Автомобильный комплект

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Автомобильный комплект

Сообщение GoBlin »

Kot писал(а):много чего
Что же?
"Много чего" - совершенно неинформативно.
N ≡ C – C ≡ N
Kot

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Kot »

Ок, начнем. Под левым солнцезащитным козырьком бумажные полотенца (в специальном органайзере), под правым органайзер для всяких пропусков-кредиток и др.документов, на приборной панели приделан навигатор, тройник на прикуриватель и фара-искатель, внизу под панелью мусорное ведро))
Далее, за водительским сиденьем в штатной сетке книга по эксплуатации Делики + разные справочники, за пассажирским сиденьем висит сумка со столовыми принадлежностями (стаканы, ложки, открывалки, пакеты для мусора, пара перочинных ножей). А! В бардачке зеркало (его постоянно спрашивают, т.к. до бокового не достают) пассатижи, микрофибра, спички. Снаружи на крышке бардачка карман-сеточка, там маркер (большой) и зажигалка. В ящике м/у передних сидений: ммм, это такой оперативный ящик в котором постоянно что-то появляется и также исчезает. Постоянно прописанных вещей в нем нет и не будет...хотя..рогатка с шариками пока там постоянно лежит.
Далее - салон. Возле сдвижной двери переносной фонарик, огнетушитель, аптечка, термос. В салоне возле окна повешен органайзер с полным канцелярским набором (ручки, карандаши, маркеры, узкий скотч, рулетка, калькулятор, скрепки и т.д.).
Так, теперь что прячется за задними сиденьями в ящиках. МПЛ (думаю еще БСЛ-110 прикупить), антифриз 10л, дот-4 1л, 6л. масла, 1л Декстрона, WD-40, карб, еще какая-то химия (не помню уже) скотч широкий простой и двухсторонний штук 5, корзина с теплоизоляционной сумкой (из под пива), там постоянно 2 бутылки водки и лапша с консервами. 4 катушки с капроновыми веревками разного диаметра, 2 тента (бывшие рекламные баннеры) инструменты, домкрат, 2 пледа, обувь сменная с вещами, 5 литров питьевой воды.
А дальше не помню что еще, что-то вытаскиваю в связи с изменениями погодных условий (зима-лето), что-то подкладываю.
Повторюсь, машина не подготовлена для экспедиций, просто у меня не одна работа, и если разрыв от окончания одной и до начала другой пару часов, то мне проще поспать и поесть в машине чем кататься по пробкам до дому и обратно.
И, к сожалению, работа связана с перевозками то людей, то вещей, в связи с чем внутренний объем салона занимать никак нельзя, а так можно было бы развернуться.
При выездах на природу ночуем в машине, 3 человека спокойно размещаются и ворочаются не мешая друг другу. Единственное надо купить надувной матрац, а то малость неровно сиденья раскладываются.
Хочу инвертор еще поставить с 12v на 220v, только пока руки не доходят, да и чайник с запиткой от прикуривателя надо бы прикупить, а то термоса не на всех хватает.
Воть.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Автомобильный комплект

Сообщение GoBlin »

Kot писал(а):Ок
Ух некисло :o :)

В автовладельцам вопрос такой - что возите летом от солнца, чтоб закрывать окна на стоянке?

И ещё - применяете ли когда-либо чехлы на машину? Вопрос не праздный - под окном стоят две занесённых снегом тачки, и простоят, видимо, до весны. Думается, если б хозяева их закрыли чехлами, откапывать было бы легче.
N ≡ C – C ≡ N
Yaryar79

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Yaryar79 »

На стоянке машина практически не стоит, поэтому ничем. Летом на природе в условиях приближенным к степным беру с собой х/б чехол белый.
Зимой езжу (а когда ещё получать удовольствие от Нивы?), потому авто чищу. Но видел народ толстым полиэтиленом(или ещё чем) накрывает, тоже похоже на чехол. Правда местные дибилы постоянно хотят проверить такие чехлы на пожароустойчивость
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gru999 »

