его половинки находятся по бокам - есть надежда, что он не будет сильно перевешиваться вперёд.

В любом случае, это - прототип, тренировочный вариант, потому как уже вскрылись несколько ошибок:
- слишком короткие плечевые лямки, пряжки-регуляторы на них будут мешать прикладке
- поясные пряжки смещены вправо, а надо было сместить их влево, из зоны операций с оружием
- на плечевой лямке глядящая вкось пряжка - лишняя, на её месте будет полукольцо.
...а окончательный вариант думаю родить либо из авизента, либо из кордуры и т.п. плотностью 500-600.

Да! По низу нашиты рамки - это для продевания в них петелек, в которые будет продеваться при необходимости поясной ("пистолетный") ремень. Напридумывал с запасом  :angel:
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение Хакер_09 »

Подскажу тебе маленькую фичу  ::) ??? на правой стороне ( если правша ) на плече нашей небольшой квадратик выступающей материи очень помогает чтобы автомат/ружьё не соскальзывал с плеча.


приблизительно так  :)  толшина не обязательно большая милиметров 5-7 вполне хватит, ну есно с местоположением определись сам как удобнее.
Вложения
DSC00023.JPG
Последний раз редактировалось Anonymous 19.12.2010, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
ГоБлин

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение ГоБлин »

Ага :) задумывал нечто вроде того, что сделано у СПЛАВа на их жилете:

[attachment=1]
Вложения
-М37.jpg
Dante

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение Dante »

Немного Офф.
Может кто знает реальные аналоги разгрузу, что висел на ГГ в игре  Resident Evil 5? А то я что-то не видел...
ГоБлин

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение ГоБлин »

Dante, если речь об этом:

Изображение

Изображение

то более-менее похожие подтяжки-суспендеры есть почитай у каждого производителя
http://www.blackhawk.com/product/Load-B ... 0,1499.htm

и пояса - тем более, с разнообразными пряжками. И подсумки на пояс - тоже есть самые разные. Скомпоновать для косплея не так уж сложно :)
Dante

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение Dante »

ГоБлин, спасибо :)

зы: А косплей - это ругательство такое?  :D
Dante

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение Dante »

ГоБлин, спросить хочу. вот тут, в твоём посте: "В качестве примера наполнения подсумками приведу изделие, автор которого - широко известный в узкий кругах аирсофтер Сечень...." А нельзя ли добыть выкройки этого пояса?

зы:кнопка "править" в предыдущем сообщении куда- то пропала  ::)
ГоБлин

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение ГоБлин »

Dante, выкройки именно этого уж точно нет, т.к. Сечень на них зарабатывает :)

Но принцип построения у всех "изогнутых" грузовых поясов один и тот же:
5273951694_cf18d393bf.jpg
5273951694_cf18d393bf.jpg (43.4 КБ) 2790 просмотров
А также см. ссылку и другие темы в этом и этом (и других :-) ) подфорумах.
Последний раз редактировалось ГоБлин 19.12.2010, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение Dante »

ГоБлин Большое Спасибо  :)  Будем разбираться
Последний раз редактировалось Dante 19.12.2010, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение Хакер_09 »

Хочу сказать по поводу "правильного" изгиба ремня , так для выкройки подойдёт ваш старый ношенный ремень он и будет оптимален потому что именно по вашей жопе уже изогнулся :)
А вообще у меня лично для ношения всяких подсумков идёт портупея ( правильное название ремень офицерский ) достаточно прочный и широкий, ну и цена в 200р. тоже неплохая.
Так же хорош солдатский ремень с бляхой но чтоб материал ремня был кожа а не брезент. ( или с чего там делают  :) брезент покрашенный под кожу ??? )
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Кот Злодей

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение Кот Злодей »

Разгрузочные пояса делают все, кому не лень. И на коленках и руками. Именно так называется "изогнутое по ...опе" изделие. Расширеный ремень с MOLLE креплениями
ГоБлин

Re: Поговорим о разгрузках

Сообщение ГоБлин »

Кот Злодей писал(а): Разгрузочные пояса делают все, кому не лень. И на коленках и руками. Именно так называется "изогнутое по ...опе" изделие. Расширеный ремень с MOLLE креплениями
Спасибо, кэп (с) Очень полезное сообщение, плюсую.

На Самом Деле (с) модульный пояс не обязательно изогнут, такие дела (с)

Обзорно о грузовых поясах - ссылка.
Последний раз редактировалось ГоБлин 20.12.2010, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Ответить