Антикризисный курс для новичка

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Антикризисный курс для новичка

Сообщение GoBlin »

Внимание: это перевод, высказанная точка зрения принадлежит другому человеку.
► Показать
► Показать
► Показать
Вложения
Антикризисный курс для новичка!.zip
Вариант для печати
(259.11 КБ) 348 скачиваний
N ≡ C – C ≡ N
El Coyot
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.04.2011, 11:32
Откуда: Кузбасс

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение El Coyot »

ЖИЛИЩЕ

Безусловно, я за частную собственность на жильё, но в силу нестабильности экономики не хочу влезать в долги, поэтому вынужден связываться с арендой. Поэтому чтобы обеспечить себе жилище, мне нужно обеспечить возможность платить за него даже в случае безработицы, инфляции и т.п.

Поэтому я коплю деньги на оплату жилья, в виде, который обещает сохранить их ценность даже в случае валютного кризиса - ценном металле. На данный момент, если я буду платить только за жильё, то мне хватит на 4 года при сохранении нынешних расценок. Даже если включить коммунальные услуги, автостраховку, и интернет - мне хватит примерно на 30 месяцев.

Так что первый шаг в сохранении своего образа жизни - обеспечение оплаты нужд первой необходимости в течение хотя бы года или двух в случае, если источник дохода исчезнет. Если вы хозяин своего дома - нужно беспокоиться только о налогах на недвижимость и стоимости страховки. Хотя электричество, вода и интернет не так уж необходимы, я не вижу без них сохранения своего образа жизни, поэтому предусматриваю их оплату.
Поржал. ;D
Чел собрался платить за жильё, липиздричество , налоги, воду и тырнет даже в случае БП, нисмотря ни на что -
в виде, который обещает сохранить их ценность даже в случае валютного кризиса - ценном металле.
.
Интересно, кому. :o
Правильный По-требитель. qy,)
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение gribnik »

Было бы что платить, а кому всегда найдётся.По любому найдутся дармоеды которые любыми способами установят какую не будь систему политической власти и иерархию, главное что бы им подчинялись , ну а кто не сними тот против них а значит враг и подлежит немедленному уничтожению или захвату в плен для дальнейшего привлечения к бесплатной подневольной работе.
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
Александр

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение Александр »

El Coyot
Автор текста готовится не к ядерной войне, читайте внимательно.
- валютный кризис (пиндоллары обесценятся, возможно - полностью)
- цены на товары 1й необходимости взлетят до небес
- многие товары станут недоступными или запредельно дорогими
- преступность увеличится
- безработица, потеря работы (дохода)
- перебои или полный отказ инфраструктуры на неизвестно долгий срок
Иметь денежную заначку в случае безработицы всегда полезно, а уж тем более в золоте - why not?
donbalon
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16.03.2011, 11:02
Откуда: Чувашия

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение donbalon »

солнечный очаг?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение GoBlin »

Неужто не было на цианет? Ай-яй, оплошали: http://images.google.ru/images?q=solar+oven
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение CWD-Goblin »

где-то было...дистилятор солнечный точно был
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
donbalon
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16.03.2011, 11:02
Откуда: Чувашия

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение donbalon »

Если у человека такие денешки водятся, что он в золоте купается...
Я бы тогда бы купил бы типа такого: http://www.termofor.ru/prod1.php?id=27
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение GoBlin »

О каком купании в золоте речь? Если о солнечном очаге - фольга, наклеенная на фанеру, дорого не стоит. Если о его сбережениях - золотой доллар стоит немногим дороже доллара бумажного ee,)
N ≡ C – C ≡ N
donbalon
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16.03.2011, 11:02
Откуда: Чувашия

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение donbalon »

GoBlin писал(а):Поэтому я коплю деньги на оплату жилья, в виде, который обещает сохранить их ценность даже в случае валютного кризиса - ценном металле. На данный момент, если я буду платить только за жильё, то мне хватит на 4 года при сохранении нынешних расценок.

