Лёгочная чума в Липецке

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
secret

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение secret »

У меня знакомый умер на 3й день со всеми признаками этой ужасной чумы.
И еще косвенно 2х умерших знал, которые так же умерли быстро.
Про слухи, комментарии высших инстанций (врачей) говорить ничего не хочу. В любом случае, даже при опасной болезни панику никто из них разводить не будет!!

Хочу прокомментировать свои рассуждения:
1) допустим грипп. такого различия в эмунитете разных людей не может быть (чтобы один человек выздоровил, а другому реанимация и т.д. не помогли.) Умирают за 3 дня не от гриппа!
2) быстрый летальный исход (смерть за 3 дня) не даст распространиться очень сильно этой заразе, если принимать меры
3) Как известно вирус - это не собственная форма жизни. Это жизнь внутри клетки. вывод: если это вирус - то он быстро остановится, т.к. его разносчиков не будет скоро. Если это собственная форма - бактерии, то остается улучшать гигиену.
Последний раз редактировалось secret 06.12.2009, 02:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение GoBlin »

secret писал(а):У меня знакомый умер на 3й день со всеми признаками этой ужасной чумы.
Какими признаками? С нетерпением жду конкретики. Учитывая, что в теме признаки не перечислены.

Отдельно интересует диагноз умерших и их имена-фамилии.
secret писал(а):Про слухи, комментарии высших инстанций (врачей) говорить ничего не хочу. В любом случае, даже при опасной болезни панику никто из них разводить не будет!!
Панику разводят только безграмотные болтуны.
Медики, к примеру, вводят карантин. ЕСЛИ это актуально.
secret писал(а):1) допустим грипп. такого различия в эмунитете разных людей не может быть (чтобы один человек выздоровил, а другому реанимация и т.д. не помогли.) Умирают за 3 дня не от гриппа!
Именно такое различие в иммунитете и бывает. Один человек, подцепивший вирус, чихает пару дней, другой валяется пару недель с температурой 38. И в ходе эпидемии обычного сезонного гриппа тоже умирают люди (250 000-500 000 в год, см. здесь).

От самого гриппа никто не умирает, умирают от осложнений.
secret писал(а):2) быстрый летальный исход (смерть за 3 дня) не даст распространиться очень сильно этой заразе, если принимать меры
Время течения болезни не имеет отношения к её распространению. Гуглить по ключу "инкубационный период".
secret писал(а):3) Как известно вирус - это не собственная форма жизни. Это жизнь внутри клетки. вывод: если это вирус - то он быстро остановится, т.к. его разносчиков не будет скоро. Если это собственная форма - бактерии, то остается улучшать гигиену.
К сведению: вирус разносится не только заболевшими людьми.

Вот и истинно верующий нас посетил :)
Последний раз редактировалось GoBlin 06.12.2009, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение BN23-exGSA »

Для информации: распространение ложной информации и наведение панических настроений в обществе - уголовно наказуемо. В Саратове студента уже одного посадили, за "чуму". Не уподобляйтесь бабушкам на скамейке у подъезда, которые слышат звон, да видно не из того места. Особенно если не владеете элементарными познаниями в медицине. Это сообщение ни к кому лично не относится, это именно для информации, дабы потом сильно не удивлялись, увидев доблестных сотрудников милиции у своих дверей.
Последний раз редактировалось BN23-exGSA 07.12.2009, 12:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение CWD-Goblin »

Новости с полей сражений.
Попытка аргументации: "Да может и мрут люди, так тебе взяли все рассказали. ага. У нас перенаселение, выгодно всем что часть людей умрет."
Ну ладно, допустим, а как же стандартные процедуры, карантин и прочее... ссылка на верх, ну так это ж выгодно.
успокоить все таки получилось, т.к. в случае массовых или единичных но регулярных смертей без мер от медиков, спасателей и т.д.  -  анархия и массовые беспорядки
upd: а всему шо в ынтырнете верить нельзя ни в коем случае, это все пишется чтобы вы так думали, и спокойно себе вымирали q],)
Последний раз редактировалось CWD-Goblin 07.12.2009, 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Se-4

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение Se-4 »

Я не знаю, как там с лёгочной чумой, а вот эпидемия идиотизма, похоже, в самом разгаре: Ударим крестом по эпидемии!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение GoBlin »

Великолепно придумано - собрать множество людей в одном месте. Некоторые наверняка будут покашливать и чихать, и придут в надежде исцелиться. По саботажу - "5".

