Про огнестрел

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Ответить
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Про огнестрел

Сообщение gavran »

spyder писал(а): Из "Военного дела": смена магазина АК 3-4 сек., досыл патрона 1.35 сек., т.е. около 5-ти секунд. Все при хорошем освещении. Еще вопросы есть?
Из "лично увиденного":делается спаренный магазин(у пиндосов есть специальная приблуда, мы же вставляли деревянный брусочек и приматывали изолентой), причём при вставленном нижнем часть края верхнего магазина прилегает сбоку к ствольной коробке, это делается чтобы сократить время на доставание из подсумка, выщёлкивание первого и установку второго магазина, левая рука вовремя изготовки лежит не на цевье, а на магазинах, ну и после установки второго магазина следует чуть довернуть автомат по часовой стрелке, чтобы удобней произвести досыл патрона. В принципе, по ссылке ГоБлина в первом ролике(где инструктор берёт магазины со стола), видно что перезарядка идет не более 3-х секунд, а если сделать как выше сказано, будет ещё быстрее.
П.С. Вот чисто личный вопрос, у тебя какой настрел?
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про огнестрел

Сообщение Хакер_09 »

Спайдёр а фиксируеться затвор или нет роли не играет при зарядке, так как при снаряжённом магазине патроны будут подаваться на лоток и это вызовет задержку.
Меняеться так :
Досылаеться ( к примеру пулевой если нам нужен ) патрон в магазин , передёргиваеться затвор и вуаля ни какого волшебства у вас в патроннике пулевой патрон.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
мозгоклюй

Re: Про огнестрел

Сообщение мозгоклюй »

У меня СКС, переделанный в охотничий в 2010г. на Ижевском заводе. Стрелял с него РАЗНЫМИ патронами, в том числе и армейскими и охотничьими. Ничего не клинит, автоматика работает как часы. При переходе на другой вид патрона (с военного на охотничий), СТП смещается, но это нормально. Считаю, что если вдруг произойдут какие неприятные события, так мне столько всего тащить придется, что кроме снаряги возьму ТОЛЬКО СКС и не более 150 патронов. И так вес огромный набегает (мне еще снарягу жены и маленького ребенка нести, так что каждый грамм на счету).


P.S. Забыл добавить: 150 патронов в обоймах весят на 2 кг ЛЕГЧЕ, чем в магазинах, к той же Сайге (в калибре 7,62х39). А вы тут про скорость перезарядки... Кто-то собирается устраивать 3-ю мировую? Так при интенсивном "контакте", особенно на относительно короткой дистанции (до 200 метров), Вам никто патронов не подвезет, а до трупа врага (с его б/к) еще добраться надо будет...
Последний раз редактировалось мозгоклюй 26.12.2010, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

gavran писал(а): Из "лично увиденного":делается спаренный магазин(у пиндосов есть специальная приблуда, мы же вставляли деревянный брусочек и приматывали изолентой), причём при вставленном нижнем часть края верхнего магазина прилегает сбоку к ствольной коробке, это делается чтобы сократить время на доставание из подсумка, выщёлкивание первого и установку второго магазина, левая рука вовремя изготовки лежит не на цевье, а на магазинах, ну и после установки второго магазина следует чуть довернуть автомат по часовой стрелке, чтобы удобней произвести досыл патрона. В принципе, по ссылке ГоБлина в первом ролике(где инструктор берёт магазины со стола), видно что перезарядка идет не более 3-х секунд, а если сделать как выше сказано, будет ещё быстрее.
П.С. Вот чисто личный вопрос, у тебя какой настрел?
Парить народ кочергой не надо. А то теперь и спарка появилась, и магазин на столе (стол с собой таскать планируется?), и время на две секунды не тянет. Щас еще и трехточка пойдет.

Настрел из чего?
________________________________________________

Вук, гм, магазин полон ружье взведено, как менять то будешь? :D Хотя можно оди патрон не догонять.

