Время то идёт...

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Rizoen

Re: Время то идёт...

Сообщение Rizoen »

Раз уж затронули эту тему с типо магией http://cianet.info/viewtopic.php?t=424
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Время то идёт...

Сообщение Хакер_09 »

Rizoen писал(а):
GoBlin писал(а): так что  приспособленчество может оказаться не самым плохим вариантом.
Короче ты предлагаешь сдаться...
Хочеш борьбы вступи в спорт зал, и набей там пару морд.
Не надо кипиш наводить, будь реалистом.
Хочеш что то менять начни с себя wg,) wg,) wg,)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Rizoen

Re: Время то идёт...

Сообщение Rizoen »

Мне нафиг не нужна борьба, но принимать правила игры, которые мне навязывают это хуже смерти, так как тут ты становишься рабом.
Бить морды тут ну совсем не причём, это совсем другой уровень, не надо путать с яичницей.
С себя я давно начал, и если внимательней посмотреть я не предлагаю изменять мир, я предлагаю как раз таки заниматься собственной организацией.
П.С. к сожалению это уже реализм...
Reistlin

Re: Время то идёт...

Сообщение Reistlin »

Я пока не понимаю, к какому "разносолу" хочет готовится автор темы.

У меня есть своё представление о проблеме. Человек в основе своей носитель смысла , он не видит конечную цель жизни , но знает когда он сбился с пути.  Сейчас человек превращается, в такой многуфункциональный механизм, с одной задачой.  Задача, только одна, выполнять задачу -"безоговорочное подчинение". Когда, он спрашивает : "Бля, в какую задницу плывёт наш дырявый корабль?",
он получает дубинкой по башке, а далее следут создание таких условий при каторых он вопросов  больше не будет задавать.
Последний раз редактировалось Reistlin 03.08.2008, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Rizoen

Re: Время то идёт...

Сообщение Rizoen »

Когда, он спрашивает : "Бля, в какую задницу плывёт наш дырявый корабль?",
он получает дубинкой по башке, а далее следут создание таких условий при каторых он вопросов  больше не будет задавать.
Угусь - согласен, так что я для себя решил, что имеет смысл от этой дубинки уйти q',), сойти с корабля и не мешать ему плыть в дырку.
Спокойно подождать на плоту, хоть и без удобств, но целым. Затем уже прийти к обломкам, найти живых и возможно прицепить свой плот.  :-[
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Время то идёт...

Сообщение GoBlin »

Зачем всё-таки считать катаклизмом естественный ход вещей? Человеческое общество само себя строит, изменяет, организует. Люди делают только то, что для них лучше, выгоднее, удобнее. Это, наверное, и эпоха Возрождения казалась людям Средневековья гуманитарной катастрофой :)

А устраняться от цивилизации - это означает скатываться в каменный век. Отдельно от тревог и волнений общества - это семья Лыковых, сомнительный подход. Тем более, что устраниться не получится - для протестных есть "космонавты" с резиновыми палками, для революционеров - субъекты с пришитыми изнутри пиджака погонами, для альтернативно мыслящих - люди в белых халатах и рубахи с длинными рукавами. Та же судьба "лешего" - http://cianet.info/viewtopic.php?t=297 - наглядный пример.
N ≡ C – C ≡ N
Reistlin

Re: Время то идёт...

Сообщение Reistlin »

Goblin всё верно, но ты не учёл один факт: "дрова рубят, шепки летят"...

Некоторые личности  считают, что этими щепками, могут быть до 90% населения, и
средневековья покажется райем на земле, тогда тебе хоть прямо говорили о том, что
ты щепка...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Время то идёт...

Сообщение GoBlin »

Хм, тут есть момент - не уточнена цель этого самого нарубания дров.

Те, кто сейчас рулят ситуацией, интересуются наживой. Если истребить 90% населения, некому станет продавать смартфоны и соль с низким содержанием соли. Вывод - убыль населения не в интересах Владык Мира :)

Скорее, следует опасаться отупления, потери способности критически осмысливать действительность. Как выражается один мой друг, "прикладное овцеводство" развивается нарастающими темпами.
Все ли осваивают то, что выкладывает Предвестник? А обратите внимание - здесь обозначена очень и очень тревожная тенденция. Похоже, скоро в минимум по выживанию придётся включать не только инструкцию по выжиманию жидкости из кактуса, но и краткий курс истории государства Российского.

