Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Обсуждение общих вопросов касаемо ресурса ЦИАН, его сообщества и развития.
BN23-exGSA

Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение BN23-exGSA »

Уважаемые пользователи ЦИАН, к нам поступило предложение от телекомпании ТВ Центр (Москва) поучаствовать в съемках передачи о выживании. Нужны 2-3 человека в Москве, которые вместе с нашим координатором проведут некий ликбез для жителей города о том, как подготовиться к ЧС, чтобы выжить. Чем запастись, пути эвакуации, нюансы и т.д. Мысль - чтобы люди, живущие в городе, могли что-то почерпнуть из передачи и принять некие советы на вооружение, использовать их и что-то сделать самим. В идеале было бы это показать на своем примере, показать примеры схронов, запасов и прочие тонкости. Желающие поучаствовать пишите в личку или эту тему. Предложение действительно в течение 1-2 дней.
Camaro

Re: Срочно!

Сообщение Camaro »

Эх, мало у нас активных участников в МО. Кстати, напомню, что-то похожее было в передаче НТВшники про апокалипсис. Один выживальщик засветился в самом конце передачи. Схроны, все дела. Видео: http://www.odnagdy.com/2011/01/2012-800.html#more" onclick="window.open(this.href);return false;
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Срочно!

Сообщение GoBlin »

Вот видео, на которое сослался Camaro:
► Показать
PetrN

Re: Срочно!

Сообщение PetrN »

Советы:

Следите за работой журналистов. Настаивайте, чтобы ресурс был анонсирован правильно. Если журналисты обозначат ресурс как ЦИАН - пиши пропало, его никто никогда не найдёт. Анонс должен быть с ПРАВИЛЬНЫМ названием - "интернет-портал "Центр Изучения Адаптивных Навыков".

Чётко разберитесь что рассказывать, предложите журналистам свой кратенький монолог - буквально 5-10 предложений. Например: "Каждый взрослый человек должен быть готов к экстремальной ситуации. Зачем рисковать и ждать спасения, когда можно выбраться самому? В повседневной жизни можно застраховать и себя и свою семью от чрезвычайных происшествий, причём не только природно-катастрофических, но и социальных. Как? Очень просто: любой может быстро освоить навыки оказания первой помощи, ориентирования на местности, преодоления природных препятствий, холода. Любая семья может сделать запас долголежащих продуктов и подготовиться таким образом даже к экономическим кризисам. Что уж говорить о физической подготовке... Таким образом, выживание - это не просто хобби, это залог здоровья и самая лучшее страхование".
BN23-exGSA

Re: Срочно!

Сообщение BN23-exGSA »

Пётр, мы уже имели печальный опыт общения с журналистами, когда им не только разжевали что мы, кто мы, но и наглядно показали, взяв с собой в поход. В результате они один хрен написали то, что им нужно было, вывернув всё в своих интересах. Ругань с ними ничего не дала.
Аватара пользователя
cyberfreak
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 19.10.2010, 14:03

Re: Срочно!

Сообщение cyberfreak »

BN23-exGSA писал(а):В идеале было бы это показать на своем примере, показать примеры схронов, запасов и прочие тонкости.
Чтобы знали, кого раскулачивать в первую очередь в случае чего :D

PetrN, без толку - журналюшки ж бесстрашные теперь напрочь, фразы пополам режут, разбавляют их своими каментами и монтируют как хотят - на ганзе, помнится, стрелки по КАРтонкам наплакалис с ними :)
PetrN

Re: Срочно!

Сообщение PetrN »

стрелки по КАРтонкам наплакалис с ними
Полагаю, что был снят сюжет о бесчеловечном геноциде маленьких, несчастных, но гордых картонок? Звери, истые звери, да.
Пётр, мы уже имели печальный опыт общения с журналистами, когда им не только разжевали что мы, кто мы, но и наглядно показали, взяв с собой в поход. В результате они один хрен написали то, что им нужно было, вывернув всё в своих интересах.
Да ясно. Но всё равно - короткими, чёткими фразами. А главное, и это даже главное смысла слов - чтобы в передаче всплыли полное имя и адрес ресурса, а там хоть трава не гори синим пламенем.
BN23-exGSA

Re: Срочно!

Сообщение BN23-exGSA »

Пока желающих, кроме нашего координатора, в Москве нет никого.
shark

Re: Срочно!

Сообщение shark »

Блин, я бы поехал, но есть большой недостаток я живу очень далеко. :'(
PetrN

Re: Срочно!

Сообщение PetrN »

Пока желающих, кроме нашего координатора, в Москве нет никого.
Если никого не найдете, могу попросить знакомого тренера по рукопашному бою. Он точно согласится. Выпускник института физкультуры, мастер парашютного спорта, знаток бокса и дзюдо, служил пограничником на русско-китайской. Если он не разбирается в выживании то я не знаю кто тогда разбирается.
fram

Re: Срочно!

