Брошенные деревни - как вариант

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Макс »

GoaL – я с тобой всецело ЗА. У нас такая же картина, только 60% местных бояр (купили земель козырных и ни чего там не возделывают - местным житья не дают).
Лесовик

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Лесовик »

У нас местные олигархи купили 2 больших участка земли и строят там 2 коттеджных поселка. Каждый со своей охраной, медобслуживанием, детским садом, школой, магазинами, отдельной электростанцией, водоснабжением и т.д.
Хотят спрятаться от народа и брось город на вымирание.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение gru999 »

тут нашел по картам дорог одну деревеньку, дорога обозначена как дорога для 4WD, в отпуск через недельку, поеду на разведку. и от города 60 км в принципе нормуль, по бездору 12 км всего.
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Bonus2000 »

Лесовик писал(а):У нас местные олигархи купили 2 больших участка земли и строят там 2 коттеджных поселка. Каждый со своей охраной, медобслуживанием, детским садом, школой, магазинами, отдельной электростанцией, водоснабжением и т.д.
Хотят спрятаться от народа и брось город на вымирание.
а почему ты считаешь, что это плохо? если людям позволяют средства... то почему бы и нет!?
у нас у всех был шанс стать олигархами или людьми с выше, чем средним уровнем достатком, но мы его проср... упустили...
меня успокаивает только то, что в тревожные времена подобные поселки исчезнут под давлением более сильных и голодных...
нужны такие убежища, базы или хутора, о которых ничего неизвестно и до которых никому дела нет сейчас и не будет известно никогда... хотя всегда соглашаюсь с народной истиной - что известно двум людям, то известно и свинье... ))) поэтому склоняюсь либо к одиночному (не более одной-двух-пяти семей) выживанию, либо к более реальному групповому (от 100 чел. до 1000 и более человек)...
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение gribnik »

Bonus2000 писал(а):
Лесовик писал(а):У нас местные олигархи купили 2 больших участка земли и строят там 2 коттеджных поселка. Каждый со своей охраной, медобслуживанием, детским садом, школой, магазинами, отдельной электростанцией, водоснабжением и т.д.
Хотят спрятаться от народа и брось город на вымирание.
а почему ты считаешь, что это плохо? если людям позволяют средства... то почему бы и нет!?
у нас у всех был шанс стать олигархами или людьми с выше, чем средним уровнем достатком, но мы его проср... упустили...
меня успокаивает только то, что в тревожные времена подобные поселки исчезнут под давлением более сильных и голодных...
нужны такие убежища, базы или хутора, о которых ничего неизвестно и до которых никому дела нет сейчас и не будет известно никогда... хотя всегда соглашаюсь с народной истиной - что известно двум людям, то известно и свинье... ))) поэтому склоняюсь либо к одиночному (не более одной-двух-пяти семей) выживанию, либо к более реальному групповому (от 100 чел. до 1000 и более человек)...
Да, шанс был, возможностей не было.Что бы чего то добиться в то время нужны были во первых деньги и не маленькие, во вторых связи и знакомства во властной или уголовной среде (что одно и то же).Что бы чего то достичь нужно было стать "акулой", сжирать всех и всё на своём пути.Желающих стать богатыми было да и сейчас есть- огромное множество.Но богатства, они не беспредельные и всё равно на всех не хватит.Так стоило ли и стоит ли сейчас рисковать жизнью, здоровьем, потерей друзей, которые станут не нужны в новой жизни, потерей чести и достоинства?Лично я не когда не завидовал ни какому богатству. хорошо зная что оно не сможет принести мне настоящего счастья.Конечно от "лишних" денег ни кто бы не отказался я в том числе но идти по "чужим трупам" ни к какому богатству я не намерен.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
tiger

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение tiger »

ай да грибник, аи да молодец. все верно написал. не имей сто рублей, а имей сто друзей:) деньги преходят и уходят, а отношение людей к тебе остается.

