Брошенные деревни - как вариант

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение gribnik »

axert писал(а):Брошенная деревня - хороший вариант, но я за брошенный военный бункер :)
Вариант конечно же отличный, только где его найти бункер заброшенный?Те что остались от Советской Армии или развалились до основания или кем нибудь прихватизированы.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Лесовик

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Лесовик »

axert писал(а):Брошенная деревня - хороший вариант, но я за брошенный военный бункер :)
Был я прошлым летом в заброшенном гарнизоне военном. В том числе там находится бункер в холме. Холод замогильный, сырость, некоторых дверей нет, шлюзовые двери некоторые только сохранились. Зимой загнешься, если сырость раньне не доканает.
ЛУЧШЕ БРОШЕННЫЕ ДЕРЕВНИ.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение gribnik »

:crazy: Если брошеные деревни то надо сразу определится в какой местности их искать.Например у нас есть несколько заброшеных деревень не так то далеко от города, порядка 30-40 км., добратся туда на автотранспорте хотя и по бездорожью но можно.Проблема- "цветметчики" все провода посрезали и электричества сейчас там нет, далее: все дома в таких деревнях на ладан дышат, так что прежде чем встать там на жительство нужно будет основательно потрудится по ремонту дома.В некоторых деревнях живут так называемые отшельники, старики которым жить осталост не так уж и много и уезжать не куда или просто не хотят, ну и более-менее не опустившиеся до конца бомжи, среди них есть и вполне порядочные люди.Ещё вариант- деревни на севере нашей области.От больших городов далеко, но все же лиди там проживают и некоторые даже не плохо живут.Конечно безхозного дома там вряд ли найти но можно купить приличный домик за не большие деньги.Жить там можн, если нет магазина то приезжает машина с продуктами, электричество подключено, на несколько деревень работает школа, в общем какая то инфраструктура существует.Только вот насчёт работы в данное время глушняк, а так жить можно.Хочу с начала весны проехотся по заброшеным деревням, присмотрется что к чему.Может какой вариант и попробую.Сейчас живу в деревне, но от города не далеко, всего 8 км. с остановки даже видно часть города.Ну а в муслях сделать автономное хозяйство, пока есть силы, что бы поменьше зависеть от всех "прелестей" современной жизни.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение CWD-Goblin »

Да, кстати, подумалось мне вот тут.
На случай драпа в деревню - дом быть должен присмотрен заранее
Идеальный вариант - дверь что еще на петлях висит, не протекающася-не сильно протекающая крыша
битые окна - не падающие стены.
С собой помимо всего джЫнтельменского набора - Много полиэтилена - забить окна + туристическая печка.
Подзабив дверь и сколотив себе не пойми из чего нары на возвышенности - в мороз при минимальном количестве дров
3-7 заправок печки за ночь - в зависимости от температуры за бортом будем иметь от налетай девки в баньку, до африки (жарко ж ё-мае, давай проветрим)
до хотя-бы плюса в суровый мороз - чтоб в спальнике дубу не дать.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение buldogleader »

Лесовик писал(а):
axert писал(а):Брошенная деревня - хороший вариант, но я за брошенный военный бункер :)
Был я прошлым летом в заброшенном гарнизоне военном. В том числе там находится бункер в холме. Холод замогильный, сырость, некоторых дверей нет, шлюзовые двери некоторые только сохранились. Зимой загнешься, если сырость раньне не доканает.
ЛУЧШЕ БРОШЕННЫЕ ДЕРЕВНИ.
В детские годы я много шарился по похожим местам (заброшенные подземные сооружения под военной частью), летом там действительно очень даже прохладно, зато зимой - наоборот тепло! Типа пещерный микроклимат - зимой и летом почти одинаковая температура.
Правда, несмотря на эту поправку я тоже за брошенные деревни, ибо как правильно пишут камрады - в деревнях остаются брошенные, одичавшие огороды и сады (хоть что-то съедобное найдется), колодцы, а "лишние" деревянные сооружения поначалу пойдут на ремонт основного жилья и на дрова.
And

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение And »

gribnik писал(а)::crazy: Если брошеные деревни то надо сразу определится в какой местности их искать.Например у нас есть несколько заброшеных деревень не так то далеко от города, порядка 30-40 км., добратся туда на автотранспорте хотя и по бездорожью но можно.Проблема- "цветметчики" все провода посрезали и электричества сейчас там нет, далее: все дома в таких деревнях на ладан дышат, так что прежде чем встать там на жительство нужно будет основательно потрудится по ремонту дома.
Хе, ну это еще хорошо, что только провода порезали. Просто по роду увлечения часто бываю в заброшеных деревнях, цвет метчики и провода - не проблема, провод можно купить. А вот когда с домов сдирается жестяная крыша... и когда таких домов 80% а у остальных 20% крыша просто сгнила... не знаю, лично я в свое деревне частенько один живу по нескольку дней без света - ну тык главное газ, свечи, нет газа (не подведен, заправляю баллоны) еду готовлю на печи. По моему в такой ситуации главное крыша над головой и стены. Короче в случае чего дотянуть до весны. В железобетонном неотапливаемом бункере - это имхо анрил. А если уж совсем тяжко без электричества, тык это вопрос запасов бензина и покупки генератора.
Yaryar79

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Yaryar79 »

Ролтон руль фарева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
___________________________________

В смысле нужно выиграть хотя бы три дня.............
Последний раз редактировалось stlkr_19 11.02.2011, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг. Люди учитесь пользоваться кнопкой "правка"
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение CWD-Goblin »

при чем тут роллтон и какие 3 дня? зачем, для чего?)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Yaryar79

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Yaryar79 »