Сообщение fram »

BN23-exGSA писал(а):Пётр, мы уже имели печальный опыт общения с журналистами, когда им не только разжевали что мы, кто мы, но и наглядно показали, взяв с собой в поход. В результате они один хрен написали то, что им нужно было, вывернув всё в своих интересах. Ругань с ними ничего не дала.

...чето подобное хотел написать в плане прогноза...да и нафиг оно нужно...кому нужно -сам найдет..а участвовать в заказном шоу, на потеху толпе - нафиг нужно кому? После еще и дурака из тебя сделают путем монтажа и своих коментов... да и вообще, нефиг харю светить...да еще и в РФ...Еще чего припишут потом..аля порча леса...и несоглосование с бти... ;D Прийдут и раскулачат..еще и статью пришьют..аля опг или тероризм, или еще ченить...в государство не веришь?! >:(

Вон, народ хардбольный рубаху для популяризации сего дела рванул...мол безопасно, и т.д. А журнашлюхи в передаче наплели, что прям во время сьемок застрелили кого-то из пневмата...ну не 3.14здец?
tiger

Re: Срочно!

Сообщение tiger »

вы уж простите, но нахер этих журналюххх. потому как человек нифига в предмете не разбирающийся все извращает до неузнаваемости. вы вот про физкультуру и спорт им, а они про параною и бункер.
знаю неоднократно по страйку- если журналюг не чей-то родственник, либо сам не играет, то в 90% готовых южетов о страйке, страйкболисты кроме чуши и общих фраз ничего не наблюдают.
Kama

Re: Срочно!

Сообщение Kama »

Живу в Москве, но по причинам указанным выше - не согласился бы участвовать в этом цирке
Что в выложенно выше сюжете, что упомянутые хардбольщики - везде результат один: выставят на посмешище или получите негатив, как в случае с хардбольщиками.
Никому в зомбоящике не нужна полезная инфа, всем шоу нужно :(

p.s. до этого читал форум только в режиме read-only, вот решил все же порегаться, единомышленников, опять-таки, может обрету поблизости
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Срочно!

Сообщение Макс »

Новости – это не факты, а только – комментарии фактов. По зомбиящику свои интересы толкают определенные люди. Любая бабушка, хоть в городе, хоть в деревне живет так сказать в большой запас. Бабки знают, что власть уходит и приходит, а кушать хочется всегда. Кто бы че не говорил, я буду делать запасы всего.
PetrN

Re: Срочно!

Сообщение PetrN »

Это факт, но если за участие не требуют денег - грех не поучаствовать. Раскручивать ресурс полезно.
BN23-exGSA

Re: Срочно!

Сообщение BN23-exGSA »

Забыл сказать, что журналисты сами предложили не показывать лица и не указывать никаких имён и координат.
BN23-exGSA

Re: Срочно!

Сообщение BN23-exGSA »

Сюжет будет сниматься, циан будет представлять наш координатор в Москве.

Тема закрыта.
BN23-exGSA

Re: Срочно!

Сообщение BN23-exGSA »

Краткий отчёт о съёмках передачи от нашего координатора (часть, касаемо сайта):

Olorin (00:04:09 22/01/2011)
мы такие с оператором снимаем план главной страницы

Olorin (00:04:20 22/01/2011)
он говорит - теперь открой ссылки какие-нибудь

Olorin (00:04:45 22/01/2011)
я открываю "БП" - там "ядерная война", "нам пиздец", "трололо, бабах" и т.д.

Olorin (00:05:04 22/01/2011)
открываю "медицина" - там "спирт", "алкоголь", "№наркотики"

Olorin (00:05:32 22/01/2011)
открываю "автономка" - там чо-то про трупы и про захват деревень

Olorin (00:05:39 22/01/2011)
ну я утрированно

Olorin (00:05:44 22/01/2011)
но смысл таколй)))

Olorin (00:06:21 22/01/2011)
вот

Olorin (00:06:22 22/01/2011)
Получение спирта - вопрос?

Olorin (00:06:26 22/01/2011)
назхвание темы)))

bn23exgsa (00:06:48 22/01/2011)
блять, до слёз ;D

Olorin (00:07:00 22/01/2011)
и ваще, самывй пик - это лого блесть

Olorin (00:07:02 22/01/2011)
блеать

Olorin (00:07:18 22/01/2011)
земной шар - и таблы какие-то рядом

Olorin (00:07:24 22/01/2011)
малолетние наркоманы)))
BN23-exGSA

Re: Срочно!

Сообщение BN23-exGSA »

Передача будет в ЭТО воскресенье, т.е. 23 января, в районе 14 часов по каналу ТВ Центр (предполагаю, что это будет сюжет в передаче События (Московская неделя), смотрите программу канала). Позже рип будет выложен на ютубе или прямо у нас на сайте.
BN23-exGSA

Re: Ц.И.А.Н. на ТВ (Обсуждение)

Сообщение BN23-exGSA »

Тема открыта для обсуждения сабжа
Ответить