Сериал Colony Experiment

Обсуждение фильмов, книг, музыки, компьютерных и настольных игр.
Кот Злодей

Re: Сериал Colony Experiment

Сообщение Кот Злодей »

Вот бы наши запустили что-нить такое. Я б даже согласился Тимоти на себе тащить. Жестко пиная его в перерывах у оператора >:(
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Сериал Colony Experiment

Сообщение Макс »

Сериал Colony Experiment 1 сезон - посмотрел. Телешоу, задача которого показать пиндосам как они могут поднять цивилизацию. Всё наигранно и продумано. Но посмотреть нужно. Мне понравился газогенератор. Только его надо было через водяной затвор делать. Так и газ остынет, и пламя в реактор не пройдет. Качаю второй сезон, после отпишусь.
morincer

Re: Сериал Colony Experiment

Сообщение morincer »

Сериал из цикла "...бу и плачу". Посмотрел пару серий и плюнул из-за нереальности происходящего. То ли средний американец настолько недалекий товарищ, то ли сценаристы перемудрили - но все шоу смотрится как театр абсурда.
Например, зарубежные камрады три дня угрохали на то, чтобы сделать в своих пенатах освещение, но, блин, зачем оно им нужно, если выставлять охрану (которой, по идее это освещение и нужно) они догадались, только когда им сымитировали внешнюю угрозу (или сперли что-то?). Когда к первой группе пришла вторая, все, как один, высыпали посмотреть - а кто же к нам пришел? Один единственный ствол у новоприбывших - и, как в детской сказке про лису и петуха, хозяева, в лучшем случае, ночуют на улице.
Вопрос, блин, оружия для них вообще не стоял - зато починить кофеварку было делом жизни. В магазе они даже умудрились найти пакет кофе, но пачку стирального порошка или кусок мыла прихватить не догадались.
Все закорузли от грязи и пота, но помыться смогли, только когда пошел дождь - вариант с тазиком и ведром горячей воды как-то не пришел в "нормальный американский голова".
Короче, все это шоу - чисто шоу. В реальной жизни эту группку выживших ждал бы гораздо менее зрелищный финал - первая же стайка чуть более ориентированных на выживание товарищей пришла, дала звездюлей мужикам, оттрахала баб и поблагодарила бы за нагретое место (кстати, так и не понял - в чем кайф кучковаться посреди ангара, вместо того, чтобы отыскать более защищенное помещение?)
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Сериал Colony Experiment

Сообщение Макс »

Ни один человек, не догадался шуруповерт напрямую от аккумулятора подключить (они их заряжали). Одним словом – пиндосы.
fram

Re: Сериал Colony Experiment

Сообщение fram »

...знаете...а ведь этоже гениально! Пендосы не такие тупые, как могут казаться! Копните чуть глубже...

- ну то, что это шоу на котором бабло рубят - это ясно. Проект успешен.
- познавательный эффект также присутствует для действительно тупых пендосов, и не только пендосов...тупари есть у всех наций.
- а теперь, самое главное...шоу заставляет думать не совсем тупых! Тоесть, человек смотрит и думает: "А вот что сделал бы я! ВО тупые! ВОт ошибка!" - и так далее! Тоесть, фактически человек прорабатывает ситуацию под себя, находит лучший и более правильный выход, и тем самым....ну понятно к чему клоню? :) Инфа не доконца разжованая, и в ней спецом сделаны бока! К томуже показываются типичные ошибки, и их последствия. Этоже гениальны способ обучения!

И на этом умудряются делать деньги и рейтинги, да и шоу - лучший способ подать инфу для масс об этом не задумывающихся...

ТАк что, не все так просто, как кажется...
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: Сериал Colony Experiment

Сообщение Че Гевара »

Жаль, что нет сериальчика по жизни в "Биосфере-2". Вот там были реальные трудо-выебудни. Познавательно, но боюсь, шоу при ТОМ раскладе сделать было бы трудно. Людей специально подбирали - типа психологически совместимых. Но потом всеравно чуть поножовщина не вспыхнула - бан психологам. И там не было таких интересных ситуаций, типа "прямо за углом нашлась куча исправных солнечных батарей".
А в "колонии" все как-то нечаянно находится, причем исправное и не грязное. Почему кроликов не водят тариться на реальную помойку? Было бы интересней и правдоподобней...
По выводам , Fram, с тобой согласен - теже мысли в голову лезли. Както попался мне док.фильм Мистера Грина о выращивании марихуаны. Толково сделано - с душой. Закрались подозрения, что это такой хитрый дидактический материал по биологии, химии и растеневодстве для трудных школьников
fram

Re: Сериал Colony Experiment

Сообщение fram »

Во втором сезоне они птичий грип рассматривали...так что, все и должно быть чистое...посути, всего должно быть в изобилии...ведь все целое, только люди мрут...но на этом шоу не сделать...
Хотя, исходя из развалин, и всеже наиграной нехватуры, тут не птичий грипп разыгрывать нуно было, а всеже ближе к нынешней ситуаии на Гаити...тобишь: руины, эпидемия, нехватура всего - собсно, оно то и получилось отчасти..
Ответить