тент имеет две стороны положительную и отрицательную, положительная- не выгорает не выцветает, отрицательная- можно снять тент, а там раскуроченная и разобранное авто. были такие случаи. я лично такими вещами не пользуюсь. да и машина стоит только когда сплю или на выходных, что касаемо жары- продаются по 100 руб отражатели. ими спасаюсь.
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

Kot писал(а):Хочу инвертор еще поставить с 12v на 220v, только пока руки не доходят, да и чайник с запиткой от прикуривателя надо бы прикупить, а то термоса не на всех хватает.
Воть.
мне в свое время попался вот такой примерно : http://www.autocomp.ru/catalogue/electr ... 00003.html , но тогда (в 2008 где-то он стоил 700 р. и фирма была что-то вроде powercom), до сих пор пользую, ну там нетбук зарядить и по мелочи, доволен им очень. (ну а так, конечно надо мощнее брать, где-то на 500 ватт и проводку под него отдельную тянуть обязательно!!!).
P.S. задумался над заимением ручной лебедки... если кто что сможет конкретное подсказать, заранее благодарен. !
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gru999 »

Сотоварищи, тут увидел такую вот тему: http://www.mobiba-ural.ru/index.php?m=mb-30 чет загорелось....... как думаете? Отговорите,а!!!!
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Bonus2000 »

gru999 писал(а):Сотоварищи, тут увидел такую вот тему: http://www.mobiba-ural.ru/index.php?m=mb-30 чет загорелось....... как думаете? Отговорите,а!!!!
ЧЁ, денег девать некуда - сообщить свой расчетный счет для перечисления лишних? ))
неужели не соорудишь герметичное сооружение из простого полиэтилена (всего-то понадобится 2,5 х 10-12 м с буржуйкой)...
где-то была ссылка на товарища прожившего в лесу 20 дней в подобном жилище, которое легко под баньку переоборудовать... если никто не возражает - покажу ее еще раз...

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showt ... hp?t=42267

кстати, на днях показывали по ящику чела, который из списанной и приобретенной задешево у воинской части "шишиги" - ГАЗ-66 соорудил платную баньку для нуждающихся....
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Kot

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Kot »

Так вроде на "шишиге" как раз и размещается передвижная баня для помывки личного состава в полевых условиях. Она же (вроде бы) обеспечивает и дезактивацию л/с в зонах применения ОМП. Так что ничего придумывать не надо, все уже есть по бросовым ценам..проблема найти в хорошем состоянии.
Аватара пользователя
Bonus2000
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2011, 19:19
Откуда: Белово, Кузбасс

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Bonus2000 »

Kot писал(а):Так вроде на "шишиге" как раз и размещается передвижная баня для помывки личного состава в полевых условиях. Она же (вроде бы) обеспечивает и дезактивацию л/с в зонах применения ОМП. Так что ничего придумывать не надо, все уже есть по бросовым ценам..проблема найти в хорошем состоянии.
просто данный предприниматель привел данную модель бани в культурное состояние - просто обшил вагонкой! ))))
Не живи - Уныло!
Не жалей - Что было!
Не гадай - Что будет!
Береги - Что Есть!
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gru999 »

Bonus2000 ага и у нас есть такой, с банькой, если в городе встречу, фото сделаю.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gru999 »

Заменил продукты питания, кое что убрал, кое что добавил:
ОЗК и ПРОТИВОГАЗ ГП-5 (плюс 2 фильтра) - с войск с собой таскаю, в привычку вошло, ДКС-4(есть) - штатно в авто.
1) пила складная ручная-1шт- руб- 390 руб
2) топор кованый с дер. ручкой-1шт.-700 руб
3) МПЛ-1шт-исключил- нет пока нормальных на продаже, кака одно китайское.
4) лопата штыковая(из рельсовой стали)-1шт-350
5) диз.топливо(ЗИМНЕЕ)-20л в канистре.- имеется с собой! Плюс минимум полбака солярки.
6) бензин 5л(канистра) есть-исключил пока
7) паяльная лампа-исключил пока.