А если конкретно? Что именно маячит на горизонте-то? что такое страшное?
N ≡ C – C ≡ N
Reistlin

Re: Время то идёт...

Сообщение Reistlin »

Я разве сказал про истребление... Нет, я сказал, что 90% населения записали в щепки, а отупление и использования
человека, как овощь, намного хуже.
Последний раз редактировалось Reistlin 03.08.2008, 11:04, всего редактировалось 1 раз.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Время то идёт...

Сообщение Хакер_09 »

Я согласен на сто процентов ,что обществом управляют, что нынешняя власть не особо заботится о своём народе, что в конечном итоге писец не минуем и скорее всего по социальным причинам. Вопрос какой силы будет этот писец , и откуда начнётся.

Но как соити с корабля, да и вообще имеет ли это смысл, лучше на дырявом корабле чем одному в море.  Может попробовать пробится в элиту данного коробля .... ну это моё мнение  :) Тем более зная правила игры, ты уже не так уж и управляем в отличие от остальных ты знаеш что правила можно нарушать  :)

ИМХО По моему современный человек превращается в быдло которому надо только жрать и спариваться, и это быдло кто то угнетает .... так наверно данный народ достоин угнетения если он не может мыслить самостоятельно. Может я не прав (дай бог чтоб так оно и было) но глядя на то как реагирует общество на моду(чужое представление ЧТО красиво) на сми я уже ни чему не удивляюсь.
Что делать чтоб этого избежать, я не знаю. Но догадываюсь что надо создать что то вроде НСДАП  :) ну или Ваххабидов интернационалистов кому что нравится :D
Другой вопрос, как и какими средствами. Моё мнение если хочеш что то изменить к лучшему нужно во власть, даже будучи небольшим чиновником можно сделать много чего хорошего и себе,своим друзьям и близким :) ну и конечно народу.

Вообще не желание что то менять , по моему легко прослеживается во всём.
Цены поднимают, политики не нравятся ну и т.д. .... попи....ли на кухне и баеньки а на улицы выдти хрен. Да что там на улицы, убивать будут хрен кто поможет , главно чтоб меня не трогали а там хоть трава не расти. Особенно в центральной России ЮГ ещё более менее хорошо живёт и люди хоть к чему то стремятся. Меня поразил случай в Моск. обл. мать свою 12 -13 летнюю дочь за 50 рублей на панель выставила, наш водила её чуть не убил когда понял чё ей надо. (у меня друг дальнобоем занимается)

Хух наболело просто ....
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

Re: Время то идёт...

Сообщение Предвестник »

ЗАО "МАЗАЙ"!!!!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Время то идёт...

Сообщение GoBlin »

Ну хорошо, Рейстлин, не истребление. Так что за катастрофа-то? Отупение уже началось и идёт полных ходом. Тогда о чём идёт речь, какое рубежное событие должно произойти?
N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

Re: Время то идёт...

Сообщение Предвестник »

в детсадах должны ввести курсы феминизма для девочек и курсы гэйской гимнастики с дидлосами для мальчиков :(

да и поубирать математику с физикой и химией из школьных курсов
Предвестник

Re: Время то идёт...

Сообщение Предвестник »

http://shlahter.ru/index.php?p=showtopi ... d=1&area=1

по вопросу - куда ленять (статью взял у С.Т.А.Л.К.Е.Р.А.)
Что Делать При Вторжении?

-----------------------------------------------
Мировоззрение Мирного Воина.
------------------------------------------------
ответ "Мародеру" Беркема Аль Атоми


I - 1. нападение будет внезапным. тогда, когда никто не будет ожидать удара.

подслеповатость на этот факт не означает,что удара действительно никто не ждет: нет, это просто психолого-охранительный механизм общественного сознания: закрыть глаза на неизбежное, когда уже нет возможности это остановить.

Вспомните, например, 22 июня 1941 г.

Все факты будут говорить о враждебных намерениях, но этому никто не будет верить.
Будут смеяться над предупреждающими об опасности.
(Все точь в точь по "Евангелию"

2. Удар будет нанесен по главным городам и крупным населенным пунктам. В таких местах будет выжить наименее возможно.

3. будут разрушены или перехвачены главные узлы связи, коммуникации.
самые большие проблемы возникнут с

а) продовольствием, медикаментами и предметами первой необходимости.

