Страйкбол, хардбол и т.д.

Хардбол, пэйнтбол, страйкбол и прочие Зарницы.
lexon

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение lexon »

а это они зря. понравилась идея выхода на 200+ км то есть дистанция на пару недель, не у всех конечно время найдётся, зато навыки будет получены и закреплены.  Если сможеш в жостких условиях выжить то будучи подготовленым (с палаткой провиантом и тд) эвакуация покажется лугкой прогулкой.

палатку разбить каждый сможет, (только вот замечаю что многие почему то их не окапывают ну это ничего первый нормальный додь приучит) а вот ночевать под открытым небом, я бы сам не решился возможно в группе тогда да. да и опасно всё это без соотв знаний почки простудят, воспаления лёгких подхватят и далее по списку, тут бывалый человек нужен который обьяснит и покажет, а заодно и присмотрит что бы потом человек не слёг с болячками.
АВП

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение АВП »

lexon писал(а): не у всех конечно время найдётся
А это у тех, кто в подготовку играет. По условиям вводной - они умерли в первые минуты БП от разрыва сердца.
Касательно простуды - выход предлагался в мае, ничего с ними не случилось бы - человек есть весьма функциональная машинка - сообразили бы.  Да и коврики, спальники, накидки никто не запрещал.
Тут трудности иные - действия через не-хочу, не-могу, мне-это-нафиг-не-надо. Человек всегда един во всех своих проявлениях - не смог сейчас, не сможет и потом, кгда всё будет несопоставимо хуже. Их питают иллюзии - ничего, что сейчас я не смог напрячься, вот будет БП, и я сразу стану Павлом Судоплатовым. Грустно.
Беда страйкболистов - они подсознательно принимают возможность (взяв в руки оружие и одев форму) в любой момент послать всю эту лабуду нафиг. А мозг у человека прост и незамысловат - данная установка закрепляется на уровне подсознания. И в подобной (но уже не в игровой) ситуации, когда они той же форме и с оружием, а вокруг грязно, вшиво, холодно и болезненно эта хрень начинает вылезать у них изо всех щелей. Вот тогда окружающим беда. А если их в группе более одного - беда совсем.
Последний раз редактировалось АВП 08.12.2010, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
spyder

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение spyder »

АВП писал(а): Я читал. Это будет так - либо они подстроятся под игры, либо людей у них не будет - помимо прочего, никто не любит постоянно проигрывать.
*тихо сполз под стол*

Вы только дядьке Маэлзу или Радже такого не говорите :D Очевидно название Berget вам не знакомо...

И забудьте сочетание "БП", нет его, не было и не будет.
Последний раз редактировалось spyder 08.12.2010, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
АВП

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение АВП »

Да не буду, наверно.
spyder писал(а): И забудьте сочетание "БП", ... его, не было ...
Шутить изволите? Это в нашей-то стране?
Последний раз редактировалось АВП 08.12.2010, 02:06, всего редактировалось 1 раз.
ГоБлин

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение ГоБлин »

АВП, это скорее для другой темы: понятие "БП" не описывает конкретную ситуацию, а к событию, не описываемому внятно, невозможно готовиться в принципе, так как подготовка предполагает конкретные действия.

По теме: суточные и многодневные игры бывают разные - обеспечен ли в ночное время полноценный отдых, или через сутки человек падает в электричку, спит там два часа, потом дома вволю ест и спит восемь часов?
Стикс

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Стикс »

"Начать с простейшего - на ближайшую пару лет:
1. Перекрыть дома горячую воду.
2. От казаться от любого транспорта в пределах любого населённого пункта (от лифта тоже).
3. Отказаться от любых лекарств."


