Наши острые игрушки

Обсуждение ножей, мультитулов, топоров, пил, лопаток.
Ответить
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

Cегодня, а вернее уже вчера ганзейский камрад RUKU отправил мне бандерольку вот с таким ножиком...
3981462.jpg
Скараб , если кто узнал. Разумеется китайский клон , сталь 440А, рукоять - алюминий . По словам многих людей купивших братьев этого ножа, изготовлен очень качественно...Ждём-с и будем посмотреть... Теперь в минуту душевного размягчения буду сидеть с ним руке и ме-е-едленно клацать.
"Клац - клац - клац..."
С уважением, КотЭ.
ГоБлин

Re: Наши острые игрушки

Сообщение ГоБлин »

Тоже однажды купил себе китайскую выкидуху исключительно из желания пощёлкать qq,)
Что-то в этом есть :idiot:
DSC00022.JPG
Жаль всё-таки, что Санчес так и не описал свой нож и не выложил фото. Придётся продолжить мне :-[
На новогодних довелось вскрывать викингом консерву, а после этого резать хлеб. Сталь на нём 420я, судя по надписи на клинке. По личным ощущениям особой разницы нет - как до вскрытия двух банок резал вполне устраивающе, без нареканий, так и после.
Какой вывод? Да всё тот же. Вскрывать открывашками, резать ножами. Если что-то можно сделать - ещё не значит, что нужно.

Кстати, после разделки гуся (с постукиванием топориком по обуху) лезвие слегка замялось, пришлось выправлять сперва напильником, а потом брусками.
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

Дошёл до меня клон Скараба, ну что можно сказать ? Нож сделан очень аккуратно , сразу видно не в мастерской дядюшки Ляо, а на нормальльном таком пираццком производстве...
Но если честно не впечатлён, просто понял , что фронталки - не моё. Нет, нож нормальный, механизм четкий, клин летает как говорится... Но вот не цепляет, нет в нём души что-ли .
Даже не тестил, бумашку А4 одну порезал, режет, не очень охотно, но режет . Три - четыре раза клацнул и отложил . Может с кем махнусь или продам .
Кстати никому не надо ? Можно махнутся на чонить, типа 78-го Глока ггг!!!
Вот такой КапфМессер хочу, ни у кого низавалялссо ? http://www.asmc.de/de/Messer-Werkzeuge/ ... ser-p.html
Вложения
2948931.jpg
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Bonus2000 »

с ссылки из предыдущего поста мне больше это понравился:
Knife Ontario RAT-7...

А это мои игрушки...
фото 1:
1. лезвие от китайского складника (все никак руки не дойдут починить кнопарь)...
2. долгое время мой постоянный спутник...
3. советский складник (цена 1р.90коп.) - нашел у тестя в гараже - отчистил, заточил, теперь в машине со мной катается...
4. еще один складник - @Smith & Wesson - ExtremeOps@ - массивный, тяжелый со стропорезом и разбивателем стекол - взял, да так и лежит на полке непользованный...

фото 2: мой нынешний спутник в кармане... с удобными ножнами на цепочке... ни одного плохого слова про этого китайца - за что и люблю... ))

фото 3: подарок от НИВЕИ... с ножом (типа лазерная заточка), отверткой маленькой и большой, ножницами, бутылочной открывашкой, консервной открывашкой, шилом, штопором, компасом и диодным фонариком...

фото : подарок от друга - самодел в дизайне "Константиныча"
Вложения
DSC07357.JPG
DSC07352.JPG
DSC07348.JPG
DSC07347.JPG
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

"Лазерная заточка " доставила...
fram

Re: Наши острые игрушки

Сообщение fram »

Народ, вы маньяки :) Нафиг вам по 10 ножей?
ЗЫ
...появиолсь желание зайти на кухню, и всю "коллекцию" столовых ножей запостить...начиная с пластикового одноразового...
shark

Re: Наши острые игрушки

Сообщение shark »

:crazy: да... по ходу так оно и есть :D
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

fram писал(а):Народ, вы маньяки :) Нафиг вам по 10 ножей?
Маньяки по 10 ножей с собой и на себе носят...
shark

Re: Наши острые игрушки

Сообщение shark »

Маньяки в основном не думают какой нож взять (убить можно и палкой) :D , а мы выбираем какой лучше и как лучше qo,) .
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Bonus2000 »

не хотелось бы оказаться наедине с природой без "игрушек",а вот взять их хотелось бы все... вместе с теми, которые еще только в проекте приобретения (дайте мне таблеток от жадности - да побольше-побольше!)... )))))
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Наши острые игрушки

