В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
fram

В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение fram »

http://www.wyattresearch.com/article/fo ... razy/22814" onclick="window.open(this.href);return false;

Я утверждаю: «Думаю что можно ожидать, что понятие голодные бунты» войдёт в американский лексикон примерно в течение 18 месяцев».

Просто чтобы прояснить – «лексикон», это причудливое слово, которое означает словарный запас, а «голодные бунты», это понятие, под которым имеется в виду группа голодных и злых людей, которые разрушают всё вокруг, потому что чувствуют (среди прочего) что цены на еду слишком высоки.

И да, я полагаю, что здесь, в США, мы увидим голодные бунты примерно в течение следующих полутора лет.

Я не единожды на это указываю, потому что хочу, чтобы мой прогноз поняли предельно ясно не потому, что мне нравится делать глубокомысленные предсказания. Наоборот – я терпеть не могу их делать, ведь очень легко ошибиться в сфере, временных рамках, деталях и т.д.

В этом смысле, если я ошибусь в моём прогнозе, то это будет скорее ошибка временных рамок, нежели чего-то ещё.

Но откуда у меня такие безумные идеи? Давайте посмотрим на интересный график с shtfplan.com:

Этот график показывает нам, что число получающих продуктовые талоны людей резко растёт, и не показывает никаких признаков замедления с 2008 года. В настоящее время более 42 миллионов американцев полагаются на продовольственные талоны – это 1\7 всего населения США.

Ну хорошо, сам по себе факт того, что на продуктовых талонах сейчас сидят больше людей, не вызывает опасение. Но это значит, что 14 процентов американцев не могут себя прокормить – и это количество растёт.

Не знаю какое количество людей станет переломной точкой. Цифры уже сейчас кажутся ненормально высокими.

Другим фактором является то, что цены на продукты продолжают расти. И этому есть три простые причины:

Первой причиной является комплекс неудач. Неблагоприятная погода по всему миру, включая жару в России и наводнения в Австралии, сейчас продолжает влиять на мировые продовольственные биржи.

Второй причиной является устойчивый рост цен на энергоносители. Нефть является жизненно важной составляющей в (стоимости) продовольствия в развитых странах. Рост цен на нефть влечёт за собой рост цен на продовольствие.

Третьим фактором является гонка по обесцениванию глобальных валют. Триллионы новоиспечённых долларов будут конкурировать с триллионами юаней, иен, евро и т.д., в попытках скупить сокращающиеся партии продовольственного сырья.

Возможно, самым распространённым ответом на эти факты будет что-то вроде: «Ух ты, страшно!»

Но страх, это нечто, что переживают дети, когда не знают как себя вести в какой-то ситуации, или когда они чего-то не понимают.

Я взрослый мальчик, и не боюсь таких трендов. Я готовлюсь сам, и готовлю свою семью к вероятности того, что эти тренды будут разворачиваться по своему неминуемому сценарию.

Вы не увидите меня в голодной толпе, потому что я подготовил себе портфель для выживания, и когда это наступит, возможно я даже смогу заработать.

Не ждите что власти начнут говорить об этой проблеме. К тому времени станет слишком поздно.

Начните готовиться сегодня, если вы уже не начали подготовку. Вот что делаю я:

Я постоянно покупаю реальное золото и серебро. Я в общем прекратил обращать внимание на стоимость, хотя стараюсь покупать на минимуме, если это вообще возможно.

Я покупаю продукты длительного хранения вроде риса, рыбы, бобов, макарон, муки, соли и т.д. Невозможно купить «достаточно», но шестимесячный запас не так уж сложно собрать.

Недавно я приобрёл кучу семян разных овощей и фруктов. У нас не так много земли, но семена дешёвые, и если правильно их хранить, то какое-то время они будут жизнеспособны.

Я также владею акциями компаний «голубых фишек» (добывающие компании; прим. mixednews), которые скорее всего останутся прибыльными, что бы ни случилось.

Продолжаю покупать акции компаний-добытчиков драгметаллов, нефтеразведывательных компаний, и другие, основанные на сырье ценные бумаги.

Вы уже заметили, что ни одна из этих позиций не является «безумной», чтобы ими владеть даже во времена бума. В случае если я 100-процентно ошибаюсь, и всё будет замечательно, я смогу использовать или продать все эти активы.