кстати, что мешает прикупить за бесценок домик в такой деревеньке? и приезжать туда переодически на охоту-рыбалку? это вполне по силам каждому убер выживальщику:)
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение gribnik »

Ну домик то в деревне у меня есть, я даже живу здесь постоянно, в город езжу только на работу сутки через трое.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Лесовик

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Лесовик »

По поводу комментария Bonus2000 могу сказать, что деньги и их количество - не есть смысл всей жизни. Главное - это семья и друзья. Они тебя в трудный момент поддержат и помогут. Имея много денег, можно лучше подготовиться, но и без них в один момент можно остаться. Тем более после БП их ценность будет равная стоимости топлива из макулатуры, т.е. нулю. Кстати, не знаю людей у которых много денег и они одновременно имеют много друзей. При этом в случае БП обозленные местные жители будут "рвать" таких олигархов в первую очередь (см. - историю революций).
Своя семья + семьи друзей = неплохая группа, которую можно подготовить к выживанию и с которой шансы на выживание более высоки, чем у одиночки.

P.S. Есть вариант искать не брошенные деревни, а найти глухое место в лесу и построить там землянку (дом), местололожение которого известно только вам.
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Bonus2000 »

Лесовик писал(а):По поводу комментария Bonus2000 могу сказать, что деньги и их количество - не есть смысл всей жизни. Главное - это семья и друзья. Они тебя в трудный момент поддержат и помогут.
Своя семья + семьи друзей = неплохая группа, которую можно подготовить к выживанию и с которой шансы на выживание более высоки, чем у одиночки.

P.S. Есть вариант искать не брошенные деревни, а найти глухое место в лесу и построить там землянку (дом), местололожение которого известно только вам.
Я ж это и имел ввиду, что счастье нынешних хозяев жизни эфемерно и зависит от некогда "заработанных" евробаксов... тогда как мне вполне достаточно моего тихого (если конечно можно назвать тихими трех детей возраста от двух до семи лет, пользующихся отцовской любовью, за которых я все отдам и любого загрызу)))))) семейного счастья и окружающих меня друзей...
не верю я в глухие лесные заимки... трудно найти место, куда не ступала нога человека, а если такое место найти, то по закону Мэрфи оно через день станет густо населенным или просто затоптанным неожиданно появившимися человеками... )))
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Макс »

Лесовик писал(а):P.S. Есть вариант искать не брошенные деревни, а найти глухое место в лесу и построить там землянку (дом), местололожение которого известно только вам.
У нас это уже в планах и Весной начало - разведка местности.
Аватара пользователя
GoaL
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.01.2011, 21:18
Откуда: Тверь

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение GoaL »

Есть деньги или нет, не важно, главное оставаться человеком! Я говорю про то, что эта зажравшаяся сволота просто истребляет природу - животину и рыбу...не по тому что заядлые рыбаки и охотники или жрать нечего, а потому что надо хвастануться в стольной перед такими же упырями сколько он мачо с оптики на карабине лосей - кабанов на снегоходах догнал, или сколько мешков рыбы электроудочкой набил!!!! Вот что бесит!
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
ДмитрийКиев

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение ДмитрийКиев »

Ищю единомышленников по теме - купить себе очень дешовый кусок земли с перспективой переезда туда в кризис. типа -метод кошастого. сам из киева. пишите в личные сообщения если что ...
нашол некоторую полезную инфу ,в частности форум по этой теме переезда в село http://selyandia.ru/forum.php
Вадим

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Вадим »