Сообщение gribnik »

shark писал(а):Маньяки в основном не думают какой нож взять (убить можно и палкой) :D , а мы выбираем какой лучше и как лучше qo,) .
Самым лучшем будет тот нож который оказался под рукой в нужное время.Не знаю может кто то и считает что с помощью какого то особенного ножа можно завалить медведя или кабана но только на практике это вряд ли получится а если у кого то и сможет получится то это будет огромная удача, потому что шансы победить в такой схватке слишком малы особенно у не подготовленного человека. :crazy:
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Greywar

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Greywar »

И снова здравствуйте :)
Некоторое время назад, я обещал уважаемому Camaro написать отчет о транспортировке и экспертизе ножиков Zero Tolerance model 100 и 150, собственно вот он, хоть и с небольшой задержкой :) :
Итак, ножи мне пришли всетаки в заточенном виде, пришлось самостоятельно затупить режущую кромку ( делалось для транспортировки авиа транспортом и прохода таможенного контроля в пункте прибытия).
Веселье началось еще на Британской таможне :)
Сумка в котрую были упакованы сии изделия оказалась "несколько" негабаритной (т.е. ее не приняли при регистрации на рейс т.к. габарит сумки не позволял транспортировать ее по ленте возле стоек регистрации) пришлось тащиться сдавать сей 140 литровый баул в отдел негабаритного груза :) вот тут то и наступил первый прикол....
В отделе негабаритов, при сдаче бегажа, багаж сразу сканируется. Тетенька (очень вежливая и улыбчивая) глянув на экран сканера, чуть со стула не спрыгнула, в порыве служебного рвения и желания глянуть "а чтож там такое железненькое и с часиками (это ей на сканере почудилось ;D ) провозит столь мрачный, небритый субъект :) "
Вобщем, сумку, вежливо держась за автомат, попросили открыть и показать металлические предметы :) В результате, часы обнаружены небыли(за часы тетенька приняла коробку солфеток для протирки ноута :) ) но увидев железки :) за автомат схватилась крепче :) и задала идиотский вопрос - "А нахрена вы с собой лопатку то саперную возите?" Спросите а причем тут лопатка? :D Дак просто ножики я сложил вместе с лопаткой и на сканере оно казалось одним целым :) На лопатке тетенька успокоилась и дальше смотреть не стала :).

НО яж б...ть честный, взял да и достал вслед за лопаткой оба ножика.... и по новой хватание за автоматы, вопросы "а что это и накера это тебе надо?" :) на что я ответил - "Дык турист - экстремал кренов я :), по горам да по всякм Стоун-хенджам брожу, а без ножиков никуда." :) Вобщем, осмотрев ножики и поняв что они ничего порезать не могут, т.е. утратили режущие свойства (т.к. старательно затуплены), британская тетенька, посовещавшись, пришла к выводу о том. что эти железки можно таки везти в багаже :) На этом эпопея Британской таможни была окончена со счетом 2:0 в мою пользу :)

Далее, после преземления в аэропорту "Борисполь" (Украина) я смело попер свои баулы через "зеленый корридор". Но от "зеленого" в том корридоре осталось только название. Весь багаж, в том числе и ручная кладь, абсолютно всех пассажиров проходит досмотр и сканирование.
Вот тут то и началась 2я часть "марлезонского" провоза металлических изделий :) Украинская таможня увидев "чтото металлическое", с загоревшимся взором и потиранием шаловливых рученок, также возжелала глянуть "а шож це таке там лежить?".
В очередной раз сумка была открыта ;D и честно предьявлены 2 великолепных изделия американских сталеваров и оружейников :) На дибильный вопрос "а шо це таке?" был дан не менее дибильный ответ - "ножи :satan: ". И тут таможенника заклинило :D и в глазах начали мелькать знаки обозначения иностранных валют, а также боязливо промелькнула таень служебного рвения "не допустить ввоз "просто так" :D .
Но, ретивого стража таможенной границы ждал облом :bgg: в виде отсутствия заточки ножа, и копии официальной криминалистической Методики qo,) , согласно кторой определяется принадлежность металлического изделия к ХО.
В данной методике однозначно прописано, что ХО должно быть остро наточено ( не цитирую т.к. копии текста под рукой нету). Вобщем, после детального осмотра обоих ножиков, их таки не изьяли, по причине отсутствия одного из признаков ХО, а именно таточки :).