Отдельно восхитило: ...провезли икону Божией Матери «Липецкая страстная» на автобусе.
N ≡ C – C ≡ N
St1
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02.12.2009, 16:09

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение St1 »

Набрел на тему. Супер! Посмеялся! Мы это уже проехали. У нас эпидемия "легочной чумы" в конце октября в Западной Украине была. Слух о чуме моментально расползся по всей Украине.  :shtf:
Пришлось даже жену успокаивать. Переживать начала.
А счас, судя по СМИ, эпидемия "чумы" как-то тихо и незаметно перешла в "обычную" эпидемию "обычного" гриппа. (Прям как по команде какой...  :))
BN23-exGSA

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение BN23-exGSA »

Вчера заболеваемость ОРВИ и гриппом в Липецке оказалась ощутимо ниже эпидемпорога

Но не столь новость интересна, сколько комментарии:

Некто // 11 декабря 2009 года, 2:05
Хотя ничего не сделают, даже опровергать будут причастность. Задание то секретное было.

Некто // 11 декабря 2009 года, 2:03
Спасибо авиаторам, спасли город и статистику. Надо бы наградить героев. Жилья им построить побольше, всех освободить от оплаты коммунальных услуг, Харчевского и экипажи представить к званию героя России.

Лёха // 10 декабря 2009 года, 23:13
заметьте,граждане..после обработки города с самолетов все стало утихать...как-то все через чур странно..

енг // 10 декабря 2009 года, 17:04
точно, уже болеть некому

007 // 10 декабря 2009 года, 14:26
все умерли..................

Меня не перестаёт покидать желание уехать подальше от этого идиотизма.  ;D
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение GoBlin »

St1 писал(а):У нас эпидемия "легочной чумы" в конце октября в Западной Украине была.
Аяяй, так это всё-таки была чума, а не грипп. А власти скрывали  :-[
BN23-exGSA писал(а):после обработки города с самолетов все стало утихать...
Да, танки в этот раз слабовато повлияли на ситуацию  qj,)
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение BN23-exGSA »

GoBlin писал(а): Да, танки в этот раз слабовато повлияли на ситуацию  qj,)
И напалма зажали, ага, возжечь заразу, так сказать  qh,)
Se-4

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение Se-4 »

http://tmbv.info/demosfen/legochnaya-fo ... v-lipetske
Поиском источников слухов по просьбе мэрии займутся силовые структуры.
Паникёров и разносчиков слухов - к стенке!  :amo006:
BN23-exGSA

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение BN23-exGSA »

Иногда искренне хочется, чтобы все эти паникёры действительно передохли, неважно от чего, на Земле дураков поуменьшится...  >:(
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение GoBlin »

История получила продолжение.

В липецком пед.универе преподша говорит студентам о прошлогодней эпидемии лёгочной чумы как о факте, "а власти ведь скрывают". И говорит, что сама видела, что самолётик "опылял" город. На вопрос - ЧЕМ - ответить не смогла.

За паспортными данными препода компетентным лицам обращаться в личку. Куратору я уже доложил, но мало ли.

Комментарий: :wtf: :'( :dumb: :wall: :nurse:
N ≡ C – C ≡ N
donbalon
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16.03.2011, 11:02
Откуда: Чувашия

Re: Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение donbalon »

В Липецке, наверное, за девушками теперь можно долго не ухаживать. Какие цветочки? Чума на дворе - сразу в койку! А на сэкономленные средства можно купить много банокъ тушёнки.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение GoBlin »

Да кому ухаживать - парней-то не осталось почти, вымерли все, пока трупы убирали :D

P.S. donbalon, события-то были в прошлом году, см. даты соообщений ee,)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение Макс »

Год назад в Саратове такая же песня была только с гриппом.
Не нравится мне эти эпидемии и летающие самолеты - быть беде, чует мое сердце.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение GoBlin »

Макс, на предыдущей странице про Саратов.
Там тоже была дезинформация про "опыление" с воздуха. Но, как видим, есть и умеющие думать люди.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение Макс »

Шило в мешке не утаишь. Была дезинформация про "опыление" с воздуха, только в Шиханах в этот день все ВЧ в противогазах и ОЗК бегали.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение GoBlin »

Город расположен на правом берегу реки Волги, в 120 км от Саратова.

Какое отношение может иметь "опыление" в Саратове к городу в 120 км от него?!
И - ЧЕМ можно опылять город от гриппа?!
Ну хоть самую малость логики если подключить - уже явно видна бредовость этих новостей.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Лёгочная чума в Липецке

Сообщение Макс »

Вот и я о том же. Мутят воду - значит правду скрывают (блин, и получается у них хорошо).
Но это моё мнение - с реальностью может не совпадать.
Закрыто