________________________________________________
мозгоклюй писал(а): У меня СКС, переделанный в охотничий в 2010г. на Ижевском заводе. Стрелял с него РАЗНЫМИ патронами, в том числе и армейскими и охотничьими. Ничего не клинит, автоматика работает как часы. При переходе на другой вид патрона (с военного на охотничий), СТП смещается, но это нормально.
ОП в принципе без разницы чем стрелять, жрет все. Если он конечно не 8 мм, по слухам как раз из доработанных, хотя у меня складывается впечатление что нифига не дорабатывается, просто нам пытаются уг впарить.
Последний раз редактировалось spyder 26.12.2010, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Про огнестрел

Сообщение gavran »

  Вообще-то речь шла о замене магазина любым способом, а не таким как видется тебе. А столь безапелляционный тон, и передергивание
Парить народ кочергой не надо. А то теперь и спарка появилась, и магазин на столе (стол с собой таскать планируется?), и время на две секунды не тянет.
, отбивает желание общаться. Хотя за обвинения в п...же, по хорошему - следует спросить.
А настрел из огнестрела конечно, мне нужен для того чтобы - воспринимать твоё мнение серьёзно, или это гон малолетнего придурка.
Последний раз редактировалось gavran 26.12.2010, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

А-а-а... Я малолетний придурок с бородой...  ??? И так для справочки, мой возраст есть в профайле, у вас я таких данных не увидел.

Я, уважаемый, вам конкретный вопрос задал, ИЗ ЧЕГО НАСТРЕЛ?!! (да простят меня боги модераторы за капс). Из огнестрела вообще? Так я статистики не веду.
Последний раз редактировалось spyder 26.12.2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Про огнестрел

Сообщение gavran »

  На вы так на вы. Я, уважаемый, не знаю, что у вас есть в личном пользовании, а что, возможно, выдавалось государством. Поэтому спросил в целом.
П.С. Мне 36, а вот таких
малолетний придурок с бородой
, мну навидался достаточно, только они южнее живут.
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

Ну на государевой службе я не состою, потому и оружие только гражданское. И сделать общий подсчет настрела за - нереально. Средне за год можно прикинуть только по 12-му и 16-му, переснаряжаю сам потому и помню.
П.С. Мне 36, а вот таких малолетний придурок с бородой, мну навидался достаточно, только они южнее живут.

Вук, ты часом бороду не отпустил?:)
Последний раз редактировалось spyder 26.12.2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Про огнестрел

Сообщение gavran »

spyder писал(а):
П.С. Мне 36, а вот таких малолетний придурок с бородой, мну навидался достаточно, только они южнее живут.
Вук, ты часом бороду не отпустил?:)
Мну кажется вы прекрасно поняли, совсем не о Вуке шла речь.
Проверь личку.
spyder

Re: Про огнестрел

Сообщение spyder »

Да, я то понял, только местность надо конкретизировать. А то ведь я тоже с югов :P
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Про огнестрел

Сообщение gavran »

Ну конкретизировать  так конкретизировать вот цитата с нашего же сайта
Яндекс.Новости
14:50 НАК: Среди уничтоженных восьми боевиков опознан "амир" Махачкалы
14:44 Движение трамваев и троллейбусов в Москве практически восстановлено
14:30 Самолет турецкого министра совершил аварийную посадку в Пекине
14:12 Уроженец Чечни зарезал двух человек в центре Москвы
14:11 Движение по железным дорогам Москвы и Подмосковья затруднено
14:10 Приезжие из Дагестана и Азербайджана подрались на Тимирязевском рынке
14:00 Домодедово всё ещё обесточен. Пассажиров попросили разойтись по домам
13:46 В Бельгии при пожаре в доме престарелых погибли два человека
13:37 В центре Симферополя милиционер пытался выкопать голубую ель
13:23 Ледяной дождь оставил без света 100 тыс. человек и аэропорт Домодедово
12:48 Талибы взяли ответственность за теракт, унесший жизни 45 человек
10:07 На Ставрополье 4 человека ранены в драке казаков с дагестанцами
09:48 Более 30 человек погибли в аварии на севере Индии
08:56 Горняк пострадал на шахте в Кузбассе из-за обрушения породы
15:05 Потеряна связь с российским траулером, попавшим в шторм в Тихом океане
Четыре сообщения именно про тех.
ГоБлин

Re: Про огнестрел

Сообщение ГоБлин »

gavran, spyder, эк вас понесло :) вроде об одном, но по-разному.

