Празднуем День Земли вместе

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Sons

Празднуем День Земли вместе

Сообщение Sons »

День Земли — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля. День Земли — это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций. Существуют два основных периода проведения Дней Земли: в марте (вблизи весеннего равноденствия) и 22 апреля. Кроме того, в настоящее время многие рядовые участники и инициативные группы планируют и проводят ряд мероприятий по Дню Земли вблизи момента летнего солнцестояния, чтобы максимально использовать теплую погоду и свободное время людей.
Изображение
Во многих странах мира сегодня отмечается День Земли, цель которого - привлечь внимание общества к экологическим проблемам.
День Земли отмечается в 41-й раз, сообщает радио «Свобода».
В этом году он проходит под девизом "Миллиард "зеленых" дел".
Как пояснил представитель организаторов глобального Дня Земли Чед ЧИТВУД, речь идет о так называемых "малых делах", приносящих пользу окружающей среде, которые в этот день могут совершить люди - например, использовать велосипед вместо автомобиля.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Празднуем День Земли вместе

Сообщение GoBlin »

Смотря какие дела.
Выключить свет на час, как недавно предлагали - это глупость несусветная, эффект только один - можно создать перегрузку в сети электропитания.
N ≡ C – C ≡ N
Sons

Re: Празднуем День Земли вместе

Сообщение Sons »

Эт всё зависит от того насколько вы привязаны ко всем благам человечества.


Можно много чего делать. Лично я сам езжу на велосипеде, так как не имею личного транспорта на бензине))
Еще, так как в электронике шарю, то сделал для дома сенсорный выключатель и поэтому потребляю меньше энергии, так как ставлю напряжение почти на минимум и мне этого хватает для работы.
Выглядит оно типа такого. Фото ща нет, а сама работа сейчас на кружке по электроннике лежит_учител попросил малым попросить)
Изображение

Вообще-каждый выбираем сам для себя, то, что он может сделать для Земли!
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Празднуем День Земли вместе

Сообщение Макс »

Чтим традиции наших предков.
Праздник "Красная горка".
«Красная горка» - это цикл весенних праздников которые начинались с 22 апреля, с Лельника- женского, девичьего праздника во время которого девушки отмечали приход весны, пробуждения природы и Земли- Матушки. На этом празднике девушки и женщины водили хороводы, пели весенние песни посвященные плодородию Земли и возрождению Жизни.
Следующий день -23 апреля считался мужским, Днём Ярилы ("Ярило Вешний")-бога весеннего Солнца. В этот день проводится важный обряд - "Отмыкание Земли", или по-другому - ЗаРОД (зарождение). В этот день Ярила "отмыкает" (оплодотворяет) Мать Сыру-Землю и выпускает росу, от чего начинается бурный рост трав и цветов.
«Красная горка» -праздник единения мужского и женского начала в природе , Небо и Земля, воссоединяются вновь ,что бы Родить к осени новый урожай и утвердить во Всём Мире торжество Жизни над Смертью в великом Коловращении Времени.
S.P. Чтите природу - Мать Вашу!
Закрыто