Далее... Ведь не порядок чтоб такие ножики оставались не заточенными :). Поэтому я отправился в институт суд мед экспертиз, с просьбой провести осмотр изделий и определить их принадлежность к ХО. Эксперт увидев объекты исследования, сразу заявил, что ZT 100 это охотничье ХО, а ZT 150 не ХО, что и было подтверждено соответствующими замерами и испытаниями. Посему я отправился в "разрешительную систему" и потратив несколько часов на стояние в очереди, спокойно зарегистрировал ZT 100.
Заточка прошла успешно :)

Сорри за несколько длинное повествование и литературную форму :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

Greywar, поздравления и уважение за проявленную силу воли qy,)
Это ж какая задача - своими рукаи режущую кромку спиливать :brr:
N ≡ C – C ≡ N
Клод
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.01.2011, 22:57

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Клод »

Литературный талант пропадает.Помню кто-то писал как провозил ножи в сумке через сканер естественно был остановлен, но у следуещего пассажира в сумке был высвечен АК тоже хохма порядочная-и шухер(АК оказался пневмой кажется)
Yaryar79

Re: Наши острые игрушки

Сообщение Yaryar79 »

Я, прошу икскузми, :) не стал читать все листики, но вопрос: а чё там про самопал? :)
Поъясняю для себя: 410 сталь таже 65г только вид с краю. :D При чём наша та точно она! А вот чайна может кинуть.. :satan:
теперь: я сам вполне могу с такой железяки сотворить всё что вздумаетцо. вопрос: на хeр какая-то неимоверная дрочь с неизвестными качествами и спорными плюсами, если можно самому зарядить тяпку со всеми ингредиентами? т.е. други(я как коллекционер х/о) вам гарантирую, что если у вас руки заточены под Х, то современем у вас будет всё нормуль и заточатца под Y.
Ежели есть желание поговоритьь о Х/О пишите в личку...
kapral

Re: Наши острые игрушки

Сообщение kapral »

Вот у меня "Gerber" ...дорогой для меня(90 баксов).а на ножнах маленький шильдик "маде ин филлипины".на клинке протравлено -портланд ЮэСэЙ.Но качество меня устраивает,лезвие заточку держит,а что ещё нужно?Нет гарантии,что "фирма" есть залог качества...А "кетай" есть плохо....,узкоглазые иногда достойные вещи выпускают в продажу.Или я не прав...
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

kapral писал(а):Вот у меня "Gerber" ...дорогой для меня(90 баксов).а на ножнах маленький шильдик "маде ин филлипины".на клинке протравлено -портланд ЮэСэЙ.Но качество меня устраивает,лезвие заточку держит,а что ещё нужно?Нет гарантии,что "фирма" есть залог качества...А "кетай" есть плохо....,узкоглазые иногда достойные вещи выпускают в продажу.Или я не прав...
А вот сами , камрад, и посмотрите про " достойные вещи" . Линк на Ганзу : http://talks.guns.ru/forummessage/5/753459.html
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

sedoy zloy писал(а):Линк на Ганзу :
Ну так зачем обобщать-то? Иногда откровенный брак, иногда качественные вещи.
Главное - чтоб была возможность оценить вещь перед покупкой.

А насчёт обсуждения понтов в ганзовской теме так скажу - если нож покупается для показа в среде людей, не отличающих подлинник от фальшивки, он своё вложение окупает :angel:
И этот покупатель ничем не хуже тех, кто покупает настоящее изделие для показа в среде ценителей.
Понты - в любом случае гнилое занятие, хоть настоящим, хоть фальшаком - IMHO :bgg:
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
sedoy zloy
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16.07.2010, 09:18

Re: Наши острые игрушки

Сообщение sedoy zloy »

А я и не обобщаю , уважаемый камрад GoBlin... Только ведь некоторым и не докажешь , многие "постов не читают ", это про ту тему если што. Выдёргивают фразы из контекста и люто бешенно нанавидят. Меня например обвинили :" Вон, один из сверх эмоциональных защитников подделок, наша сорока трехлетняя мяукалка на другом сайте купленную подделку Скараба пытаеться обменять на Глок ("да я им всего пять раз щелкнул..."). " конец цитаты. Не ставлю я смайлы это значит я на полном серъёзе пишу, ну не ставлю я смайлы !!! ГГГ !!!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Наши острые игрушки

Сообщение GoBlin »

А! В таком раскладе, при одном упоминании ганзы "многое становится понятнее".

Вон в теме в "новостях" Вук пишет, что с ганзой аккуратнее надо быть, полностью согласен. Там раз на раз не приходится - в одном разделе нормальные люди бал правят, в другом - снобы или вообще полоумные. :idiot: Хоть и цианет не свят.

Один человек хорошо сказал - "что такое "рез". А многие в "пятой палате" этим термином оперируют совершенно свободно, не очень понимая о чём именно они говорят, они, вишь, "мыльность" одной стали отличают от "агрессивного реза" другой. Вот так, чисто по стали, типа, можно почувствовать при резе, как из кристалической решётки карбиды торчат. Это на том же уровне получается, как один известный кузнец атомы молотком при ковке плющил, из той же оперы."
Со своей быдловской точки зрения не переношу снобов :fy:
N ≡ C – C ≡ N
Ответить