Те, кто не хочет быть застигут врасплох, может прямо сейчас собирать уже НЗ с Набором Для Выживания. Как это сделать...
- я не стану здесь говорить, это все руководствуясь примитивным здравым смыслом, книгами или поиском в интернете.
Как бы это жестоко не звучало - очень многим это никогда и не понадобится... -но лишь тем, кто уцелеет после первого удара.

б) горючее, топливо. В первую очередь для отопления и обогрева а также:
в) "высокоэнергетичные продукты": сахар, спирт - алкоголь, допинги, химикаты из которых можно легко синтезировать мощные ВВ и ИВВ.
г) оружие, боеприпасы и средства самообороны и наблюдения. Чем универсальнее, надежнее, тем лучше.

(Сигаретами -табаком и алкоголем (тем более наркотой) можно совершенно пренебречь, лучше прекратить их употреблять - это как правило деморализует - хотя многие будут придавать повышенную ценность этим источникам релаксации-стимуляции в условиях психологической депрессии)

нужно учесть, что:

1. В условиях разрушения социальной структуры деньги чудовищно обесценятся.

2. наоборот возродится натуральный обмен: то, от чего напрямую зависит выживание.
-------------------------------
В """данный""" относительно
благополучный период.
-------------------------
Тем кто в определенной степени разделяет и понимает степень возможной опасности: предлагаю вам регулярно и в удовольствие заниматься своей

а. психологической подготовкой
- повышать готовность к стрессам, запугиваниям, боли и прочим неблагоприятным факторам.

Вырабатывайте в себе мировоззрение Воина (особый респект практикующим Кастанеду и другие воинские культы): презрение к Смерти, терпимость к боли, отрешенность, спонтанность, восприимчивость и т.д. Поддерживайте в себе высокий моральный уровень, верьте в Бога ли, Аллаха или свою личную силу, способность все преодолеть и Победу.
!!! Выживет сильнейший и лучший (деморализованные и сломавшиеся - наоборот).

б. физической - ОФП, бег, спецподготовка, БИ и т.д.

в. формирование произвольных специальных профессиональных навыков , то что может пригодиться в условиях боевых действий - боевые: стрелка, связиста, подрывника, химика, медика, механика, электронщика - то в чем вы можете оказаться лучшим и полезным - себе и своей группе.
Чем быстрее вы - лично! - сможете мобилизоваться (прямо сейчас!), тем лучше для вас самих.
Жалкие и безвольные люди имеют мало шансов на выживание в условиях, когда нужно будет рассчитывать на максимальную эффективность каждого Воина в группе. Это повышает как способность выживания всей группы так и каждого ее Воина.

II.
Все вышеизложенное нельзя переоценивать, важно только на первое время - чтобы было проще пережить "Вторжение" и повысить шанс на выживание.
После того как окружающая обстановка "стабилизируется", появится определенная ориентировка, необходимо направить все внимание на объединение с единомышленниками и организацию борьбы с оккупантами.
Без Этого, какие бы ни были у вас огромные "подкожные" запасы, как бы вы потом хорошо не устроились в оккупации или подполье - жизнь ваша станет невыносимо жалкой без более высокой цели.

III. (те кто обладает стратегическим мышлением могут продумать самостоятельно следующие принципы)

Средства организации "мобильных" партизанских групп в оккупации.

1. средства вооружения.

2. личный состав
- стрелки
- подрывники
- "шпионаж"

3. тактика действий

4. условленные заранее способы связи между отрядами и способы взаимодействия.

IV. Информационная и дезинформационная работа.

----------------------
ps: Ну что, уже смешно? В общем, данный текст для ознакомления, скорее.
Те кому нужно, верю, извлекут полезные выводы.
ну а если все это "холостой выстрел", хуже не будет... а только лучше.
wbr.

-------

некоторые комментарии:

1.
про алкоголь не согласен. надо запасать на черный день.

он скорее всего и станет новыми деньгами.

2.
На самом деле это напоминает памятку из Фаллаута... Всё верно и хорошо подобрано. Не написали главного, куда прятаться от Ядерного взрыва и сколько у меня будет времени, если я не в эпицентре.

3.
Курево станет, курильщики всё отдадут за бычок.
Rizoen

Re: Время то идёт...

Сообщение Rizoen »

Предвестник писал(а): особый респект практикующим Кастанеду
Автору текста тоже респект)
Ответить