Одинокий старик умер от голода, не сумев открыть консервы

Форум для старых, закрытых и не активных тем.
Закрыто
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Одинокий старик умер от голода, не сумев открыть консервы

Сообщение GoBlin »

Ссылка 28 апреля 2011 Всеми брошенный старик умер от голода, не сумев открыть консервы
► Показать
В Челябинской области, в своей квартире от голода умер восьмидесятилетний пенсионер. За неделю до трагедии к старику приходил его сын и как сказала автор сюжета "даже принес несколько консервов." Но ослабший мужчина так и не смог воспользоваться столь щедрым подарком своего отпрыска, на то, что бы открыть тушенку у него просто не хватило сил. Дубликат ключей от квартиры пенсионера находился у соседей, но и они не стремились проявить человеческое участие в жизни одинокого старика. Лишь пожаловались обществу охраны животных, на мяуканье кошек и неприятный запах.
За день до смерти старика в его квартиру пришли люди из общества защиты животных. На истощенного, умирающего человека никто не обратил внимания. Вместо того, что бы вызвать скорую или напоить его водой, они спокойно выполняли свою миссию. Отловив трех кошек, "спасатели" спокойно удалились.
Даже во времена блокады Ленинграда, люди привыкшие к трупам,все равно старались хоть как то позаботится об уцелевших живых. Делились последними пайками хлеба, лишь бы спасти чью то жизнь. Что сейчас происходит с людьми? Почему жизнь кошек стала дороже, чем жизнь пожилого человека?
N ≡ C – C ≡ N
BN23-exGSA

Re: Одинокий старик умер от голода, не сумев открыть консерв

Сообщение BN23-exGSA »

Просто всем по*уй... как бы это ни печально звучало... А потом эти же люди сидят и искренне удивляются, а чего все вокруг злые такие? Да вы на себя б*я сначала посмотрите внимательно. Тьфу...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Одинокий старик умер от голода, не сумев открыть консерв

Сообщение GoBlin »

А я, кстати, реально не всех соседей знаю Изображение Так повелось, все сами по себе :facepalm:
N ≡ C – C ≡ N
Иштря

Re: Одинокий старик умер от голода, не сумев открыть консерв

Сообщение Иштря »

Может не в тему, но я реально так и не смогла понять, когда и у меня выяснилось, что теперь знаю не всех соседей. Раньше дружили как минимум подъездом, убирались, помогали, а сейчас треть новых въехала и все. Все друг-другу враги.
Жалко что у нас есть общество защиты животных, но нет общества защиты людей(
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Одинокий старик умер от голода, не сумев открыть консерв

Сообщение GoBlin »

Иногда даже переехавшие люди приветливее, чем старожилы. Есть у нас в подъезде семья то ли баптистов, то ли ещё каких малахольных - двое стариков, не здороваются, выходят редко, живут замкнуто.
Если они там у себя кони двинут, это станет понятно только через вентиляцию.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Одинокий старик умер от голода, не сумев открыть консерв

Сообщение gribnik »

А это и есть правящая идеология- "Человек человеку волк".Все только называют себя Православными а о заповеди возлюби ть ближнего как самого себя забыли.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Лесовик

Re: Одинокий старик умер от голода, не сумев открыть консерв

Сообщение Лесовик »

У меня в подъезде тоже соседи между собой грызутся. В этом году наконец-то смог их организовать на уборку территории у дома, правда все в разные дни и каждый свою задачу выполнял, чтобы не переругались. Но все же вытащил. И даже все вместе скинулись на благоустройство территории около подъезда. Все начинается с малого.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Одинокий старик умер от голода, не сумев открыть консерв

Сообщение gribnik »

У нас в деревне насчёт этого попроще, в случае чего даже те люди с кем ты сейчас не в ладу прийдут на помощь безовсякого.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Варяг

Re: Одинокий старик умер от голода, не сумев открыть консерв

Сообщение Варяг »

Соседи могут быть полезны поэтому связи надо налаживать, искуственно. Здороваться, перекидываться парой фраз и так... постепенно...даже если нехочеться, необходимо налаживать связи.
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Одинокий старик умер от голода, не сумев открыть консерв

Сообщение Foffan »

на улице если кого-то вижу лежащим, обязательно подхожу, особенно зимой. Синяк там или бомж нет не важно, слушаю живой или нет, пытаюсь разбудить , вызвать помощь или дотащить хотя бы до скамейки. Один раз нашел покойника, часа в 3 ночи. Впечатлений до сих пор...
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Одинокий старик умер от голода, не сумев открыть консерв

Сообщение gribnik »

А у меня случай был, ох.Было это правда давно, в прошлом веке и даже не в самом его конце а где то в начале четвёртой четверти.Я тогда ещё салабон который ещё и в армии то не служил, возращался поздновато вечером с гуляния домой.Дело было зимой, аккурат опосля Нового Года, числа 3-4 января.И вот вижу на тротуаре спокойно отдыхает мужчинка в возросте примерно моего отца, ну может чуть помоложе, они мне все тогда такими стариками казались, хотя я сейчас уже и старше их тогдашних.Так вот- поднимаю я этого бедалагу под белы рученьки и пытаюсь привести в чевуство как умею, слава Богу опыт в этом благодаря покойному ныне батяне(Царствие ему Небесное) у меня имелся.Ну добился я от него название улицы и номер дома в котором он изволил проживать и где своим ходом а где на моих плечах с грехом пополам добрались мы по указному адресу.Тут мужчинка вроде бы потихоньку начал приходить в себя и даже в знак благодарности пригласил зайти к нему в дом.Дверь нам открыла его супруга, детей почему то в доме не было, хотя не знаю были ли они вообще.Ну и что, тут с моим визави происходит какой то катаклизм и он заместо благодарности за оказанную услугу хватается за кухонный нож и со словами "Ты что ссука пришёл мою жену(сегодня сказали бы -трахать, но а тогда было вульгарнее) с твёрдыми намерениями сделать в моём туловище некоторое количество ножевых ранений двинулся так это можно сказать и двинулся без посторонней помощи в мою сторону.Дальше как в кино, не зная почему но я сразу сообразил что надо действовать и действовать активно.Ногой , со всего маха я толкнул в "товарища" кухонный стол который как раз в аккурат оказался между нами, помню что то ещё полетело в указанное лицо с моей стороны, что то из кухонной утвари.Решив не дожидаться когда мой новоявленный соперник немного придёт в себя я ретировался в ускоренном темпе.Так что помощь тоже бывает вознаграждена не по заслугам, на себе испытал.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Закрыто