Вот давайте я встряну, как не паливший из нарезного, со своим теоретизированием, а вы вдвоём пинайте:

1)
открытый магазинный подсумок, предыдущий магазин израсходован не полностью (баянистая хитрость - вложены несколько трассеров, как пошли трассеры - значит, магазин почти исчерпался).
а) опустить левую руку за магазином, выдернуть его
б) удерживая полный магазин левой рукой, ею же выщелкнуть опустевший и уронить его
в) вставить полный магазин
- можно продолжать стрелять. Общее время, думаю, близко к 2м секундам.

2)
закрытый подсумок с защёлкой ("бесшумный замок", не фастекс), предыдущий магазин израсходован полностью.
а) опустить левую руку, дёрнуть за замок вверх,
б) вынуть магазин
в) удерживая полный магазин левой рукой, ею же выщелкнуть опустевший и уронить его
г) вставить полный магазин
д) завести левую руку под автомат
е) сдвинуть затвор назад и отпустить его
- можно вести огонь. Время, КМК, порядка 5-6-7 секунд даже при наработанном движении.

P.S. Часть беседы можно спокойно в "трёп" перекидывать :)
Последний раз редактировалось ГоБлин 26.12.2010, 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Про огнестрел

Сообщение gavran »

  Мну даже немного бы уточнил
открытый магазинный подсумок
, расположенный на платформе на левом бедре.
Да и в P.S. всё верно.
ГоБлин

Re: Про огнестрел

Сообщение ГоБлин »

Да хоть бы и на нагруднике:

Изображение

Изображение

Даже ближе руку нести, хотя движение и более "скованное".
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Про огнестрел

Сообщение gavran »

Не-е, ну это шикарный подсумок(верхнее фото) унас таких не делают. :)
мозгоклюй

Re: Про огнестрел

Сообщение мозгоклюй »

spyder писал(а):
ОП в принципе без разницы чем стрелять, жрет все. Если он конечно не 8 мм, по слухам как раз из доработанных, хотя у меня складывается впечатление что нифига не дорабатывается, просто нам пытаются уг впарить.
Совершенно верно, когда ходил выбирал карабин, всех знакомых просил найти мне набор калибров на 7,62мм. В конце концов нашли. Ходил по магазинам и просто мерил канал ствола у дульного среза. Посчитал так: следы ржавчины отчищаются, но если ствол "расстрелян", так уже ничего не сделаешь, оружие полностью изношено. Так что купил карабин, хоть и со следами ржавчины (точечная коррозия) на боковой поверхности остова и стебля затвора (сейчас не видно, все оттер и заполировал). 
Доработки на заводе: отрезают кронштейн штыка и делают крим. метки на чашке затвора (т.е. на патронном упоре). Раньше должны были устанавливать штифт в канал ствола, чтобы он оставлял на пуле борозду - криминалисту сразу будет видно, то пуля выстреляна из "гражданского" оружия. Однако, после нескольких выстрелов штифты обычно  вырывало, либо они изнашивались (были некалеными). Потом их устанавливать перестали.  Так что сейчас в продажу поступают СКСы, по которым на глаз, невозможно определить состояние канала ствола, вот и пришлось ходить, мерить...


