А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Обсуждения не объяснимых и ненаучных фактов.
Ответить
derevensky

А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение derevensky »

[youtube][/youtube]

Видеофакт. Местечко "Водный", неоднократно известный в СМИ своей радиоактивностью. (Географически расположен в Ухтинском районе Республике Коми).
Теперь вот "порадовал" необъяснимой аномалией (в СТАЛКЕРЕ она бы называлась "пекло"). На улице минусовые температуры, в этих районах только недавно были морозы под -30, а зима обычно отступает в середине мая. А тут тлеющий песок, кипящий снег и прочая нереальщина. Собираемся на выходных ехать, смотреть на это своими глазами (мобилами, фотоаппаратами, камерами, дозиметрами)

Из наблюдений очевидцев: Если поставить в этом месте на почву металлическую кружку с водой, то жидкость быстро закипает. Из-под земли идет пар. В глубине высокая температура. Снег в этом месте расплавился. В разломах земли виднеются огненные струйки — как будто горит земля. Явление можно увидеть на берегу реки Чуть (недалеко поселок Водный)

Для справки: Причины высокой радиоактивности на Водном http://vivovoco.astronet.ru/VV/JOURNAL/ ... RADIUM.HTM
Обстановка с радиацией на Водном сегодня http://www.uhta.net/node/11894
Последний раз редактировалось derevensky 16.03.2011, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение GoBlin »

Очень важная и актуальная информация.
Необходимо подробно разобраться :read:
N ≡ C – C ≡ N
derevensky

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение derevensky »

[youtube][/youtube]
Ага - вот еще один ролик на эту тему
Аватара пользователя
dj57rus
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 07.11.2010, 21:49

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение dj57rus »

derevensky писал(а):Из наблюдений очевидцев: Если поставить в этом месте на почву металлическую кружку с водой, то жидкость быстро закипает. Из-под земли идет пар. В глубине высокая температура. Снег в этом месте расплавился. В разломах земли виднеются огненные струйки — как будто горит земля. Явление можно увидеть на берегу реки Чуть (недалеко поселок Водный
Похоже на применение геофизического оружия (HAARRP)....
Dante

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение Dante »

dj57rus писал(а):Похоже на применение геофизического оружия (HAARRP)....
Давайте без маразма. Если честно не заметил "огненные струйки" о которых говорилось выше. Аномалия вместе со сталкером тут вообще не причём. Вики , ФОТО
[youtube][/youtube]. Можете поискать ещё, на ютубе куча видео об этом городе. Например видел, как опущенный в трещину лист бумаги загорается через пару секунд.
Аватара пользователя
GoaL
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11.01.2011, 21:18
Откуда: Тверь

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение GoaL »

Я то думал как в сталкере))))
"Если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам"
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение gru999 »

Млин, какая аномалия, пендоская беспечность, шахты горят вот и вся аномалия. подсос воздуха судя по всему все равно идет через штольни, выработки, вот он и тлеет, в частном доме с печным отоплением кто нибудь жил? Углем топились? Новость раздутая журнашлюшками не более.
Dante

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение Dante »

gru999 писал(а):Млин, какая аномалия, пендоская беспечность, шахты горят вот и вся аномалия. подсос воздуха судя по всему все равно идет через штольни, выработки, вот он и тлеет, в частном доме с печным отоплением кто нибудь жил? Углем топились? Новость раздутая журнашлюшками не более.
Я бы на Вашем месте почёл тему с начала. В первом сообщении было о некоем местечке "Водный". Потом я привёл похожий случай в америке, там действительно под землёй горит уголь уже несколько десятков лет, и т.к. внешне это очень похоже, то думаю, что в "Водном" та же беда. Ваше критика абсолютно не к месту.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение gru999 »

Dante писал(а): Я бы на Вашем месте почёл тему с начала. В первом сообщении было о некоем местечке "Водный". Потом я привёл похожий случай в америке, там действительно под землёй горит уголь уже несколько десятков лет, и т.к. внешне это очень похоже, то думаю, что в "Водном" та же беда. Ваше критика абсолютно не к месту.
Dante Давайте тогда попробуем разобраться вместе, раз Вам так нравиться это "аномалия". При первом запросе в инете выдается вот эта ссылка:
http://letopisi.ru/index.php/%D0%92%D0% ... 0%BC%D0%B8
в которой сказано, что в данном место был рудник по добыче радия, каким способом правда не указано, но сказано, что: уровень радиации шкалит, местность не очищена. Дальше поиск выдает такое: предприятие, единственное в мире, где радий выделяли из подземных минерализованных вод. Т.е из подземных источников, также дальше сказано, что рядом находился каменный уголь.
Посему вполне логический вывод: началось горение угольных руд. Не какой аномалией тут и не пахло, все опять свелось к деятельности человека, причем варварской.
Источники:
1) http://letopisi.ru/index.php/%D0%92%D0% ... 0%BC%D0%B8
2) http://www.bestreferat.ru/referat-2913.html
3) http://www.emc.komi.com/02/03/264.htm
ЗЫ. не сколько не гнушаюсь над фанатами "Сталекра", так как сам являюсь фанатом этой игры. Но делать из мухи - слона, это не моё.
Dante

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение Dante »

gru999, а я бы всё же советовал прочесть тему, внимательно прочесть....Ну где, ГДЕ вы видите, что я говорю, будто это всё аномалия? Процитируйте пожалуйста. Я как раз таки и привёл ссылки о том, что подобные случаи уже были, и в этом нет ничего аномального. В видео, которое я запостил, говорится, что там горит уголь...Я сказал то же, что и вы, с самого начала.
Dante писал(а):Давайте без маразма. Если честно не заметил "огненные струйки" о которых говорилось выше. Аномалия вместе со сталкером тут вообще не причём.
И к слову - я, в своё время, занимался изучением аномальных явлений и геопатогенных зон, состоял в ООНИО "Космопоиск", был руководителем местной группы. Так что в "аномалиях" я немного разбираюсь :)
Последний раз редактировалось Dante 17.03.2011, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение gru999 »

Dante ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ!!!!! не заметил Вашу критику в 5 посте!!! Еще раз прошу прощения!
Dante

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение Dante »

gru999 писал(а):Dante ДИКО ИЗВИНЯЮСЬ!!!!! не заметил Вашу критику в 5 посте!!! Еще раз прошу прощения!
Ничего, бывает :)
derevensky

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение derevensky »

Dante писал(а):
dj57rus писал(а):Похоже на применение геофизического оружия (HAARRP)....
Давайте без маразма. Если честно не заметил "огненные струйки" о которых говорилось выше.
http://komionline.ru/news/25765 - Про огненные струйки рассказало официальное лицо, читайте репортаж по ссылке. Вопрос уже не в области слухов и пересказов, уже с этим местом работают, об это пишут официально в прессе. Представители администрации и МЧС туда ездили, разбираются.
Dante

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение Dante »

derevensky, я ведь не говорю, что это фейк. Но, мне так кажется, с причиной появления этой "Аномалии" мы уже разобрались :)
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение gru999 »

Dante согласен с Вами.
derevensky

Re: А что скажите на аномалию Пекло? Причем видеофакт!

Сообщение derevensky »

[youtube][/youtube]

Выглядит устрашающе. Особенно пугает то, что до сих пор пекло не потухло. Ходишь и думаешь, не провалиться бы. Короче экстрим на один раз, второй раз уже кишка тонка там ходить... Жутковато.
Ответить