Удачных вложений,

Кевин МакЭлрой,

редактор Resource Prospector
ГоБлин

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение ГоБлин »

Интересно раскрыть момент с получающими продталоны американцами. Не окажется ли так, что часть их попросту паразитируют на гос.поддержке?
Вспоминаются очень обеспеченные люди в РФ, получающие тем не менее пособие по безработице.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение Макс »

ГоБлин писал(а):Интересно раскрыть момент с получающими продталоны американцами. Не окажется ли так, что часть их попросту паразитируют на гос.поддержке?
Вспоминаются очень обеспеченные люди в РФ, получающие тем не менее пособие по безработице.
Я таких много знаю. Мы же модные – всё с запада срисовываем, и это срисуем. Смотрим на пиндосов, и так никогда не делаем. Договорились? У нас сейчас, крестьяне – лохи и солдаты – лохи. Обидно блин. Ведь это костяк нации. Но над нашей идеологией крепко поработали (людей винить – разговор ни о чем). Учимся жить автономно, поэтому я на этом сайте, а не на другом.
fram

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение fram »

Уж незнаю как в РФ или США, но в Украине на продукты...да вообще на все - цены растут..довольно резво...и такая фигня по всему миру, походу... В то же время на Блум-Буме прямо сейчас мировые спекулянты затаив дыхание наблюдают за событиями египетскими и ждут второй (намного более мощной) волны всемирного экономического кризиса. Да и индексы стали падать, а нефть и металлы - расти (явно - к масштабной войне). Настроения тревожные , давно у них такого не было. Причем при цене в 140 долларов мировая экономика сегодня уже точно рухнет
плюш

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение плюш »

Я постоянно покупаю реальное золото и серебро. Я в общем прекратил обращать внимание на стоимость, хотя стараюсь покупать на минимуме, если это вообще возможно.
Да, конечно, когда будет нечего кушать, люди начнут покупать золото и серебро. Где тут логика? Объясните.
Я также владею акциями компаний «голубых фишек» (добывающие компании; прим. mixednews), которые скорее всего останутся прибыльными, что бы ни случилось.
Непонятно, на чем основана такая уверенность. В этом случае по-моему лучше скупать акции каких-нибудь сельхозпроизводителей.
Dante

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение Dante »

плюш писал(а):Да, конечно, когда будет нечего кушать, люди начнут покупать золото и серебро. Где тут логика? Объясните.
Когда деньги стануту мукулатурой, люди снова начнут использовать драгоценные металлы как валюту..какое то время. А если всё будет совсем плохо, то основной валютой станут Еда и Патроны :)
плюш

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение плюш »

Когда деньги стануту мукулатурой, люди снова начнут использовать драгоценные металлы как валюту..какое то время. А если всё будет совсем плохо, то основной валютой станут Еда и Патроны :)
Вот-вот, какое-то время. А потом - еда и патроны и бартерный обмен.
fram

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение fram »

Драг.металлы все равно будут в цене...на межгос. уровне...однозначно государства останутся...и что, с РФ за нефть будут расплачиваться натовскими патронами? :D Даже если вспомнить 20 век с его кризисами, голодухами, и войнами - драг. металлы были особо в цене.
плюш

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение плюш »

Ну 20 век со всеми его кризисами тем не менее сохранял какой-то единый гомеостаз, ибо никогда за весь век часто упоминаемый здесь зверь не посещал всю планету целиком, были и спокойные регионы и кризисные. Если же учесть, что мировая система стала с тех пор более взаимозависимой, то зверушка может коснуться большей части мира, и тогда придется говорить о принципиально новом мироустройстве, в котором совсем не факт, что понадобятся золото и нефть.
kapral

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение kapral »

Перейти с техногенного пути развития на духовный?Заманчиво ,но...увы!маловероятно.
плюш

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение плюш »

kapral писал(а):Перейти с техногенного пути развития на духовный?Заманчиво ,но...увы!маловероятно.
Ну об этом на данный момент на самом деле пока рано говорить, а вот попытки заменить нефть каким-либо другим источником энергии на сегодняшний день активно предпринимаются. Я думаю, это переход - дело ближайшего десятилетия.
Насчет золота не могу сказать с достаточной долей уверенности, но, на мой взгляд, даже сейчас есть более предпочтительные денежные эквиваленты, нежели золото, просто мировая финансовая система - достаточно инертная машина, которая, по крайней мере в ближайшее время, без дополнительных потрясений вряд ли легко от него откажется.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение Макс »

kapral писал(а):Перейти с техногенного пути развития на духовный?Заманчиво ,но...увы!маловероятно.
Техногенная эра на исходе, и это факт. Мы стали такими потребителями, что всё вокруг загадили. Теперь (После БП) будем учиться жить по минимуму. И тут без духовности ни как. Сначала перестройка, потом перестрелка, а затем перекличка. Жить будут люди обладающие хорошими качествами (другие будут только выживать, как папуасы в новой Гвинеи).