Ролтон в смысле готовая еда на время обустройства в первойпопавшейсязаброшеннойдеревне. Три дня это время соориентироваться во времени и пространстве, определить степень катастрофы. Под ролтоном может пониматься любая лёгкая и "длинная" еда.
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение object 626 »

Более менее домик у нас вообще не найти в деревнях. Все что пустуют быстро разбираются и увозятся на продажу. Решающий фактор - нет в деревни работы, денег. Тащится все поетому.
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение dj57rus »

Еще один нюанс. Помимо собственно БП :crazy:, мародеров и тому подобной компании, угрозу будет представлять борщевник Сосновского.
imgp0923.jpg
imgp0923.jpg (34.27 КБ) 3202 просмотра
Опасность этого гигантского (иной раз выше человеческого роста) растения заключается в фототоксичности.
Листья и плоды борщевика богаты эфирными маслами. Прикосновение к растениям некоторых видов этого рода может вызывать раздражение и ожог кожи за счёт того, что все части растений содержат фуранокумарины — вещества, резко повышающие чувствительность организма к ультрафиолетовому излучению. Самые сильные ожоги борщевик вызывает, соприкасаясь с кожными покровами в ясные солнечные дни. Но чтобы получить ожог, достаточно и непродолжительного и несильного облучения солнцем участка кожи, испачканного соком растения. Как правило, на поражённых участках кожи возникает ожог второй степени (волдыри, заполненные жидкостью). Время проявления ожога от нескольких часов до нескольких суток. Особая опасность заключается в том, что прикосновение к растению первое время не дает никаких неприятных ощущений. Борщевик также является контактным и дыхательным аллергеном и имеет сильный запах, который ощущается уже в пяти метрах от растения.
Особенно замечательно эта гадость распространяется на заброшенных полях, в заброшенных деревнях...
В общем, усложнить жизнь выживальщикам он вполне даже способен... Если учесть, что после контакта с борщевником Сосновского людей с жесточайшими ожогами увозит "скорая", то в условиях БП - это крышка... :brr:
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение CWD-Goblin »

В детстве были ожоги от борщевика, крайне неприятные ощущения.
Да и в мирное время в незнакомые кусты без одежды соваться не рекомендую )
К сожалению после пожаров брошенных и существующих деревень стало меньше. грустно.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение buldogleader »

Зато другие виды борщевика (сибирский например, растет и в европейской части России) можно есть. Да и этот борщевик отлично идет на корм скоту.
Лесовик

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Лесовик »

buldogleader писал(а):Зато другие виды борщевика (сибирский например, растет и в европейской части России) можно есть. Да и этот борщевик отлично идет на корм скоту.
Из листьев борщевика сибирского получается прекрасный суп.
Аватара пользователя
Игорь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24.01.2011, 11:11

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Игорь »

Брошенные деревни всё таки не совсем брошенные, заглядывают туда люди - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=32984
— Может бахнем?
— Обязательно бахнем! И не раз. Весь мир в труху! Но потом…
Аватара пользователя
Jager
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.09.2009, 21:44

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Jager »

Домик - это хорошо. Но главный вопрос - медицина. С небольшиим недугами можно справиться при помощи аптечки. А если, что-то серьезное (внутренне кровотечение и т.д.) всё кранты. И нет выживальщика.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение CWD-Goblin »

Да-да. мы все обязательно умрем, не сомневайтесь )
Кто-то в городе, кто-то в деревне(обжитой аль заброшенной как знать)
Мне вот интересно, как же все-таки раньше люди в деревнях то жили?)
Вы к примеру когда последний раз в поликлинике были? там в спокойное время очередь - хрен прорвешься, вы точно уверенны что во время серьезного (техногенного, антропогенного, природного чс и тд) именно Вам хватит очереди в горудскую больницу скорой медицинской? а если там света не будет?
у меня лично вопросов много, а ответов мало)
я опять же не берусь утверждать что брошенная деревня - грааль во плоти ) и панацея от всех бед, но тем не менее, при наличии определенного струмента, навыка, времени, матерьялу и невозможности жития в городе - таки варьянт)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение gribnik »

[quote="CWD-Goblin"]Да-да. мы все обязательно умрем, не сомневайтесь )
Кто-то в городе, кто-то в деревне(обжитой аль заброшенной как знать)
Улыбайтесь, Господа, улыбайтесь!В нашей Жизни Смерть просто Игра!Читал где то что смерть сама по себе не такая уж страшная вещь, ведь человек уже не чего не чувствует и не понимает, просто переходит в другое состояние.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Макс »

gribnik писал(а):Читал где то что смерть сама по себе не такая уж страшная вещь, ведь человек уже не чего не чувствует и не понимает, просто переходит в другое состояние.[/i]
С.М.Е.Р.Т.Ь =>Смена Меры Твердь Сотворенная (Ь -ерь).
Т.е. Смена меры жизни. Когда человек начинает мерить жизнь по другому.
Это я к тому, что в деревнях (брошенных) не только свои обычаи, но и своя философия.
Аватара пользователя
GoaL
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.01.2011, 21:18
Откуда: Тверь

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение GoaL »

В нашей области встала серьезная проблема - интервенция москалей, выкупают целыми колхозами, ведут себя как бояре, а местные жители для них челядь и чмо. всю дичь перебили на снегоходах и катерах, рыбу электроудочками побили!!! О каких мародерах мы говорим? В случае БП, сначала с "боярами" придется разбираться, т.к. они ничего не умеют, ибо руки под х...й заточены !!!
Я уже подумываю, что БП близок и это будет мешанина из последствий БП и гражданской войны. Я за свою "присмотренную брошенную деревеньку" буду биться до победы...
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
Ответить