У нас самое скромное жильё обойдётся в месяц 6000 рэ. х 48 = 288 тыр.
А электрогенерирующая печка - 20 тыр.
Имеет смысл. Если чо можно жечь мусор, экономия на электричестве, опять же - если ожидается экономический песец.

ПыСы. за такие деньги у нас можно купить участок с домиком в черте города...
чем хранить деньги на будущую аренду...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение GoBlin »

А, речь о сбережениях. Я так понял, что под ними он подразумевает вообще все свои накопления, а не "вот это на оплату жилья, а вот это - просто чтобы были".

Видимо, жилищно-экономические соображения "у нас" и "у них" сильно отличаются.
N ≡ C – C ≡ N
donbalon
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16.03.2011, 11:02
Откуда: Чувашия

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение donbalon »

ясен пень - отличаются :)
вот что подумал: человек предусматривает реализовывать своё золото (уж в каком виде не знаю) в период разгула преступности.
Я бы обменял его золотишко на товары первой необходимости, но на второй раз послал бы кого из ребятни проследить человечка. Со всеми вытекающими для него последствиями.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение GoBlin »

Ну, на ребятню у него ствол есть с боеприпасами, так что из кого что вытечет - это ещё вопрос :)

Вид золота - как понимаю, это монеты, имеющие свободное хождение. Вроде в штатах пиндостана такое практикуется.
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение Хакер_09 »

По поводу автономности в электричестве, неплохо если у вас дома есть иневертор или на крайний случай ИБП ( Источник бесперебойного питания ) при отсутствии электроэнергии он позволит вам слушать новости ( дабы не испытывать информационного голода ) и заряжать потребляющие не много электроэнегрии устройства ( сотовые телефоны , плееры , радио , Электроные книги и прочее ) так же можно заместо штатного подключить акамулятор от авто.
ТТ

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение ТТ »

Про печку редкостное г .Совсем слабая :50вт это для очень мало потребляющих приборов .Не вижу необходимости тратить 20тыр чтобы заряжать мобильник и ноут .Есть варианты и дешевле и эффективней.Кстати мобила у меня заряжается часа 4 не меньше этак вспотееш дрова таскать )))) вес 54 кг делает её не транспортабельной !!!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение GoBlin »

Намёк: основным функционалом печки остаётся отопление, а генерация электроэнергии - побочный функционал. Она стационарна.
N ≡ C – C ≡ N
ТТ

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение ТТ »

))) 5т рублей обычная железная печка + инвертор 500 вт 5т руб +педальный генератор собранный из генератора дедушкиного запора ну скажем 2т+ Кружка генератор (где то здесь на форуме была)1тр +пара акумуляторов 6тр ,еще 1тр 16 банок тушенки и маленькая шоколадка.)
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение CWD-Goblin »

ТТ
я лучше 4 часа дрова таскать буду (представим себе, что я целых 4 раза схожу до дровника во дворе)
чем 4 часа педали крутить(предположим что я за день занимаясь другим устал)
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
ТТ

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение ТТ »

Кружкой заряжай она и дров меньше требует и мобильней.Генератор с акумуляторами чтобы свет был круглые сутки пол часа крутиш полтора суток пользуеш.Мобильней опять же
spiu

Re: Антикризисный курс для новичка

Сообщение spiu »

Нигде на форумах подобного толка не слышала предложений о применении в питании при экстриме гейнеров. А ведь это тот продукт,где есть всё. И в наиболее подходящей форме. "Сникерсы" кочуют с форума на форум вместе с тушёнкой..) А ведь это прежде всего объем и вес. Конечно ,если рассматривать БП как некое приключение,тогда этот верхний список имеет право на жизнь.

Особенно гейнер хорош при переходах.Небольшой вес и исчерпывающий состав. Недостаток один-форма питания непривычная(как у космонавтов,кто помнит,из тюбиков питались).Но тут уж не до жиру))
Мы считали. Одному человеку,при норме 2000ккал в сутки банки в 4 кг хватит почти на месяц.
А воду,если уверен в ее чистоте,даже греть не надо.
Ответить