Извиняюсь, что влезаю в Ваши прения ::) , однако хочется задать вопрос: высокая скорость перезарядки оружия это все конечно хорошо, но ГДЕ вы будете ходить с разгрузками, забитыми магазинами (еще и с трассирующими пулями?). Если кто-нибудь, незамеченный вами, с огнестрелом, увидит:  халявный "подгон" снаряги, оружия и боеприпасов. Сколько взрослый мужчина, с минимальным комплектом снаряжения, может унести патронов калибра 12х70? А разгрузка, забитая магазинами, под нарезной патрон, никакого внимания к себе не привлечет? Открытый клапан разгрузки, обычно, при перемещении ползком, собирает ВСЮ грязь… Как считаете, будет ли безупречно работать ваше оружие, если в патронник ствола пойдут патроны, измазанные грязью и песком? Или считаете, что вам придется стрелять только из положения стоя? Так в ростовую цель, "навскидку", на расстоянии в 100 метров, некоторые люди пулю кладут точно посередине силуэта…
ГоБлин

Re: Про огнестрел

Сообщение ГоБлин »

мозгоклюй писал(а):ГДЕ вы будете ходить с разгрузками, забитыми магазинами (еще и с трассирующими пулями?)
Там, где придётся ходить с оружием - не более, и не менее.
Подсумок не обязательно крепить к набедренной панели или нагруднику, он вполне пристраивается на пояс. Там его легко скрыть полой куртки. Предвидя возражения - см. душманов из талибана и пр.
Трассирующие пули через магазин не видны :)
Если в "быстром" подсумке магазин размещён дном наружу (а на фото, кстати - именно так), то даже при ползании магазин грязью не забьётся.
Да, и ещё: не стоит приписывать собеседникам того, что они не утверждали - это про стрельбу стоя.
Последний раз редактировалось ГоБлин 26.12.2010, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Про огнестрел

Сообщение gavran »

мозгоклюй писал(а): Извиняюсь, что влезаю в Ваши прения ::) , однако хочется задать вопрос: высокая скорость перезарядки оружия это все конечно хорошо, но ГДЕ вы будете ходить с разгрузками, забитыми магазинами (еще и с трассирующими пулями?) . Если кто-нибудь, незамеченный вами, с огнестрелом, увидит:  халявный "подгон" снаряги, оружия и боеприпасов. Сколько взрослый мужчина, с минимальным комплектом снаряжения, может унести патронов калибра 12х70? А разгрузка, забитая магазинами, под нарезной патрон, никакого внимания к себе не привлечет? Открытый клапан разгрузки, обычно, при перемещении ползком, собирает ВСЮ грязь… Как считаете, будет ли безупречно работать ваше оружие, если в патронник ствола пойдут патроны, измазанные грязью и песком? Или считаете, что вам придется стрелять только из положения стоя? Так в ростовую цель, "навскидку", на расстоянии в 100 метров, некоторые люди пулю кладут точно посередине силуэта…
Спор наш вёлся больше(как мне кажется) о возможности того или иного действия. А
но ГДЕ вы будете ходить с разгрузками, забитыми магазинами (еще и с трассирующими пулями?
, уже сейчас ходят и с начала 90-х начали. Мну мог бы перечислить несколько ситуаций когда перечисленные тобой нюансы некритичны, но это достаточно просто смоделировать и самому.
мозгоклюй

Re: Про огнестрел

Сообщение мозгоклюй »

ГоБлин

Про стрельбу стоя согласен - мой домысел. Но про открытый клапан разгрузки и чистые патроны - не убедили.  Густая жижа, попав в подсумок, не сможет вся вылиться через люверсы в его дне, какая-то часть все равно попадет на патроны. Именно по этому и сделал вывод, что либо стрельба стоя, либо бой в городских условиях. 
Хотя, при закрытых полах куртки, грязь может и вообще не попасть в подсумок (только магазины менять будет неудобно - каждый раз приподнимаясь, расстегивать и застегивать куртку).
ГоБлин

Re: Про огнестрел

Сообщение ГоБлин »

мозгоклюй, если предполагается переползание по густой жиже - то от этого не защитит и закрытый клапан, жижа затечёт в магазин через щели в подсумке так или иначе.
Да и приподниматься придётся в любом случае, хоть открытый магазин под курткой, хоть закрытый на разгрузе.
Последний раз редактировалось ГоБлин 26.12.2010, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить