Время то идёт...

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Rizoen

Время то идёт...

Сообщение Rizoen »

Сдесь много речей идёт о том, что весь мир катится в пропасть. Всё новые и новые причины либо для войны, либо для экологической катастрофы. В общем очевидно - кризис неизбежен.
Когда же это случится? Какие минимальные сроки. Думаю в ближайшие 4 года... Возможно будут ещё мнения, с удовольствием посмотрю на аргументивные мнения на этот счёт.
Ну предположим осталось 4 года ровно, для простоты и условности. Это не такой и большой срок... Тем более, что примерно за год до кризиса это будет очевидно гораздо большему народу, и они возможно начнут действовать (что ещё ближе подтолкнёт развитие финала :)), так получается есть спокойные (относительно конечно, ИМХО уже полный бардак и жить нормально невозможно) 3 года.
Предположим с сроками я несколько ошибся, но думаю суть остаётся.
Так что же получается, если мы понимаем это, или хотя бы знаем об этом. По большей части это не выходит за рамки дебатов, философствования и прочего индульгирования...
Не кажется, что уже как никогда пора что то сделать (если мы хотим что то делать, а не хотим  утонуть вместе с этим тонущим кораблём), ведь по тем же рассуждениям приходится что всё становится всё менее сладко и если ничего не делать то будет только хуже...
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Время то идёт...

Сообщение Хакер_09 »

По моему , ни чего не сделаш, чтоб что то сделать нужны люди,деньги опять же информация нужна чего ждать.
На форуме , много не обьединиш для какой либо перемены. Изменится нужна самому в первую очередь.  :P
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

Re: Время то идёт...

Сообщение Предвестник »

В свое время при организации беспорядков демонстранты  использовали интернет для координации действий. Чем не пример организации.

но кое что верно- нужны бойцы, нужна армия. Будет это будем думать о снабжении и оружии -это проблемы решаемые. Как нистранно я тоже рассчитываю на 3 года. Как раз поправить здоровье, подучиться бою ну и ствол прикупить и потренироваться.

Хотя это такая мелочь. Но это не конец а только начало. Сам я одержим идеей создания организации наподобие NOD
может объявить кастинг на роль Кейна
требования
возраст-любой
способность предсказывать будущее
энигматичность
фанатизм в джостижении КОНКРЕТНЫХ целей.
и задания вроде распыления радиоактивных материалов над европой и америкой

ладно шучу но организовываться надо. Только есть пара НО

1. ЦИАН не экстремистская организация и не вникшим советую перечитать устав (к слову 1 из причин заставляющих меня не спешить со вступлением собственно в ЦИАН)

2. Из 1 ясно что объединяться с конкретными целями явно лучше не под вывеской ЦИАН. Иначе психи подставят хороших ребят. опять же ФСБ....

3. ЦИАН это скорее идеология центр информации но это рассчитано на спасение а не на организацию. К слову свои задачи отрабатывает на отлично.

4. долго бъет себя по голове Добби плохой он экстремист и раскольник....вот тебе плохой... плохой.


надо бы биту прикупить и держать под рукой чтоб писать ерунду не тянуло.

Увы ЦИАН пока в меньшинстве в лучшем случае пара 10 постоянных завсегдатых.

свою точку выразил и сказал что щас работаю над индивидуальной программой развития. А от экстремизма я вылечусь ...должен же наконец понять что дело не в бомбах....или во взрывчатке... не в плутонии.
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Время то идёт...

Сообщение stlkr_19 »

Предвестник, предлагаю расконсервировать проект "Братство стали" : в каждом городе можно заинтерисовать человека "ткнуть" его в сайт Ц.И.А.Н. объяснить ситуацию и отправить пропагандировать друзьям про нас, самим же познакомиться с ролевиками или др. организ. обществами и потихоньку влиять на них (данжен и др. игры, способы) когда придёт время их надо будет только подтолкнуть и всё будет О'кей
Предвестник

Re: Время то идёт...