Духовность поднимать будем и ближе к природе будем.
плюш

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение плюш »

Макс писал(а):
kapral писал(а):Перейти с техногенного пути развития на духовный?Заманчиво ,но...увы!маловероятно.
Техногенная эра на исходе, и это факт. Мы стали такими потребителями, что всё вокруг загадили. Теперь (После БП) будем учиться жить по минимуму. И тут без духовности ни как. Сначала перестройка, потом перестрелка, а затем перекличка. Жить будут люди обладающие хорошими качествами (другие будут только выживать, как папуасы в новой Гвинеи).

Духовность поднимать будем и ближе к природе будем.
Сомнительно как-то без дополнительных вводных, по-моему просто вернемся к первобытнообщинному строю и начнем новый виток.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение Макс »

плюш писал(а):Сомнительно как-то без дополнительных вводных, по-моему просто вернемся к первобытнообщинному строю и начнем новый виток.
Большинство, но не все. Даже сейчас лесть дикие племена и высокоразвитые техногенные государства. Хотя голод людям на пользу не идет.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение gribnik »

Поподробнее о Духовности, если можно. пожалуйста?
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение Макс »

Есть или не есть (соплеменника)? Классический вопрос.
Что делать, если у тебя винтовка, а у соседа продовольствие?
Знаю где склад с тушенкой, сказать или пускай пухнут соседские дети?
Однозначно ответить нельзя.
Но если мы будем, как крысы жить, то снами рано или поздно поступят также. Может, стоит набрать группу толковых и уравновешенных людей и уйти на новую землю строить старую жизнь?
Вопросов много. Приходится задумываться о духовности и этике.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение gribnik »

То есть выбирать между "Человек человеку волк" или "Друг, товарищь и брат".Мне кажется всё здесь относительно и зависит от конкретных обстоятельств.К примеру: "Жизнь отдай за Други свои", ну отдам я жизнь а дальше то что - "други" ещё сколькото лет проживёт и может быть даже проживёт счастливо и весело, а меня то уже не будет кому от этого польза?Можете назвать меня эгоистом или вообще самыми последними словами, но борьбу за существование ещё ни кто не отменял и выживает всегда сильнейший (не обязательно физически сильный) так что "с волками жить по волчье выть" а другого мне кажется не дано или ты его или он тебя.Тема эта конечно интересная и обширная, я высказался только в кратце, и понимаю что со мной многие не согласятся- НО я реалист, и имея свой жизненый опыт, могу заметить что видел как лучшие друзья становятся не примиримыми врагами а вчерашние враги спасают от голодной смерти.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
плюш

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение плюш »

Может, стоит набрать группу толковых и уравновешенных людей и уйти на новую землю строить старую жизнь?
Не проверишь, насколько он толковый, покуда не скушаешь с ним пуд соли. А, как показывает практика, все подобные благие начинания заканчиваются ничем, если люди не хотят меняться и строят новый мир старыми инструментами. Примеров этому масса.
Есть или не есть (соплеменника)? Классический вопрос.
Что делать, если у тебя винтовка, а у соседа продовольствие?
Знаю где склад с тушенкой, сказать или пускай пухнут соседские дети?
Это не пример духовности, а выработка определенных правил для эффективного выживания сообщества существ, не более.
Человечество, как общность людей, останется на прежнем уровне, если не изменит цель своего существования и не ответит на принципиальный вопрос: "Зачем мы здесь?", причем каждый индивидуально.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты

Сообщение Макс »

Что-то мы от темы отошли. В заголовке «В США за год-полтора прогнозируют голодные бунты.»
Давайте подождем, понаблюдаем за худеющими пиндосами. Там и увидим как у них с духовностью, и как нам поступать не надо.
А то меня разопрет на философию – всем хуже будет. :satan:
Закрыто