Томенко: Кабмин поздравил «чернобыльцев» отменой льгот

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Sons

Томенко: Кабмин поздравил «чернобыльцев» отменой льгот

Сообщение Sons »

Изображение
Вице-спикер парламента Николай Томенко заявил, что правительство Николая Азарова подготовило подарок для «чернобыльцев» — в парламент подан законопроект, отменяющий им льготы.

По словам Томенко, кроме «чернобыльцев», отмена льгот коснется ветеранов войны и участников боевых действий.

«На сегодняшний день в стране сложилась ситуация, в которой даже те минимальные льготы, которые сейчас есть у участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС систематически не выполняются. В то же время правительство хочет их еще уменьшить», — передает слова заместителя председателя Верховной Рады Украины Николая Томенко его пресс-служба во вторник.

Томенко назвал циничным то, что правительство инициировало законопроект, «который фактически ликвидирует систему поддержки социально-уязвимых категорий населения».

«До сегодняшнего дня правительство не отозвало этот законопроект, а это значит, что под угрозой даже те небольшие льготы для участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, которые есть на сегодняшний день», — подчеркнул Томенко.

Вице-спикер убежден, что «самым большим подарком были бы не декларации власти о том, что она чтит и уважает чернобыльцев, а выполнение законов и, наконец-то, отзыв законопроекта, который пересматривает льготы социально-уязвимым категориям населения».

Источник
Закрыто