Сообщение Предвестник »

отложим этот разговор на год полтора тогда мне все будет ясно.
Rizoen

Re: Время то идёт...

Сообщение Rizoen »

Вот опять отложим, о чём и писал... Так можно откладывать до последней секунды...
К чему есть поговорка "пока гром не грянет - мужик не перекреститься".
Что бы что то получить надо начать делать. Хоть какие то начальные действия формируют цепочку (поток) событий, которая при грамотном исполнении приводит к результату.
Сейчас есть возможность подготовится, что то организовать, потом далеко не факт что будет лучшая возможность, если вообще будет. Я не думаю, что можно что то дельное организовать в таком темпе, хоть за 3 года, а тем более за 1,5...

Прошлого уже нет, будущего ещё нет, у нас есть только СЕЙЧАС (с)

П.С. я не предлагаю обязательно ступать под флагом ЦИАН, просто сдесь собрались хоть мало мальски думающие и понимающие люди.

П.П.С. Подхожу на роль Кейна  wg,)
Предвестник

Re: Время то идёт...

Сообщение Предвестник »

Ну коли так -поскриплю моском подумаю, только оставьте мощи БС в покое мы ж не некроманты.

Может лучше создать проект "Джедаи новой эпохи"?
а там подумаю про конкретику только время мне нужно.
если конечно есть еще заинтересованные.
Rizoen

Re: Время то идёт...

Сообщение Rizoen »

Не вижу смысла начинать проект с названия)
А название по мне так лучше сделать нейтральным и без привязок.
Предвестник

Re: Время то идёт...

Сообщение Предвестник »

ладно с чего начнем???

прежде всего оценим ситуацию.

сейчас хреново но не смертельно, хотя  в перспективе мало хорошего.

далее отметим цель

как то противодействовать кризису

как противодействовать кризису индивидуально или коллективно

если индивидуально- то тягать железо вести ЗОЖ и воспитывать молодежь

если коллективно то создавать организацию или сетевую структуру....
Последний раз редактировалось Предвестник 02.08.2008, 12:20, всего редактировалось 1 раз.
Предвестник

Re: Время то идёт...

Сообщение Предвестник »

ЗАО "Мазай"????
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Время то идёт...

Сообщение GoBlin »

Хы, можно я и тут побрюзжу?

Ни хрена страшного не происходит, никакой пропасти... хуже, чем было в Средневековье, всё равно не будет... Естественный процесс - государства меняют очертания, в обществе появляются другие структуры, и этот процесс не остановить. Если группе людей хочется как-то изменить ход вещей, то им нужно на что-то опереться. Это - интерес большой части социума, например. Это - возможность извлекать доход при новой, желаемой, ситуации.

В общем, если ничего такого нет - то ничего и не сделать. Скорее, можно только подставиться. Идеалисты таквасразэдак.

***

Про название... Если невтерпёж пострелять и повзрывать - так хоть пафосу поменьше, и штампы из ненаучной фантастики - под плинтус :D

***

При любом раскладе нужно думать не только о себе, но и о своих потомках, и пр. - так что  приспособленчество может оказаться не самым плохим вариантом. А начинать надо с себя, это 100%, и самое главное-  это беспроигрышный вариант :)
N ≡ C – C ≡ N
Rizoen

Re: Время то идёт...

Сообщение Rizoen »

GoBlin писал(а): Ни хрена страшного не происходит
Для кого как...
Rizoen

Re: Время то идёт...

Сообщение Rizoen »

GoBlin писал(а): При любом раскладе нужно думать не только о себе, но и о своих потомках, и пр.
Прошлого уже нет, будущего ещё нет, у нас есть только СЕЙЧАС (с)
Если предки сидели сиднем, то не стоит надеятся что родим достойных потомков и они сделают всё как надо...
Rizoen

Re: Время то идёт...

