снаряжение бомжа

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
kapral

Re: снаряжение бомжа

Сообщение kapral »

Странно,а про газету не написано....Газета-не только занимателное чтение на ночь,но легко доступный и дешевый(иногда и бесплатный)утеплитель.обмотался как мумия,сверху натянул штаны-носки-футболку и спать...и обязательно шапочку на голову (около 40% теплопотерь происходит через голову)если газеты остались,то накрыться ими как одеялом подоткнув под себя со всех сторон.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: снаряжение бомжа

Сообщение gribnik »

У нас в городе то же одно время был "бомжатник", Центр реабилитации каких то там лиц, не помню.Просуществовал он несколько лет и канул в бозу, так что теперь бездомным и податься некуда, каждый выживает сам по себе.Кста ти среди бездомных встречаются и интересные личности. я одно время на стройке сторожем подрабатывал так там у нас ютились трое- один бывший военный майор морской пехоты, косая сжень в плечах, знание жизни огромное, умение обращаться с людьми и сделать из них команду, второй бывший прораб с ним раньше даже некоторые строители из нашей бригады работали, то же не плохой человек.Что их заставило стать бездомными это отдельная история не для этой темы, а по теме скажу нужна или сплочённая команда под чьим то жёстким руководством или обретаться совсем одному не с кем близко не сходясь и не от кого не завися- только так можно выжить.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
lexon

Re: снаряжение бомжа

Сообщение lexon »

на тему на вокзале заберут и тд... если одеты прилично то не заберут, могут да же не подойти.

а то что действительно бывает надо это кружка (какая решаете сами металическая и тд но лучше кружка термос). дёшево выжить поможет ролтон, но это при условии что вы не собираетесь ничего делать или долго ходить кипятка вам нальют почти везде где продают горячий кофе. поверьте да же одна кружка горячего паршивого ролтона способна согреть вас зимой но лучше брать пюре оно сытнее и как то получше вроде.

Потом рекомендую узнать где находится общественная баня, не поверите в моём городе за удовоьствие быть чистым придётся заплатить что то около 50р. это можно и на цветном метале наскрести, если денег на чёрный день нет.

спальник и тд вам понадобытся на вокзале пару раз переночуеш и примелькаешся, посему придётся думать где ночевать, ну летом то в спальнике почти везде можно, главное чтоб людей много небыло, к примеру на крыше гаражей. зимой труднее где тепло сами найдёте подьезды, теплотрассы и тд. на тему того как попасть за домофон наверно многое сказано раскажу вам про систему бычок заходим в подъезд днём, ждём когда рядом с домофоном никого не будет, открываем дверь и цепляем на магнит бычок можно послюнявить или найти чтонить клейкое. В результате двель открывается несильным рывком.

Очень важно наручные часы с будильником. Лучше мобильного и тд в разы. Просто потому что работают намного дольше, требуют обслуживания на порядки реже, а если у них не золотой браслет да и видок не слишком презентабельный, очень маловероятно что та же милиция на вокзале приберёт их к рукам. Не конечно можно разводить понты и поределять время по солнцу и просыпатся то же, но так же удобнее.

на тему зарядных устройств и прочего это само собой если вы решили тащить с собой половину домашней электроники вот вам где найти 220в у вам два пути первый в подвалы там бывает освещение и редко бывают люди особенно ночью. второй вариант крыши кстати о птичках в юности когда работал кровельщиком нашли с бригадиром в одном из "домиков" выходов на крышу лежанку для тёплого времени вполне нормальное место ночлега да и розетка рядом обычно к ним роутеры от разных провадером подключены ну как вы туда подлезете дело вашей фантазии можно просто выдернуть роутер поставить троник и собрать всё обратно. роутер перезагрузится примерно через минуту и интеренет у людей востановится скорее всего они просто чертыхнутся на провайдера. при таком плане советую прихватить вместе с кпк и электро чайник кстати можно и электропечку поставить и жить там зимой особенно если утеплить...

основной вопрос где срать ответ для меня по прежнему за гранью ибо туалетную бумагу то я возьму но вот куда её положить перед тем как присесть ума не приложу но эт какнить потерпим. видимо в лес.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: снаряжение бомжа

Сообщение CWD-Goblin »

Какой на ВЦ роллтон? жить надоело? согреть и кипяток сырой согреет, безо всяких проблем.
из дешевого пропитания - на рынке пол ведра-ведро пшеницы купить, водой заливать чтоб прорастала и кушать... с голоду ноги не двинешь - по цене-весу хватит надолго... с первой закупки... )
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: снаряжение бомжа

Сообщение gribnik »

Мне кажется что бомжи делятся не две категории: те кто уже опустился до такой степени что не только не может но и попросту не желает вернутся к нормальной человеческой жизни и для них важен только один вопрос- где взять спиртосодержащие жидкости, не важно какого качества и с какими последствиями после их употребления.Вторая категория менее численная еще надеется и пытается вернутся к нормальной жизни, и в плане выживания они имеют необходимый опыт, так что стоило бы к ним прислушаться.Некоторые с лёгкостью идут на контакт и делятся своим нелёгким опытом.Знаю одного человека который смог из приличного человека с высшим музыкальным образованием стать бомжом, а после вернутся к нормальной жизни заиметь жильё и прописку, завести семью, купить машину и устроится на приличную работу.Так что не стоит отчаиваться даже в трудной ситуации всё в Ваших руках и надежда всегда есть.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Ответить