5 способов выживальщика облажаться

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Ответить
ГоБлин

5 способов выживальщика облажаться

Сообщение ГоБлин »

Отсюда

№ 1 - отсутствие поддержки родных и близких

Если в семье разные взгляды на мир - :cianet: не будет ни лада, ни успеха.


№ 2 - неверие в то, что коллапс произойдёт

Готовиться только потому, :cianet: что это круто, :cianet: означает облажаться из-за недостатка мотивации, :cianet: навыков, планов и способности к самообеспечению.


№ 3 - неспособность выполнить намеченное

Думать о чём-то - :cianet: ещё не означает сделать.


№ 4 - отсутствие плана действий

Суматошная беготня ни к чему хорошему не приведёт. Путь к решению лежит через осознание местоположения, :cianet: навыков, :cianet: средств и угроз.


№ 5 - попытки сделать всё сразу

Нужно определить свои приоритеты, :cianet: и решать задачи по степени их важности. Попытка сделать кучу дел одновременно обречена на провал.
Скальпель

Re: 5 способов выживальщика облажаться

Сообщение Скальпель »

Еще оттуда. Нужно иметь сбережения на покупку стратегических запасов. Хотя тут больше все про психологию и самонастрой
Аватара пользователя
GoaL
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.01.2011, 21:18
Откуда: Тверь

Re: 5 способов выживальщика облажаться

Сообщение GoaL »

Зато когда придет БП, ты, имея все необходимое будешь иметь намного больше шансов выжить, нежели те, что посмеивались над твоими "странностями"
Так что: "Будь готов - всегда готов!!!"
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
ГоБлин

Re: 5 способов выживальщика облажаться

Сообщение ГоБлин »

GoaL, речь-то как раз о том, что если "выживальщик" совершит перечисленные ошибки, он не то что к "БП", он и к ЧС-то готов не будет :D
shark

Re: 5 способов выживальщика облажаться

Сообщение shark »

ну ни знай... если эти ошибки совершить то точно qw,) :focus: придётся когото на помощь звать q],)
Аватара пользователя
GoaL
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.01.2011, 21:18
Откуда: Тверь

Re: 5 способов выживальщика облажаться

Сообщение GoaL »

ГоБлин, у меня 98% окружения либо не верят в близость БП, либо считают что приготовления не помогут, поэтому все эти ошибки - окружающая реальность.... Но мы то знаем, что "на Бога надейся, а сам не плошай"
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: 5 способов выживальщика облажаться

Сообщение dj57rus »

GoaL писал(а):у меня 98% окружения либо не верят в близость БП, либо считают что приготовления не помогут
Не надейтесь на понимание общества - его как не было, так нет и вряд ли будет. И попытки переубедить эти самые 98% заведомо обречены на провал. К сожалению, несмотря на участившиеся в последнее время тревожные "звоночки", показывающие, что БП очень близок, большинство легкомысленно относится к безопасности - как личной, так и своих близких...

P.S. Впрочем, попытаться переубедить, думаю стоит - может, после какого-нибудь локального 3.14 кого-нибудь проймет. :crazy:
Аватара пользователя
GoaL
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.01.2011, 21:18
Откуда: Тверь

Re: 5 способов выживальщика облажаться

Сообщение GoaL »

Я никого не переубеждаю, каждый сам творец своего счастья....а мы молча по волчьи)))
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
плюш

Re: 5 способов выживальщика облажаться

Сообщение плюш »

Не знаю, насколько близок тот самый зверь, но то, что нужно быть готовым ко всему, весьма здравая мысль. Ведь современный городской житель даже в лесу выжить сможет с большим трудом, оставшись без средств связи и привычных атрибутов городского быта.
Ответить