8 ) армейский котелок и столовые принадлежности (кружка, ложка)-есть
9) Комплект зимней одежды-куртка, ватники, теплые ботинки- имеется с собой.-есть
10) Комплект продуктов:
- Тушняк абаканский ВС,-3 банки-70,40*3,
- консервы сайра-2шт-37 руб,
- ролтон(3 вида*2)-6пачек-исключил,
- чай упак в 25 шт-26 руб.
- 2 пакета сухарей по 0,5-36руб*2
-каша гречневая с мясом-2 банки-43руб*2
-каша перловая с мясом -1 банка 31руб
-печенье юбилейное 2 пачки -17руб*2
-молоко сгущ в мягк упак.-1шт 31руб
-плитка шоколада ""российский"-33 руб
-мыло, зуб.щетка, паста-52руб
Итого на одного чела на 3 дня не сдохнуть с голоду-в районе 700 руб
Начал возить с собой воду - 5 литров. думаю канистрочку на литров 10 приобрести для этих целей.
Вот такая смена сезона.
Лаврентий

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Лаврентий »

У меня следующее:
1. Белье нательное теплое - 1 комп
2. Свитер шерстяной
3. Плавки-2шт
4. Носки-3пары(1-шерст)
5. Подшлемник п/шерст
6. Брюки спорт.
7. Лопатка саперная
8. Гибкая пила
9. Мачете(вместо топора)
10. Нож
11. Нож консервн
12. Вилка, ложка
13. Ножницы метал.
14 Котелок
15. Фляга с водой-5л
16. Веревка-25 м
17 Шнур капроновый - 50м
18. Мыло(хоз, туал)
19. З.щетка, паста(2 шт)
20 Вл.салфетки-2 п
21. Туал. бумага
22. Марля-5м
23. Одеяло
24. Консервы мясн-2шт
25. Фасоль-1б
26. Макароны-1кг
27. Рис-1 кг
28. Соль с перцем-200гр
29. Доширак-3п
30. Кофе 3 в 1 - 5п
32. Фонарь с батарейками
Все помещается в спортивной сумке.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Автомобильный комплект

Сообщение gru999 »

Добавил к возимому:
горелка-печь веерная газовая походная в чехле-1 шт(430руб)
баллоны газовые(китай) -4шт(30руб.баллон)
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Foffan »

у меня Газ 3110, вмещается много чего , но в основном вожу с собой следующее: из чисто автомобильного - ключи, авто аптечка ,пара отверток, провода для прикуривания, пару буксировочных тросов и веревку, тормозуху, масло для долива, запаска и болты для колес ,домкрат, насос, ремни помпы и генератора, комплект зап лампочек и предохранителей, канистра бенза, авар знак и огнетушитель, пара хомутов для глушака (регулярно теряю при выездах на природу). Из дополнительного - дополнительная аптечка "под себя", мпл (лопатка),самодельный нож - пила, шампунь, тент 4х6, моток хоз веревки,пенку туристическую, котелок арм, пару шампуров,топорик, вода 10 л и пара бутылок минералки, шоколадки-леденцы,несколько банок различных консервов, 2 уп сухого горючего с разогревателями, чай гринфилд, спички, курево, куча зажигалок, контрацептивы, фонарь, кружка нержак, ложка, 0,5 водки и стопка дежурная ( за рулем не пью!) пара ножей в различных местах, зарядник для мобилы от прикуривателя, комбинезон х/б, пара убитых ботинок и запасные носки. Возможно еще что-то есть, не помню, пора ревизию проводить :) Имеется также второе авто, Нива, пока не укомплектовано в связи с переделками под определенные условия езды из серии " чем круче джип - тем дальше бежать за трактором", отдельно отпишусь позже.
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Exekutor