Сообщение Rizoen »

GoBlin писал(а): так что  приспособленчество может оказаться не самым плохим вариантом.
Короче ты предлагаешь сдаться...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Время то идёт...

Сообщение GoBlin »

Я не предлагаю сдаться, я предлагаю быть реалистами и не тратить время на витание в облаках. У меня есть опыт траты времени и даже сил на фантазийный проект, всё, хватит. Тем более время дорого теперь, когда "все звуки стихли в ожидании беды".
N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

Re: Время то идёт...

Сообщение Предвестник »

ГоБлин прав говоря что те кто будут прогибаться будут жить, во всяком случае некоторые.
Сам я увы не обладаю решимостью для данного дела.

Прежде чем принять решение мне придется собрать себя воедино. С мечтами есть разные вещи представь, что ты видишь мечту в цвете. Воплощенная мечта будет черно-белой.

Похоже выбор мне еще предстоит, должно же быть здесь что то еще.

Возможно и удастся сделать фантастический проект реальностью, новой реальностью. Но иллюзий я на сей счет не питаю. Надо учиться вставать после падений.

Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Надо встать. Надо встать. Надо встать.
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Время то идёт...

Сообщение stlkr_19 »

Предлогаю сделать следующее:
(т.к. мы всё равно не знаем когда будет светопрестовление то надо решать дела насущие)
1. Доделать КМБ
2. Создать план подготовки выживальщика (физуха, умение обращения с оружием, и т.п.)
3. Разработать план действий на случай РАЗНОСола
4. Провести "учения"
Предвестник

Re: Время то идёт...

Сообщение Предвестник »

План подготовки выживальщика (пока примерный).

1. Подготовительный этап. прмерно пол года год

На подготовительном этапе требуется решить проблемы со здоровьем.

В случае слабого зрения  используется система Норбекова. (опыт дурака: ключ к прозрению книга называется)

При плоскостопии помогает курс растяжек и лечебной йоги. Можно еще Летфуллина  почитать «Как быстро сесть на шпагат»).

Нервные проблемы решаются изучением Системы Ключ Хасая Магомаевича Алиева.
Кроме него есть еще Васютин с «Психологическим Женьшенем»

Такова программа минимум

Дополнительно можно порекомендовать
Тони Бьюзен (супер память и скорочтение)
Для спец иалистов нелишне ознакомиться с Хозе Сильвой.

Дополнительная работа направлена на усиление умственных способностей, Система Сильвы со временем дает большие способности в прогнозировании, то есть можно будет работать творчески.


2. Основной Курс. (от года до нескольких лет)

Самое доступное это отправиться в секции Рукопашного боя (Горица, Дуаньда, Кикбоксинг, РУБ (Д. Силлов), Тайский Бокс, Симкин).
Литература соответствующая.

На этом этапе для накачки  Рекомендуется работа по книгам Фалеева, Звиада Арибули (ищите его сайт), Пустовойта. С посещением секции где есть штанги.

В психологическом плане изучайте и работайте по книгам Тараса и Шлахтера. (Боевая машина в обоих случаях)

Дополнительно Вагин Дмитрий, Кандыба, и Сенчуков (азбука телохранителя)система КОНТЭН., Так же показано изучение книг Фиери (типа магия).

3. Совершенствование. (?)

Изучение  Гламаздина –так можно изучить основы информационных войн.

Точнее пока сказать не могу.
Rizoen

Re: Время то идёт...

Сообщение Rizoen »

Предвестник писал(а): Так же показано изучение книг Фиери (типа магия).
Да уж, действительно "типа" магия)
А вообще это брошурки)
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Время то идёт...

Сообщение stlkr_19 »

согласен с предвестником но КМБ доделать надо и хорошо бы все вышеописанные книги заключить в КМБ чтобы каждый рекрут ЗАО "Мазай" имел перед собой готовое пособие которое поможет выжить в неблагоприятном будущем!

"Вытащим всех зайцев из реки!"
Ответить