Выписался я из госпиталю и еще куча народу и сидим, значится, отмечаем это дело. Среди нас старший лейтенант-разведчик из Внутренних войск. Вроде все нормально: речка, водка холодная, шашлыки, зелень, лимончик, а он как привязался до меня, и нудит и нудит. А смысл вопроса таков: чем это мы, спецы, круче их разведчиков Вованов, в чем различия? И пытается всеми своими полуадекватными поступками доказать свою крутизну. Надоел он мне хуже прокурора. Я его спрашиваю:
      - Малыш, а вы лягушек потребляете?
      Он замялся и сдулся, однако стопарь "Истока" накатил и орет, что они этому не обучены, но если надо, то легко сожрут и лягушек.
      - Ну давай, - говорю, - иди, лови земноводных.
      Старлей всех жаб распугал, но парочку квакушек отловил и, торжествуя, притащил мне их в пластиковом пакетике.
      Далее он стал действовать по моим инструкциям. Проверил лягушек на предмет стрел в зубах и других признаков царственной крови.
      Потом ободрал их, насадил на вертела и принялся жарить. Соли мы ему не дали и он посыпал несчастные тушки золой. Короче, приготовил он и их и сидит морщится, есть не решается. Тут его толпа народа подначивает...
      - УУУ, а орал-то, мы, разведчики, мы голой жопой на ежей садимся, а тут лягуху слопать не можешь.
      Старлей водки попросил для тонуса, его соответственно послали в анус и сказали, жри так.
      Я ему долго внушал, что он один, и лягушки - это его последний шанс выжить. Наконец, он решился и осторожненько начал грызть вялые лапки, а тут у нас и шашлык подоспел. Свинина молодая на косточке, такая с корочкой пузырящейся, в яблоках минералкой и лимоном маринованая, зеленью посыпаннная. Ну, тут мы и разлили, пожелали старлею приятного аппетита, хряпнули, начали закусывать дымящимся мясом.
      - А вы че лягушек не едите? - недоуменно заблеял старлей.
      - А нафига нам эту гадость жрать-то, когда до фига нормальной еды? Мы че, идиоты, что ли? - ответил я старлею.
      Разведчик скуксился и побежал блевать в кусты, так и не поняв, чем мы различаемся...  (с)


"Да это без разницы, хоть пейнтболом, вы же не боевыми патронами стреляете."

А где, простите, боевыми стреляют, на каких тренировках или учениях? О_о
АВП

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение АВП »

Правильная история, только рассказана подготовленным человеком для подготовленных людей. А те, кому всего и сразу хочется, хавают подобное ложками - мы мол тоже умные и сразу как они будем. Не будете.
Стикс

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Стикс »

Я такого и не утверждаю. Но и меру знать надо.
АВП

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение АВП »

На мой взгляд, мера была соблюдена - я отвечал строго по исходным. Люди с горящими глазами спросили, как нам подготовиться к серьёзным гадствам? Я уточнил, какова серьёзность предполагаемого? О, серьёзней не бывает, сказали они. Чтож, поставленная задача определяет тип подготовки - готовтесь.
А вообще спасибо за беседу, я тут шмотьё после леса стираю - нудно, а сейчас ещё и на тренировку идти - лениво...
spyder

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение spyder »

ГоБлин писал(а):По теме: суточные и многодневные игры бывают разные - обеспечен ли в ночное время полноценный отдых, или через сутки человек падает в электричку, спит там два часа, потом дома вволю ест и спит восемь часов?
ГоБлин, "у каждого свой страйкбол" (с), кто-то бухает в страйкбол, кто-то играет... И есть часть маньяков которые увлекаются МилСимом... На цивильных играх как правило есть возможность отдохнуть, да и наличие респауна расслабляет. На АРВ такой возможности как правило нет, ну только если сон в полглаза.
ГоБлин

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение ГоБлин »

spyder писал(а):На АРВ такой возможности как правило нет, ну только если сон в полглаза.
Хм, вот как раз это мне кажется нелогичным. В ходе боевых действий солдату нужно полноценно отдыхать, чтобы в конце каждых суток быть готовым провоевать ещё сутки, а потом снова и снова.
А если игра - цельный период бодрствования, то это отнюдь не симуляция войны. IMHO :)
spyder

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение spyder »

Нет, здесь речь идет о моделировании активных боевых действий, а там как раз на сон (читай отдых) времени практически нет. Если есть сомнения по этому поводу обратись к воспоминаниям участников войн, тот же ЭМР, да и среди наших много...
lexon

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение lexon »

ребят активных бевых действий после бп на 5 минут особенно с не подготовленной группой гопстоперов. тут проблема в том что если уж вы решили обеспечивать безопасность семьям и прочему то  тут нужны игры сроком в неделю минимум, постоянные схватки за провиант и тд.  группы из мертвятников (те что выбрасывают за 50+ км от полигона)  могут вообще образовать 3 - 4 и 5ую стороны конфликта и всё это в условиях недостатка продовльствия и тд.