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Exekutor »

Ну на счёт спального мешка, я бы не торопился его из багажника вытаскивать!!! Был у меня такой случай: Возвращался я как то зимой из Франкфурта домой в Гамбург и меня на автобане накрыл сильный снежный буран! Видимость ноль!!! Все авто встали, так как двигаться было просто невозможно! Собралась неимоверная пробка! За пару часов снега по колено навалило. машины завязли! Короче ни вперёд, ни назад, и съехать тоже некуда! Короче простоял я так 22 часа пока нас не вытащили!!! На улице холодно!!! Многие истратили всё горючее, чтобы согреться! А у меня мой " Зимний НАЗ" в багажнике!!! Тёплые вещи и спальный мешок! Я эти 22 часа по сравнению с другими провёл с огромным комфортом!!! Такие вот происшествия бывают! Так что... никогда не знаешь где вляпаешься!!!
Лучше иметь но не нуждаться, чем нуждаться, но не иметь!!!
кефир

Re: Автомобильный комплект

Сообщение кефир »

ВАЗ 2113. багажный отсек
Вещь мешок - шерстяное одеяло,комплект теплого белья,жорный набор,набор для чистки ствола,облегченная аптечка( пара пакетов с перевязочным материалом спирт и средства реанимации)
Аптечка - автомобильная разрослась до объемов сумки холодильника-все как у всех в палате ))) + средства гигиены( мыло зубная щётка бритва одеколон рулон попкиной радости) пара стаканов нож складинец,с десяток гематогена,шпуля капроновой веревки,налобный фонарь батарейки.
Отдельно свернуто- инцефалитка (считаю универсальной одёжкой),берцы.
Фонарь автомобильный от прикуривателя.
Для откапывания - лопаты 2шт штыковая и совковая ( обыкновенные садовые черенки обрезал под габариты багажника) не большой топорик ВАЧА.
Домкрат от УАЗика с небольшими доработками кувалдой.
Трос - 2 шт стандарт и удлиненный .
Ёмкость для воды.
Чайник для костра и заварка.
Для машины - все что моей малышке нравится.( пускай каждый для своей сам заполняет).
если все это добро правильно разместить то остаётся ещё место для 2х фляг по 20л,ружьё с приблудами.мешок с чучелами.
Кот в засаде

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Кот в засаде »

Shiman писал(а):
Kot писал(а):Хочу инвертор еще поставить с 12v на 220v, только пока руки не доходят, да и чайник с запиткой от прикуривателя надо бы прикупить, а то термоса не на всех хватает.
Воть.
мне в свое время попался вот такой примерно : http://www.autocomp.ru/catalogue/electr ... 00003.html , но тогда (в 2008 где-то он стоил 700 р. и фирма была что-то вроде powercom), до сих пор пользую, ну там нетбук зарядить и по мелочи, доволен им очень. (ну а так, конечно надо мощнее брать, где-то на 500 ватт и проводку под него отдельную тянуть обязательно!!!).
Согласен с Shiman - проводка для него обязательно должна быть отдельной.
Использую такой: http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i1 ... -500w.html
В коплекте имеет провода для питания от прикуривателя и непосредственно от аккумулятора. Первый вариант ИМХО малополезен, так как при заглушенном двигателе просадки напряжения бортовой сети авто велики настолько, что даже ноутбук подключенный к интернету не держит. И напротив, при подключении к клеммам аккумулятора все работает без проблем (однажды брали с собой на природу кухонный телевизор :crazy: ).
Аватара пользователя
Shiman
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19.01.2011, 10:59
Откуда: Москва - Ступино

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Shiman »

Обновился, похвастаюсь... ::)
Вроде пустой багажник... а тамааа
Вложения
до.jpg
после.jpg
еще.jpg
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Автомобильный комплект

Сообщение Хакер_09 »

по хорошему завидую такому багажнику , я заметил много пота верёвки она для спорта , где её собираетесь применять ?
Ответить