Дорогие коллеги и друзья!
Я к вам за советом и с просьбой.Если кто знает,о таких деревнях,огромная просьба,ПОДСКАЖИТЕ,где это,желательно с указанием хоть какой-то привязки к местности
Теперь о моих представлениях о месте.Это должен быть дом с русской печью в заброшенной деревне или с минимальным числом жителей,в непосредственной близости от леса и водоема(лучше озера,чтобы избежать опасности паводков).Географически это средняя полоса России.Назову по регионам,можете меня поправить и дополнить:Псковская,Новгородская,Тверская,Ярославская,Рязанская,Тульская,Липецкая,Тамбовская области,Мордовия.
Объясняю свой выбор.Севернее длиннее отопительный сезон и зона более,чем рискованного земледелия.Южнее - отсутствие массивов лесов,и как следствие сложность с топливом,меньшее количество болот,а значит беднее съедобная флора и фауна.Да и загажены эти места сильнее.
Собираюсь этим летом отправиться на поиски.Надо готовиться,2012 год совсем рядом,мало ли...:)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение GoBlin »

Несмотря на то, что не являюсь ни коллегой, ни другом, всё же предложу метод поиска таких деревень. Покупается карта области, по "представлениям о месте" отбираются деревни с населением менее ста человек (см. легенду, часто цвет названия не чёрный, а зеленовато-коричневый). Учитывая запаздывание карт за объективной реальностью, эти деревни могут быть уже польностью заброшены. Производится разведка местности и выносится окончательное решение. Как правило, заброшенный дом ветшает за два-три года и становится нежилым. Как правило, в заброшенных домах за год-два печь приходит в негодность и требует серьёзного ремонта.

Ваш К.О.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение BN23-exGSA »

От себя могу посоветовать найти в библиотеке или загашниках карту местности эдак 50-летней давности и купить/посмотреть в интернете карту не старше 10 лет. Найти разницу, как говорится, в плане деревень. Эта разница как раз и будет заброшенными, либо почти заброшенными деревнями и посёлками.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение gribnik »

Может это только в нашей местности или вернее на картах нашей местности только этот способ может оказаться не совсем действующим. Объясняю почему: на недавно выпущенных картах, как ни в чём не бывало , фигурируют деревни и сёла, которых давно уже нет или оставшиеся в них несколько жителей в основном стариков, доживают там свой век, и конечно по определению такие деревни Нам и нужны, но повторяюсь, на новых картах они выглядят как заселённые и "фунциклирующие", можно подумать что жизнь там кипит в самом разгаре, хотя от таого населённого пункта остались только рожки да ножки. И кстати наоборот на старых, советских картах, некоторые и я бы сказал не маленькие населённые пункты которые существовали в то время и продолжают существовать сейчас, вовсе не указаны. Лично я считаю самой точной картой так называемую Карту" двухверстовку", вот на ней указаны и жилые и не жилые населённые пункты и все виды дорог и броды и многое другое. :crazy:
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Exekutor

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение Exekutor »

Помоему идея с заброшенными деревнями просто СУПЕР! Необходимо для начала определиться/выбрать деревню (или несколько). Под видом туриста, наведаться туда летом и осмотреть всё на местности!!! Восстанавливать не стоит заранее, разворуют, испортят, разграбят!!! А вот "Нычки" сделать просто необходимо!!!! А лучше несколько!!! С продовольствием, инструментами, одеждой и медикаментами! И когда наступит "час Х" вам не придётся переть на себе огромные тяжести! При правильной организации, подготовке и упаковки "нычки", вещи и продовольствие может храниться в земле годами!!!
raptor-f22omsk

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение raptor-f22omsk »

как бы планы не изменились а то останутся все нычки полезные за сотни киолметров от тебя)
ведун

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение ведун »

выжить в одиночку практически невозможно, поэтому предлагаю создать общину единомышленников, причем не откладывая в долгий ящик
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Брошенные деревни - как вариант

Сообщение GoBlin »

ведун писал(а):выжить в одиночку практически невозможно, поэтому предлагаю создать общину единомышленников, причем не откладывая в долгий ящик
В данной теме это на грани офтопика, поэтому будьте любезны создать новую тему (сформулировав своё предложение более конкретно).
N ≡ C – C ≡ N
Ответить