какой там сон там постоянные караулы, развед-вылазки, марадёр-вылазки, мигрирование обнаруженного лагеря, поски воды и подножного корма и только потом активные боевые действия которые будут занимать минимум вашего времени.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение CWD-Goblin »

соглашусь с lexon, вообщем-то и худо-бедно подготовиться можно - относительно регулярными решениями задач в тяжелых условиях, но тем не менее - лучше отсиживаться втихаря и с караулом
там где начинается стрельба - заканчивается выживание (с) не помню кто
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
spyder

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение spyder »

lexon писал(а): ребят активных бевых действий после бп на 5 минут особенно с не подготовленной группой гопстоперов. тут проблема в том что если уж вы решили обеспечивать безопасность семьям и прочему то  тут нужны игры сроком в неделю минимум, постоянные схватки за провиант и тд.   группы из мертвятников (те что выбрасывают за 50+ км от полигона)  могут вообще образовать 3 - 4 и 5ую стороны конфликта и всё это в условиях недостатка продовльствия и тд.

какой там сон там постоянные караулы, развед-вылазки, марадёр-вылазки, мигрирование обнаруженного лагеря, поски воды и подножного корма и только потом активные боевые действия которые будут занимать минимум вашего времени.
Вам для справки: активные действия это не контакт.

Активные действия это:

1. Выполнение поставленной задачи с минимальными потерями;
2. Охрана, патрулирование территории;
3. Поиск, разведка объектов противника без вступления в огневой контакт (а в идеале неслышно и невидимо).

И повторюсь, в АРВ нет мертвяков, умереть можно только один раз, не зависимо от того сколько длится мероприятие 5 часов или 3 суток.
________________________________

А если в случае каких либо событий вы собираетесь грабить и мародерить, я вам не завидую, протянете вы очень недолго... Поскольку по факту только три структуры могут иметь власть в случае глобального катаклизма вызвавшего коллапс гос. управления: криминальные группировки (по сути самые подготовленные), МВД со товарищи (по сути те же крим. группировки, возможно даже частичное слияние), армейские подразделения.
lexon

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение lexon »

структуры может и три а вариантов выживания несколько. под мародёрит понимался возможный захват чего либо у кого либо в случии необходимости.

в добавок я то не собираюсь ни с кем воевать, это простите у вас на уме военные игрища в пост БП переуд. не люблю я кипиш и суету. Мне нравится спокойное состояние во всём что меня окружает и можете поверить,  если всё прокатит как я расчитываю, то жить (а не выживать) я буду ну в очень спокойной обстановке, которой да же храм будистов позавидует)))
spyder

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение spyder »

lexon писал(а): структуры может и три а вариантов выживания несколько. под мародёрит понимался возможный захват чего либо у кого либо в случии необходимости.

в добавок я то не собираюсь ни с кем воевать, это простите у вас на уме военные игрища в пост БП переуд. не люблю я кипиш и суету. Мне нравится спокойное состояние во всём что меня окружает и можете поверить,  если всё прокатит как я расчитываю, то жить (а не выживать) я буду ну в очень спокойной обстановке, которой да же храм будистов позавидует)))
Чет как-то не вяжутся между собой две части вашего поста ??? Кроме того вы верите в существование некоего "БП"...

А что касается того что у меня на уме, так это не вам судить, хотя бы потому что мы с вами незнакомы. Никак.
lexon

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение lexon »

так я же не говрил что я собираюсь что либо захватывать и тд. я говрил о том что если и проводить учения то серьёзные имитируя наиболее неблагоприятные события, ведь если всё будет как запланированно особых трудностей не будет тут и без подготовки справится можно.

БП для меня просто термин. он определяет некотрые события которые вынудят меня сниматся с места и искать новое или заново возводить вокруг себя ранвовесие, то есть устранять суету кипиш и прочее что мне мешает, хотя проще от всего этого просто свалить, а учитывая мою врождённую лень этот вариант оптимален.
Аватара пользователя
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05.01.2011, 19:23

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение Змей »

Всё выше сказанное можно обобщить одной фразой - лучше иметь хоть какую то подготовку , нежели её отсутствие .

Занимайтесь страйкболом , хардболом , пейнтболом , хоть что то , да пригодится , выработаеться хоть какая то реакция , хоть на немного , но это повысит ваши шансы на выживание .
Изображение
ГоБлин

Re: Страйкбол, хардбол и т.д.

Сообщение ГоБлин »

Змей писал(а):Всё выше сказанное можно обобщить одной фразой - лучше иметь хоть какую то подготовку , нежели её отсутствие
Ложное представление о своей подготовке опаснее, чем отсутствие оной.
Ответить